Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1361
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сорри, что не в тему, но гениальный совет про не подмывать меня убил. Послушайте хотя бы Комаровского что ли на эту тему, у него про гигиену девочек и мальчиков хорошие программы. Подмывать надо, обязательно, но только водой, обычной водой, без мыла и упаси боже всяких марганцовок и фурацелинов. А сращивание малых половых губ у девочек происходит из-за недостатка эстрогена и к подмыванию отношения не имеет.
Простите, что отвлеклась от темы ГВ, но че-то не смогла пройти мимо

Сообщение отредактировал Тошка: 08.07.2013, 15:16:37

  • 1

#1362
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Это, так сказать, старая школа. И про режим кормления (интервал 3 часа), и про воду, и про одну грудь в кормление. Нас мамы так кормили... И у кого из ровесников не спрошу - все искуственники, потому что молоко у мам месяцам (а то и раньше!) к трем сходило на нет. И грыжи были у голодных деток от постоянного крика. И, кстати, в инфекционках многие побывали...
А врачи сейчас кто как говорят - одни говорят по требованию кормить, воду не давать и, при необходимости, скармливать содержимое обеих грудей (а что делать, если в одной всего 40-50 мл??), другие (обычно постарше) - настаивают на режиме.
Имхо, кому как подходит... Видимо, у Лелюшки много молока, а детки сосут быстро и эффективно. Не у всех так! Мы выбрали по требованию и не жалеем. Колики есть, но их уже меньше стало, а вот молока - наоборот - больше.
А если б держали интервал, то либо съедали б в два раза меньше, либо уже на полном ИВ были... И так этим интервалом ГВ подпортили в самом начале :(((


Молока в груди вырабатывается ровно столько сколько ре съел в прошлый раз! На этом природа и создала гв!

Когда будете заканчивать гв вам наверняка предложат такие варианты: 1. Попить спец таблетки. 2. Перетянуть грудь.3. Свести на нет гв.

Так вот третий вариант самый естественный. Ре постепенно переводят ( точнее он сам переходит:))на ночные кормления, а потом спит и просыпается поесть через ночь, а потом и вообще не просыпается ночью для еды. А у вас за это время молока вырабатывается с каждым разом все меньше и меньше, так как ре не нуждается в большем количестве, а со временем и вообще перестает вырабатываться.

Если хотят увеличить количества молока, то после каждого кормления грудью обязательно сцеживаются- то есть дают организму команду в следующий раз молока надо вот столько. И это пять таки естественно: ре растет и с каждым разом высасывает большее количество молока, поэтому и организм мамы знает сколько и какого качества нужно молока. А вот если ре с самого начала давали грудь при каждом писке, то организм мамы в хаосе- так сколько же вырабатывать молока? А по поводу воды- мамы сейчас лето, жарко- вы же сами когда хотите пить хлеб с маслом или суп не едите... Вы пьете воду, т.к. Вашему организму нужна вода! А чем ре от вас летом отличается? Ему тоже жарко и портовые железы у него тоже работают. Ему воды необходимо, а не супа!!!!

Не все в союзе было плохо: были, как и сейчас, глупые и необразованные мамы, которые делали все не обдуманно!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.07.2013, 15:38:37

  • 0

#1363
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сорри, что не в тему, но гениальный совет про не подмывать меня убил. Послушайте хотя бы Комаровского что ли на эту тему, у него про гигиену девочек и мальчиков хорошие программы. Подмывать надо, обязательно, но только водой, обычной водой, без мыла и упаси боже всяких марганцовок и фурацелинов. А сращивание малых половых губ у девочек происходит из-за недостатка эстрогена и к подмыванию отношения не имеет.
Простите, что отвлеклась от темы ГВ, но че-то не смогла пройти мимо

Совет не я давала, а пройдешься по врачам - столько глупостей услышишь!!!
Касательно нехватки эстрогенов- не скажу, я не эндокринолог. Чтобы поставить такой диагноз как минимум нужно сдать анализ на гормоны...
Касательно Комаровского- раскрученный бренд, но он говорит ровно столько и то, что говорили врачи в "старые советские времена"! Ничего нового.. Тем более он именно тогда и учился, становился врачей и проходил всевозможные практики... Утверждаю это , так как бывала на его семинарах и слышала его советы и ответы на задаваемые вопросы лично!

  • 0

#1364
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну так получается мамы, которые попали в инфекционку с детками, попали туда не из-за кормления по требованию, а из за ввода смеси видимо без педиатора, да еще и меняли их....
Так что кормление по требованию здесь не причем. Да ребенок сам устанавливает себе режим есть примерно через 3 часа, но это наступает редко в первые месяцы, моя доча начала так сосать грудь, только после 2 месяцев, а до этого и час еле выдерживали, а бывало и вообще часами на сиське висели. И все, ттт, норм. Кстати и колики были одинаково, что с постоянным сосанием груди, что с перерывом около 2-3 ч.
По поводу подмывания (вернее НЕподмывания) тоже не могу удержаться.
Сыну с рождения при купании открывали крайнюю плоть и промывали, никогда за почти его 13 лет, ттт, никаких проблем не было. Сестра своему сынуле не открывала, в итоге годика в 3 ему вскрыли плоть хирургически ( для ребенка был стресс, потом писить боялся долго), а через пару лет опять все повторилось и уже сделали обрезание (не знаю как по мед-ки наз-ся).
  • 1

#1365
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Про неподмывание -глупость несусветная, подмывать нужно, просто мальчиков и девочек подмывают по-разному...сращивание половых губ у девочек есть результат недостатка эстрогена, а фимоз у мальчиков именно от отсутствия гигиены, то бишь подмывания..

Доче 10 мес., кормлю по-требованию, воду практически не пьет, как бы в нее не пытались ее запихать..пить воду может только на улице, и то если жарко..Спит с нами, до 8 мес.дневной сон был искл.у меня на груди или на руках, сейчас уже спит не на руках, но сися должна быть рядом ))))

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.07.2013, 17:33:27

  • 0

#1366
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Спит снами))))

Улыбнуло (сорри за офф)
  • 0

#1367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Спит снами))))

Улыбнуло (сорри за офф)

исправила)) доча рядом крутится, вот и ошибаюсь..

У меня сейчас проблема-доча пока засыпает рассасывает мне соски до боли, вроде как и не голодная, а вот грудь держит во рту пока крепко не заснет, если вытаскиваю сама -все равно ищет грудь и просыпается..Прикорм ввели с 7 мес., все было нормально, но сейчас предпочитает больше грудь, нежели что-то другое из еды..

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.07.2013, 17:57:03

  • 0

#1368
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну так получается мамы, которые попали в инфекционку с детками, попали туда не из-за кормления по требованию, а из за ввода смеси видимо без педиатора, да еще и меняли их....
Так что кормление по требованию здесь не причем. Да ребенок сам устанавливает себе режим есть примерно через 3 часа, но это наступает редко в первые месяцы, моя доча начала так сосать грудь, только после 2 месяцев, а до этого и час еле выдерживали, а бывало и вообще часами на сиське висели. И все, ттт, норм. Кстати и колики были одинаково, что с постоянным сосанием груди, что с перерывом около 2-3 ч.
По поводу подмывания (вернее НЕподмывания) тоже не могу удержаться.
Сыну с рождения при купании открывали крайнюю плоть и промывали, никогда за почти его 13 лет, ттт, никаких проблем не было. Сестра своему сынуле не открывала, в итоге годика в 3 ему вскрыли плоть хирургически ( для ребенка был стресс, потом писить боялся долго), а через пару лет опять все повторилось и уже сделали обрезание (не знаю как по мед-ки наз-ся).

Так мамы и понимают : гв по требованию- значит раз кричит- есть хочет! Вот и суют грудь на каждый крик. А так как ре висит часами на груди и постоянно все высасывает- значит плохое молоко, надо докорм... И т д... Никто же не объясняет, что по требованию - значит через определенное время, которое устанавливает сам малыш, но не ранее 2- 3 часов. И ре плачет не только когда есть хочет, и грудь наполняется согласно высосанному количеству.

Почему в роддоме всех заставляют часто давать грудь? Чтобы установилась лактация. Потом маме нужно научиться самой регулировать этот процсс: то есть научиться координировать выработку молока в груди и кормление ре по требованию, а не по крику.

Тема коликов здесь не рассматривается. Но уж задели- отвечу из своего опыта: мамы, попробуйте отказаться от молока, но не от кисломолочки. Именно употребление мамой чая с молоком, просто молока " для ребенка " вызывает колики. У ре первых месяцев не переваливается лактоза. Попробуйте отказаться на неделю и посмотрите результат. Всегда можно ввести молоко обратно в рацион. У меня через неделю ре перестал мучиться коликами. Без чая с молоком жить можно;)))

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.07.2013, 18:53:13

  • 0

#1369
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Никто же не объясняет, что по требованию - значит через определенное время, которое устанавливает сам малыш, но не ранее 2- 3 часов.

я теперь "за" кормление по режиму, но только после 3х деткиных месяцев.
  • 0

#1370
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так мамы и понимают : гв по требованию- значит раз кричит- есть хочет! Вот и суют грудь на каждый крик.

так это и называется по-требованию, хочет есть -возьмет грудь, не хочет-выплюнет и будет кричать дальше..

А так как ре висит часами на груди и постоянно все высасывает- значит плохое молоко, надо докорм... И т д... Никто же не объясняет, что по требованию - значит через определенное время, которое устанавливает сам малыш, но не ранее 2- 3 часов.

моя доня часами висела на груди, но при этом нормально набирала вес и у меня даже мысли не было о докормах..Временами перерыв между кормлениями составлял 25 мин., иногда больше..
  • 0

#1371
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Никто же не объясняет, что по требованию - значит через определенное время, которое устанавливает сам малыш, но не ранее 2- 3 часов.

я теперь "за" кормление по режиму, но только после 3х деткиных месяцев.

Ну как Ваш малыш? Понос прошел? Так получается перерыв в кормлении помог? Я рада. А скоко набрал за время недомогания?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.07.2013, 18:40:23

  • 0

#1372
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Так мамы и понимают : гв по требованию- значит раз кричит- есть хочет! Вот и суют грудь на каждый крик.

так это и называется по-требованию, хочет есть -возьмет грудь, не хочет-выплюнет и будет кричать дальше.

Ре возьмет грудь ,пусть и не на продолжительное время , так как это не только еда для него, но и утешение, общение и т.д. Молоко пахнет мамой, на вкус- мама, а значит его вкус, означает успокоение, защиту от всего вокруг, надежность ... Но мама- то должна понимать что ее ре в данный момент надо!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.07.2013, 18:47:59

  • 0

#1373
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки привет. всю тему не читала- малявка не даёт. Нам 3 недели- с груди не слазием ни днём, ни ночью Целый день с сиськой во рту, вроде уже поела, а отпускать не хочет. И постоянно на руках нормально ли это?
Соседка советует приучить к соске, а я вот сомневаюсь надо ли так рано да и вообще, а потом подумаю даже в поликлинику сходить как- если сирену включит!. Да и попробовали выплёвывает постоянно и дурниной орёт ещё больше. Ещё эти колики замучили. Что делать прям и не знаю посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#1374
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Даже не хочется спорить и рассказывать про то, как интервалом чуть не угробили детку... Объяснять (не мне Вам объяснять!) что молоко - это не еда, а полноценный обед/ужин/завтрак, что Плантекс уж точно в природе детеныши бы не пили (и у нас, например, на него реакция была...), что детеныши в природе имеют к маминым соскам почти неограниченный доступ, что кислотный баланс у ребенка предполагает поступление только молока и т.д. и т.п.
П.С. начитавшись о том, что мы далеки от природы, стала детке предлагать воду, но она и сама не пьет.
  • 0

#1375
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

всем спасибо за советы!
а когда лучше сцеживаться: до/после кормления?
пс. а медела свинг только от розетки?

Так в статье ж подробно расписано! Пошаговая инструкция для налаживания "удаленного ГВ" :)
  • 0

#1376
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Тема коликов здесь не рассматривается. Но уж задели- отвечу из своего опыта: мамы, попробуйте отказаться от молока, но не от кисломолочки. Именно употребление мамой чая с молоком, просто молока " для ребенка " вызывает колики. У ре первых месяцев не переваливается лактоза. Попробуйте отказаться на неделю и посмотрите результат. Всегда можно ввести молоко обратно в рацион. У меня через неделю ре перестал мучиться коликами. Без чая с молоком жить можно ;)))

опять же не для всех...в Вашем случае у ребенка не усваивалась,а в моем случае коликов у сына вообще не было и чай с молоком пила с роддома.
  • 0

#1377
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки привет. всю тему не читала- малявка не даёт. Нам 3 недели- с груди не слазием ни днём, ни ночью Целый день с сиськой во рту, вроде уже поела, а отпускать не хочет. И постоянно на руках нормально ли это?
Соседка советует приучить к соске, а я вот сомневаюсь надо ли так рано да и вообще, а потом подумаю даже в поликлинику сходить как- если сирену включит!. Да и попробовали выплёвывает постоянно и дурниной орёт ещё больше. Ещё эти колики замучили. Что делать прям и не знаю посоветуйте пожалуйста.

поведение Вашего ребенка абсолютно нормально...
  • 0

#1378
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Тема коликов здесь не рассматривается. Но уж задели- отвечу из своего опыта: мамы, попробуйте отказаться от молока, но не от кисломолочки. Именно употребление мамой чая с молоком, просто молока " для ребенка " вызывает колики. У ре первых месяцев не переваливается лактоза. Попробуйте отказаться на неделю и посмотрите результат. Всегда можно ввести молоко обратно в рацион. У меня через неделю ре перестал мучиться коликами. Без чая с молоком жить можно ;)))

опять же не для всех...в Вашем случае у ребенка не усваивалась,а в моем случае коликов у сына вообще не было и чай с молоком пила с роддома.

Я только предложила то, что может помочь. И если кто решит воспользоваться моим опытом, то это будет не так страшно и без последствий...
  • 0

#1379
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
сорри за оффтоп, блин, но про НЕподмывание убило :faceoff:
  • 0

#1380
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, 2х мес малышей скоко раз в день Ваши малыши, находящиеся полностью на ГВ, какают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.