Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1501
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений



подскажите,доче 2,5месяца, стула нет по 4-5дней,и все говорят мне,ей какать нечем,она полностью на ГВ,как определить,что она голодная?бывает ли такое? Обязательно ли она будет плакать?читала в инете,что считать сколько пописила,но молоко может жидкое,вот она только и писиет? Груди как будто пустые у меня,но она сосет и много писиет.переживаю,вдруг голодная она и из за этого стула нет.спасибо

голову себе не забивайте. голодный ребенок, как правило ОРЕТ.
если ре довольный и улыбчивый-все хорошо. ребенок МОЖЕТ не какать 4-5 дней, для детей на ГВ это нормально.

Я не считаю что это нормально,если себя поставить на место ре))))Какаво 4-5 дней не ходить(((((Нужно помочь обязательно опорожнить кишечник,срочно причем))))


абсолютно согласна с первым мнением. у моей подруги доча тоже какает 1 раз в неделю! и врач ей сказал что это нормально, значит молоко переваривается полностью! посмотрите так же комаровского
и " молоко жидкое и вот она только и писиет" это конечно звучит как анекдот:))) не обижайтесь:))

Сообщение отредактировал Djamilya_: 17.07.2013, 22:20:26

  • 0

#1502
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


В общем на 6 день начала плакать она,после купания первый раз положила очень маленький кусочек мыла,ну малюсенький,и утром только в 10 где то ,она покакала. Так долго мыло что ли действует?а сечас снова ,сегодня второй день и тишина...надо педиатра нормального найти...

Вы серьезно что ли,а себе не пробовали...чтоб ощущения ребенка понять?? купите хотя бы детские свечи!!
Господи,бедный ребенок...до утра эта щелочь разъедала нежный кишечник!!

Вот и насоветовали(((((((
  • 0

#1503
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




подскажите,доче 2,5месяца, стула нет по 4-5дней,и все говорят мне,ей какать нечем,она полностью на ГВ,как определить,что она голодная?бывает ли такое? Обязательно ли она будет плакать?читала в инете,что считать сколько пописила,но молоко может жидкое,вот она только и писиет? Груди как будто пустые у меня,но она сосет и много писиет.переживаю,вдруг голодная она и из за этого стула нет.спасибо

голову себе не забивайте. голодный ребенок, как правило ОРЕТ.
если ре довольный и улыбчивый-все хорошо. ребенок МОЖЕТ не какать 4-5 дней, для детей на ГВ это нормально.

Я не считаю что это нормально,если себя поставить на место ре))))Какаво 4-5 дней не ходить(((((Нужно помочь обязательно опорожнить кишечник,срочно причем))))


абсолютно согласна с первым мнением. у моей подруги доча тоже какает 1 раз в неделю! и врач ей сказал что это нормально, значит молоко переваривается полностью! посмотрите так же комаровского
и " молоко жидкое и вот она только и писиет" это конечно звучит как анекдот:))) не обижайтесь:))

Ни в коем случае))))))Сколько мамочек,столько и мнений)))))
  • 0

#1504
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Хотелось бы и в порядок себя привести (стрижка, покраска) не только для себя любимой, а для дочи и мужа.

в наш век это устроить элементарно....вызовите на дом. Могу поделиться контактами...укладывает супер!!!

А мы просто пошли вместе гулять и пока меня подстригали, папа с дочей гулял, она спала в коляске. На всякий случай просто договорились, что если что вдруг, папа позвонит и я выскочу покормить дочу. Я успела нормально подстричься, обошлись без сцеживания и бутылочек. Доче тогда полтора месяца было.
  • 0

#1505
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
прО педиатра,это отдельная история,я уже не знаю кого слушать,одна говорит молока мало,вторая на невропотолога отправляет,невропотологи тоже,одна говорит есть давление,вторая нету...это сумасшествие какое то,а в последнее время думается,может вообще грудью не кормить,раз ей так плохо от молока моего(((((((
  • 0

#1506
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Хотелось бы и в порядок себя привести (стрижка, покраска) не только для себя любимой, а для дочи и мужа.

в наш век это устроить элементарно....вызовите на дом. Могу поделиться контактами...укладывает супер!!!

А мы просто пошли вместе гулять и пока меня подстригали, папа с дочей гулял, она спала в коляске. На всякий случай просто договорились, что если что вдруг, папа позвонит и я выскочу покормить дочу. Я успела нормально подстричься, обошлись без сцеживания и бутылочек. Доче тогда полтора месяца было.

тоже вариант...
мы зимние,поэтому когда он был совсем кроха я на дом вызывала...а то если б мои мужички гуляли в феврале месяце пока меня покрасят,то колокольчики зазвенели бы у обоих )))
  • 0

#1507
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, нужен совет. Меня принуждают сцеживаться в роддоме. Я могу отказаться? Боли нет, просто молоко стало прибывать, груди увеличились.
Зав.отделением грит я тебя с такими грудями домой не отпущу :((
  • 0

#1508
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, нужен совет. Меня принуждают сцеживаться в роддоме. Я могу отказаться? Боли нет, просто молоко стало прибывать, груди увеличились.
Зав.отделением грит я тебя с такими грудями домой не отпущу :((

Они боятся мастита. Если категорически не хотите сцеживаться - прикладывайте ребенка так, чтобы высосал до мягкости груди. Чем опасны застои молока Вы, наверное знаете. Старайтесь не допускать. Заставить не могут и держать из за этого не могут (если нет локального покраснения, боли и комочков). Если есть хоть какие то подозрения на застой - лучше сцедитесь все таки :). Удачи и беспроблеменого грудного вскармливания!
  • 0

#1509
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Девочки, нужен совет. Меня принуждают сцеживаться в роддоме. Я могу отказаться? Боли нет, просто молоко стало прибывать, груди увеличились.
Зав.отделением грит я тебя с такими грудями домой не отпущу :((

Они боятся мастита. Если категорически не хотите сцеживаться - прикладывайте ребенка так, чтобы высосал до мягкости груди. Чем опасны застои молока Вы, наверное знаете. Старайтесь не допускать. Заставить не могут и держать из за этого не могут (если нет локального покраснения, боли и комочков). Если есть хоть какие то подозрения на застой - лучше сцедитесь все таки :). Удачи и беспроблеменого грудного вскармливания!

Спасибо!
В том-то и дело, что боли и прочих прелестей лактостаза нет. (Первого кормила два года и о лактостазе знаю не понаслышке). Ну ясно, что они из лучших побуждений это говорят, но, если честно, это так напрягает. Невольно начинаешь гневаться.. А нам сейчас нужно сохранять бодрость духа и позитивное настроение :)
  • 0

#1510
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

прО педиатра,это отдельная история,я уже не знаю кого слушать,одна говорит молока мало,вторая на невропотолога отправляет,невропотологи тоже,одна говорит есть давление,вторая нету...это сумасшествие какое то,а в последнее время думается,может вообще грудью не кормить,раз ей так плохо от молока моего(((((((

Не бросайте кормить, у меня дочка тоже плохо какала, очень сильно мучилась, до тех пор пока не ввела молочку,теперь все ок, каждое утро как часы,попробуйте дюфалак, с трех месяцев мы только им спасались, только его нужно давать утром, после кормления и в одно и тоже время только тогда будет эффект.
  • 1

#1511
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хочу рассказать про свой грустный опыт.
Молоко пришло в роддоме на 3 сутки. Сына никак не мог нормально захватить сосок, отсюда трещины, боль при кормлении, и, видимо, недостаточная стимуляция. Молока почему-то было то много, переполняло, то не хватало. На 3-ей неделе после родов он вдруг начал сосать круглосуточно, присосется, бросает, орет, ножками сучит, потом опять присосется, опять бросает. Мы подумали колики, еще запоры были, сутл 1 раз в 2 дня((( Решила пойти взвесить - набрал 300 гр за 3 недели((( У меня паника, видимо из-за этого пропало молочко, еще все давят бабушки - у тя молока нет, он голодный, дай смесь, чо упрямишься... В итоге после введения смеси - молока еще меньше, и потихоньку он стал искусственником.
Так грустно. Плакала ночами, что не состоявшаяся мать и т.д.
Первая ошибка - не надо было подкармливать, это был кризис 3 недель, а я не знала этого.
И надо было кушать и спать, кушать и спать)))
  • 0

#1512
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки не знаю что делать, моя сегодня с 8 утра плачет и куксится, не знаю что делать. Ночью покакала один раз и всё, сегодня тужится, плачет, не могу до педиатра дозвониться. Сколько должны какать в сутки? Пукать пукает, но не какала за день сегодня, а в животике война прям. Не пойму колики это или покакать не может.
  • 0

#1513
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки не знаю что делать, моя сегодня с 8 утра плачет и куксится, не знаю что делать. Ночью покакала один раз и всё, сегодня тужится, плачет, не могу до педиатра дозвониться. Сколько должны какать в сутки? Пукать пукает, но не какала за день сегодня, а в животике война прям. Не пойму колики это или покакать не может.

Дайте что-нить педивотер,эспумизан,боботик,плантекс...теплую пеленку приложите или к себе на живот положите животиком. Кстати лежа на животе им легче какать.
  • 0

#1514
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки не знаю что делать, моя сегодня с 8 утра плачет и куксится, не знаю что делать. Ночью покакала один раз и всё, сегодня тужится, плачет, не могу до педиатра дозвониться. Сколько должны какать в сутки? Пукать пукает, но не какала за день сегодня, а в животике война прям. Не пойму колики это или покакать не может.

самое хорошее средство - теплая пленка и массаж по часовой стрелке, ребенок упокаивался сразу!
  • 0

#1515
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Нам не помогает, массаж делала, Пелёнки тоже проходили. А сколько раз в день должны какать малыши?
  • 0

#1516
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Нам не помогает, массаж делала, Пелёнки тоже проходили. А сколько раз в день должны какать малыши?

Не то чтобы должны...но кто-то ходит после каждого кормления,кто-то прям во время кормления,кто-то раз в сутки,кто-то раз в неделю. Если ребенка ничего не беспокоит то все считается нормой.
  • 0

#1517
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Нам не помогает, массаж делала, Пелёнки тоже проходили. А сколько раз в день должны какать малыши?

Не то чтобы должны...но кто-то ходит после каждого кормления,кто-то прям во время кормления,кто-то раз в сутки,кто-то раз в неделю. Если ребенка ничего не беспокоит то все считается нормой.


Спасибо, пойду свеклу себе варить, хотя бы для профилактики, не хотелось бы малышку пичкать свечками и тд.
  • 0

#1518
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Нам не помогает, массаж делала, Пелёнки тоже проходили. А сколько раз в день должны какать малыши?

Не то чтобы должны...но кто-то ходит после каждого кормления,кто-то прям во время кормления,кто-то раз в сутки,кто-то раз в неделю. Если ребенка ничего не беспокоит то все считается нормой.


Спасибо, пойду свеклу себе варить, хотя бы для профилактики, не хотелось бы малышку пичкать свечками и тд.

Я еще чай с курагой пила....очень хорошо помогало. Девочки давали малышам изюмную воду...я не пробовала.
  • 0

#1519
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

На 3-ей неделе после родов он вдруг начал сосать круглосуточно, присосется, бросает, орет, ножками сучит, потом опять присосется, опять бросает

у нас так было, но только на 11 день, час спал, три на титьке висел, ночью спал со мной, поочередно ему разные груди пихала, и ни чо, утром молока "подвезли" что бидоны думала лопнут :D , добыл малыш себе пропитания. вымотались мы оба конечно сильно, потом весь день отсыпались :dandy:
  • 0

#1520
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У меня, конечно, опыт небольшой - доче всего 2,5 месяца, но мне кажется все эти кризисы первых трех дней, трех недель, трех месяцев в голове. Мы успешно кормимся исключительно сисей, я без понятия, сколько у меня молока, сколько съедает ребенок за одно кормление, сколько набирает в неделю и тд. Взвешиваемся раз в месяц у педиатра, набираем по 1300 и 1200. Я ни разу не сцеживалась и ничего не массировала, я не могу представить, что такое боль при кормлении и не знаю, как выглядят трещины. Понимаю, что у всех разные ситуации, но имею стойкое мнение - львиная доля все проблем при гв в голове. Некоторые уже заранее настраиваются за него бороться, что оставляют в этой борьбе и здравый смысл, и нервы, и молоко. Короче, надо наблюдать за своим ребенком, поменьше слушать советов , но получить побольше информации о гв, фильтровать ее и думать своей головой.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.