Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1321
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А вы давали капли или таблетки? Капли вроде можно грудничкам и при ГВ, а вот таблетки действительно противопоказаны. Так говорит гугл, сама не знаю точно

Я давала капли, но даже в инструкции посмотрела, написано что противопоказано при лактации. Хотя так же в противопоказании возраст до одного года, но тем не менее детям его все равно назначают.
  • 0

#1322
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Аврора, а почем весы брали? Блин надо было бы уже давно весы купить, нет жадность, теперь жалею.

Шанелька, набрал 700 гр, он в 50% персентиле, что идеально, но дальше набор веса может уменьшиться и она этого боиться. По мне лучше пусть ребенок по 1,5 кг набирает, потому что после года дети худеют все равно.
А как понять лактационый криз настал или нет?

ну они первые два месяца набирают столько, потом на убыль конечно идут))) да и они подвижнее становятся. мы скачем 400-600 гр.

http://www.babyblog....eastfeed/405807 - криз

http://www.akev.ru/content/view/95/52/
http://www.akev.ru/content/view/725/1/

Просто у меня дочки по кг первые четыре месяца набирали. Это за второй мес прибавка 700 гр
  • 0

#1323
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня хорошо набирал, по 1.5 кг в месяц, первые месяцы грудь набухала и каменела, если переполнялась, к году уже меньше, сейчас уже нет, мягкие, но сын у меня сосунок еще тот, до сих пор сися как основная еда))))
Ночью и сейчас сосет почти через каждые 2-3 часа))) хотела уже отнимать от груди, а говорят летом не надо, теперь до осени кормить буду))) нам сейчас 1,4г
Ты побольше жидкости пей, чай, супы)))

Привет! А Амирчик у тебя большой щас? Молодец, долго ты кормишь. Тоже хотела бы до двух лет покормить)
Пью я много. Ты именно теплое пила? Я, если честно, бульоны и супы не люблю, но вот последние два дня варю себе...
  • 0

#1324
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки а что делать если ребенок стал оттягивать соски при кормлении в разные стороны и отталкиваться руками, при этом грудь теряет и начинает плакать, хватать заново и опять растягивать в разные стороны? Прикладываю изначально правильно, сосет минут 5-10, а потом начинается эта котовасия.
  • 0

#1325
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки а что делать если ребенок стал оттягивать соски при кормлении в разные стороны и отталкиваться руками, при этом грудь теряет и начинает плакать, хватать заново и опять растягивать в разные стороны? Прикладываю изначально правильно, сосет минут 5-10, а потом начинается эта котовасия.

У меня тоже так иногда бывает. Не задумывалась, что что-то может быть не так. Думала просто капризничает или устает сосать. Я жду какое-то время, поглаживаю пупса, а потом снова толкаю сиську :) Обычно у меня так утром происходит.
  • 0

#1326
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

может у Вас то же самое, что с нами было?

А что у вас было? сорри, просто в последнее время изза всей этой котоваси мозги уже не работают... устала уже, но еще надеюсь...

Я финистил давала доче в роддоме уже на второй день жизни,т.к. у нее высыпала жуткая аллергия, помогло очень, но спала она от него так крепко, что мы не могли ее разбудить что бы покормить, ребенок спал восемь часов беспробудным сном. А при ГВ он противопоказан, поэтому думаю лучше проконсультироваться с врачом

нам финистил никак не помог, ре просто спал первые 2 дня больше чем раньше

Девочки а что делать если ребенок стал оттягивать соски при кормлении в разные стороны и отталкиваться руками, при этом грудь теряет и начинает плакать, хватать заново и опять растягивать в разные стороны? Прикладываю изначально правильно, сосет минут 5-10, а потом начинается эта котовасия.

может ребенок просто растет и ему интересно происходящее, в этом случае попробуйте кормить в тихой обстановке...у нас так начался наш отказ... в любом случае советую больше уделять внимание малышу и несколько дней заниматься им, пусть он будет только у вас на руках без пап, бабушек и теть
  • 0

#1327
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер девочки! Не знаю или я какая-то не такая, или действительно есть решение этой проблемы... В общем малышу 3 мес. с первых дней успокаивали все пройдет потерпи... В общем не проходит боль сосков, прикладывание правильное. И теперь еще одна напасть... в неделю один раз стабильно застой, правда очень устала от болей, а малыша очень хочу кормить хотябы до 1,5 л. Была у маммолога, сказала не застужай и все... так я и так света белого не вижу. Может кто сталкивался и решил как-то этот вопрос...
  • 0

#1328
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, а почем весы брали? Блин надо было бы уже давно весы купить, нет жадность

Вот и мы жадничали! Я потом так пожалела об этом :( сразу бы увидели, что недоедаем... Весы в аптеке 22 тысячи стоили. Шаг - 10 гр., когда детка дрыгается - они очень сильно колеблются... Но таких, как в поликлинике (с шагом 1 гр) не видели.
  • 0

#1329
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Взвешиваем до и после кормления. Когда ребенок ничего не набрал за первые две недели (вес был на 300 гр ниже, чем при рождении) купили весы, и до сих пор с ними. Дело в том, что доча, высосав 20-30 гр, может отпустить грудь и, вроде, выглядеть довольной. Особенно в начале так часто было. Сейчас, если на весах мало, предлагаю ей грудь еще раз, обычно берет.

А это информативно? Просто ведь детки ужасно потеют когда кушают, по крайней мере моя бывает дни когда вся мокрая (если жарко), мне кажется у них немало жидкости выделяется параллельно с тем что они высасывают

Вот мне тоже консультант по ГВ говорила, что неинформативно. Я так и не поняла почему, вроде, простая математика... Если из-за пота, то моя не сильно потеет. По крайней мере, когда даем бутылку, то замер соответствует количеству смеси в бутылке. Но если по факту она все-таки съедает больше, то буду только рада :)


ЭляМ, мне тоже долго было больно.., может, месяц, может даже дольше. Сейчас ок.

Сообщение отредактировал Аврора: 05.07.2013, 23:30:21

  • 0

#1330
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А почему не раздеваешь чтоб не потела? Так и определяют взвешиванием. По крайней мере в роддоме так

Она итак у меня сейчас дома в одних только труселях гоняет, просто в Чимкенте ой как жарко, а кондер боюсь включать
  • 0

#1331
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки а что делать если ребенок стал оттягивать соски при кормлении в разные стороны и отталкиваться руками, при этом грудь теряет и начинает плакать, хватать заново и опять растягивать в разные стороны? Прикладываю изначально правильно, сосет минут 5-10, а потом начинается эта котовасия.

У ребенка может голова болеть. Ему при этом больно сосать, а кушать хочется, вот он и бросает грудь, а потом плачет. У моей так бывает на смену погоды. Понаблюдайте
  • 0

#1332
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

А как с пописами? Сколько раз в день писает? У Вас, пока еще есть возможность, надо срочно налаживать нормальное ГВ. Сцеживаться в идеале каждые 2,5 часа, даже если малыш спит, особенно ночью. Если честно, я бы на Вашем месте предлагала ему грудь даже сонному. Если Вы делаете такой большой перерыв в кормлениях, молоко может начать пропадать. А Вы малыша показывали невропатологу? Все хорошо?


Пописы 7-10 раз за день, покаки от 2-8, день на день не приходится. Уже начала сонному давать грудь, если спит долго, а так стал чаще просить и она теперь как ушки у спаниэля (кажется, что молока нет вообще). До невропатолога еще не дошли.
  • 0

#1333
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый вечер девочки! Не знаю или я какая-то не такая, или действительно есть решение этой проблемы... В общем малышу 3 мес. с первых дней успокаивали все пройдет потерпи... В общем не проходит боль сосков, прикладывание правильное. И теперь еще одна напасть... в неделю один раз стабильно застой, правда очень устала от болей, а малыша очень хочу кормить хотябы до 1,5 л. Была у маммолога, сказала не застужай и все... так я и так света белого не вижу. Может кто сталкивался и решил как-то этот вопрос...

А как вы решаете вопрос с застоем? Массажируете,сцеживаете? Температуры не бывает? Вообще мне в РД акушерка говорила, что застой может происходить, если спать на одном боку или кормить ребенка всегда в одном и том же положении. Сказала не ложится на тот бок и грудь, которая наполняется, а то образуются комки и застой обеспечен. Еще, конечно, обязательно теплый компресс перед сцеживанием и прохладный после. Не знаю, насколько это оправдано. Сейчас я как только чувствую что-то комкообразное через боль массажирую и массажирую.
А вот с болью в сосках я даже не знаю как бороться. Трещин нет и они просто болят? Может попробовать селиконовые накладки?
  • 0

#1334
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Девочки а что делать если ребенок стал оттягивать соски при кормлении в разные стороны и отталкиваться руками, при этом грудь теряет и начинает плакать, хватать заново и опять растягивать в разные стороны? Прикладываю изначально правильно, сосет минут 5-10, а потом начинается эта котовасия.

У ребенка может голова болеть. Ему при этом больно сосать, а кушать хочется, вот он и бросает грудь, а потом плачет. У моей так бывает на смену погоды. Понаблюдайте

Я то же заметила что на погоду у нас часто капризы бывают, пока дождь не пойдет часто плачет, а потом сразу успокаивается. У невропатолога были нам гипоксию поставили.
  • 0

#1335
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Теплую пеленку перед кормлением, после капустный лист. Скорее всего это из за того, что я его кормлю постоянно лежа, малыш крупненький весит 7600, а у меня спина не выдерживает кормление сидя... Буду стараться кормить его сидя. А накладки пробовала, а он ни в какую, не берет и все. Трещин нет, но для профилактики мажу Mustela, Пурелан и Бепантен, чередую.

Сообщение отредактировал ЭляМ: 06.07.2013, 11:36:34

  • 0

#1336
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю коресяй вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1337
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А что у вас было? сорри, просто в последнее время изза всей этой котоваси мозги уже не работают... устала уже, но еще надеюсь...

у моего было два состояния: или спал или орал.
все из-за того, что живот болел.
а живот болел, потому-что я перекармливала, слишком часто прикладывала.
позасекайте, через какие промежутки ест. должно быть не меньше 2 часов. идеально 3-4.

ЭляМ, лучше бы Вам встретится с консультантом по ГВ, ситуация непростая, пусть посмотрит.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 06.07.2013, 13:35:38

  • 0

#1338
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

А как с пописами? Сколько раз в день писает? У Вас, пока еще есть возможность, надо срочно налаживать нормальное ГВ. Сцеживаться в идеале каждые 2,5 часа, даже если малыш спит, особенно ночью. Если честно, я бы на Вашем месте предлагала ему грудь даже сонному. Если Вы делаете такой большой перерыв в кормлениях, молоко может начать пропадать. А Вы малыша показывали невропатологу? Все хорошо?


Пописы 7-10 раз за день, покаки от 2-8, день на день не приходится. Уже начала сонному давать грудь, если спит долго, а так стал чаще просить и она теперь как ушки у спаниэля (кажется, что молока нет вообще). До невропатолога еще не дошли.

Совсем редко писает, насколько я знаю, 12 - это минимум, в среднем 20. Повзвешивайте лучше. Можно еще использованные подгузники взвешивать. На ГВ-форумах читала, что количество мочи - это 3/5 от выпитого молока. То есть вес мочи (вес мокрых памперсов минус вес соответствующего кол-ва чистых) нужно разделить на 0,6, чтоб получить вес молока. А молока должно быть 1/5 или 1/6 от веса.
Нет признаков обезвоживания?
Цитирую их:
Общее состояние малыша: беспокойство, раздражительность, вялость Глаза: При плаче выделяется меньше слез, глазки могут западать Кожа ребенка начинает терять эластичность, впалый родничок. Ротик и язычок: Сухой Мочеиспускание: Реже обычного, менее 6 мокрых пеленок в день. Замечу также, что 6 пеленок – это самый крайний показатель, ниже которого опускаться нельзя никак. В хорошем состоянии пеленок должно быть более 12
  • 0

#1339
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Такими кормежками вы в течении года попадете в инфекционку.

Во первых, между кормлениями должно проходить 3 часа. За это время старая порция молока переварилась, и ре готов переваривать новую. Это самое главное правило. Если его не придерживаться со временем старая порция молока начнет , как говорят врачи инфекционки "загнивать" , а вы еще и новую порцию туда вливаете. Тем самым процесс брожения постоянно увеличивается. Отсюда сначала колики и газы, а потом зеленые поносы, температуры и прочее. Все это потом лечится не только смектами , линексали и энтеролами, а и антибиотиками.

Во вторых, сейчас лето. И жарко не только вам, но и ре. А молоко это -ЕДА. Поэтому ре надо время от времени предлагать воду. Можно укропную, можно плантекс, можно обычную.

И еще чтобы грудь одинаково на полнялась и выполняли свою функцию правильно и без последствий кормить ре следует поочередно то левой, то правой. Одно кормление- одна грудь. В этом случае ре получит и переднее и заднее молоко. По мере роста ре молока будет вырабатываться столько, сколько нужно именно для вашего ре и именно того качества которое нужно именно вашему ре в данное время. Объем вырабатываемого молока не зависит от объема груди. ( У меня двое мальчишек родились по 4 кг и прибавляли в весе в первые месяцы по 1 кг. При этом я и первого, и второго кормила грудью до 1,5 лет.)

Не торопитесь с введением прикорма. Попробуйте наладить гв. Прикорм может увеличить проблемы - аллергия, несварения и прочее. Удачи! У вас все должно получиться!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 07.07.2013, 01:29:16

  • 0

#1340
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет первый раз слышу про загнивание и попадание в инфекционку изза кормления по требованию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.