Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1421
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эту статью следовало бы назвать "Прощай, муж" или "Как развалить семью".

Для этого мама должна соблюдать основные правила

  • Совместное купание в теплой ванне. (это зачем еще?)
  • Не давать ребенка на руки другим членам семьи, когда ребенок плачет. (????)

этого мне хватило, но это вовсе не предел в той статье)))

в целом статья нормальная, я примерно все так и делаю..Дочу с первых дней купали в большой ванне, сначала все было нормально, потом стала бояться воды и моя мама посоветовала совместное купание-доча перестала бояться воды..Теперь дочу купает папа, моет ее и т.д., потому как доня у нас активная и я ее не всегда удерживаю, а с папой она ведет себя по-другому..
  • 0

#1422
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

срыгивают то они все, но вот есть "норма?"

щас Вам насоветуют....
мой по 50 мл бывало за раз срыгивал, так мне в этой теме невралгию обещали.
а оказалось, что у ре просто сопельки глубоко в носу, я туда не могу добраться, он элементарно давится во время кормления.
  • 0

#1423
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Вот к вопросу наедается или нет: мне кажется, очень трудно определить. Моя только что сосала минут 20 (сначала одну грудь, потом по я подумала, что она все съела и переложила к другой), а весы показали 0. Ноль!!! Бывает у нас иногда такой фокус. Понятно, что может быть погрешность... Ну 10, ну 20 грамм, но не ноль же, блин.

А врач что говорит? У вас недовес?
Может быть все в рост уходит? Она же растет и при этом сохраняет то же вес. Возможно нет причин для переживаний.
Может быть вам стоит пересмотреть ваше питание (кушать побольше гр орехи, бульоны из молодого барашка, слив масло)?

У нас сейчас очень хорошие прибавки, в неделю 250 гр примерно. Нормы почти догнали. Но постоянный контроль: если мало съела - даю грудь еще раз, если совсем никак - смесь (1-2 раза в день). А был недовес жуткий... Пока весов не было, думали, что наедается, а она кушала раза в 2 меньше, чем надо.
С питанием все ок.
  • 0

#1424
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Эту статью следовало бы назвать "Прощай, муж" или "Как развалить семью".

Для этого мама должна соблюдать основные правила

  • Совместное купание в теплой ванне. (это зачем еще?)
  • Не давать ребенка на руки другим членам семьи, когда ребенок плачет. (????)

этого мне хватило, но это вовсе не предел в той статье)))


в целом статья нормальная, я примерно все так и делаю..Дочу с первых дней купали в большой ванне, сначала все было нормально, потом стала бояться воды и моя мама посоветовала совместное купание-доча перестала бояться воды..Теперь дочу купает папа, моет ее и т.д., потому как доня у нас активная и я ее не всегда удерживаю, а с папой она ведет себя по-другому..


Тоже считаю, что статья нормальная. Совместное купание многие рекомендуют, и многие практикуют. А не давать на руки - как мера борьбы с отказом. Типа, мама утешает ре, он ей доверяет. Можно следовать советам, можно не следовать, но они не уникальны точно :)


  • 0

#1425
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а я вот что переживаю, молока много, вечером на второй день пришло переходное, на 3й груди как бидоны, малыш кушает с удовольствием, но так много срыгивает :(
поел, держу столбиком, отходит отрыжка и может срыгнуть немного непереваренным молоком, кладу на бочок спать, и через 20-40мин во время сна может столько срыгнуть :(, прям много, ложки 2-3столовых точно, потом ищет грудь, поест и снова съеденным срыгнёт... и так бывает по нескольку раз ((( прям переживаю сильно!
срыгивают то они все, но вот есть "норма?"


кладите после еды на правый бок, может будет меньше или вообще не будет срыгивать, если кладете на левый, печень давит на желудок и происходит срыгивание
  • 0

#1426
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вот к вопросу наедается или нет: мне кажется, очень трудно определить. Моя только что сосала минут 20 (сначала одну грудь, потом по я подумала, что она все съела и переложила к другой), а весы показали 0. Ноль!!! Бывает у нас иногда такой фокус. Понятно, что может быть погрешность... Ну 10, ну 20 грамм, но не ноль же, блин.

А врач что говорит? У вас недовес?
Может быть все в рост уходит? Она же растет и при этом сохраняет то же вес. Возможно нет причин для переживаний.
Может быть вам стоит пересмотреть ваше питание (кушать побольше гр орехи, бульоны из молодого барашка, слив масло)?

У нас сейчас очень хорошие прибавки, в неделю 250 гр примерно. Нормы почти догнали. Но постоянный контроль: если мало съела - даю грудь еще раз, если совсем никак - смесь (1-2 раза в день). А был недовес жуткий... Пока весов не было, думали, что наедается, а она кушала раза в 2 меньше, чем надо.
С питанием все ок.

А это не много??? 250гр в неделю...а возраст какой у ре? Извините,не хочу обидеть,но Ваши слова "а если совсем никак-смесь!" напомнили мне как делается фуагра. Гусей держат в маленькой клетке,чтоб не было возможности много двигаться, а в горло вставляют трубку и кормят насильно и много,чтоб печень жирела...
  • 2

#1427
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а я вот что переживаю, молока много, вечером на второй день пришло переходное, на 3й груди как бидоны, малыш кушает с удовольствием, но так много срыгивает :(
поел, держу столбиком, отходит отрыжка и может срыгнуть немного непереваренным молоком, кладу на бочок спать, и через 20-40мин во время сна может столько срыгнуть :(, прям много, ложки 2-3столовых точно, потом ищет грудь, поест и снова съеденным срыгнёт... и так бывает по нескольку раз ((( прям переживаю сильно!
срыгивают то они все, но вот есть "норма?"

А обязательно держать столбиком? Этот ведь совет тоже от наших мам которые кормили в большинстве своем нас смесью. Моего если столбиком поднять он тоже будет срыгивать фонтаном...перестала после кормления его тормошить,он и не срыгивал так много.
  • 0

#1428
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений




Вот к вопросу наедается или нет: мне кажется, очень трудно определить. Моя только что сосала минут 20 (сначала одну грудь, потом по я подумала, что она все съела и переложила к другой), а весы показали 0. Ноль!!! Бывает у нас иногда такой фокус. Понятно, что может быть погрешность... Ну 10, ну 20 грамм, но не ноль же, блин.

А врач что говорит? У вас недовес?
Может быть все в рост уходит? Она же растет и при этом сохраняет то же вес. Возможно нет причин для переживаний.
Может быть вам стоит пересмотреть ваше питание (кушать побольше гр орехи, бульоны из молодого барашка, слив масло)?

У нас сейчас очень хорошие прибавки, в неделю 250 гр примерно. Нормы почти догнали. Но постоянный контроль: если мало съела - даю грудь еще раз, если совсем никак - смесь (1-2 раза в день). А был недовес жуткий... Пока весов не было, думали, что наедается, а она кушала раза в 2 меньше, чем надо.
С питанием все ок.

А это не много??? 250гр в неделю...а возраст какой у ре? Извините,не хочу обидеть,но Ваши слова "а если совсем никак-смесь!" напомнили мне как делается фуагра. Гусей держат в маленькой клетке,чтоб не было возможности много двигаться, а в горло вставляют трубку и кормят насильно и много,чтоб печень жирела...

Не-не, конечно, не force feeding. Просто доча ленится сосать... при этом видно, что кушать хочет. А иногда даю бутылку, но она неохотно берет и абы как сосет, тогда не заставляю.
Я, наверное, жутковато написала :) На самом деле просто кормление очень долгое (раньше часа по 1,5 было, сейчас 40-60 минут), и если результат грустный, тогда предлагаем докорм. Невозможно же весь день кормить. Иногда и спать надо...

Нам 2,5, минимальный набор в месяц 800 грамм, у нас должен получиться килограмм. Насколько я знаю, даже 1,5 кг - это неплохо.

Вот подробнее:
1 месяц - норма 600 грамм, у нас 150 грамм от родового или 450 грамм от минимального (за первые 2 недели был 0, потом ввели контроль и смесь),
2 месяц - норма от 800, у нас 950,
3 месяц еще не закончился, но надеюсь, что около 1 кг набрать.
В любом случае пока по абсолютному весу недобор из-за первого месяца.

Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

Сообщение отредактировал Аврора: 11.07.2013, 12:25:33

  • 0

#1429
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

не понимаю вашего беспокойства, ре набирает хорошо-значит все в порядке и всего хватает..моя доча по весу находится в нижней границе нормы, но наш педиатр считает, что таким мелким, как доча такой вес нужно считать за норму..с 6 мес. как начала ползать, так прибавка вообще минимальная...так что не переживайте..
  • 0

#1430
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

не понимаю вашего беспокойства, ре набирает хорошо-значит все в порядке и всего хватает..моя доча по весу находится в нижней границе нормы, но наш педиатр считает, что таким мелким, как доча такой вес нужно считать за норму..с 6 мес. как начала ползать, так прибавка вообще минимальная...так что не переживайте..

тоже так думаю, что вы уже пошли в плюс по кг, не переживайте. Все дети разные, стандартов нет, слишком голову не нужно писаниной забивать.
  • 0

#1431
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Я вышла на работу и 1,5 недели ездила домой в обед кормить своего. Кормила и днем и ночью ровно 11 мес., нам сейчас 11,5 хочу оставить ночные, выходные кормления до весны. Днем на работе к 3 часам грудь уже деревянная, несколько раз отпрашивалась, а теперь с молокоотсосом пришла. При этом я на работе не пила и почти не ела, а грудь все равно наполняется. Девочки, кто знает, как мне теперь быть? Сцежитвать молоко, но в меньшем кол-ве, чтоб оно днем не приходило? Тут еще кондеры, чижу укутав грудь(((

Мне кажется Вам надо постепенно оставить только ночное кормление, для этого можно сцедить до чувства облегчения,чтоб грудь не распирало.
А вообще в трудовом кодексе написано,что кормящая мама имеет право отлучаться на кормление,так что можно не отпрашиваться,а ознакомить начальство с этим пунктом....потому как все говорят,что летом нельзя отлучать.

да, я вот планирую оставить только ночное, но он когда увидит меня, то сразу же принимает горизонтальное положение - типа готов к приему груди)))
мои на работе знают, что у меня есть часик. но я на нов работу иду, там сразу при собес-нии сказали - никаких отрывов от работы. грустно, блин(((но вынуждена.
спасибо за совет!

Сообщение отредактировал la-di-da: 11.07.2013, 12:49:44

  • 0

#1432
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

не понимаю вашего беспокойства, ре набирает хорошо-значит все в порядке и всего хватает..моя доча по весу находится в нижней границе нормы, но наш педиатр считает, что таким мелким, как доча такой вес нужно считать за норму..с 6 мес. как начала ползать, так прибавка вообще минимальная...так что не переживайте..

тоже так думаю, что вы уже пошли в плюс по кг, не переживайте. Все дети разные, стандартов нет, слишком голову не нужно писаниной забивать.

Ох уж эти нормы... :)
  • 0

#1433
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, грудничок 4 месяца вчера впервые вырвал фонтаном! Прямо на метр или чуть меньше. Температуру сразу замерили 36.8. Состояние не беспокойное, не плачет и не капризничает. Теперь сижу переживаю. С рождения никогда не срыгивал молочко а как научился на животик переворачиватся начал срыгивать понемногу. Сегодня опять срыгнул молока. =(
  • 0

#1434
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, грудничок 4 месяца вчера впервые вырвал фонтаном! Прямо на метр или чуть меньше. Температуру сразу замерили 36.8. Состояние не беспокойное, не плачет и не капризничает. Теперь сижу переживаю. С рождения никогда не срыгивал молочко а как научился на животик переворачиватся начал срыгивать понемногу. Сегодня опять срыгнул молока. =(

а вы его не вертите мин 10-15, как он поест, на ручках пусть походит с вами, и на живот не ложите, пусть немного упадет еда или перевариться. у моего тож так было.
  • 0

#1435
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Мне кажется Вам надо постепенно оставить только ночное кормление, для этого можно сцедить до чувства облегчения,чтоб грудь не распирало.
А вообще в трудовом кодексе написано,что кормящая мама имеет право отлучаться на кормление,так что можно не отпрашиваться,а ознакомить начальство с этим пунктом....потому как все говорят,что летом нельзя отлучать.

да, я вот планирую оставить только ночное, но он когда увидит меня, то сразу же принимает горизонтальное положение - типа готов к приему груди)))
мои на работе знают, что у меня есть часик. но я на нов работу иду, там сразу при собес-нии сказали - никаких отрывов от работы. грустно, блин(((но вынуждена.
спасибо за совет!

Мне тоже кажется что Вам нужно потихоньку начинать сцеживаться днем - но не полностью, а только до чувства облегчения груди. По времени это минут 10-15 займет. А вечером и ночью кормить малыша. Вообще слышала от консультанта из Европы что в ее практике были такие случаи что мама кормила грудью малыша только вечером в воскресенье. Все остальное время молоко не пребывало и никак не мешало, зато с 15:00 воскресенья грудь начинала набухать. Так что все возможно! Единственное, возможно, на выходных Вам его надо будет как то днем отвлекать, чтобы грудью не кормить, а только вечером, после работы и на ночь. А может и утречком, в качестве "доброго утра"
  • 0

#1436
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а вы его не вертите мин 10-15, как он поест, на ручках пусть походит с вами, и на живот не ложите, пусть немного упадет еда или перевариться. у моего тож так было.


а на спине лежать можно, как думаете? или лучше сразу на ручки?
  • 0

#1437
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а вы его не вертите мин 10-15, как он поест, на ручках пусть походит с вами, и на живот не ложите, пусть немного упадет еда или перевариться. у моего тож так было.


а на спине лежать можно, как думаете? или лучше сразу на ручки?

Канеш можно...мой когда животик напрягает при переворачивании,тоже срыгивает много.
  • 0

#1438
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

он элементарно давится во время кормления.

мой тоже немного давится, да и молоко льется рекой. буду надеяться что это не невралгия... вообще с этим к невропатологу обращаться надо?!

А обязательно держать столбиком?

он из 5раз, 3 раза срыгнет с отрыжкой... ой не держать тоже страшно, она ведь все таки отходит если его столбиком держать, да и в РД педиатр сказала обязательно держите минимум 5-10минут.

Ох уж эти нормы...

у меня доча родилась с весом 3400, а в год весила всего 8600, вес от рождения мы не утроили, но худенькой она не выглядела, складочки были, просто у дочи очень узкая и легкая кость. сейчас в 4.4г весит 13.700 :)
так что не загоняйтесь, у каждого своя норма :)

Сообщение отредактировал Фроська: 11.07.2013, 15:27:36

  • 0

#1439
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, грудничок 4 месяца вчера впервые вырвал фонтаном! Прямо на метр или чуть меньше. Температуру сразу замерили 36.8. Состояние не беспокойное, не плачет и не капризничает. Теперь сижу переживаю. С рождения никогда не срыгивал молочко а как научился на животик переворачиватся начал срыгивать понемногу. Сегодня опять срыгнул молока. =(

Не переживайте по этому поводу))
Я тоже около месяца назад начала бить тревогу, по этому поводу, тоже с рождения почти не срыгивали, а как научились вертется, началось срыгивание почти после каждого кормления. Я все переживала, что с молоком что то не так
Все оказалось хорошо))) в 4 месяца после обильных срыгиваний набрали 900 гр
Счас нам 4,5 и намного реже стала срыгивать, бывает конечно, особенно если сразу на живот переворачивается.
  • 0

#1440
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Фроська,решать Вам,я просто написала что в нашем случае было хуже когда столбиком держишь. А педиатры роддома это вообще отдельная тема))))) завтра из минздрава придет бумага,что держать столбиком не рекомендуется и они как заговоренные будут говорить,что не надо держать...а как лучше на самом деле они особо не задумываются...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.