Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1241
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А мы и чай,иофе)))) приноровились сначала дома так кушать,а теперь без проблем выходим всей семьей куда-нить в ресторанчик пообедать или даже позавтракать.

Это как в анекдоте про корову - жить захочешь еще не так раскорячишься)) наверное, у нас все впереди
  • 0

#1242
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тоже все время ем и пью над деткой. Если сильно горячее - максимально отворачиваюсь в сторону, и пользуюсь только очень устойчивой в руке посудой. Вот только что в кафе сидели, там и кормила, чай не стала пить потому, что чашка скользкая, с тонкой ручкой.

А я со своей 2-месячной че-то пока опасаюсь в кафе выходить, хотя иногда оочень хочется
  • 0

#1243
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да, чай хлещем почти без остановки. Хотя некоторые эксперты пишут, что много жидкости делает молоко менее питательным. Каких только советов в Интернете не начитаешься :) Пишут еще,что стоять в наклоненном положении минут 10 - и литры молока просто таки побегут по, возможно, уже давно пустым титькам :D Интересно стало, пробовал кто-то что-то из таких вот "способов".

Много жидкости - это тоже понятие относительное. Много - это более 4-х литров как правило. Столько пить действительно не рекомендуется но не из-за питательности, а из-за количества молока. Проблема в том, что при излишке жидкости организм пытается от этой жидкости избавиться, то есть быстренько пописать :) И количество молока, вместо того, чтобы повышаться, только понижается (не хватает жидкости для нормальной выработки). Вот такой вот парадокс. Организмы у всех нас разные, конечно, 4 л - это усредненное количество.
Ну, это к тому, что очень часто бабушки (особенно свекрови) советуют прям литрами чай с молоком пить чтобы "молока было побольше". Нужно смотреть по самочувствию. Если чувствуете что в туалет каждые полчаса бегаете, то, возможно, именно для вас это количество избыточно и есть смысл его снизить.
Вот.
  • 0

#1244
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А я со своей 2-месячной че-то пока опасаюсь в кафе выходить, хотя иногда оочень хочется

Очень понимаю, сама боюсь, но на готовку совсем времени нет, детка очень медленно сосет (весь день), а муж временно сильно занят на работе. К вечеру оба полуживые. Вы опасаетесь из-за возможных инфекций или ...? Я в толпу тоже не хожу, в магазине ни разу не были, и планирую как можно дольше выдержать, а кафе выбираем полупустые и просторные, чтобы на нас никто не дышал в двух шагах, и чтобы можно было прямо там покормить, если приспичит. Пока номер один - bullcoffsky в Нурлытау. Огромная площадь, негромкая музыка, быстрое обслуживание и почти полное отсутствие народа. Вчера ночью сидели там одни, неспеша кушали, кормились и даже укачивали. Как у себя дома, практически :)
Еще во Вьет-кафе ездим, но немного хуже.
Конечно, раньше у меня были иные критерии выбора места :)
Надеюсь, не оффтоп, все-таки это напрямую касается стиля жизни при ГВ.

Сообщение отредактировал Аврора: 02.07.2013, 22:28:42

  • 0

#1245
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Аврора: вот только сегодня с мужем слегка зацепились по поводу готовки - тоже не всегда успеваю. А опасаюсь выходить не столько из-за инфекций (выбрать нормальное немноголюдное кафе в нашем городе действительно не проблема), сколько из-за неопытности в обращении с деткой, так сказать)))) с трудом представляю, как с ней там сидеть, кушать самой, ее кормить... А если вдруг животик, если расплачется? В общем, опасения неопытной мамочки.
  • 0

#1246
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ааа... Понятно. Наша немного плакала - держали ее с мужем по очереди, ходили с ней вокруг столика... Но, к счастью, сильно не кричала. Как-то она вечерами относительно спокойна, плюс немного укачивается в машине, так что обычно заносим в кафе сонную, пока она как следует проснется - мы уже доедаем.
  • 0

#1247
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девчата у меня молока стало меньше. Ребенок не наедается, все пробовала, спала днем, кушаю хорошо и пью чай(в такую жару так хочется холодненького). Чаще прикладываю,ничего не помогает. Пришлось дать смеси(((. Жалко, она с таким аппетитом все выпила. Нам пошел 4 месяц. Что делать уже незнаю.
  • 0

#1248
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Макося88, попробуйте давая смесь не бутылкой пользоваться, а купить систему докорма у груди - будет дополнительная стимуляция лактации. Плюс во время кормления апилак и теплое питье.

http://ru.wikipedia....докорма_у_груди
  • 0

#1249
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

2 Аврора: вот только сегодня с мужем слегка зацепились по поводу готовки - тоже не всегда успеваю. А опасаюсь выходить не столько из-за инфекций (выбрать нормальное немноголюдное кафе в нашем городе действительно не проблема), сколько из-за неопытности в обращении с деткой, так сказать)))) с трудом представляю, как с ней там сидеть, кушать самой, ее кормить... А если вдруг животик, если расплачется? В общем, опасения неопытной мамочки.

А возраст какой? Просто на улице дети наоборот спокойнее,чем дома...им все интересно,по сторонам разглядывают всех..ну и игрушки всегда у меня в сумке

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.07.2013, 02:06:52

  • 0

#1250
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Мы тоже месяцев с двух где-то стали выходить, готовить ни времени, ни сил, ни желания не было. Примерно до 3 месяцев доча на улице спала в коляске, мы всегда летники выбираем, а с 4 месяцев где-то спать она не хотела, зато все вокруг стало интересно и как то норм с мужем по очереди держим ее пока кто-то из нас кушает.
  • 1

#1251
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мы тоже месяцев с двух где-то стали выходить, готовить ни времени, ни сил, ни желания не было. Примерно до 3 месяцев доча на улице спала в коляске, мы всегда летники выбираем, а с 4 месяцев где-то спать она не хотела, зато все вокруг стало интересно и как то норм с мужем по очереди держим ее пока кто-то из нас кушает.

Да-да,вернулось ощущение что жизнь мимо не проходит....))))
  • 0

#1252
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Мы тоже месяцев с двух где-то стали выходить, готовить ни времени, ни сил, ни желания не было. Примерно до 3 месяцев доча на улице спала в коляске, мы всегда летники выбираем, а с 4 месяцев где-то спать она не хотела, зато все вокруг стало интересно и как то норм с мужем по очереди держим ее пока кто-то из нас кушает.

Да-да,вернулось ощущение что жизнь мимо не проходит....))))

эт тоооочно)) мы прикалываемся что тусовщица растет))
моя так увлечена бывает на улице что кажется даже забывает про еду так что на улице кормить не приходится)
  • 0

#1253
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девчата у меня молока стало меньше. Ребенок не наедается, все пробовала, спала днем, кушаю хорошо и пью чай(в такую жару так хочется холодненького). Чаще прикладываю,ничего не помогает. Пришлось дать смеси(((. Жалко, она с таким аппетитом все выпила. Нам пошел 4 месяц. Что делать уже незнаю.

а почему вы решили сто молока меньше стало?
Я чай много не пью, мне некогда его заваривать. Пью в основном воду чистую. Горячее питье не влияет на количество молока, оно только увеличивает его прилив, те молока сколько было столько и будет.
Может стоит дождаться контрольного взвешивания, а потом если будет необходимо добавить смесь по назначению педиатра.
  • 0

#1254
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


2 Аврора: вот только сегодня с мужем слегка зацепились по поводу готовки - тоже не всегда успеваю. А опасаюсь выходить не столько из-за инфекций (выбрать нормальное немноголюдное кафе в нашем городе действительно не проблема), сколько из-за неопытности в обращении с деткой, так сказать)))) с трудом представляю, как с ней там сидеть, кушать самой, ее кормить... А если вдруг животик, если расплачется? В общем, опасения неопытной мамочки.

А возраст какой? Просто на улице дети наоборот спокойнее,чем дома...им все интересно,по сторонам разглядывают всех..ну и игрушки всегда у меня в сумке

в воскр будет 2 месяца, маленькая еще. на игрушки внимания особо не обращает пока) ей нравится ездить в автокресле, она там всегда спокойная, ну и в колясочке любит гулять - почти всегда спит. а как будет в общественных местах себя вести - хз :D
  • 0

#1255
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже малыш. Токо начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца
  • 0

#1256
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже малыш. Токо начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца

Первые 2 месяца сын набрал 1200 и второй около того, я кормлю вообще одной грудью, со второй молоко ушло на 3 неделе. Молоко никогда не подтекало, ночных кормлений 2 или 3, по сколько минут не помню, но видимо не очень долго, т.к. я толком не успеваю проснуться...:)
  • 1

#1257
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца

Мы в первый месяц набрали 1,1 кг. По ночам просыпались каждые 2 часа ( как по будильнику) и кушали минут по 20-30. Молоко вообще не подтекало, груди постоянно мягкие, прокладки для груди купленные до родов так и не понадобились. В 2 мес набрали 1 кг, в 3-900 г, с месяца постепенно по ночам перестали просыпаться, было по 1-2 кормоению также минут по 20-30
  • 1

#1258
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут?

первые три месяца набирал около 1+ кг.
молоко течет до сих пор постоянно, но только после трех мес я поняла, что такое ПУСТАЯ ГРУДЬ))
до этого все три мес были квадратные титьки.
ночные кормления не считаю, т.к. сплю-ре спит рядом. но около 3 точно.
  • 1

#1259
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо. Видимо у всех по-разному. Может обе груди давать в одно кормление пока не наладится. Если не получится, придется докорм вводить. У меня соседка стройная как модель, кормит сына по часам, а сын набирает по 1кг300 гр в мес. Видимо генетика...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 03.07.2013, 23:43:39

  • 1

#1260
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже только начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца

Нам три месяца, в первый и второй мес набирали по кило триста, за третий чуть меньше. Молоко постоянно не подтекает, только когда кормлю, из второй груди течет, а так грудь в течение дня мягкая. Если куда то уезжаю, а малыш дома с бабушкой, то часа через два хорошо так прибывает молоко, аж фонтаном, но стараюсь до этого не доводить... Что касается ночи, то раньше пять минут хватало ребенку и так два три раза за ночь. Сейчас, последние дни, вернее ночи, минут по пятнадцать сосет, но тоже два-три раза за ночь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.