Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1381
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?

мы в этом возрасте, делали один раз в день...
  • 0

#1382
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?

По-разному. Вчера 3 раза, какахи нормальные. Но обычно 1-2.
  • 0

#1383
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?

Мы где то с полутора месяцев начали какать один раз в день в одно и тоже время, редко редко бывает что 2 раза
  • 0

#1384
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки у меня грудь как то странно начала болеть,прям внутри посередине щипет и отдает прям на сосок(сорри)или наоборот я даже незнаю.болит не постоянно но так как то больно!!что это может быть?Может это так молоко прибывает?
  • 0

#1385
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки у меня грудь как то странно начала болеть,прям внутри посередине щипет и отдает прям на сосок(сорри)или наоборот я даже незнаю.болит не постоянно но так как то больно!!что это может быть?Может это так молоко прибывает?

Так и есть, прибывает молоко, комочков нет, температуры?
  • 0

#1386
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Никто же не объясняет, что по требованию - значит через определенное время, которое устанавливает сам малыш, но не ранее 2- 3 часов.

я теперь "за" кормление по режиму, но только после 3х деткиных месяцев.

Ну как Ваш малыш? Понос прошел? Так получается перерыв в кормлении помог? Я рада. А скоко набрал за время недомогания?

Спасибо, да, помог перерыв. действительно спокойней стал. :) за месяц, пока орал-набрал грамм 400.

Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?

один-два раза в день было. как правило, до 12 дня и иногда еще после 6 вечера.

Девочки у меня грудь как то странно начала болеть,прям внутри посередине щипет и отдает прям на сосок(сорри)или наоборот я даже незнаю.болит не постоянно но так как то больно!!что это может быть?Может это так молоко прибывает?

может быть....волчанка моя любимая молочница) я тут всех задолбала уже с ней. ;)
  • 0

#1387
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, кто как соски лечил? Прикладываю вроде правильно, но когда пуки или каки лезут, ре так теребит ..., а без сиси кричит сильно, вот и терплю. 1,5 мес, а они все не проходят(, когда сосет ощущение, как-будто режут :cry: . Мажу бепантеном, делаю ванночки с марганцовкой.
  • 0

#1388
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, кто как соски лечил? Прикладываю вроде правильно, но когда пуки или каки лезут, ре так теребит ..., а без сиси кричит сильно, вот и терплю. 1,5 мес, а они все не проходят(, когда сосет ощущение, как-будто режут :cry: . Мажу бепантеном, делаю ванночки с марганцовкой.

Мне масло кызылмай хорошо помогло, лучше чем бепантен
  • 0

#1389
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А как мазали, что-н сверху пакетик или пр надо? или открытой ходить?
  • 0

#1390
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А как мазали, что-н сверху пакетик или пр надо? или открытой ходить?

Пакет точно нельзя. Одежду хб.
У меня тоже грудь болела но до месяца где то. Ничего не делала. Ждала. Но у меня терпимо было.

Сообщение отредактировал leika88: 09.07.2013, 11:37:31

  • 0

#1391
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки у меня грудь как то странно начала болеть,прям внутри посередине щипет и отдает прям на сосок(сорри)или наоборот я даже незнаю.болит не постоянно но так как то больно!!что это может быть?Может это так молоко прибывает?

Так и есть, прибывает молоко, комочков нет, температуры?


Нет нету,было в первую неделю когда прибыло молоко,но сейчас не могу понять что это
  • 0

#1392
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки, кто как соски лечил? Прикладываю вроде правильно, но когда пуки или каки лезут, ре так теребит ..., а без сиси кричит сильно, вот и терплю. 1,5 мес, а они все не проходят(, когда сосет ощущение, как-будто режут :cry: . Мажу бепантеном, делаю ванночки с марганцовкой.

Попробуйте пурелан, его в отличие от бепантена не надо смывать перед кормлением
  • 0

#1393
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А как мазали, что-н сверху пакетик или пр надо? или открытой ходить?

В роддоме ложила прокладку для груди, чтоб не замарать белье, не смывала. Педиатр сказал, что можно не смывать. Да оно в принципе впитывалось хорошо. А дома смазывала и ходила с открытой грудью. Мне быстро помогло, за несколько дней
  • 0

#1394
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


А как мазали, что-н сверху пакетик или пр надо? или открытой ходить?

В роддоме ложила прокладку для груди, чтоб не замарать белье, не смывала. Педиатр сказал, что можно не смывать. Да оно в принципе впитывалось хорошо. А дома смазывала и ходила с открытой грудью. Мне быстро помогло, за несколько дней

Нам на курсах говорили почаще с открытой грудью ходить, тоже так делала... И чем реже (в разумных пределах) контакт с водой - тем лучше. Мазала бепантеном и, иногда, оливковым маслом.
  • 0

#1395
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я пока рыскала по нету, где-то видела (не исключено, что здесь), что грудное молочко очень легко и быстро переваривается. Оно уже само по себе содержит ферменты и через 15 минут оно уже практически усвоилось. Это смеси вот дольше перевариваются. Вполне вероятно, что это про смеси нельзя так заливать. Там четко должен быть интервал какой-то между кормлениями.

Все абсолютно правильно. Со смесями режим необходим во избежании переедания и проблем со здоровьем. А вот грудное молочко начинает перевариваться уже в первые 10 минут. Часто это видно у деток, которые срыгивают не сразу, а минут через 10-15. У них уже не молочко, а как свернутое молочко срыгивается.
Милая Krasitj nogti! Как дела у доченьки? Как вы кушаете? Все ли восстановилось?

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.

всем спасибо за советы!
а когда лучше сцеживаться: до/после кормления?
пс. а медела свинг только от розетки?

Я тоже склоняюсь к Swing. Он и от розетки, и от батареек работает.
Сцеживаться лучше либо сразу после кормления (другую грудь), либо через полтора часа после кормления (грудь, которой кормили). Малыши практически всегда отказываются от сцеженного молока, если оно сцежено и заморожено сразу после кормления, так как в этом случае сцеживается заднее молоко, которое при хранении начинает горчить и противно пахнуть. Для того, чтобы ребенок получал полноценное питание, молоко ему должно попадать все - и переднее и заднее. При замораживании оно расслоиться. При размораживании его необходимо встряхнуть. Размораживать лучше сначала до жидкого состояния просто в холодильнике, а потом подогревать либо в подогревателе (Меделовский при программе "грудное молоко" подогревает только до 34 градусов, остальные стандартно до 36-37) либо в теплой воде. Ни в коем случае не в микроволновке, ни на водяной бане (в кипятке)
  • 1

#1396
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, кто как соски лечил? Прикладываю вроде правильно, но когда пуки или каки лезут, ре так теребит ..., а без сиси кричит сильно, вот и терплю. 1,5 мес, а они все не проходят(, когда сосет ощущение, как-будто режут :cry: . Мажу бепантеном, делаю ванночки с марганцовкой.

Мне кажется, зря Вы в марганцовке ванночки делаете - она же сушит. И от этого еще сильней грудь травмируется. Для заживления - после кормления сцедили пару капелек и своим же молоком смазали сосок и ареолу, подсушили на свежем воздухе, а потом пуреланом или бепантеном. Я пурелан больше люблю, так как там вообще никакой химии, только ланолин. Для дополнительной защиты можно купить защитные накладки - носятся под бюстгалтером, предотвращают трение об одежду и создают постоянный доступ воздуха. От прокладок я бы сейчас отказалась - если их не менять часто, каждые час-полтора, на них начинают развиваться бактерии в огромном количестве, так как подтекающее молоко чудесная среда для них. Для здоровой груди не так страшно, а вот для трещин - хуже не придумаешь.
  • 1

#1397
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Спасибо большое, я не знала, что марганцовка сушит - перейду на ромашку с бепантеном, может лучше будет.
  • 0

#1398
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?

мы в этом возрасте, делали один раз в день...

и мы один раз в день ))
  • 0

#1399
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Милая Krasitj nogti! Как дела у доченьки? Как вы кушаете? Все ли восстановилось?

Спасибо Вам огромное! Вы меня тогда очень успокоили, обнадежили и утешили! :kiss: Я ем уже все подряд. Стараюсь сцеживаться. Иногда это 2 мл, иногда 50 получается (ночью). Доча капризы давит. Пристрастилась к переднему молоку :( Заднее сильно ленимся!!! Но я стараюсь ей пока спит затолкать титьку, чтобы хоть сквозь сон она пила заднее. Но я не знаю, таким образом это возvожно или нет? Она очень слабенько сосет во сне. Но, вроде, глотает... Стараюсь грудь давать каждые 1-1,5 ч. Что-то молока больше не становится. Разве что ночью. У меня все надежды на то, что ночью она хоть немного добирает свою норму. Подождем взвешивания в 4 месяца... Аврора очень хорошую статью выложила про ГВ. Там так хорошо описано почему именно ГВ, что я теперь ни за что не хочу смесь!
И там же прочитала про бусы при кормлении. Действительно, отвлекает от вертушек по сторонам во время кормления! А то мы ходуном ходили прямо. Не знаю как надолго хватит, но пока бусы теребим, когда едим :)

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 09.07.2013, 23:57:48

  • 0

#1400
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Krasitj nogti, вам для спокойствия взвеситься надо? Если вдруг в районе Меги живете/бываете - заходите ко мне на весы :))

P.S. А где прочитали про бусы? Сейчас посмотрела свою ссылку - не нашла... У меня как раз пупса вертлявая стала, любопытная.

Сообщение отредактировал Аврора: 10.07.2013, 01:05:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.