Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1441
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
По поводу держанич столбиком, мне педиатр в роддоме сказал, что конечно лучше держать, но если ребенок засыпает на груди, то не надо его тормошить, ради того что бы подержать столбиком, просто надо его ложить на бочок, что бы если срыгнет, не захлебнулся.
Поэтому я не парилась по этому поводу. Единственное если доча начинала себя неспокойно вести на груди, я ее поднимала вертикально, мы делали смачную отрыжку и дальше продолжали сосать уже спокойно.
Поэтому просто надо смотреть по ребенку
  • 1

#1442
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал polsay: 11.07.2013, 15:39:14

  • 0

#1443
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вообще с этим к невропатологу обращаться надо?!

обратитесь конечно, и лучше к нескольким, для сверки результата. для своего же спокойствия ;)
одно дело-мы, советчики тут, а совсем другое-врач.
сводите, успокоитесь) дитю нужна спокойная мама)
  • 0

#1444
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По поводу держанич столбиком, мне педиатр в роддоме сказал, что конечно лучше держать, но если ребенок засыпает на груди, то не надо его тормошить, ради того что бы подержать столбиком, просто надо его ложить на бочок, что бы если срыгнет, не захлебнулся.
Поэтому я не парилась по этому поводу. Единственное если доча начинала себя неспокойно вести на груди, я ее поднимала вертикально, мы делали смачную отрыжку и дальше продолжали сосать уже спокойно.
Поэтому просто надо смотреть по ребенку


Согласна с вами, нужно по ребенку смотреть. С первой дочкой вообще столбиком не держала, просто укладывала на бочок. А со второй приходиться немного подержать, иначе начинает вертеться во все стороны так что весь сон пропадает((
  • 1

#1445
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

у меня доча родилась с весом 3400, а в год весила всего 8600, вес от рождения мы не утроили, но худенькой она не выглядела, складочки были, просто у дочи очень узкая и легкая кость. сейчас в 4.4г весит 13.700 :)
так что не загоняйтесь, у каждого своя норма :)

О! Почти моя картинка (мама вела дневники с моего рождения), я и сейчас очень мало вешу, потому что кость тонкая. Из-за этого мне часто советуют "хорошо кушать", хотя, увы, и талии-то совсем нет. Видимо, доча в меня.
  • 0

#1446
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

...Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

На самом деле ваш ребенок никому ничего не должен, даже вам. Если он здоров и весел, то и маме незачем голову забивать. То сколько кто ест зависит от индивидуальных особенностей. Нормы так , для ориентировки.
Без обид, напомнили мою сверковь, она просто помешана на том, чтоб детей накормить, чем крови мне достаточно попортила...
Двое детей ее в итоге всю жизнь вынуждены бороться с лишним весом.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.07.2013, 18:13:55

  • 1

#1447
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


...Меня вот что беспокоит: пишут, что детка в первые 2 месяца должна съедать в сутки 1/5 своего веса, потом (кажется со 2го по 4й) - 1/6. А нас обычно в день 650 гр вместо положенных 750. Может забить, если набор хороший?

На самом деле ваш ребенок никому ничего не должен, даже вам. Если он здоров и весел, то и маме незачем голову забивать. То сколько кто ест зависит от индивидуальных особенностей. Нормы так , для ориентировки.
Без обид, напомнили мою сверковь, она просто помешана на том, чтоб детей накормить, чем крови мне достаточно попортила...
Двое детей ее в итоге всю жизнь вынуждены бороться с лишним весом.

Спасибо, учту, но "здоров и весел" - это здесь ключевое. К сожалению, у нас было совсем не так (я просто здесь не все проблемы пишу). Только усиленным кормлением выправили.
  • 0

#1448
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ой la-di-da, мрррмяу, polsay спасибо большое успокоили!!! :)
  • 0

#1449
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


у меня доча родилась с весом 3400, а в год весила всего 8600, вес от рождения мы не утроили, но худенькой она не выглядела, складочки были, просто у дочи очень узкая и легкая кость. сейчас в 4.4г весит 13.700 :)
так что не загоняйтесь, у каждого своя норма :)

О! Почти моя картинка (мама вела дневники с моего рождения), я и сейчас очень мало вешу, потому что кость тонкая. Из-за этого мне часто советуют "хорошо кушать", хотя, увы, и талии-то совсем нет. Видимо, доча в меня.

Моя дочь 9 кг весила в год так она смотрится очень худой потому что кроме действительно тонких костей у нее еще и очень высокий рост (ну по этим таблицам для девочек). Ее худоба прям бросается в глаза, все кости видны, каждый позвонок. Родственники и врачи и все кому не лень ставят свои диагнозы от анемии до других. Это при том, что к году она утроила свой вес потому что родилась маленькой. Вещи по возрасту не одеваю тк изза плеч спадает все и в талии тоже самое, носит вещи для детей помладше, но сидят коротко. Все таки вес к году должен быть 10 кг. Я не знаю почему все боятся щас лишнего веса у детей, но и в недоборе веса ничего хорошего нет ведь органы страдают от этого тоже.
Аврора, а Вы худая тк едите мало или едите много и не можете поправиться?
Кстати, Вы действительно молодец судя по динамике прибавки веса у ребенка. А Вы даете одну грудь в одно кормление? Получается чередование каждые полтора часа? Я так поняла, что оебенок сосет не долго и Вы предполагаете что высасывает токо переднее, но ведь чисто от переднего хорошей прибавки не будет.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 12.07.2013, 07:34:03

  • 0

#1450
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Lotuseater, напишу подробно:

я в детстве была очень худая, сейчас при росте 170 вешу 53 кг (и это после родов), но у меня и папа, и мама астенического сложения, без лишнего веса и животов. Я сама ем много мучного и орехов, питание так себе (особенно, когда работала), и если вес идет вверх, то он весь группируется в районе талии, что ужасно :)) руки-ноги всегда худые, особенно тонкие запястья, посмотрев на которые складывается общее ощущение худобы :)) Но из-за особенностей распределения веса я, конечно, совершенно не стремлюсь поправиться, иначе буду 80-80-80 :)

А дочка родилась 2966/50, в роддоме (Керуен) сказали, что ребенок нормальный, и выписали на третий день. Детка оказалась очень беспокойной - постоянные жуткие колики, никакого сна... Сосала очень долго, сама почти никогда не отпускала, я ее отнимала минут через 40-50 (считаю это своей большой ошибкой), и при следующем крике считала, что раз прошло меньше 2х часов, значит она не от голода плачет, поэтому немного оттягивала кормление (вторая серьезная ошибка). Кормила одной грудью в каждое кормление. За 12 дней мы сильно намучились и пошли к врачу на консультацию (по коликам). Вот тут и выяснилось, что вес 2692! При выписке был 2686. В общем, тут собрались врачи, все нас смотрели, говорили разное... Дали несколько дней на мониторинг. Выяснилось, что детка съедает всего около 300 гр., вместо положенных 500-600. Обезвоживания не было, но из-за недостатка питания не было и никакого роста. Нашлись и причины проблем: короткая уздечка и застой в груди. То есть молока было все меньше, детка сосала все хуже, и неизвестно чем бы закончилось, если б не спохватились.
Грудь я лечила у физиотерапевта, уздечку подрезали, ввели смесь в небольшом количестве. В итоге к концу первого месяца вес был 3150.
И вот тут случился настоящий кошмар. Ночью дочка душераздирающе кричала и не брала грудь, затем уснула и проспала часов 5, а проснувшись тоже не сразу взяла грудь. Сосала неохотно. Вес немного дернулся вниз. Пять дней мы ходили по врачам, вызывали их на дом, сдавали анализы, слушали страшные предположения. Желтушка вернулась, анализы не очень, ребенок неактивный, стул плохой... В итоге оказалось, что в кишечнике был восп.процесс и еще, возможно, в ту ночь мы перекормили ребенка, на сытый желудок дали 20 грамм смеси, хотя видно было, что без аппетита сосет.
В общем, один доктор, которому я очень доверяю, сказал успокоиться, никаких антибиотиков и сильных лекарств не давать (а то нам уже другая врач назначила), потому что, "если ребенок перестанет есть - тогда и будет настоящая проблема". Сказал, что мое дело - выкормить, а вот если, не дай Бог, вес не пойдет вверх - звонить ему и подключить лекарства. Сам назначил только лактобактерин и апилак для лактации. И еще гулять на солнышке, чтобы желтушка ушла.
К счастью, все постепенно нормализовалось. Спим вместе, кормимся часто и долго, страюсь, чтоб скушала 100-120 мл (это две груди по 50-60 мл), но не всегда получается так много, все записываю, днем один-два раза понемногу смесь (лучше не из бутылки, а из системы докорма у груди, тогда она параллельно и молоко сосет, и не нервничает, что его мало). Сейчас, вот, новая проблема - вертлявость :) И не знаю, то ли от недостатка молока, то ли мир интересен...
Сама я, честно говоря, тоже против перекорма и перевеса. Мечтаю догнать нормы, выбросить весы и банку со смесью. Хочется нормального, незамороченного ГВ... Просто сейчас, как и Вы, опасаюсь, что недополучит белков, жиров, жидкости - а все это нужно для мозга в частности.

А у Вашей дочи генетика? Я думаю, раз вес в норме, то органы-то все нужное получают, просто жировая прослойка тонкая. Может просто был скачек роста, а скачек веса впереди?

  • 1

#1451
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Моя дочь 9 кг весила в год так она смотрится очень худой потому что кроме действительно тонких костей у нее еще и очень высокий рост

будет стройной высокой моделью :)
я не помню какой рост был у моей дочки,сейчас 100см, и да, было чувство что вещи растут вместе с нами, мазеровские бодики на 6мес мы носили после года :)
честно, я не парилась, главное что она бодра и весела и супер активной была и осталась :)

в общем перерыла кучу инфы, после каждого кормления в норме если ре срыгивает до 1ст.л, или однократно в день 2-3ст.л.
на этом я успокоюсь, буду ждать взвешивания в 1мес :)

напишу подробно:

ох, терпения Вам, и желаю хорошего полноценного ГВ.
  • 0

#1452
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Взвесились мы.... Я ахнула, конечно.... 170 гр за 2,5 недели :,((( Я считаю, это потому что она только переднее молоко ест... Никак не хочет заднее трудится высасывать.... Честно говоря, даже захотелось смесью докормить.... Но пока подожду... даже не знаю чего.... я тоже худющая и папа у нас был худой. Может это тоже генетическое. Спасает нас в весовой категории только то, что 3 900 родились.... Что ж оно так нелегко всем дается, это ГВ???!!!
Аврора, надо же, сколько Вам тоже приходится переживать! Я Вас так понимаю!!!!!
  • 0

#1453
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Взвесились мы.... Я ахнула, конечно.... 170 гр за 2,5 недели :,((( Я считаю, это потому что она только переднее молоко ест... Никак не хочет заднее трудится высасывать.... Честно говоря, даже захотелось смесью докормить.... Но пока подожду... даже не знаю чего.... я тоже худющая и папа у нас был худой. Может это тоже генетическое. Спасает нас в весовой категории только то, что 3 900 родились.... Что ж оно так нелегко всем дается, это ГВ???!!!
Аврора, надо же, сколько Вам тоже приходится переживать! Я Вас так понимаю!!!!!


Попробуйте немного сцеживать переднего молока, тогда и заднего ей будет доставать. У нас тоже так было, 200 гр за 2 недели. Сосал недолго и засыпал, до заднего молока дело не доходило. Я немного сцеживала переднего, а потом кормила. Сейчас стал больше кушать, видимо потребность возросла и я перестала переживать по этому поводу. Еще не взвешивались, но я ощущаю, что ре потяжелел)))
  • 0

#1454
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
у меня и так молока мало :( Она плачет, даже поев из обеих грудей... Заднее принципиально не сосет... Как бы я ни держала ни отвлекала... Ленится и все! Я стараюсь сцеживаюсь. Но это только заднее же получается... и то, каждый раз не получается, 2-3 раза за сутки...
  • 0

#1455
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Взвесились мы.... Я ахнула, конечно.... 170 гр за 2,5 недели :,((( Я считаю, это потому что она только переднее молоко ест... Никак не хочет заднее трудится высасывать.... Честно говоря, даже захотелось смесью докормить.... Но пока подожду... даже не знаю чего.... я тоже худющая и папа у нас был худой. Может это тоже генетическое. Спасает нас в весовой категории только то, что 3 900 родились.... Что ж оно так нелегко всем дается, это ГВ???!!!
Аврора, надо же, сколько Вам тоже приходится переживать! Я Вас так понимаю!!!!!


Как я Вас понимаю ((( В 3 мес нам пришлось вводить смесь, потому что ребенок не прибавлял в весе и перестал спать. Сейчас нам 8 мес. Молока было достаточно, но ре сосал по 2 часа, и днем, и ночью, засыпал. Каждую неделю страдала от застоя молока и молока потихоньку стало меньше. И у меня не получилось увеличить его кол-во.

Самое интересное, что ре не отказался от груди в пользу бутылочки. До сих пор сосет. Правда, сейчас смесь он кушает 2 раза в день - утром и на ночь. В течение дня посасывает грудь, сам подползает и тянет кофту, просит грудь. И ночью/под утро кушает грудь.
  • 0

#1456
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Как я Вас понимаю ((( В 3 мес нам пришлось вводить смесь, потому что ребенок не прибавлял в весе и перестал спать. Сейчас нам 8 мес. Молока было достаточно, но ре сосал по 2 часа, и днем, и ночью, засыпал. Каждую неделю страдала от застоя молока и молока потихоньку стало меньше. И у меня не получилось увеличить его кол-во.

Самое интересное, что ре не отказался от груди в пользу бутылочки. До сих пор сосет. Правда, сейчас смесь он кушает 2 раза в день - утром и на ночь. В течение дня посасывает грудь, сам подползает и тянет кофту, просит грудь. И ночью/под утро кушает грудь.

Имхо, ребенок должен подолгу сосать. По 2 часа днем это норма для моих была, вообще первые 40дней, три часа сосем - три спим. Это мне сказала стааарая аргентинка, у нее было 12 детей и около 30 внуков.
  • 0

#1457
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Аврора, Если честно я не думаю, что генетика. Тк смотрю детские фотки и мы с мужем были достаточно взбитыми детьми. Просто в роддоме ей давали антибы чем испортили кишечник и у нас были жуткие колики. Щас у меня сын больше всего боялась родить раньше времени, потом боялась колик, вроде два страха прошли. Главное теперь, чтоб был нормальный вес у него. Все таки мальчик должен быть взбитым, здоровым, энергичным. В этот раз так боялась этих колик, что даже в роддоме на второй день смесь не давала, воду не давала, диету против колик держала и вроде можно сказать пока все нормально. Кстати, пониженый аппетит признак анемии. В Израиле например всем детям на ГВ дают профилактическую дозу железа. Мы давали доче железо достаточно долго. Я помню с дочей тоже год ее взвешивала (подруга весы давала), расчитывала норму молока и смеси. Очень надеюсь, что она побыстрей догонит сверсниковти будет скачок веса. А кто врач, про котоого Вы пишите, если не секрет? Можно в лс если что
  • 0

#1458
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Девушки, спасибо за поддержку!

Lotuseater, доктор Гольдфарб Лев Абрамович. Он педиатр-инфекционист с огромным опытом работы в реанимации. Работает на выезд, принимает у себя (частная практика), берет дорого, но я считаю такой опыт того стоит. Я к нему обратилась, когда другая врач предположила инфекцию. Для меня он ценен именно тем, что серьезные проблемы может распознать. Допустим, по общему развитию или схеме прикорма я пойду либо в Керуен к Александре Александровне, либо в IMC к Людмиле Петровне. Кстати, когда мы потом были у других врачей и ссылались на Льва Абрамовича, они с большим уважением о нем отзывались.
Если будут еще конкретные вопросы - пишите в лс, отвечу подробно.

Вопрос железа заинтересовал! У ребенка гемоглобин понижен. Обратим внимание врачей... А в каком виде его дают? Оно ж, блин, на ЖКТ тяжело..

Сообщение отредактировал Аврора: 13.07.2013, 01:11:59

  • 0

#1459
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Аврора, вот и нашли причину пониженного аппетита.
Надо пить железо тк мозг усиленно развивается первые два года и это может повлиять на развитие интеллекта, успеваемость в школе в будущем. В общем, почитайте русмедсервер про это. Чтоб не влиял на ЖКТ надо найти свой препарат. Есть отдельная темка там все обсуждают про это. Про врача поняла. Спасибо
  • 0

#1460
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
подскажите,доче 2,5месяца, стула нет по 4-5дней,и все говорят мне,ей какать нечем,она полностью на ГВ,как определить,что она голодная?бывает ли такое? Обязательно ли она будет плакать?читала в инете,что считать сколько пописила,но молоко может жидкое,вот она только и писиет? Груди как будто пустые у меня,но она сосет и много писиет.переживаю,вдруг голодная она и из за этого стула нет.спасибо

Сообщение отредактировал Aseka85: 13.07.2013, 09:58:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.