Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1281
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пжл есть ли у кого контакты специалиста кто может расцедить грудь? Недавно родила, как пришло молоко грудь окаменела, у самой в ручную не получается, с молокоотсосом тоже. Боюсь до мастита довести. Куда обращаться?
  • 0

#1282
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Подскажите пжл есть ли у кого контакты специалиста кто может расцедить грудь? Недавно родила, как пришло молоко грудь окаменела, у самой в ручную не получается, с молокоотсосом тоже. Боюсь до мастита довести. Куда обращаться?

мне мама помогала вначале, потом я сама приноровилась. Можете здесь посмотреть http://m.youtube.com...ced.dsYpZfCtthE
Только не слушайте маму лару( 3 видео), я когда смотрела ее то получается что сцеживать вообще не надо, типа природа так устроена что грудь сама подстроиться под ре.
Перед сцедиванием можете принять теплый душ, помассировать грудь по часовой стрелке, взять пеленку и в нее сцедить до облегчения. Только сперва высушиться и одеться так чтоб грудь не застудить.

Сообщение отредактировал lashes87: 05.07.2013, 00:25:48

  • 0

#1283
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Chanelka,нет пустышку не сосет, так побалуется и выплюнет, не любит она ее.

Сообщение отредактировал Макося88: 05.07.2013, 00:50:47

  • 0

#1284
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Макося88, может у вашей ляли зубки режутся, десны чешутся.

Десна не покраснели, вроде не в зубиках дело. А может из-за жары? Не спит нормально, вот и нервничает. Ужас у меня второй ребенок, а я как первородка))) Думала чем старше, тем будет легче. Старшая была спокойной, спала целый день. Младшая постоянно на руках, всё ей вокруг видеть и знать надо. Девочки, спасибо всем за поддержку.
  • 0

#1285
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Макося88, может у вашей ляли зубки режутся, десны чешутся.

Десна не покраснели, вроде не в зубиках дело. А может из-за жары? Не спит нормально, вот и нервничает. Ужас у меня второй ребенок, а я как первородка))) Думала чем старше, тем будет легче. Старшая была спокойной, спала целый день. Младшая постоянно на руках, всё ей вокруг видеть и знать надо. Девочки, спасибо всем за поддержку.

если не спит то на улице гуляйте почаще, можете купать два раза в день, проветривать дома. Макося 88 тогда не понимаю, зачем вы даете смесь?!
  • 0

#1286
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Стал капризный очень, и кажется живот беспокоит.


Отписываюсь.
Сходили к нормальному педиатру. Получили по башке.
Вобщем, все дело действительно в животике.
Кормила как попало, щас уже 4 день посадила на режим-стал снова мой любимый идеальный ребенок))
Кормлю не раньше чем через 3 часа, как мне объяснила педиатр, чтобы на полуперевареное сверху свежее не падало в желудок. Там все это бродило и живот болел.
Уже заработала себе уплотнения)) грудь то привыкла, что ее постоянно сосут.

Насчет увеличения молока-реальный способ днем спать. сама заметила, стоит на час с ребенком прилечь-грудь квадратная.
  • 0

#1287
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кормлю не раньше чем через 3 часа, как мне объяснила педиатр, чтобы на полуперевареное сверху свежее не падало в желудок. Там все это бродило и живот болел.
Уже заработала себе уплотнения)) грудь то привыкла, что ее постоянно сосут.
Насчет увеличения молока-реальный способ днем спать. сама заметила, стоит на час с ребенком прилечь-грудь квадратная.

Хорошо, что у вас проблема решилась. А мне вот нельзя так редко кормить, у меня сразу молока очень мало становится :-( для моей груди такое кормление -завершение ГВ. Со старшей дочкой был печальный опыт, потом пришлось один месяц смесью из шприца прикармливать пока снова она не насосала себе молока. Я раз в полчаса-час грудь предлагаю, захочет поест, не захочет отворачивается сама.
Такое редкое кормление может подойти тем у кого гипер лактация.
  • 0

#1288
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?
  • 0

#1289
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лотуситер, а как педиатр на ощупь определила? моя в первый мес 1300 набрала, потом по 500-600 гр, все норм. не хочешь с консультантом побеседовать?

Привет! Да она грудь посмотрела, сцедила. Говорит мало молока вот и вист целый день на груди, пытается высосать свое. Видимо я редко чередовала и молоко ушло. Щас чаще чередую. Через две недели если не наладится, то смесь введу. Еще начала сцеживать остатки
  • 0

#1290
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

Вы неправильно кормите...если в груди меньше молока то ее чаще надо предлагать. Иначе у Вас в ней вообще молоко пропадет и потом у Вас правая грудь будет нааамного больше левой,а это выглядит не очень.
  • 0

#1291
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Лотуситер, а как педиатр на ощупь определила? моя в первый мес 1300 набрала, потом по 500-600 гр, все норм. не хочешь с консультантом побеседовать?

Привет! Да она грудь посмотрела, сцедила. Говорит мало молока вот и вист целый день на груди, пытается высосать свое. Видимо я редко чередовала и молоко ушло. Щас чаще чередую. Через две недели если не наладится, то смесь введу. Еще начала сцеживать остатки

не хочу твоего педиатра ставить под сомнение в этом вопросе. но так ведь молоко вырабатывается во время кормления, пусть висит на сисе чаще. если набирает больше нижнего порога значит все нормально
  • 0

#1292
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Chanelka,нет пустышку не сосет, так побалуется и выплюнет, не любит она ее.

тогда кормите с мыслью, что все нормально, а у малышки временный заскок. терпеливо кормите, моя тоже так делала, потом прошло, вот недавно опять началось, дайте пару секунд пусть пар спустит и опять предлагайте. я так в общем делала и делаю
  • 0

#1293
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

не хочу твоего педиатра ставить под сомнение в этом вопросе. но так ведь молоко вырабатывается во время кормления, пусть висит на сисе чаще. если набирает больше нижнего порога значит все нормально

Ну так он висит на груди целый день. Я вообще по дому ничего не делаю. Сплю у обед. Целый день около телика или интернета. Ем и пью очеь хорошо. У меня токо вечером запарке, когда помощницы нет. Купаю его и уделываю спать. Пока он в норме, но с таим темпом может не добрать. Тем более этот педиатр ведет мою младшую и знает, что дети у меня худые. Она не настаивает, просто сказала, что время на налаживание до трех мес есть, но был бы ее ребенок ввела бы прикорм. Посмотрим. 15го решу как дальше быть
  • 0

#1294
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

В три мес мы весили 6 кг, родились 2900. В принципе вес набираем по норме, но она стала дольше висеть на груди, чаще просить грудь. Сначала я слышу прям как она глотает молоко, через пару мин уже нет такого ощущения, и потом она начинает злиться, плачет,тянет соски. Раньше было так, по сосет грудь и сама отпускает через мин 15. Сейчас же может часами сосать (((. И уже нет такого наполнения груди как раньше, совсем как пустые (((

то что вы не чувствуете того что грудь наполнилась не всегда означает что молока нет. у меня тоже такое состояние, но если ребенок у груди и правильно сосет то молоко приливает именно в ответ на сосание малыша и по норме в дальнейшем грудь должна быть на ощупь пустая.
на счет весения на груди и смеси. по собственному опыту: пусть весит сколько хочет, малыш растет и количество потребляемого молока тоже должно вырасти, вот он и указывает вашему организму сколько ему надо молока. а смесь, сама не отношусь к ней так категорично, и в том что вы один- два раза (! не более) дадите малышу смесь и сами сможете чуть отдохнуть не вижу ничего криминального...
и пы.сы. девочки радуйтесь что малыш висит у груди, вот у меня уже 4 недели война... отказались от груди и каждое кормление это 45 минутный ор на весь дом, упрашивание хоть чуть чуть поесть или ожидание когда ребенок заснет и наконец-то можно его будет накормить... :faceoff:
  • 0

#1295
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

А как с пописами? Сколько раз в день писает? У Вас, пока еще есть возможность, надо срочно налаживать нормальное ГВ. Сцеживаться в идеале каждые 2,5 часа, даже если малыш спит, особенно ночью. Если честно, я бы на Вашем месте предлагала ему грудь даже сонному. Если Вы делаете такой большой перерыв в кормлениях, молоко может начать пропадать. А Вы малыша показывали невропатологу? Все хорошо?
  • 0

#1296
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вот у меня уже 4 недели война... отказались от груди и каждое кормление это 45 минутный ор на весь дом, упрашивание хоть чуть чуть поесть или ожидание когда ребенок заснет и наконец-то можно его будет накормить...

может у Вас то же самое, что с нами было?
  • 0

#1297
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите пжл есть ли у кого контакты специалиста кто может расцедить грудь? Недавно родила, как пришло молоко грудь окаменела, у самой в ручную не получается, с молокоотсосом тоже. Боюсь до мастита довести. Куда обращаться?

мне мама помогала вначале, потом я сама приноровилась. Можете здесь посмотреть http://m.youtube.com...ced.dsYpZfCtthE
Только не слушайте маму лару( 3 видео), я когда смотрела ее то получается что сцеживать вообще не надо, типа природа так устроена что грудь сама подстроиться под ре.
Перед сцедиванием можете принять теплый душ, помассировать грудь по часовой стрелке, взять пеленку и в нее сцедить до облегчения. Только сперва высушиться и одеться так чтоб грудь не застудить.

На видео у всех фонтаном молоко. Когда я пробую у меня только капельки получаются. Не все каналы открыты? Отчего это ?
  • 0

#1298
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


не хочу твоего педиатра ставить под сомнение в этом вопросе. но так ведь молоко вырабатывается во время кормления, пусть висит на сисе чаще. если набирает больше нижнего порога значит все нормально

Ну так он висит на груди целый день. Я вообще по дому ничего не делаю. Сплю у обед. Целый день около телика или интернета. Ем и пью очеь хорошо. У меня токо вечером запарке, когда помощницы нет. Купаю его и уделываю спать. Пока он в норме, но с таим темпом может не добрать. Тем более этот педиатр ведет мою младшую и знает, что дети у меня худые. Она не настаивает, просто сказала, что время на налаживание до трех мес есть, но был бы ее ребенок ввела бы прикорм. Посмотрим. 15го решу как дальше быть

а так сколько набрал то? я помню, кто твой педиатр, поэтому и думаю... ну и он же маленький еще, поэтому мамсик в этот период? ввести смесь всегда можно. а лактационный криз, нет?
  • 0

#1299
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Подскажите пжл есть ли у кого контакты специалиста кто может расцедить грудь? Недавно родила, как пришло молоко грудь окаменела, у самой в ручную не получается, с молокоотсосом тоже. Боюсь до мастита довести. Куда обращаться?

Меня спасла от лактостаза физиотерапевт в Керуене. Делала массаж с ультразвуком.

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

Из-за малой прибавки мы стали докармливать, НО! Если б раньше опомнились, не пришлось бы. Сейчас предлагаю грудь очень часто, в том числе и во время сна, благодаря этому молоко осталось доминирующим, то есть если доча в сутки съедает 600-700 мл., то из них только 60-90 смеси, а остальное из груди.
  • 0

#1300
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Подскажите пжл есть ли у кого контакты специалиста кто может расцедить грудь? Недавно родила, как пришло молоко грудь окаменела, у самой в ручную не получается, с молокоотсосом тоже. Боюсь до мастита довести. Куда обращаться?

Меня спасла от лактостаза физиотерапевт в Керуене. Делала массаж с ультразвуком.

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

Из-за малой прибавки мы стали докармливать, НО! Если б раньше опомнились, не пришлось бы. Сейчас предлагаю грудь очень часто, в том числе и во время сна, благодаря этому молоко осталось доминирующим, то есть если доча в сутки съедает 600-700 мл., то из них только 60-90 смеси, а остальное из груди.

А откуда Вы знаете сколько она съедает когда грудью кормите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.