Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1621
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 



Лактостаз у меня был в 1,5 мес, . Еще я всегда просыпаюсь мокрой от протеченного молока. и в течении дня тоже все мои положенные прокладки промокают.

 

тоже в месяц поднялась температура и появился лактостаз, а простыни мокрые от молозива с 14й нед беременности, а теперь лужи молока и муж мой весь в молоке и я, и если реб выплюнет грудь не дай бог посреди кормления, то все вокруг заливает и я не успеваю даже платок приложить. сижу на готове рядом банка))


  • 0

#1622
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Как у вас шишки прошли? У меня шишки под мышками появились в роддоме на 2 день после родов и сильно болели, и врач мне посоветовала дома перед сном выцидить грудь и приложить компресс из камфорного масла. Так я делала несколько дней и шишки прошли. Но это был не лактостаз, а как то мне сказали, но я забыла как это называется, что-то вроде восполенные лимфоузлы. При выцеживании сказали шишку не трогать.
Лактостаз у меня был в 1,5 мес, в нижней части груди, поднялась температура. Так как выпало это на выходные, не знала куда обратиться, и пришлось разбивать комок самой, т.е. сестра помагала, она нашла мне канал откуда выходило по капле кислого молока. Но полностью она мне не выдавила, т.к. боль была невыносимой, я просто не выдержала. Потом по совету форумчан я набрала ванну, и там начала выдавливать. Кстати боли особой не было, и в воде видно хорошо от куда выходит молоко (для меня был важен толь один канал, остальные меня не интересовали). После ванны продолжила выцеживаться. На след день выдавила остатки, и после этого, с того канала начало идти нормальное молоко.
На данный момент у меня проблема другая. Одна грудь намного больше другой. И молока в ней очень много. Пытаюсь давать меньшую грудь больше, но большая грудь наполняется, что становится каменной, потом приходиться сцеживать. Еще я всегда просыпаюсь мокрой от протеченного молока. и в течении дня тоже все мои положенные прокладки промокают. Ктонибудь сталкивался с таким, как уменьшить молоко и уменьшить грудь?

Рассказы о таком сцеживании через боль меня каждый раз заставляют подпрыгивать. Зачем же так грубо с грудью обращаться? Вам повезло, что не заработали травматический мастит.

зато в роддоме сказали сцеживать все до капли


  • 0

#1623
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Tekila, вы в теме про колики написали, что ввели смесь НАН. Зачем, если у вас так молока с избытком???
  • 0

#1624
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

 


Что касается питья, то лучше всего для утоления жажды простая чистая вода. Употребление других напитков - на ваше усмотрение. Оно зависит от вашего отношения к здоровому питанию и переносимости этих напитков вашим ребенком.

 

 

почему спрашивала, потому что в памятке в роддоме над пеленальным столиком было написано большими буквами - не пить  воду даже летом - причем на рус и на каз.яз.

вот я и подумала, из чего молоку появится, если не пить воду, если например я чаи не гоняю и соками не увлекаюсь...


  • 0

#1625
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


У меня точно такая же проблема ((

по моему, у всех детей есть "любимая" грудь, и "нелюбимая" :lol:
точно)) Мои тоже левую тяжелее брали)) Руслана очень рада за вас, я страдала застоями долгое время. Кстати помогли упражнения))

Спасибо за поддержку!
  • 0

#1626
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки реально помогло. Сама только сделала прокол иголкой-отёк на глазах спал. Боялась скорую придётся вызывать так не могла дотронуться. Нашла в нете.

http://breastfeeding...n/mastitis.html


  • 0

#1627
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Что касается питья, то лучше всего для утоления жажды простая чистая вода. Употребление других напитков - на ваше усмотрение. Оно зависит от вашего отношения к здоровому питанию и переносимости этих напитков вашим ребенком.

почему спрашивала, потому что в памятке в роддоме над пеленальным столиком было написано большими буквами - не пить воду даже летом - причем на рус и на каз.яз.
вот я и подумала, из чего молоку появится, если не пить воду, если например я чаи не гоняю и соками не увлекаюсь...
Что за памятка бредовая.... Может, там речь шла о детях периода новорожденности, а не о мамах? А то реально фигня какая-то
  • 0

#1628
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня тоже одна грудь больше другой где то на размер, причем с первым ребенком было тоже самое. Когда с первым откормились груди стали одинаковыми, а при второй беременности когда стали набухать груди, увеличилась та, которая при кормлении была больше. Когда родила, старалась больше давать грудь которая поменьше, но все равно она так маленькой и осталось. Но при этом мне кажется, что молока в обоих грудях одинаково.
Но доча больше любит большую левую грудь, но мне кажется, что ей так просто удобнее лежать на правом бочку, как привыкла спать с рождения, а не из за того что там меньше молока. Потому что лежа ей кормится все равно из какой груди

Ох, девочки, и у меня одна грудь стала меньше второй почти в три раза, нам сейчас год и 2 мес. Конечно, сама виновата, надо было чаще маленькую прикладывать или сцеживать. А сейчас ре вообще не признает эту маленькую грудь, кусаться начинает. Буду надеяться, что большая грудь со временем уменьшится(((...
  • 0

#1629
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Tekila, вы в теме про колики написали, что ввели смесь НАН. Зачем, если у вас так молока с избытком???

у ребенка лактазная недостаточность, от молока плохо ему. поэтому переводим на смешанное вскармливание.


Сообщение отредактировал Тekila: 06.08.2013, 10:55:49

  • 0

#1630
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Tekila, вы в теме про колики написали, что ввели смесь НАН. Зачем, если у вас так молока с избытком???

у ребенка лактазная недостаточность, от молока плохо ему. поэтому переводим на смешанное вскармливание.
Текила, подскажите-как вы определили лактазную недостаточность? Говорят, анализы есть какие-то?

Сообщение отредактировал turumba: 06.08.2013, 11:30:23

  • 0

#1631
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Что за памятка бредовая.... Может, там речь шла о детях периода новорожденности, а не о мамах? А то реально фигня какая-то

 

ну вот и я о чем, там еще были кормить только грудью, сразу искупать ребенка, не пить воду и не обрабатывать пупок зеленкой... какой там не обрабатывать, пупок наш только на 10е сутки отвалился, без зеленки наверно месяц ходили бы... но это уже другая тема...


  • 0

#1632
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Tekila, вы в теме про колики написали, что ввели смесь НАН. Зачем, если у вас так молока с избытком???

у ребенка лактазная недостаточность, от молока плохо ему. поэтому переводим на смешанное вскармливание.
Текила, подскажите-как вы определили лактазную недостаточность? Говорят, анализы есть какие-то?

 

да есть анализы, кал на углеводы и капрограмма. я сходила к опытному доктору, сама я до этого даже не подозревала о наличии такого заболевания.


  • 0

#1633
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Как у вас шишки прошли? У меня шишки под мышками появились в роддоме на 2 день после родов и сильно болели, и врач мне посоветовала дома перед сном выцидить грудь и приложить компресс из камфорного масла. Так я делала несколько дней и шишки прошли. Но это был не лактостаз, а как то мне сказали, но я забыла как это называется, что-то вроде восполенные лимфоузлы. При выцеживании сказали шишку не трогать.
Лактостаз у меня был в 1,5 мес, в нижней части груди, поднялась температура. Так как выпало это на выходные, не знала куда обратиться, и пришлось разбивать комок самой, т.е. сестра помагала, она нашла мне канал откуда выходило по капле кислого молока. Но полностью она мне не выдавила, т.к. боль была невыносимой, я просто не выдержала. Потом по совету форумчан я набрала ванну, и там начала выдавливать. Кстати боли особой не было, и в воде видно хорошо от куда выходит молоко (для меня был важен толь один канал, остальные меня не интересовали). После ванны продолжила выцеживаться. На след день выдавила остатки, и после этого, с того канала начало идти нормальное молоко.
На данный момент у меня проблема другая. Одна грудь намного больше другой. И молока в ней очень много. Пытаюсь давать меньшую грудь больше, но большая грудь наполняется, что становится каменной, потом приходиться сцеживать. Еще я всегда просыпаюсь мокрой от протеченного молока. и в течении дня тоже все мои положенные прокладки промокают. Ктонибудь сталкивался с таким, как уменьшить молоко и уменьшить грудь?

Рассказы о таком сцеживании через боль меня каждый раз заставляют подпрыгивать. Зачем же так грубо с грудью обращаться? Вам повезло, что не заработали травматический мастит.
зато в роддоме сказали сцеживать все до капли
Ага,Вы их больше слушайте))))) чем больше сцеживаете,тем больше приходит.
  • 0

#1634
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Ага,Вы их больше слушайте))))) чем больше сцеживаете,тем больше приходит.

 

так вот! это потом становится понятно что больше! а так: Вы сцеживайте все до капли не жалейте себя! вот и старалась !


  • 0

#1635
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

я вот не понимаю грудных МС и педиатров или кто там еще советчиков. Неужели уже нельзя отправить их научиться давать нормальные и нужные для мамочек советы  :mad:

одни говорят нельзя, другое - обязательно нужно. а мучаемся же потом мы и не дай бог потом еще и молоко теряем((( :faceoff:


  • 0

#1636
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

что касается срыгиваний, если исключить патологии, это признак неправильного прикладывания. ребенок при сосании заглатывает много воздуха (можно услышать по характерно звуку). эт воздух и выходит при срыгивании, выталкивая и некоторое количество молока, которое оказалось выше воздушного пузыря в желудке. при хорошем прикладывании не должно быть слышно ничего, кроме звука сглатывания во время прилива. если прибавки веса у ребенка в норме и маму срыгивания не беспокоят, можно ничего с этим не делать. ребенок с возрастом может научиться справляться с отрыжкойю обычно достаточно исправить прикладывание и срыгивания прекращаются сразу.


Скажите пож-та, если ребенок не делает отрыжку, и не срыгивает, значит он правильно сосет грудь. Дело в том что, в начале сколько бы я не ждала, отрыжки не было, потом я про нее вовсе забыла и не держу ребенка столбиком после кормления.
  • 0

#1637
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений


Рассказы о таком сцеживании через боль меня каждый раз заставляют подпрыгивать. Зачем же так грубо с грудью обращаться? Вам повезло, что не заработали травматический мастит.
Что касается подтекания молока, у вас переполняется большая грудь, потому молоко и подтекает сильно. Тем более, что как я поняла, ребеночек еще совсем маленький и после родов в организме высок уровень гормонов лактации.
Когда чувствуете, что грудь стала плотной и вам не комфортно, сцеживайте немного, только до облегчения. В этом случае выработка молока не будет стимулироваться и количество молока в этой груди постепенно уменьшится. Ночью старайтесь кормить попеременно обеими грудями. На все короткие прикладывания днем и вечером давайте меньшую грудь.

С любыми вопросами относительно грудного вскармливания можно звонить на горячую линию консультантам в любой день недели!

Спасибо Вам за советы, теперь я узнала про группу поддержки по ГВ куда можно обратиться.
На счет травматического мастита, даже и не знала что такое может быть. Сколько читала здесь в форумах, так все пишут что специалисты в больницах им груди сцеживают до боли.

Доче моей 2 мес, и перерывы между кормлениями у нас большие. Как говорят кормление должно быть по требованию, а ее требование это ночью 5-7 часов, а днем 2-4 часа, вот так и получается что к очередному кормлению у меня обе груди полные, и приходится одну грудь сцеживать. А когда сцеживаю большую грудь, облегчение приходит после 100-150 мл. Маленькую грудь я не сцеживаю, видимо поэтому я все никак не могу выровнить размеры груди. А изначально к такому размеру я пришла из-за того, что сосок на левой груди был прокусан, и мне было больно прикладывать ребенка, так и давала грудь когда смелости набиралась.
  • 0

#1638
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите пож-та, если ребенок не делает отрыжку, и не срыгивает, значит он правильно сосет грудь. Дело в том что, в начале сколько бы я не ждала, отрыжки не было, потом я про нее вовсе забыла и не держу ребенка столбиком после кормления.

Думаю да. Вспоминаю мою младшую "в детстве", она тоже почти не срыгивала и не отрыгивала, грудь брала правильно. Зато старшая срыгивала дай Бог. :faceoff:


  • 0

#1639
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ага,Вы их больше слушайте))))) чем больше сцеживаете,тем больше приходит.

ППКС

 

я вот не понимаю грудных МС и педиатров или кто там еще советчиков. Неужели уже нельзя отправить их научиться давать нормальные и нужные для мамочек советы  :mad:

 

а еще меня удивляет что педиатры участковые не просят маму, которая жалуется на проблемы с налаживанием ГВ, показать как она дает ребенку грудь и как он сосет. :-/ 

Уздечку так же педиатр не проверяла моим ни разу, хотя имхо нормальный педиатр должен увидеть короткая она или нормальная.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 07.08.2013, 08:24:59

  • 0

#1640
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

блин теперь у меня все таки образовалась шишка почти подмышкой, очень болит это место, а на ощупь как будто там бусы свернули, не знаю как ее выдавливать оттуда. просто сцеживаю молокоотсосом, но она стала больше сегодня, даже не могу лежать теперь на этом боку-больно. как лучше сделать? может компресс? чтобы сама разошлась :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.