Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1341
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Чет первый раз слышу про загнивание и попадание в инфекционку изза кормления по требованию...

Ага...мы вот полгода успешно кормимся по требование и еще ничего не сгнило....
Зачем такие страсти придумывать не понимаю....
  • 0

#1342
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Это, так сказать, старая школа. И про режим кормления (интервал 3 часа), и про воду, и про одну грудь в кормление. Нас мамы так кормили... И у кого из ровесников не спрошу - все искуственники, потому что молоко у мам месяцам (а то и раньше!) к трем сходило на нет. И грыжи были у голодных деток от постоянного крика. И, кстати, в инфекционках многие побывали...
А врачи сейчас кто как говорят - одни говорят по требованию кормить, воду не давать и, при необходимости, скармливать содержимое обеих грудей (а что делать, если в одной всего 40-50 мл??), другие (обычно постарше) - настаивают на режиме.
Имхо, кому как подходит... Видимо, у Лелюшки много молока, а детки сосут быстро и эффективно. Не у всех так! Мы выбрали по требованию и не жалеем. Колики есть, но их уже меньше стало, а вот молока - наоборот - больше.
А если б держали интервал, то либо съедали б в два раза меньше, либо уже на полном ИВ были... И так этим интервалом ГВ подпортили в самом начале :(((

Сообщение отредактировал Аврора: 07.07.2013, 16:29:01

  • 1

#1343
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Чет первый раз слышу про загнивание и попадание в инфекционку изза кормления по требованию...

Ага...мы вот полгода успешно кормимся по требование и еще ничего не сгнило....
Зачем такие страсти придумывать не понимаю....

Я пока рыскала по нету, где-то видела (не исключено, что здесь), что грудное молочко очень легко и быстро переваривается. Оно уже само по себе содержит ферменты и через 15 минут оно уже практически усвоилось. Это смеси вот дольше перевариваются. Вполне вероятно, что это про смеси нельзя так заливать. Там четко должен быть интервал какой-то между кормлениями.
  • 1

#1344
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, это правда, в самом грудном молоке уже содержатся вещества, способствующие его перевариванию. Поэтому оно быстро перерабатывается и усваивается
  • 0

#1345
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Даа, если бы я с интервалом 3 часов ждала бы, то у меня ре наверное плакал бы не переставая. У меня тоже на груди малыш часто. Мы как вышли с роддома давали прикорм, ну потому что правда было мало молока, но благодаря этому форуму я просто стала часто давать грудь и молока больше стало, сейчас смесь даю но только если мы куда нибудь с мужем уходим на пару часиков и оставляем родителям, тогда они ему один раз дают смесь. ( у меня просто чтобы сцедить достаточное молоко это капец как долго надо ждать чтобы грудь наполнилась ну и сцеживаюсь наверное час). Ну в общем вот так по чуть чуть и молоко стало чуть больше. Все еще верю что станет еще больше,чтобы еще могла сцеживать в бутылочку для кормления :)
  • 0

#1346
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня еще один вопрос.
У меня когда грудь полная сначало голубоватое молоко течет, ну как я поняла это вроде переднее. Но мне кажется что нго слишком много. Как будто его больше чем заднего молока. И ре наедается переднем и не много заднем молоком и засыпает, а потом через 30 мин или час просыпается. Наверное от того что там уже все переварилось и ничего нет в желудке. Хочется стобы подольше спал и заднего побольше пил. У кого такое? Это нормально что переднего молока столько, что льется аж прям? Или это мне так только кажется?
  • 1

#1347
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не давайте засыпать на груди, если чувствуете, что мало поел. По щечке проведите пальцем, чтоб сосательный рефлекс растормошить, пусть дальше сосет
  • 0

#1348
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.
  • 0

#1349
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Даа, если бы я с интервалом 3 часов ждала бы, то у меня ре наверное плакал бы не переставая. У меня тоже на груди малыш часто. Мы как вышли с роддома давали прикорм, ну потому что правда было мало молока, но благодаря этому форуму я просто стала часто давать грудь и молока больше стало, сейчас смесь даю но только если мы куда нибудь с мужем уходим на пару часиков и оставляем родителям, тогда они ему один раз дают смесь. ( у меня просто чтобы сцедить достаточное молоко это капец как долго надо ждать чтобы грудь наполнилась ну и сцеживаюсь наверное час). Ну в общем вот так по чуть чуть и молоко стало чуть больше. Все еще верю что станет еще больше,чтобы еще могла сцеживать в бутылочку для кормления :)

Вы молодец!! только осторожней с бутылочками...дети такие хитрые и могут быстро прочухать,что из бутылочки легче молоко течет и от груди может отказаться совсем. Вам будет казаться что молока нет и поэтому ребенок плачет на груди и отталкивает ее,а на самом деле он просто разленился и не хочет прикладывать усилия. Вы сдаетесь,даете смесь с бутылкой,а ему только этого и надо...
  • -1

#1350
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.

купить молокоотсос меделу swing,самой ниче цедить не придется....нажмете кнопку и сидите телек смотрите. Купите пакетики медела для заморозки молока,на них можно дату написать. В морозильной камере храните не больше трех месяцев,потом желательно избавиться от излишков.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.07.2013, 01:18:47

  • 0

#1351
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.

Я как-то натыкалась на обалденную инструкцию по организации процесса кормления в отсутствие мамы. Сейчас искала-искала, не нашла :((( Поищите, там очень подробно про то, как начинать сцеживать по 10 мл в кормление, копить "молочный банк" и т.п.
Зато нашла целую книгу про ГВ: http://lib.rus.ec/b/376057/read
Там тоже немного про это есть.

ZB flower, извините, случайно минус поставила... Промахнулась, пытаясь нажать на плюс. Исправила в другом посте.


Ураааа!! Нашла ту инструкцию! Вот она: http://1rd.spb.ru/33/

Сообщение отредактировал Аврора: 08.07.2013, 02:44:02

  • 1

#1352
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.

Я морозила молоко,но мой ребенок потом его не брал.Ни через бутылочку,ни ложечкой,никак.Мне кажется его надо хранить в отдельном холодильнике,точнее морозилке где нет мяса.Мое мнение что оно прованивается этим запахом мяса,хоть и лежало через 1 полочку от мяса.
  • 1

#1353
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ураааа!! Нашла ту инструкцию! Вот она: http://1rd.spb.ru/33/

Хорошая статья. Спасибо!
Но все таки лучше хранить его без других продуктов которые лежат в морозилке. ИМХО
  • 0

#1354
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Чет первый раз слышу про загнивание и попадание в инфекционку изза кормления по требованию...

Ага...мы вот полгода успешно кормимся по требование и еще ничего не сгнило....
Зачем такие страсти придумывать не понимаю....

Я с ре туда попала в результате энтеровируса при темп 41 и рвоте. Ему тогда было 2 года. Попали под праздник. Температура не понижалась даже обтираниями. Я думала что в больнице хотя бы поставят капкльницу. Так вот после 4(!!!) попытки ее поставить я забрала ребенка и сказала что буду сама что-то думать. При этом ставила капельницу медсестра из реанимационного отделения!!!! Так вот мы были самыми старшими на этаже. Все остальные - малыши до года. Причем каждый второй по 2-3 разу!!! Для меня это тогда был шок. Отделение было переполнено: мы со своей болячкой лежали в коридоре, горшки мыли также где и все остальное включая умывание и прочее. Унитаз один на все отделение. И прочие прелести в этом же духе... Из лекарств сметка, энтерол, парацетамол в таблетках и в сиропе, пинницилин. Все!!!!!

Когда утром начался обход выяснилось что врач всем мамам объясняет одно и то же: кормить через 3 часа, время от времени предлагать воду... Мамаши при каждом крике суют грудь в рот ре. Хочет тот есть или нет. Ре чтоб упокоится конечно же ее берет. Через время опять орет по своей не установленной причине , мама опять - сиську в рот. И так по кругу. А еще ре ведь не наедается - у меня плохое молоко, надо дать смесь. Дала! О... Ему это не подошло, дам другую. Дала! О... Понос! Что делать? ... В результате- понос, температура, вызов неотложки, инфекционка!

Я это к чему: я не против кормления по требованию, просто ко всему нужно с головой подходить. Любой ре сам устанавливает кормление через 2,5. -3,5 часа- это физиология, и как раз и получается требование. Просто сами мамы любой писк- крик превращают в требование!!!

А еще, сори что не по теме, не надо подмывать ре( как мальчиков, так и девочек). У хирурга на приеме та пожаловалась: куча мальчиков с фимозом( в больнице сказали не раскрывать крайнюю плоть), есть девочки у которых из-за не правильного ухода склеиваются половые губы( девочек подмывать не нужно- сказал врач в поликлинике!) У стоматолога- куча детей с недоразвитыми челюстями, а как следствие - кривые или неправильно растущие зубы. Врачи сказали: Гв до 2-3 лет!!! Мамы и дают при корм не в 6-7 месяцев а ближе к году. И потом всю пищу протирают- ре же не может жевать!! А то что он не научился вследствие позднего и/или (не достаточного) прикорма кто мамам сказал? И такого полно! Не все в союзе было плохо...

Мамы, читайте больше, подходите ко всему с головой!!!! Те кто всю инфу через себя пропускают - имеют на порядок меньше проблем, чем те, кто тупо выполняют что сказал доктор...
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.07.2013, 13:09:31

  • -3

#1355
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Чет я Вас не поняла...в смысле не надо подмывать мальчиков и девочек?? Я уже как-то говорила что если б наших врачей наказывали за неправильные диагнозы,а потом и лечение то может к ним и можно было бы прислушиваться...а так ответственности никакой и врачей у нас нет практически. Сходите на прием к трем невропатологам и у всех троих будет разное мнение о ребенке...сиди потом думай от чего первым начинать лечить. На приеме у хирурга вообще выяснилось что он асс в ГВ. Сказал что надо 5 минут кормить одной грудью и 5 минут другой,чтоб не было кривошеи...и педиатры наши говорят не держи на груди долго,отрывай!!! Лучше воды дай или соску....в общем страшно осознавать что врач хуже подкован,чем ты...случись чего и обратиться не к кому...((((

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.07.2013, 13:10:33

  • 0

#1356
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Чет я Вас не поняла...в смысле не надо подмывать мальчиков и девочек?? Я уже как-то говорила что если б наших врачей наказывали за неправильные диагнозы,а потом и лечение то может к ним и можно было бы прислушиваться...а так врачей у нас нет практически. Сходите на прием к трем невропатологам и у всех троих будет разное мнение о ребенке...сиди потом думай от чего первым начинать лечить. На приеме у хирурга вообще выяснилось что он асс в ГВ. Сказал что надо 5 минут кормить одной грудью и 5 минут другой,чтоб не было кривошеи...и педиатры наши говорят не держи на груди долго,отрывай!!! Лучше воды дай или соску....в общем страшно осознавать что врач хуже подкован,чем ты...случись чего и обратиться не к кому...((((

Вот по этому и говорю- читайте больше, думайте что делаете, пропускайте все через себя!!!!
Такой совет дают врачи мамам- в половые органы лишний раз не лезть, не подмывать, не раскрывать....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.07.2013, 13:15:51

  • 0

#1357
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.


Solnce D, а вы вручную, так сказать, пробовали сцеживаться? Просто если вручную процесс проходит очень долго, то с меделой гармони практически также. Девочки тут советовали электронный, может электронным попробуете?
  • 0

#1358
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я вообще не понимаю как руками сцеживаются...у меня струи бьют в разные стороны,их все собрать нереально мне кажется...одна вверх,другая вниз,третья вообще в сторону.
  • 0

#1359
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.


Solnce D, а вы вручную, так сказать, пробовали сцеживаться? Просто если вручную процесс проходит очень долго, то с меделой гармони практически также. Девочки тут советовали электронный, может электронным попробуете?

У меня вручную вообще практически ноль, а с хармони получается. Еще был электрический НУК, но хармони больше понравился.
  • 0

#1360
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
всем спасибо за советы!
а когда лучше сцеживаться: до/после кормления?
пс. а медела свинг только от розетки?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.