Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1201
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

почему-то все мои знакомые, кто спал вместе с детьми и детям сейчас больше года, не очень-то приветствуют совместный сон и говорят, что со вторым ре такой ошибки не повторят. для меня это показательно

потому-что это тяжело и неудобно. особенно если за первым ребенком сразу второй-спать на краю в неудобных позах приходится года три-четыре.
а спать хочется в обнимку с папой. ;) так что я пока воздержусь от комментирования, где и как будет спать мой второй. еще дожить до того момента надо)
но ребенок, спящий рядом, правда и спит лучше и просыпается реже.
  • 0

#1202
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже читаю ветку. Правда, пока не всю... Сделала вывод: у каждого свой организм. Кому-то чаи помогают отлично, кому-то вообще никак. Кто-то вместе спит, кто-то не может. Мы все разные... Для себя решила:попробую ВСЁ. Что будет помогать, оставлю в арсенале, что не будет - то и вреда, собственно не нанесет. Видимо, у меня молоко сильно связано со стрессами, с нервами. Потому что первый раз стоило начать отдыхать, молока стало больше. Сейчас я начну успокаиваться и, надеюсь, молока опять станет больше. Я совсем забыла про таблетки валерианы. Они ни в жизнь мне не помогали, а вот настойка работала. Но попробую с 2-3 штучек начать. Поможет, буду пить, чтобы успокоиться. А то мама тоже меня наругала, что я из мухи слона делаю, а потом проблемы с молоком еще хуже, чем ДО... Хотя мама у меня не видит проблем ввести питание.... Но я уже попросила ее свои такие советы держать при себе... Сегодня стараюсь весь день прикладывать часто-часто и пью постоянно кисель...
Правда, мы теперь крутимся, когда едим. Но я тут тоже читала о такой "проблеме". Это детки растут и им становится все интересно. Вот они и рассматривают, выгибаются.
У меня первый ре. Поэтому я многого не знаю и накручиваю себя. Думала, у меня у дочи судорога какая-то :faceoff: , а это доча у меня на бочок пыталась повернуться. Теперь у нее получается и я поняла, что это никакая не судорога была. А я уже боялась. Хорошо, очередь к врачу теперь только в августе. :)
  • 0

#1203
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день, девочки
У меня кажется та же самая проблема с молоком, моему малышу 1 месяц, сегодня пришел педиатр и сказал что похоже что мы не добираем в весе, и посоветовал ввести питание, я так расстроилась, так как хотела только на ГВ, мой малыш весь день заливается плачем, с 7 утра до 9 вечера он висит на тите и только потом засыпает, списывала на колики, давала и боботик и укропную воду, сегодня дали хип, вроде животик не беспокоит но на тите висит также, а еще весь день дома одна даже не могу сходить в туалет, вчера пошла а он проснулся а я не могу выйти и слышу как он там орет, сама после разрывов, прибежала взяла его на руки, села а внизу как будто режут, кормлю и плачу... уже не знаю что делать... так хочется чтобы малыш был сыт и доволен кажется уже на срыве .... также спим вместе, особенно ночью. Ночью кстати спит хорошо, видимо приливы. И кстати, тоже дергается и выгибается, испугалась что невралгия...Кто как решил проблему с молоком? подскажите, все таки не хочется ИВ, может перетерпеть и все наладится? пью лактогон, получается не помогает пока
  • 0

#1204
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день, девочки
У меня кажется та же самая проблема с молоком, моему малышу 1 месяц, сегодня пришел педиатр и сказал что похоже что мы не добираем в весе, и посоветовал ввести питание, я так расстроилась, так как хотела только на ГВ, мой малыш весь день заливается плачем, с 7 утра до 9 вечера он висит на тите и только потом засыпает, списывала на колики, давала и боботик и укропную воду, сегодня дали хип, вроде животик не беспокоит но на тите висит также, а еще весь день дома одна даже не могу сходить в туалет, вчера пошла а он проснулся а я не могу выйти и слышу как он там орет, сама после разрывов, прибежала взяла его на руки, села а внизу как будто режут, кормлю и плачу... уже не знаю что делать... так хочется чтобы малыш был сыт и доволен кажется уже на срыве .... также спим вместе, особенно ночью. Ночью кстати спит хорошо, видимо приливы. И кстати, тоже дергается и выгибается, испугалась что невралгия...Кто как решил проблему с молоком? подскажите, все таки не хочется ИВ, может перетерпеть и все наладится? пью лактогон, получается не помогает пока

Для начала скажите каким образом педиатр определил недобор в весе? Ребенка надо было как минимум взвесить. Потому как "все время висим на сисе" это нормально для первых 3х месяцев...поймите что для ребенка сися это не только еда...для него сися это мама,а мама это все что у него сейчас есть! И если сиси нет, значит мамы нет,а если мамы нет то значит он один во всем мире...а это очень страшно для малыша,вот он Вас и зовет плачем.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.06.2013, 21:52:05

  • 1

#1205
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мрррмяяу, я ваш почт прочитала и сама чуть не плачу) сорри, что не в тему

Сообщение отредактировал Тошка: 28.06.2013, 21:58:30

  • 0

#1206
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я где-то вычитала, что дети, которые питались грудным молоком не такие привередливые к еде, так как вкус маминого молока постоянно меняется в зависимости от того, что она кушала. А смеси всегда одного вкуса, поэтому ребенок "разборчив" в еде
  • 0

#1207
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я где-то вычитала, что дети, которые питались грудным молоком не такие привередливые к еде, так как вкус маминого молока постоянно меняется в зависимости от того, что она кушала. А смеси всегда одного вкуса, поэтому ребенок "разборчив" в еде

интересно. Впервые слышу, но звучит логично :smoke:
  • 0

#1208
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день, девочки
У меня кажется та же самая проблема с молоком, моему малышу 1 месяц, сегодня пришел педиатр и сказал что похоже что мы не добираем в весе, и посоветовал ввести питание, я так расстроилась, так как хотела только на ГВ, мой малыш весь день заливается плачем, с 7 утра до 9 вечера он висит на тите и только потом засыпает, списывала на колики, давала и боботик и укропную воду, сегодня дали хип, вроде животик не беспокоит но на тите висит также, а еще весь день дома одна даже не могу сходить в туалет, вчера пошла а он проснулся а я не могу выйти и слышу как он там орет, сама после разрывов, прибежала взяла его на руки, села а внизу как будто режут, кормлю и плачу... уже не знаю что делать... так хочется чтобы малыш был сыт и доволен кажется уже на срыве .... также спим вместе, особенно ночью. Ночью кстати спит хорошо, видимо приливы. И кстати, тоже дергается и выгибается, испугалась что невралгия...Кто как решил проблему с молоком? подскажите, все таки не хочется ИВ, может перетерпеть и все наладится? пью лактогон, получается не помогает пока

Для начала скажите каким образом педиатр определил недобор в весе? Ребенка надо было как минимум взвесить. Потому как "все время висим на сисе" это нормально для первых 3х месяцев...поймите что для ребенка сися это не только еда...для него сися это мама,а мама это все что у него сейчас есть! И если сиси нет, значит мамы нет,а если мамы нет то значит он один во всем мире...а это очень страшно для малыша,вот он Вас и зовет плачем.

Определила на "глаз" просто она была последней каплей, мне постоянно все говорят что у меня нет молока, чем расстроила окончательно...я прочитала почти все страницы форума. Умом понимаю, что я не одна такая. Вижу что у многих девчонок похожий опыт, надо все-таки продержаться...
  • 0

#1209
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Насчет раз дельного сна- с первым спали вместе и до сих пор спим ( купили отдельную кровать машину в прошлом году- не соглашается там спать ни в какую) нам уже 4 года. Со вторым сейчас ночью спит в манеже, к 5 утра перекладываю к себе спать. Особо не заморачиваюсь отдельно или раздельно, удобно когда в манеже, тк старшему пока сказку прочитаешь, уложишь -маленькому там не место. Днем вместе спим, я так высыпаюсь и малыш тоже дольше спит.

  • 0

#1210
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Определила на "глаз" просто она была последней каплей, мне постоянно все говорят что у меня нет молока, чем расстроила окончательно...я прочитала почти все страницы форума. Умом понимаю, что я не одна такая. Вижу что у многих девчонок похожий опыт, надо все-таки продержаться...

а почему Вам так говорят? кто эти "добрые люди"?

для начала Вам нужно успокоиться и постараться выкинуть мысль из головы,что ребенок не наедается и молока мало....хотя это очень и очень трудно,но надо отвлечься. Желательно еще как-то оградить себя от таких вот советчиков,которые не добавляют Вам уверенности,а наоборот еще больше давят. Спокойно кормите малыша так часто как он просит, обязательно высыпайтесь и отдыхайте чтоб молочка приходило больше.
  • 0

#1211
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мрррмяяу, я ваш почт прочитала и сама чуть не плачу) сорри, что не в тему

сорри,не хотела никого растрогать....просто себя на место ребенка поставила :D
  • 0

#1212
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Определила на "глаз" просто она была последней каплей, мне постоянно все говорят что у меня нет молока, чем расстроила окончательно...я прочитала почти все страницы форума. Умом понимаю, что я не одна такая. Вижу что у многих девчонок похожий опыт, надо все-таки продержаться...


вот блин зла не хватает на этих "умников". Меня тоже свекровь первые 40 дней, пока я с ней жила, мусолила с разными версиями мол молока нет, не питательное и тп, все хотела смесью докормить. И в действительности дочка была немного беспокойна и спала днем совсем по малу, сейчас я понимаю что она себя вела так потому что я была вся на нервах. Итак стресс после родов, молоко пришло на 4 день, а не как общепринято считать на 2-3, а тут еще с утра до вечера пилят своими предположениями. Как только прошло 40 дней и мы свалили от бабушки, я сразу успокоилась и ребенок стал спокойным. Потом как то, в дочиних 2 мксяца пришла участковая медсестра, смотрит а ребенок постоянно руки в рот тянет, на мой вопрос это норма? она мне выдала: "раз руки сосет, то значит голодный. ты такая худая, может молока мало (!!!)". блин, вот же ересь. спасибо интернету я вычитала что все дети проходят через этап сосания кулачков.
это я к чему.. а к тому что не надо никого слушать, конечно чужим людям легче обвинить нежели поддержать, а вы не принимайте близко к сердцу и пусть ваша вера в сохранение ГВ будет непоколебима. Первое время ребеночек все время будет висеть на груди и это норма. Потом еще скучать будете по этим моментам уединения))) как подрастет ваш комочек и станет воплощением любопытства и отвлекаться на шорохи и звуки всяческие, будете вспоминать с долей грусти когда сися была его всем)))
  • 0

#1213
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку, сегодня уже немного успокоилась, настраиваю себя на то что молока много и все будет хорошо, нам ведь порой нужно выплеснуть накопившееся )) Мррмяяу, тоже всплакнула прочитав ваш пост ) ведь когда-то наши малыши подрастут, станут самостоятельными и крепкими, стоит порадоваться этим часам и неделям нашего с ними уединения )
  • 0

#1214
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, подскажите, а как бороться с кусанием груди? Доча меня прикусывает уже второй день, зажимает деснами сосок и оттягивает, да так больно, блин. Счас войдет в привычку, что потом буду делать как зубки вылезут?((( я сейчас кормлю и сижу в напряжении, жду конда куснет. Причем кусает каждое кормление и по нескольку раз.
Пару раз от неожиданности вскрикнула -ааай, так ее это расмешило. Перестала
Пробовала объяснить как взрослой))), не понимает
Пробовала сразу забрать грудь и спрятать, так столько ору и обид сразу, что я сдаюсь и отдаю обратно. Можно конечно попробовать быть по настойчивей, но она только на груди засыпает, и если не отдам грудь, то не заснет
  • 0

#1215
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Мрррмяяу, я ваш почт прочитала и сама чуть не плачу) сорри, что не в тему

сорри,не хотела никого растрогать....просто себя на место ребенка поставила :D

да нет, наоборот, так хорошо написали, что я в очередной раз поблагодарила бога, что позволил мне без проблем кормить свою крошку грудью. ГВ - это действительно большое счастье и за него надо бороться обязательно и никого не слушать!
  • 0

#1216
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал in twilight: 29.06.2013, 23:32:50

  • 0

#1217
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый день, девочки
У меня кажется та же самая проблема с молоком, моему малышу 1 месяц, сегодня пришел педиатр и сказал что похоже что мы не добираем в весе, и посоветовал ввести питание, я так расстроилась, так как хотела только на ГВ, мой малыш весь день заливается плачем, с 7 утра до 9 вечера он висит на тите и только потом засыпает, списывала на колики, давала и боботик и укропную воду, сегодня дали хип, вроде животик не беспокоит но на тите висит также, а еще весь день дома одна даже не могу сходить в туалет, вчера пошла а он проснулся а я не могу выйти и слышу как он там орет, сама после разрывов, прибежала взяла его на руки, села а внизу как будто режут, кормлю и плачу... уже не знаю что делать... так хочется чтобы малыш был сыт и доволен кажется уже на срыве .... также спим вместе, особенно ночью. Ночью кстати спит хорошо, видимо приливы. И кстати, тоже дергается и выгибается, испугалась что невралгия...Кто как решил проблему с молоком? подскажите, все таки не хочется ИВ, может перетерпеть и все наладится? пью лактогон, получается не помогает пока

N-Hawk, Вам нужен педиатр действительно позитивно относящийся к грудному вскармливанию. Мне вот то же наговорили в поликлинике, я потом пошла к педиатру, которому верю, говорю: "В поликлинике сказали, что ребенок должен в первый месяц набрать от 800 до 1000 гр. А она мне: "Никому он ничего не должен". У нее для ГВ совсем другая таблица набора веса грудничков, по ней мы тоже не добирали, но не настолько, как в поликлинике сказали. (но это уже другая история). Где-то в этой темке есть телефон Елены, консультанта по ГВ, обратитесь к ней, она здорово нам помогла. Удачи и терпения!

Сообщение отредактировал in twilight: 29.06.2013, 21:46:14

  • 0

#1218
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день, форумчане!
Я новоиспеченная мама, нам всего месяц. Опытные мамаши помогите. Я не могу разобрать уплотнение у меня на грудях или грудная железа. Если щупать снизу( ладошка снизу, а пальцы смотрят вверх), вся грудь мягкая без комков, а если щупать сбоку ( то есть ладонь со стороны под мышек а пальцы смотрят на другую грудь), то есть уплотнение шириной в один см и длиной 3 см. что это? комок? или грудная железа? температуры нет, массажировала, не помогает, боли есть, но я думаю что это грудь молоком наполняется, так как лактация еще не налажена.
если есть у кого-нить телефон хорошего консультанта по Гв, прошу скинуть
заранее спасибо
  • 0

#1219
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

что это? комок? или грудная железа?

советую сходить на узи. самый надежный способ.
  • 0

#1220
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, подскажите, а как бороться с кусанием груди? Доча меня прикусывает уже второй день, зажимает деснами сосок и оттягивает, да так больно, блин. Счас войдет в привычку, что потом буду делать как зубки вылезут?((( я сейчас кормлю и сижу в напряжении, жду конда куснет. Причем кусает каждое кормление и по нескольку раз.
Пару раз от неожиданности вскрикнула -ааай, так ее это расмешило. Перестала
Пробовала объяснить как взрослой))), не понимает
Пробовала сразу забрать грудь и спрятать, так столько ору и обид сразу, что я сдаюсь и отдаю обратно. Можно конечно попробовать быть по настойчивей, но она только на груди засыпает, и если не отдам грудь, то не заснет


Может неправильно грудь берет? Или носик заложен?
Попробуйте покормить с накладками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.