Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1401
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Krasitj nogti, вам для спокойствия взвеситься надо? Если вдруг в районе Меги живете/бываете - заходите ко мне на весы :))

P.S. А где прочитали про бусы? Сейчас посмотрела свою ссылку - не нашла... У меня как раз пупса вертлявая стала, любопытная.

Ага,я тоже не нашла....но вот вспомнила что там где эргорюкзак покупала,продавались красивые слингобусы за 2тыщи...вот терь думаю может взять,а то мой тож все время отвлекается и приходится кормить в 10 подходов...
  • 0

#1402
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кажется на сайте слингомама продавали, красотень такая эти бусы. Потом расскажите помогли ли)))
  • 0

#1403
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Милая Krasitj nogti! Как дела у доченьки? Как вы кушаете? Все ли восстановилось?

Спасибо Вам огромное! Вы меня тогда очень успокоили, обнадежили и утешили! :kiss: Я ем уже все подряд. Стараюсь сцеживаться. Иногда это 2 мл, иногда 50 получается (ночью). Доча капризы давит. Пристрастилась к переднему молоку :( Заднее сильно ленимся!!! Но я стараюсь ей пока спит затолкать титьку, чтобы хоть сквозь сон она пила заднее. Но я не знаю, таким образом это возvожно или нет? Она очень слабенько сосет во сне. Но, вроде, глотает... Стараюсь грудь давать каждые 1-1,5 ч. Что-то молока больше не становится. Разве что ночью. У меня все надежды на то, что ночью она хоть немного добирает свою норму. Подождем взвешивания в 4 месяца... Аврора очень хорошую статью выложила про ГВ. Там так хорошо описано почему именно ГВ, что я теперь ни за что не хочу смесь!
И там же прочитала про бусы при кормлении. Действительно, отвлекает от вертушек по сторонам во время кормления! А то мы ходуном ходили прямо. Не знаю как надолго хватит, но пока бусы теребим, когда едим :)

Ну конечно :) переднее молочко один раз соснешь, пять раз глотнешь а заднее оно густое и его прям высасывать приходится. Конечно работать не особо хочется. Молока не становится больше, его становится именно столько, сколько надо малышке. А по поводу того, чо ночью молочка больше - ночью Вы хоть немножко отдыхаете, отвлекаетесь от забот вот и даете молочку нормально выделяться. Попробуйте днем ну хоть полчасика поспать с доченькой в обнимку или просто полежать книжку почитать хорошую, отвлечься от всех-всех забот, в том числе и о своем сокровище. Обязательно все получится!
  • 0

#1404
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
какая занимательная статья.
http://am-am.info/ma...-vskarmlivanii/
пишет же их кто-то.... :mad:
  • 0

#1405
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

какая занимательная статья.
http://am-am.info/ma...-vskarmlivanii/
пишет же их кто-то.... :mad:

А чем плоха? Я ее как-то находила, и потом долго искала. Так что спасибо за ссылку :)
  • 0

#1406
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Эту статью следовало бы назвать "Прощай, муж" или "Как развалить семью".

Для этого мама должна соблюдать основные правила:

  • Давать ребенку грудь по любому писку и не отрывать от груди раньше, чем он сам ее не отпустит (не менее 10-12 кормлений грудью в сутки)
  • начать менять грудь чаще.
  • Совместное купание в теплой ванне. (это зачем еще?)
  • Не давать ребенка на руки другим членам семьи, когда ребенок плачет. (????)


этого мне хватило, но это вовсе не предел в той статье)))

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 10.07.2013, 14:46:48

  • 0

#1407
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, вам для спокойствия взвеситься надо? Если вдруг в районе Меги живете/бываете - заходите ко мне на весы :))

P.S. А где прочитали про бусы? Сейчас посмотрела свою ссылку - не нашла... У меня как раз пупса вертлявая стала, любопытная.


Спасибо! Но я не выдержу. Сейчас пойдем в поликлинику просто взвесимся. Не прогонят же меня? Посмотрим, что там творится за 2,5 недели... Может, нужно срочно докармливаться?

Про бусы было в Вашей ссылке где книга по ГВ:
"Ложный отказ от груди

Почти каждый ребенок в возрасте от 3 до 7 месяцев проходит стадию очень беспокойного поведения под грудью. Малыш очень сильно крутится, отвлекается, может бросить грудь от малейшего шороха; присасывается буквально на несколько секунд и тут же начинает вертеть головой по сторонам... Обеспокоенной таким поведением маме стоит учесть, что это обычный этап жизненного развития ребенка! Просто именно в это время окружающий мир кажется ему таким интересным, что крохе трудно надолго сконцентрироваться на таком «однообразном» занятии, как сосание груди. Как правило, при этом ребенок хорошо сосет перед засыпанием, после пробуждения и может начать чаще прикладываться ночью. Поэтому о «недоедании» переживать не стоит: оставить себя голодным ваш озорник тоже не позволит!

Унять беспокойного малыша поможет кормление в затемненной комнате; иногда срабатывают «кормительные» бусы из ярких крупных бусин, которые мама вешает на шею, чтобы ребенок мог заняться их перебиранием. И, конечно, важно следить за прикладыванием: в это время может понадобиться придерживать головку ребенка под шейку, не позволяя ему поворачиваться в стороны с грудью во рту."


Почему-то сама ссылка не копируется :( Отличная книга! Такая полезная! Спасибо Вам за нее!!!

Я не слингобусы повесила на шею. А были у меня одни "буфетчицкие" Я их все не выкидывала почему-то. Очень сейчас пригождаются :)

  • 0

#1408
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну конечно :) переднее молочко один раз соснешь, пять раз глотнешь а заднее оно густое и его прям высасывать приходится. Конечно работать не особо хочется. Молока не становится больше, его становится именно столько, сколько надо малышке. А по поводу того, чо ночью молочка больше - ночью Вы хоть немножко отдыхаете, отвлекаетесь от забот вот и даете молочку нормально выделяться. Попробуйте днем ну хоть полчасика поспать с доченькой в обнимку или просто полежать книжку почитать хорошую, отвлечься от всех-всех забот, в том числе и о своем сокровище. Обязательно все получится!

Я днем стараюсь прилечь. А вот ложиться вечером стала поздно!!!! Буду брать себя в руки и ложиться раньше! Но это единственное время, когда я могу помыться и немножко наделать заготовок для еды себе на завтра... Днем стараюсь на улице с ней погулять. Кстати заметила, что когда я как ошпаренная так и качу ее в коляске по 3-3,5 часа. Безумно устаю и молока меньше. Теперь стараюсь садиться и сидеть. Хотя бы пока она спит. А то как проснется, нам надо или на ручки или ездить...

Еще наругаю соску кальму! Из нее льется как из ведра. Я своим сцеженным молоком через эту кальму покормила дочу. Теперь моя лентяйка орет чтоб бутылку дали! Больше я так не сделаю. На крайний случай будет ложечка.
Бутылка - ложка - из нее тоже льет так, что доча захлебывается. Видимо, это для каш.... наверное... В общем, сейчас у меня приоритет - чтобы забыла про бутылки! Буду только титьки стараться давать...
  • 0

#1409
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не умею все в одном сообщении делать :(

Я тут размораживала свое ценнейшее. Заморожено было 03.07.2013. Ужасный запах морозилки в молоке. Я в эту зиму перчики морозила. :faceoff: Теперь все продукты с запахом этих перчиков, хотя я зимой, до родов все размораживала и перемывала. Правда, перчики закончились только в апреле... А сейчас мне совершенно некогда перемывать морозилку. Замораживаю в закручивающихся контейнерах "медела". Теперь прям не знаю, как бы спасти молоко от запаха? Мне самой -то противно было его попробовать, а я хотела доче затолкать! Может в кучу пакетов потом эти контейнеры складывать?

Мамочки, вы молоко свое размороженное кто-нибудь пробовали? Есть посторонние запахи? Или как-то с секретиками замораживаете?
  • 0

#1410
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Мы тоже калмой даем. Халява... Стараемся давать системой докорма, но так лень возиться с этими трубочками...
  • 0

#1411
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не умею все в одном сообщении делать :(

Я тут размораживала свое ценнейшее. Заморожено было 03.07.2013. Ужасный запах морозилки в молоке. Я в эту зиму перчики морозила. :faceoff: Теперь все продукты с запахом этих перчиков, хотя я зимой, до родов все размораживала и перемывала. Правда, перчики закончились только в апреле... А сейчас мне совершенно некогда перемывать морозилку. Замораживаю в закручивающихся контейнерах "медела". Теперь прям не знаю, как бы спасти молоко от запаха? Мне самой -то противно было его попробовать, а я хотела доче затолкать! Может в кучу пакетов потом эти контейнеры складывать?

Мамочки, вы молоко свое размороженное кто-нибудь пробовали? Есть посторонние запахи? Или как-то с секретиками замораживаете?

Вот я тоже недавно разморозила свое молочко... Замарживаю в пакетаз Medela. Было заморожено чуть меньше месяца назад. КРоме мясных продуктов и пельменей/вареников ничего не замораживаем, но вот запах у молока тоже мне не понравился и я его вылила :( Побоялась давать малышке, хотя подруга,которая мне эти пакеты порекомендовала говорит, что ее дочка спокойно пьет даже с посторонними запахами. Вот теперь тоже в раздумьях, как быть, как морозить, чтобы без всякой фигни было молочко
  • 0

#1412
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите!!!
Я малыша один два раза подкармливала смесью, так как своего молочка моловато. Но вот уже вторые сутки без смеси только на груди. Смесь не едим потому что на отрез не хочет брать бутылку. Нужна только грудь. Вот как понять что он наедается? Ну вроде он не плачет, спокойный. Так не много по хныкает когда проголодается. Даю титьку, сосет, но я вижу что он оттуда не так много высасывает, так как он на груди часто висит и грудь не успевает наполнится. Единственное днем бывало сны короткие. Просыпался и снова кормились. Но ночью вроде спит по 2-3 часа, просыпается чтобы покормиться. Но вот боюсь вдруг начнет в весе терять ((
  • 0

#1413
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите!!!
Я малыша один два раза подкармливала смесью, так как своего молочка моловато. Но вот уже вторые сутки без смеси только на груди. Смесь не едим потому что на отрез не хочет брать бутылку. Нужна только грудь. Вот как понять что он наедается? Ну вроде он не плачет, спокойный. Так не много по хныкает когда проголодается. Даю титьку, сосет, но я вижу что он оттуда не так много высасывает, так как он на груди часто висит и грудь не успевает наполнится. Единственное днем бывало сны короткие. Просыпался и снова кормились. Но ночью вроде спит по 2-3 часа, просыпается чтобы покормиться. Но вот боюсь вдруг начнет в весе терять ((

может взвесите в конце недели и поймете набирает ребенок или нет...
  • 0

#1414
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вот к вопросу наедается или нет: мне кажется, очень трудно определить. Моя только что сосала минут 20 (сначала одну грудь, потом по я подумала, что она все съела и переложила к другой), а весы показали 0. Ноль!!! Бывает у нас иногда такой фокус. Понятно, что может быть погрешность... Ну 10, ну 20 грамм, но не ноль же, блин.
  • 0

#1415
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кажется на сайте слингомама продавали, красотень такая эти бусы. Потом расскажите помогли ли)))

Мамочки, при покупке уточните из чего бусы делали, бусины должны быть не крашенные и не покрытые лаком. Уже неоднократно узнавала в таких бусах составляющие из Китая (крашенные бусины, а вот из чего они и чем их красили не понятно, пуговки декоративные, они ломкие и тонкие, так же чем-то прокрашены или пластиковые бусины для бижутерии)
И очень желательно из сполоснуть, т.е нитки обычно используют совсем не органические

На етси и ярмарке мастеров много хорошего качества бусиков
  • 1

#1416
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Мамочки, может остались у кого силиконовые накладки на грудь не нужные, соски никак не проходят. Где-н не далеко от Казахфильма. Буду очень благодарна
  • 0

#1417
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вот к вопросу наедается или нет: мне кажется, очень трудно определить. Моя только что сосала минут 20 (сначала одну грудь, потом по я подумала, что она все съела и переложила к другой), а весы показали 0. Ноль!!! Бывает у нас иногда такой фокус. Понятно, что может быть погрешность... Ну 10, ну 20 грамм, но не ноль же, блин.

А врач что говорит? У вас недовес?
Может быть все в рост уходит? Она же растет и при этом сохраняет то же вес. Возможно нет причин для переживаний.
Может быть вам стоит пересмотреть ваше питание (кушать побольше гр орехи, бульоны из молодого барашка, слив масло)?
  • 0

#1418
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я вышла на работу и 1,5 недели ездила домой в обед кормить своего. Кормила и днем и ночью ровно 11 мес., нам сейчас 11,5 хочу оставить ночные, выходные кормления до весны. Днем на работе к 3 часам грудь уже деревянная, несколько раз отпрашивалась, а теперь с молокоотсосом пришла. При этом я на работе не пила и почти не ела, а грудь все равно наполняется. Девочки, кто знает, как мне теперь быть? Сцежитвать молоко, но в меньшем кол-ве, чтоб оно днем не приходило? Тут еще кондеры, чижу укутав грудь(((
  • 0

#1419
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я вышла на работу и 1,5 недели ездила домой в обед кормить своего. Кормила и днем и ночью ровно 11 мес., нам сейчас 11,5 хочу оставить ночные, выходные кормления до весны. Днем на работе к 3 часам грудь уже деревянная, несколько раз отпрашивалась, а теперь с молокоотсосом пришла. При этом я на работе не пила и почти не ела, а грудь все равно наполняется. Девочки, кто знает, как мне теперь быть? Сцежитвать молоко, но в меньшем кол-ве, чтоб оно днем не приходило? Тут еще кондеры, чижу укутав грудь(((

Мне кажется Вам надо постепенно оставить только ночное кормление, для этого можно сцедить до чувства облегчения,чтоб грудь не распирало.
А вообще в трудовом кодексе написано,что кормящая мама имеет право отлучаться на кормление,так что можно не отпрашиваться,а ознакомить начальство с этим пунктом....потому как все говорят,что летом нельзя отлучать.
  • 0

#1420
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а я вот что переживаю, молока много, вечером на второй день пришло переходное, на 3й груди как бидоны, малыш кушает с удовольствием, но так много срыгивает :(
поел, держу столбиком, отходит отрыжка и может срыгнуть немного непереваренным молоком, кладу на бочок спать, и через 20-40мин во время сна может столько срыгнуть :(, прям много, ложки 2-3столовых точно, потом ищет грудь, поест и снова съеденным срыгнёт... и так бывает по нескольку раз ((( прям переживаю сильно!
срыгивают то они все, но вот есть "норма?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.