Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1261
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Девчата у меня молока стало меньше. Ребенок не наедается, все пробовала, спала днем, кушаю хорошо и пью чай(в такую жару так хочется холодненького). Чаще прикладываю,ничего не помогает. Пришлось дать смеси(((. Жалко, она с таким аппетитом все выпила. Нам пошел 4 месяц. Что делать уже незнаю.

а почему вы решили сто молока меньше стало?
Я чай много не пью, мне некогда его заваривать. Пью в основном воду чистую. Горячее питье не влияет на количество молока, оно только увеличивает его прилив, те молока сколько было столько и будет.
Может стоит дождаться контрольного взвешивания, а потом если будет необходимо добавить смесь по назначению педиатра.

В три мес мы весили 6 кг, родились 2900. В принципе вес набираем по норме, но она стала дольше висеть на груди, чаще просить грудь. Сначала я слышу прям как она глотает молоко, через пару мин уже нет такого ощущения, и потом она начинает злиться, плачет,тянет соски. Раньше было так, по сосет грудь и сама отпускает через мин 15. Сейчас же может часами сосать (((. И уже нет такого наполнения груди как раньше, совсем как пустые (((
  • 0

#1262
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кстати о приливах... Я человек прагматичный, не больно то во всякие ауры да духовные связи верю, но вот сын заставил изменить мою точку зрения на этот счет... Не раз замечала такую ситуацию: малыш спит, я своими делами занимаюсь, и тут в один момент молоко резко приливает, аж грудь "трещит" и вот-вот лопнет, и спустя несколько минут сын просыпается. Получается мой организм его чувствует. Я даже приловчилась, если мало по времени поспал, а молоко прибыло, бросаю все дела, мчусь в спальню к ребенку и жду несколько минут его пробуждения. Как только начинает просыпаться, сразу сиську в рот, пососет и дальше спит, а если прозеваю, то просыпается окончательно, и все домашние дела стопорятся.
Я и с расстоянием эксперементировала. Отправляла гулять с мамой или мужем, они уходили довольно таки далеко. Как только молоко прибывало, спустя несколько минут отзванивались и говорили, что малыш проснулся...

Сообщение отредактировал Маринелла: 03.07.2013, 23:54:10

  • 0

#1263
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Доброй ночи!Извините пожалуйста если не туда написала .Моя подруга не давно простыла (ангина)была температура ...У нее может и за простуды перегореть молоко?Ребенку только 3 месяца молоко вообще не прибывает ,она переживает сильно!Что нужно сделать чтоб молоко прибывало ?Она много пьет жидкости,бульон,молоко,чай но молоко не прибывает :faceoff:
  • 0

#1264
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А я вот сижу и программирую себя. Мыслю чтобы организм вырабатывал больше молока, что оно нам необходимо, что мы не хотим смесь. Мысли ведь материализуются)))
  • 0

#1265
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А я вот сижу и программирую себя. Мыслю чтобы организм вырабатывал больше молока, что оно нам необходимо, что мы не хотим смесь. Мысли ведь материализуются)))

Идите спать, тогда точно молока будет больше! Ночью кормящим надо спать, а не сидеть в нете ;)
  • 0

#1266
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Девчата у меня молока стало меньше. Ребенок не наедается, все пробовала, спала днем, кушаю хорошо и пью чай(в такую жару так хочется холодненького). Чаще прикладываю,ничего не помогает. Пришлось дать смеси(((. Жалко, она с таким аппетитом все выпила. Нам пошел 4 месяц. Что делать уже незнаю.

а почему вы решили сто молока меньше стало?

Раньше было так, по сосет грудь и сама отпускает через мин 15. Сейчас же может часами сосать (((. И уже нет такого наполнения груди как раньше, совсем как пустые (((

ну это тогда не обязательно что у вас молока не хватает, у нас было раннее прорезывание зубов в 4 месяца, также висел на тите. Это вам кажется что молока нет, на самом деле оно может вырабатываться когда ребенок сосет грудь.
Можно так делать, если поели уже одну грудь и уснули крепко, то можно ее сцедить прям до конца, таким образом немного увеличите на следующий раз количество молока. А сразу давать смесь, без назначения педиатра не стоит. Конечно ваш ре высосет с удовольствием там ведь прям оно так и льется из бутылочки и не надо стараться. Плюс ко всему, если висит часами, то и высасывает по максимуму, тут уже всем покажется что грудь пустая. Сами и ответили на свой вопрос)) мне кажется что скорее всего у вас зубки полезли

Сообщение отредактировал lashes87: 04.07.2013, 03:16:49

  • 0

#1267
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня дочь сосет по 5-10 мин и не правильно грудь берет, но не смотря на это за первый месяц набрали 1300, а вот за второй чуть меньше помоему будет. По ночам грудь реже стала просить.
  • 1

#1268
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже малыш. Токо начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца


моей доче 1-го исполнилось 5 месяцев, на контрольном взвешивании показало +600гр, а до этого строго было больше кило. Ну в общем очень хорошая была прибавка, нам даже сказали что у нас перевес :faceoff: , при том что сама я тощая (ну мне так кажется :D ). Молоко постоянно подтекает блин, меня это сильно напрягает, грудь бывает сииильно переполняется и становится твердой если между кормлениями 3-4 часа проходит, за раз кормлю только одной грудью. А в первое время чуть ли не постоянно через часа два твердела что аж распирало. Насчет небольшой прибавки относительно предыдущих месяцев не переживаю, так как вроде она уже меньше должны набирать и тем более у нее сейчас столько движения, ползать пытается, ни минуты покоя. Вот. Ночью меньше просыпаться не стала, как было изначально 3 раза, так и осталось. Сосать начала меньше, мин по 5-10, а в 2-3 месяца по пол часа могла висеть
  • 1

#1269
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кстати о приливах... Я человек прагматичный, не больно то во всякие ауры да духовные связи верю, но вот сын заставил изменить мою точку зрения на этот счет... Не раз замечала такую ситуацию: малыш спит, я своими делами занимаюсь, и тут в один момент молоко резко приливает, аж грудь "трещит" и вот-вот лопнет, и спустя несколько минут сын просыпается. Получается мой организм его чувствует. Я даже приловчилась, если мало по времени поспал, а молоко прибыло, бросаю все дела, мчусь в спальню к ребенку и жду несколько минут его пробуждения. Как только начинает просыпаться, сразу сиську в рот, пососет и дальше спит, а если прозеваю, то просыпается окончательно, и все домашние дела стопорятся.
Я и с расстоянием эксперементировала. Отправляла гулять с мамой или мужем, они уходили довольно таки далеко. Как только молоко прибывало, спустя несколько минут отзванивались и говорили, что малыш проснулся...

У нас с дочей тоже так иногда случается. Т.к. мы совсем еще крошки, нам только исполнился месяц, я только начала замечать какие-то вещи. Иногда кажется вот вот покормила, но потом раз и грудь как будто резко наполнилась, смотрю уже пупс мой крхтит:) Но это не постоянно, только иногда такое замечаю. Видимо, все таки природой все действительно очень умно придумано.
  • 1

#1270
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Спасибо. Видимо у всех по-разному. Может обе груди давать в одно кормление пока не наладится. Если не получится, придется докорм вводить. У меня соседка стройная как модель, кормит сына по часам, а сын набирает по 1кг300 гр в мес. Видимо генетика...

когда я ходила на курсы подготовки к родам, нас учили кормить так: сначала дать одну грудь, чтоб малыш высосал и переднее и заднее молоко, а потом дать вторую грудь, чтобы малыш "запил" - высосал переднее молоко. потом вторую грудь сцедить. первая грудь, предполагается, что пустая.
следующее кормление начинать со второй груди.
мне этот способ не подошел, но может быть, вам будет полезен
  • 1

#1271
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кавальски, прости, пожта, про махнулась на телефоне. Хотела плюс нажать, получился минус.
Девочки, исправьте кто нибудь, пожта. Щас найду другие твои сообщения и там плюс поставлю.
Спасибо всем за ответы.

Девочки, если делаешь рентген обширного органа, сколько нельзя кормить? Вроде флюорографию делают и ничего не говорят в роддоме
  • 0

#1272
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кавальски, прости, пожта, про махнулась на телефоне. Хотела плюс нажать, получился минус.
Девочки, исправьте кто нибудь, пожта. Щас найду другие твои сообщения и там плюс поставлю.
Спасибо всем за ответы.

Девочки, если делаешь рентген обширного органа, сколько нельзя кормить? Вроде флюорографию делают и ничего не говорят в роддоме

Исправили ваш минус:)
Про рентген что-то нигде не могу найти информацию.
  • 0

#1273
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кавальски, прости, пожта, про махнулась на телефоне. Хотела плюс нажать, получился минус.
Девочки, исправьте кто нибудь, пожта. Щас найду другие твои сообщения и там плюс поставлю.
Спасибо всем за ответы.

Да ничего страшного)))
Насчет рентгена тоже ничего не слышала, наверное там по аналогии с флюрой, можно наверное кормить.. ну я гдет читала что когда зубы лечат и ставят анестезию и мать боится кормить после этого, советовали просто один раз сцедить, а ребеночка покормить заранее сцеженным. вот как то так. хотя я ничего такого не делала
  • 0

#1274
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже малыш. Токо начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца

У меня хорошо набирал, по 1.5 кг в месяц, первые месяцы грудь набухала и каменела, если переполнялась, к году уже меньше, сейчас уже нет, мягкие, но сын у меня сосунок еще тот, до сих пор сися как основная еда))))
Ночью и сейчас сосет почти через каждые 2-3 часа))) хотела уже отнимать от груди, а говорят летом не надо, теперь до осени кормить буду))) нам сейчас 1,4г
Ты побольше жидкости пей, чай, супы)))
  • 1

#1275
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Мы, наверно, изза того, что третий ребенок с рождения гуляем. Ходим по общественным местам. Никаких проблем вообще не доставляет. Даже в кино ходили. Не пискнул даже малыш. Токо начинал, я ему грудь. Помню с первым ребенком до года не выходили в общественные места)
Седня педиатр (доверие к ее профессионализму 100%) сказала надо смесью докармливать тк мало молока (проверила грудь). Мало говорит набрал и чревато уменьшением набора веса. Так расстроилась тк не хочу эти бутылки опять. Попробую грудь почаще менять, тк он итак целый день на груди. Пью и ем много. А мне еще казалось молока много у меня.
Вопрос к тем у кого малыши много набирают 1кг и больше в мес. У вас молоко подтекает постоянно или нет? Скоко ночных кормлений и по скоко минут? Нам два месяца

У меня хорошо набирал, по 1.5 кг в месяц, первые месяцы грудь набухала и каменела, если переполнялась, к году уже меньше, сейчас уже нет, мягкие, но сын у меня сосунок еще тот, до сих пор сися как основная еда))))
Ночью и сейчас сосет почти через каждые 2-3 часа))) хотела уже отнимать от груди, а говорят летом не надо, теперь до осени кормить буду))) нам сейчас 1,4г
Ты побольше жидкости пей, чай, супы)))

А кстати, почему летом нельзя от груди отлучать?
  • 0

#1276
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Мина,
Незнаю почему нельзя!))) но вот все утверждают, что летом жара, у ребенка стресс будетт, инфекцию легко подхватит.... Хотя мне кажется, что это фигня))))
  • 0

#1277
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений



Девчата у меня молока стало меньше. Ребенок не наедается, все пробовала, спала днем, кушаю хорошо и пью чай(в такую жару так хочется холодненького). Чаще прикладываю,ничего не помогает. Пришлось дать смеси(((. Жалко, она с таким аппетитом все выпила. Нам пошел 4 месяц. Что делать уже незнаю.

а почему вы решили сто молока меньше стало?
Я чай много не пью, мне некогда его заваривать. Пью в основном воду чистую. Горячее питье не влияет на количество молока, оно только увеличивает его прилив, те молока сколько было столько и будет.
Может стоит дождаться контрольного взвешивания, а потом если будет необходимо добавить смесь по назначению педиатра.

В три мес мы весили 6 кг, родились 2900. В принципе вес набираем по норме, но она стала дольше висеть на груди, чаще просить грудь. Сначала я слышу прям как она глотает молоко, через пару мин уже нет такого ощущения, и потом она начинает злиться, плачет,тянет соски. Раньше было так, по сосет грудь и сама отпускает через мин 15. Сейчас же может часами сосать (((. И уже нет такого наполнения груди как раньше, совсем как пустые (((

а пустышу ребенок сосет?
просто у нас также было... забрала пустышку, малышка в течение 5 дней примерно опять стала себя нормально вести у груди
  • 0

#1278
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Лотуситер, а как педиатр на ощупь определила? моя в первый мес 1300 набрала, потом по 500-600 гр, все норм. не хочешь с консультантом побеседовать?
  • 0

#1279
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Макося88, может у вашей ляли зубки режутся, десны чешутся. Моей через неделю четыре месяца, ведет себя также как и ваша. Но мне и в голову не приходило, что молока может не хватать. Если 10 раз за сутки писиет, то все хорошо. молока достаточно. Ребеночек ведь сам себе насасывает то количество, которое ему необходимо на данный момент.
Также у всех деток разный темперамент. У меня старшая дочка не прочь была повисеть на тите, могла часами сосать даже после 6 мес. Зато младшая - совсем другая. Один/два прилива выпила и выплюнула, ей сейчас все кругом интересно. Хоть лежа корми ее, хоть стоя, хоть вприсядку, если она не хочет есть, сосать просто так не будет. У нас из-за этого любопытства прибавка в этом месяце наверное от силы грамм 450 будет, но на голодающую она не похожа и ладно. Родились мы 3 кг, сейчас весим 6,2 кг. Поэтому не списывайте сразу все на нехватку молока. Сделайте тест на мокрые пеленки и наслаждайтесь своей лялькой! Все у вас хорошо!
Консы по ГВ пишут, что минимальная прибавка должна быть до 6 мес - 125 грамм в неделю, если она есть, то все ок! А то, что у кого-то дети 1,5 кг в месяц прибавляют, а у кого_то всего 500 гр.-это говорит лишь о том, что мы просто все разные. Еще после трех месяцев начинается зрелая лактация, и грудь может быть мягкой, молоко может не подтекать. Это норма. Молоко вырабатывается в процессе сосания.

Сообщение отредактировал Ветренная: 04.07.2013, 21:54:03

  • 0

#1280
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Летом нельзя отлучать из за возникновения кишечных заболеваний. Лучше всего осенью или весной, когда не сильно жарко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.