Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1221
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Пока были на ГВ сон был совместный, первый месяц пыталась кормить и ложить в кроватку, потом бросила это дело, мои нервы и сон были мне важнее
После отлучения от груди (в 11-12 мес) стали укладываться спать в манеж рядом с кроватью
В 3 года спокойно отселилась в отдельную комнату
Иногда у нее бывает "а можно с вами седня поспать?" раз в два месяца
  • 0

#1222
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Всем доброго!
Детке 2 месяца, кушает молочко и немного добирает смесью... Пробежала пару страниц и увидела похожие проблемы: недобор веса и рекомендации докорма, поэтому хочу поделиться опытом, который мы успели приобрести за эти два очень непростых месяца.
Первый прием педиатра был через 12 дней после рождения. Мы пошли сами, так как измучились от постоянного крика - были колики. На приеме выяснилось, что ребенок СОВСЕМ не набрал в весе с момента выписки (как была минус 300 грамм от рождения, так и осталась).
Причины (мы их выяснили не сразу):
1. Короткая уздечка (в итоге подрезали) мешала эффективно сосать,
2. Неправильный захват - помогла консультант по ГВ + статьи и ролики о правильном прикладывании,
3. Проблемы с грудью (отчасти из-за первых двух проблем) - пришлось пройти физиолечение ультразвуком для устранения застоев и расширения протоков,
4. Неправильно организованное кормление - детка ОЧЕНЬ долго сосет, и иногда я считала, что хватит и сама ее оцепляла. Плюс не всегда давала грудь по первому писку, немного оттягивая время кормления.

Итог: после недели мониторинга с весами, которые пришлось купить, с большой печалью ввели смесь в небольшом количестве.
Теперь я считаю, что пятой ошибкой смело можно дописать маниакальное желание сохранить стопроцентное ГВ, все-таки лучше немного смеси, чем сильный недобор в весе... И еще я считаю достижением, что доля молока у нас постоянно растет! Смесь составляет всего 5-10% от съедаемого в сутки. Честно говоря, надеюсь отказаться от нее совсем.
И еще отличным решением оказалась система докорма у груди - такая бутылочка с гибкими соломинками, которые выводятся на грудь (то есть ребенок одновременно сосет грудь и получает докорм) - не портится захват, стимулируется грудь и ребенок не нервничает на груди, даже если очень маленький поток. Считаю, что эта система очень помогла нам не сползти на ИВ и улучшить лактацию. Такая штука продается в аптеках. Немного геморно с ней кормить, но результат того стоит.

  • 0

#1223
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, подскажите, а как бороться с кусанием груди?


Может неправильно грудь берет? Или носик заложен?
Попробуйте покормить с накладками.


То что грудь, правильно берет это точно, еще в РД исправили прикладываение, в следствии чего трещинки на сосках практически сразу зажили и я не мучилась. Нам уже пятый месяц пошел и все время берем сосок правильно.
Носик точно не заложен. Не сопит, не хрипит, утром и вечером регулярно козявочки подчищаю.
С накладками как то не очень хочется, если чесно, хотя я их не пробовала.
Пока потерплю, но если не перестанет, мож придется
  • 0

#1224
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Хочу волосы покрасить, краску уже купила, но боюсь... Какие краски можно при лактации?
  • 0

#1225
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Хочу волосы покрасить, краску уже купила, но боюсь... Какие краски можно при лактации?

я обычной магазинной покрасилась....гарньер.

Девочки, а почему до конца ГВ нельзя косметические процедуры, массаж и т.д.?
  • 0

#1226
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Хочу волосы покрасить, краску уже купила, но боюсь... Какие краски можно при лактации?

я обычной магазинной покрасилась....гарньер.

Девочки, а почему до конца ГВ нельзя косметические процедуры, массаж и т.д.?

Некоторые виды массажа можно. Вот тут информация про это: http://deti.mail.ru/...-vskarmlivanii/
А вот тут я увидела список того, что нам все таки разрешается при ГВ для красоты:) http://www.stranamam...rticle/3964216/
  • 0

#1227
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, в Интернете наткнулась на такую информацию:
"Из книги Б. П. Hикитина: Перед тем, как кормить малыша грудью, приготовьте таз с горячей водой (такой, чтобы ноги выдержали), старенькое одеяло и чашку горячего чая с молоком, садитесь на стул вместе с малышом, опускайте в таз ноги, попросите укрыть одеялом ваши ноги с тазом (баня для ног) и принимайтесь пить чай с печеньем, сухариками или медом, как вам нравится. Через несколько минут, когда приятная теплота охватит ноги и разольется по всему телу, начинайте кормить ребенка. Такого прилива молока к груди, как в эти минуты, я никогда больше не ощущала."
Кто-нибудь такое пробовал?
  • 0

#1228
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Все, конечно, хорошо, только как пить горячий чай с ребенком на руках? Я бы не рискнула
  • 0

#1229
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все, конечно, хорошо, только как пить горячий чай с ребенком на руках? Я бы не рискнула

Вот,вот,я бы тоже:) Обычно я одной рукой поддерживаю малышку,другой свою титьку, откуда взяться третьей руке, чтобы еще и чаек попивать:)
  • 0

#1230
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Все, конечно, хорошо, только как пить горячий чай с ребенком на руках? Я бы не рискнула

Вот,вот,я бы тоже:) Обычно я одной рукой поддерживаю малышку,другой свою титьку, откуда взяться третьей руке, чтобы еще и чаек попивать:)

Ниче-ниче,навыки со временем появятся))) мы с мужем уже только так одной рукой орудуем когда кушаем.
  • 0

#1231
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, в Интернете наткнулась на такую информацию:
"Из книги Б. П. Hикитина: Перед тем, как кормить малыша грудью, приготовьте таз с горячей водой (такой, чтобы ноги выдержали), старенькое одеяло и чашку горячего чая с молоком, садитесь на стул вместе с малышом, опускайте в таз ноги, попросите укрыть одеялом ваши ноги с тазом (баня для ног) и принимайтесь пить чай с печеньем, сухариками или медом, как вам нравится. Через несколько минут, когда приятная теплота охватит ноги и разольется по всему телу, начинайте кормить ребенка. Такого прилива молока к груди, как в эти минуты, я никогда больше не ощущала."
Кто-нибудь такое пробовал?

да мнекажется такую "сложную" процедуру можно не проводить))) в такую жару, не думаю, что это приятно. а как раз таки то вам и нужно, расслабиться- это очень важно для гв! можно принять тепленький душ, молочко по протокам легче побежит, так же подойдет проглаженная утюгом теплая салфетка (приложить к груди), а чай так же действует, вы пьете теплый чай, организм расслабляется, что и способствует приливу молока.
  • 0

#1232
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, в Интернете наткнулась на такую информацию:
"Из книги Б. П. Hикитина: Перед тем, как кормить малыша грудью, приготовьте таз с горячей водой (такой, чтобы ноги выдержали), старенькое одеяло и чашку горячего чая с молоком, садитесь на стул вместе с малышом, опускайте в таз ноги, попросите укрыть одеялом ваши ноги с тазом (баня для ног) и принимайтесь пить чай с печеньем, сухариками или медом, как вам нравится. Через несколько минут, когда приятная теплота охватит ноги и разольется по всему телу, начинайте кормить ребенка. Такого прилива молока к груди, как в эти минуты, я никогда больше не ощущала."
Кто-нибудь такое пробовал?

да мнекажется такую "сложную" процедуру можно не проводить))) в такую жару, не думаю, что это приятно. а как раз таки то вам и нужно, расслабиться- это очень важно для гв! можно принять тепленький душ, молочко по протокам легче побежит, так же подойдет проглаженная утюгом теплая салфетка (приложить к груди), а чай так же действует, вы пьете теплый чай, организм расслабляется, что и способствует приливу молока.

Да, чай хлещем почти без остановки. Хотя некоторые эксперты пишут, что много жидкости делает молоко менее питательным. Каких только советов в Интернете не начитаешься:) Пишут еще,что стоять в наклоненном положении минут 10 - и литры молока просто таки побегут по, возможно, уже давно пустым титькам :D Интересно стало, пробовал кто-то что-то из таких вот "способов".
  • 0

#1233
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений



Все, конечно, хорошо, только как пить горячий чай с ребенком на руках? Я бы не рискнула

Вот,вот,я бы тоже:) Обычно я одной рукой поддерживаю малышку,другой свою титьку, откуда взяться третьей руке, чтобы еще и чаек попивать:)

Ниче-ниче,навыки со временем появятся))) мы с мужем уже только так одной рукой орудуем когда кушаем.

Не, ну сок, что-то такое безопасное я могу пить, тоже держу одной рукой, а сиську она сама как надо берет. Но горячий чай не рискну, мало ли как там рука дернется
  • 0

#1234
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Тошка: 01.07.2013, 23:15:34

  • 0

#1235
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Все, конечно, хорошо, только как пить горячий чай с ребенком на руках? Я бы не рискнула

Вот,вот,я бы тоже:) Обычно я одной рукой поддерживаю малышку,другой свою титьку, откуда взяться третьей руке, чтобы еще и чаек попивать:)

Ниче-ниче,навыки со временем появятся))) мы с мужем уже только так одной рукой орудуем когда кушаем.

Не, ну сок, что-то такое безопасное я могу пить, тоже держу одной рукой, а сиську она сама как надо берет. Но горячий чай не рискну, мало ли как там рука дернется

А мы и чай,и суп,и кофе)))) приноровились сначала дома так кушать,а теперь без проблем выходим всей семьей куда-нить в ресторанчик пообедать или даже позавтракать.
  • 0

#1236
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Тоже все время ем и пью над деткой. Если сильно горячее - максимально отворачиваюсь в сторону, и пользуюсь только очень устойчивой в руке посудой. Вот только что в кафе сидели, там и кормила, чай не стала пить потому, что чашка скользкая, с тонкой ручкой.
  • 0

#1237
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Тоже все время ем и пью над деткой. Если сильно горячее - максимально отворачиваюсь в сторону, и пользуюсь только очень устойчивой в руке посудой. Вот только что в кафе сидели, там и кормила, чай не стала пить потому, что чашка скользкая, с тонкой ручкой.

Погодите скоро ре еще начнет выхватывать все,что Вы ко рту несете)))))
  • 0

#1238
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Погодите скоро ре еще начнет выхватывать все,что Вы ко рту несете)))))

Ой :) так ли скоро? Гномику 2 мес.
  • 0

#1239
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Погодите скоро ре еще начнет выхватывать все,что Вы ко рту несете)))))

Ой :) так ли скоро? Гномику 2 мес.

Не успеете оглянуться как уже и в школу пойдет. Это так быстро настает. С таким сожалением вспоминаю то время. Так быстро оно прошло. Я уже забыла как моя мелкая грудь требовала, а теперь говорит "куфа"- кушать и тянет на кухню. А ведь это было 1,5 года назад.
Я в 2 мес. начала кушать на кухне, держа дочь на руках. В нете прочитала, что таким образом я знакомлю ребенка с тем как надо кушать за столом и пр. Даже горячий чай пила, но естественно это было все вокруг мелкой отводя в сторону чашку и голову от нее.
  • 0

#1240
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Не успеете оглянуться как уже и в школу пойдет. Это так быстро настает. С таким сожалением вспоминаю то время. Так быстро оно прошло. Я уже забыла как моя мелкая грудь требовала, а теперь говорит "куфа"- кушать и тянет на кухню. А ведь это было 1,5 года назад.
Я в 2 мес. начала кушать на кухне, держа дочь на руках. В нете прочитала, что таким образом я знакомлю ребенка с тем как надо кушать за столом и пр. Даже горячий чай пила, но естественно это было все вокруг мелкой отводя в сторону чашку и голову от нее.

:) буду иметь в виду! Пыталась в слинге ее носить, и так есть/пить, но почему-то нам не удалось добиться комфорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.