Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1461
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

подскажите,доче 2,5месяца, стула нет по 4-5дней,и все говорят мне,ей какать нечем,она полностью на ГВ,как определить,что она голодная?бывает ли такое? Обязательно ли она будет плакать?читала в инете,что считать сколько пописила,но молоко может жидкое,вот она только и писиет? Груди как будто пустые у меня,но она сосет и много писиет.переживаю,вдруг голодная она и из за этого стула нет.спасибо

голову себе не забивайте. голодный ребенок, как правило ОРЕТ.
если ре довольный и улыбчивый-все хорошо. ребенок МОЖЕТ не какать 4-5 дней, для детей на ГВ это нормально.
  • 0

#1462
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Aseka85, может у нее молочко полностью усваивается, вот и не какает. Если все остальное в норме - ребенок не плачет после кормления, нормально спит, набирает вес и в целом хорошо выглядит и развивается, то действительно не стоит паниковать
  • 1

#1463
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Посчитала я сегодня,прям с утра,получилось 9 пеленок,мало ведь?а я писала много писиет,а оказывается...еще несколько дней посчитаю...спасибо всем,кто ответил,даже не знаю теперь...
  • 0

#1464
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Посчитала я сегодня,прям с утра,получилось 9 пеленок,мало ведь?а я писала много писиет,а оказывается...еще несколько дней посчитаю...спасибо всем,кто ответил,даже не знаю теперь...

вроде ж от 8-12 в день? разве нет?
  • 0

#1465
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Посчитала я сегодня,прям с утра,получилось 9 пеленок,мало ведь?а я писала много писиет,а оказывается...еще несколько дней посчитаю...спасибо всем,кто ответил,даже не знаю теперь...


сутки надо собирать, наверное?
  • 0

#1466
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
По-моему, раз 20 в сутки должен писать.но лучше, конечно, у более авторитетных источников уточнить
  • 0

#1467
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

По-моему, раз 20 в сутки должен писать.но лучше, конечно, у более авторитетных источников уточнить

Не-не, 20 это наверно те кто вчера родились, а так 12 норма. Если посчитали 9 за день,то вместе с ночью будет 12.
  • 0

#1468
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Посчитала я сегодня,прям с утра,получилось 9 пеленок,мало ведь?а я писала много писиет,а оказывается...еще несколько дней посчитаю...спасибо всем,кто ответил,даже не знаю теперь...

А когда приходит время какать, какашки не пластилиновые? У нас тож так было, но у нас запор был очевиден, мы сдали фуни, пролечились и все наладилось. А еще у нас пупочная грыжа, она тож может помешать фунить.

Сообщение отредактировал la-di-da: 15.07.2013, 09:10:48

  • 0

#1469
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.
  • -2

#1470
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.

А потерпеть пару месяцев или выходить но не надолго,чтоб успеть вернуться к кормлению?? Столько женщин которые приучили к бутылочки и терь ревут,что ребенок отказывается от груди...а Вы хотите своими руками проблем себе натворить.
  • 1

#1471
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.


Даа, такая же ситуация. Боялась что к соске привыкнет, а все наоборот. Нужна только титька)) у меня экзамен на днях,даже не знаю теперь как отлучится на пару часов :(
  • 0

#1472
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.


Попробуйте в шприц большой заливать, ребеночек быстро сам все высосать должен.
  • 0

#1473
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Посчитала я сегодня,прям с утра,получилось 9 пеленок,мало ведь?а я писала много писиет,а оказывается...еще несколько дней посчитаю...спасибо всем,кто ответил,даже не знаю теперь...

А когда приходит время какать, какашки не пластилиновые? У нас тож так было, но у нас запор был очевиден, мы сдали фуни, пролечились и все наладилось. А еще у нас пупочная грыжа, она тож может помешать фунить.

я извиняюсь,вы имеете в виду консистенцию,ну да,когда мою ее,свисает иногда,но не твердые..
  • 0

#1474
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.

А потерпеть пару месяцев или выходить но не надолго,чтоб успеть вернуться к кормлению?? Столько женщин которые приучили к бутылочки и терь ревут,что ребенок отказывается от груди...а Вы хотите своими руками проблем себе натворить.


В том то и дело что постоянно на сиське висит моя мадам, даже ненадолго отлучиться не могу-пардон даже в туалет, спираю всё на колики- тоже достают, может вы и правы не стоит приучать, а так хотелось чтоб и у меня немного было свободного времени, пока муж с дочей. :)
  • 0

#1475
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.

А потерпеть пару месяцев или выходить но не надолго,чтоб успеть вернуться к кормлению?? Столько женщин которые приучили к бутылочки и терь ревут,что ребенок отказывается от груди...а Вы хотите своими руками проблем себе натворить.


В том то и дело что постоянно на сиське висит моя мадам, даже ненадолго отлучиться не могу-пардон даже в туалет, спираю всё на колики- тоже достают, может вы и правы не стоит приучать, а так хотелось чтоб и у меня немного было свободного времени, пока муж с дочей. :)

Они все в этом возрасте на сиське висят практически круглосуточно, потерпите еще буквально месяц-два, тем более что у вас сейчас устанавливается лактация.
У нас тоже такое было, и в туалет вместе ходили даже, зато сейчас уже не до сиси маминой, хотя нам вот только будет 5 месяцев, мы познаем мир)))
Придет время и сможете выбираться на пару часиков, не переживайте
  • 0

#1476
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.

А потерпеть пару месяцев или выходить но не надолго,чтоб успеть вернуться к кормлению?? Столько женщин которые приучили к бутылочки и терь ревут,что ребенок отказывается от груди...а Вы хотите своими руками проблем себе натворить.


В том то и дело что постоянно на сиське висит моя мадам, даже ненадолго отлучиться не могу-пардон даже в туалет, спираю всё на колики- тоже достают, может вы и правы не стоит приучать, а так хотелось чтоб и у меня немного было свободного времени, пока муж с дочей. :)

вы потерпите совсем немного...я тут уже писала,что мы расцениваю грудь только как приспособу для кормления ребенка. А для ребенка грудь это весь мир...у него вообще больше ничего нет, он чувствует Ваше тепло,Ваш запах и понимает что не один в огромном мире....а Вы ему хотите бутылку дать. После 3х месяцев он уже не будет на ней висеть и дальше все реже и реже....
  • 0

#1477
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Нам почти месяц, кормлю по требованию, выйти никуда не могу, купила молокоотсос, чтоб хоть отлучаться иногда часа на 2, моя доча ни в какую не хочет пить из бутылочки сцеженное молоко, как приучить?, видно что есть хочет, психует, а с бутылочки ни ни.

Даа, такая же ситуация. Боялась что к соске привыкнет, а все наоборот. Нужна только титька)) у меня экзамен на днях,даже не знаю теперь как отлучится на пару часов :(

Попробуйте кормить сцеженным молочком из ложечки. У меня была сессия когда малышу только 3 месяца исполнилось - тоже было очень тяжело, так как он ни в какую никаких сиськозаменителей не признавал. Чуть чуть влить ему можно было когда он уже почти засыпал. А так - перетерпели, что уж теперь. Правда его бабушка все время пока меня не было с рук вообще не спускала, но это не привыкать он у нас крайне ручной рос.
  • 0

#1478
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мамочки, что-то бросила я вас без присмотра, завертелась со своими делами. у кого есть вопросы к специалисту, задавайте ;)

касательно пописов как признака достаточности питания ребенка, в норме маленький ребенок должен писать 10-12 раз. это значит, что он получает достаточно питания. более точно можно измерить потребление грудного молока, если собрать все испачканные подгузники за сутки, взвесить их и посчитать по формуле. кому нужно, обращайтесь, помогу. сейчас я дежурю на горячей линии нашей группы поддержки (8(727)3295569), можете звонить, объясню, что делать и посчитаем вместе. чем мучиться сомнениями, не голодает ли ребенок, лучше посчитать и точно знать, сколько съедает.
  • 2

#1479
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Эх девочки конечно потерплю, девять месяцев терпела, то одно-то другое, а пара месяцев погоду не сделают. :-)
У мужа тем более доча редко сидит спокойно, сразу почему то концерт закатывает.
  • 0

#1480
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Эх девочки конечно потерплю, девять месяцев терпела, то одно-то другое, а пара месяцев погоду не сделают. :-)
У мужа тем более доча редко сидит спокойно, сразу почему то концерт закатывает.


не переживайте, это они в первое время отцов не особо жалуют, у нас даже было доча папу родного не узнала во время недельной отлучки. это было когда ей было 4 мес. такой ор закатила при его виде))) а теперь когда ей 5.5 месяцев, она прям готова чуть ли не бежать к нему, когда он с работы приходит) сейчас я их запросто могу на 3-4 часа оставить и буду абсолютно уверена что им там хорошо вдвоем) а первые месяца 3 конечно я себе не могла такой роскоши позволить. первые 2 месяца как тут девочки пишут чуть ли в туалет вместе ни ходили)) я даже в душ сходить не могла :faceoff:
так что могу вам пожелать терпения) совсем скоро будет легче, детки так быстро растут ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.