Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1181
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Висориум, как дела? Че врач сказал?
  • 0

#1182
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Висориум, как дела?

спасибо, вроде хорошо. врач сказал-все из-за жары, других проблем беспокойства ре не видит. внешне ре абсолютно здоров. и до зубов нам как до луны.
сегодня даже ночью поорал, раньше всегда спал спокойно. и какает со вчера часто, вроде как понос. ниче не пойму :confused:
вобщем все не слава богу))
скоро кондер поставим, думаю полегче будет.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 27.06.2013, 12:54:47

  • 0

#1183
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Висориум, как дела?

спасибо, вроде хорошо. врач сказал-все из-за жары, других проблем беспокойства ре не видит. внешне ре абсолютно здоров. и до зубов нам как до луны.
сегодня даже ночью поорал, раньше всегда спал спокойно. и какает со вчера часто, вроде как понос. ниче не пойму :confused:
вобщем все не слава богу))
скоро кондер поставим, думаю полегче будет.

Хмм, а кто врач? А про понос сказали? Лактазную недостаточность не упомянула врач?
  • 0

#1184
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
понос начался вечером, после приема.
Алма Сапабековна, карудо.
  • 0

#1185
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А другие проблемы потом могут быть

например?


ну про спину, которая болит, вы сами написали. а еще ребенка из родительской постели потом не выгонишь и с рук не снимешь. тоже для мамы ничего хорошего, и таких примеров в моем окружении предостаточно. Конечно, если бы это стопроцентно положительно влияло на лактацию, то ок, можно перетерпеть. но ведь это не так
  • 0

#1186
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а еще ребенка из родительской постели потом не выгонишь и с рук не снимешь.

могу поспорить. вы видели детей, идущих в школу в подгузнике или с соской? или с маминой титькой?
если уж от этого можно ре отучить, то и остальное не проблема.
а оставлять дите спать в манеже когда ему нужна теплая мама-это нечестно. (исключение-дети которые прекрасно спят там, куда положишь. мой таковым не является)
полгода-год ради здоровой психики ре (и непоколебимого сна главы семьи) я для себя решила потерпеть некоторые неудобства.

Конечно, если бы это стопроцентно положительно влияло на лактацию, то ок, можно перетерпеть. но ведь это не так

откуда факты?
я знаю около десятка случаев влияния слингоношения например, на гв.
и обратное, когда мама весь день готовила, стирала, убирала, ре лежал в манежике и играл сам с собой, а вечером мама пила лактационные чаи.
сестра моя родная (вроде как один набор генов) вышла замуж в мусульманскую семью и выполняла там роль "принеси-подай".
в итоге первую дочь докармливала смесью по утрам со 2 месяца, по причине отсутствия молока до приема пищи. еле как дотянула СВ до 9 месяца.
вторую дочь в 3 месяца перевела на полное ИВ.
а я могу вобще не есть! и нервничаю последний месяц капец как, потому-что орущий ре изматывает. а молока все равно на двоих детей.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 27.06.2013, 20:50:05

  • 2

#1187
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я пошла на поправку. Начинаю есть не только сухарики. Вроде, даже стала чувствовать приливы... Но в этот месяц мы набрали только 500гр. *В этом месте смайлик просто убит горем!!!!* Нам педиатрша из обычной поликлиники выдала смеси. Сказали докармливать... Я сегодня сама попробовала эту смесь - горькая такая... Хумана... Но сроки все свежие стоят. Чисто немецкая. Доча тоже скривилась и есть не стала.
С дочей я сплю с самого рождения. И на руках мы тоже вполне себе часто. Я даже жаловалась по этому поводу здесь, тоже и спина болит и стаю, но что ни сделаешь ради дочи. Мы просто когда от соски отучались, сели на руки...
Наверное,у меня проблема с молоком, потому что я сама всегда была худая. Вечно 20 кг недобор веса. Кто нормально весит - у того и проблем с лактацией нет. А я никогда не могла поправиться до нормального состояния! У меня такая генетика :( В беременность я набирала 23 кг и стала похожа на человека, но как родила, прямо за неделю восстановилась :mad: , вернулась в свое состояние + теперь еще отравление... Наверное, из-за веса и проблемы с молоком. А я так хотела чистое ГВ!!!!!! :,(((( Я купила себе джент и тары, как подруга посоветовала. Но что-то не помогает....
  • 0

#1188
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Но в этот месяц мы набрали только 500гр.

а мы 400, из за жары, но при этом мы идем ровно-ровно по нормам веса.
посмотрите тут : http://www.kukuzya.r...zrabotannye-voz
не отчаивайтесь, я видела абсолютно плоскогрудых мам, которые почти "одним соском" кормили детей до 2 лет. ;)
если хотите-все у Вас получится! меньше переживайте, больше гуляйте и отдыхайте.
  • 0

#1189
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Но в этот месяц мы набрали только 500гр.

а мы 400, из за жары, но при этом мы идем ровно-ровно по нормам веса.
посмотрите тут : http://www.kukuzya.r...zrabotannye-voz
не отчаивайтесь, я видела абсолютно плоскогрудых мам, которые почти "одним соском" кормили детей до 2 лет. ;)
если хотите-все у Вас получится! меньше переживайте, больше гуляйте и отдыхайте.

вот-вот,есть дамы с грудью 4 размера, а дети все равно на ИВ! или с весом по 100 кило и тоже ИВ...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 27.06.2013, 23:31:02

  • 1

#1190
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо девочки!!! Вы так поддерживаете!!! Все-таки, благодаря этой веточке мы грудные! Я бы давно уже скатилась на ИВ, если бы здесь не подсказывали, не успокаивали! :kiss: Я посмотрела по Вашей ссылке Visorium Creperi (мне безумно нравится Ваша аватарка) , наши 6 кг между средним и выше среднего. Я, наверное, пока воздержусь от всяких докормов. Тем более дочу прямо перекосило от этой смеси. В 1 месяц я ей NAN дала 4 раза, ту она ела... А с этой не судьба...
И, может эти дни мы недоедали в связи с моим отравлением, ну, наберем чуть позже, даст Бог... И жарко было, действительно... И массаж мы делали...
Меня почему-то так истерит все, что касается дочери! Наверное, мне нужен невропатолог... :(
Танченок, спасибо за фото. Я помню Ваш пост, что держать надо за воронку, но держала за воронку, где у воронки "коленка" что ли и да, старалась прижать все поплотнее... теперь буду за чашечку держать. У меня воронка 21 мм (в аптеке на Ауэзова + Габдуллина сказали, что это самая маленькая). Я тут на ибее увидела 16мм. но, в Казахстан они не высылают...
В который раз стараюсь успокоиться... Интересно, а успокоительное можно пить? Все же настойки на спирту?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 28.06.2013, 00:08:43

  • 1

#1191
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тут рылась везде, с нашим недобором. Нашла тоже чудесный сайт: http://bestkids.ru/?show=weight-height Так удобно! Согласно расчетам на этом сайте, у нас 30 грамм недобор. Это можно пережить. Я успокаиваюсь!!!!
  • 0

#1192
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я еще хочу спросить, а почему не советуют спать с ребенком? Наверное, это не совсем по теме. Но я в беременность читала книгу не помню автора, название "Как сделать ребенка счастливым". И там объяснялось, как малышу важно чувствовать маму постоянно. И как он страдает, когда не чувствует маминого тепла. Что это мУка. Ребенок не знает про время, он не понимает, что СКОРО мама подойдет. он просто глубоко несчастен в момент, когда ее нет, а он плачет. И для него это вечность. Меня это тогда так проняло, что я решила, что буду спать с ребенком еще тогда.
Я тоже в детстве любила спать с родителями, но потом это прошло.
А чтобы не задавить я или кладу дочу чуть дальше, но могу касаться ее рукой или на подушку, чтобы она была выше меня. Разве дети, которые спят в манежике все равно не лезут потом к родителям? У меня племяшка лезла! И даже дольше, чем племянник, который спал между родителями...
Но вот лежа кормить у меня так и не получилось. Я несколько раз находила удобную позу, но в следующий раз в той же позе у меня все затекало. И я не представляю себе как может 2-х месячный ребенок сам поесть, пока мама спит... :confused: Наверное, это как раз зависит от размера груди :) В моем случае - не получится :)
  • 0

#1193
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Visorium Creperi, не буду спорить, каждому свое. Но также знаю кучу случаев, когда стирка-уборка и раздельный сон никак не мешали ГВ. Наши бабушки вообще на работу со 2-го месяца выходили, прибегали кормить детей в специальный перерыв, а потом обратно на завод, и ничего, выкормили. Все это очень индивидуально, а посему не стоит рассматривать такие меры как панацею. Очень рада, что в вашем случае они помогли и у вас нет проблем с лактацией!
  • 0

#1194
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я еще хочу спросить, а почему не советуют спать с ребенком? Наверное, это не совсем по теме. Но я в беременность читала книгу не помню автора, название "Как сделать ребенка счастливым". И там объяснялось, как малышу важно чувствовать маму постоянно. И как он страдает, когда не чувствует маминого тепла. Что это мУка. Ребенок не знает про время, он не понимает, что СКОРО мама подойдет. он просто глубоко несчастен в момент, когда ее нет, а он плачет. И для него это вечность. Меня это тогда так проняло, что я решила, что буду спать с ребенком еще тогда.

Одно дело, когда малыш плачет, а другое когда он спокоен и спит себе. Вы же не в соседнюю квартиру его спать кладете. У нас манежик стоит рядом с кроватью, ребенок нас слышит-видит-ощущает, но спит отдельно. Ночью я слышу все ее кряхтения и просыпаюсь еще до того, как она сама поймет, что голодная. Тут уже беру к себе под бочок, кормлю, нередко сама дремлю в процессе. Когда дочь покушает и уснет, перекладываю обратно. Все довольны, счастливы и ребенок, поверьте мне, не страдает.
  • 0

#1195
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я еще хочу спросить, а почему не советуют спать с ребенком? Наверное, это не совсем по теме. Но я в беременность читала книгу не помню автора, название "Как сделать ребенка счастливым". И там объяснялось, как малышу важно чувствовать маму постоянно. И как он страдает, когда не чувствует маминого тепла. Что это мУка. Ребенок не знает про время, он не понимает, что СКОРО мама подойдет. он просто глубоко несчастен в момент, когда ее нет, а он плачет. И для него это вечность. Меня это тогда так проняло, что я решила, что буду спать с ребенком еще тогда.
Я тоже в детстве любила спать с родителями, но потом это прошло.
А чтобы не задавить я или кладу дочу чуть дальше, но могу касаться ее рукой или на подушку, чтобы она была выше меня. Разве дети, которые спят в манежике все равно не лезут потом к родителям? У меня племяшка лезла! И даже дольше, чем племянник, который спал между родителями...
Но вот лежа кормить у меня так и не получилось. Я несколько раз находила удобную позу, но в следующий раз в той же позе у меня все затекало. И я не представляю себе как может 2-х месячный ребенок сам поесть, пока мама спит... :confused: Наверное, это как раз зависит от размера груди :) В моем случае - не получится :)

Я уже недавно писала что к нам приезжала на лекции для наших врачей классная тетка - она международный консультант по ГВ, член совета директоров международной ассоциации по ГВ. Ей как раз наши педиатры и задавали вопрос по поводу совместного сна. В Европе все чуточку по-другому, там издавна принято деток прям с рождения в отдельную комнатку отселять - чтобы высыпался. Так вот: консультанты по ГВ и в Европе с этим пытаются бороться. Объясняя что малыш через пару-тройку дней перестает плакать не потому, что понимает что это его кроватка и ему тут безопасно, а потому, что понимает что он совсем один в этом мире и кричать нельзя, так как ему нужно беречь силы чтобы выжить. Вместе практически нереально спать в Европе, учитывая тот факт, что например в Швейцарии, мамы выходят на работу через 4 месяца после родов, больше им отпуска не дают. Но вот спать хотя бы в одной комнате - это то, к чему призывают консы по ГВ. У нас, на самом деле с этим проще. У меня у самой абсолютно ручной ребенок. До года он мог находиться не на руках максимум 3 минуты (засекали). При этом отлично адаптировался в садике, не стал моим хвостиком и вполне себе психически здоровый парень уже :)
  • 0

#1196
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Интересно, а успокоительное можно пить?

я пью валериану в таблетках, по 5 штук за раз уже.

Я еще хочу спросить, а почему не советуют спать с ребенком? И как он страдает, когда не чувствует маминого тепла. Что это мУка. Ребенок не знает про время, он не понимает, что СКОРО мама подойдет. он просто глубоко несчастен в момент, когда ее нет, а он плачет. И для него это вечность. Меня это тогда так проняло, что я решила, что буду спать с ребенком еще тогда.А чтобы не задавить я или кладу дочу чуть дальше, но могу касаться ее рукой или на подушку, чтобы она была выше меня. Но вот лежа кормить у меня так и не получилось. Я несколько раз находила удобную позу, но в следующий раз в той же позе у меня все затекало. И я не представляю себе как может 2-х месячный ребенок сам поесть, пока мама спит... Наверное, это как раз зависит от размера груди В моем случае - не получится


я тоже чего-то такого начиталась и не стала ре отселять) к тому же, если я посреди ночи сонная встану и пойду вынимать ре из манежа-в принципе поднять не смогу. я пока не проснусь нормально, мышцы меня не слушаются. спим в обнимку прям) у меня уже выработался "сторожевой" режим, не боюсь задавить. в какой позе засыпаю-в такой и просыпаюсь. первые 2 месяца тоже отодвигалась от ре, а он в поисках титьки подползал ко мне, в итоге я спала на 30 см от края кровати) так привыкла. теперь уже сама без него не усну.
грудь у меня сейчас около 2 размера, кормить удобно только лежа-в других позах ноет спина. сначала тоже все затекало, потом привыкла)
  • 0

#1197
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Я еще хочу спросить, а почему не советуют спать с ребенком? Наверное, это не совсем по теме. Но я в беременность читала книгу не помню автора, название "Как сделать ребенка счастливым". И там объяснялось, как малышу важно чувствовать маму постоянно. И как он страдает, когда не чувствует маминого тепла. Что это мУка. Ребенок не знает про время, он не понимает, что СКОРО мама подойдет. он просто глубоко несчастен в момент, когда ее нет, а он плачет. И для него это вечность. Меня это тогда так проняло, что я решила, что буду спать с ребенком еще тогда.

Одно дело, когда малыш плачет, а другое когда он спокоен и спит себе. Вы же не в соседнюю квартиру его спать кладете. У нас манежик стоит рядом с кроватью, ребенок нас слышит-видит-ощущает, но спит отдельно. Ночью я слышу все ее кряхтения и просыпаюсь еще до того, как она сама поймет, что голодная. Тут уже беру к себе под бочок, кормлю, нередко сама дремлю в процессе. Когда дочь покушает и уснет, перекладываю обратно. Все довольны, счастливы и ребенок, поверьте мне, не страдает.

Вряд ли у ребенка есть понятие другая квартира или манеж придвинутый к кровати,он понимает рядом мама или нет. А наше поколение 90% все ИВ поэтому наши мамы и бабушки так легко бежали на работу,стране нужны были рабочие руки больше,чем здоровые дети!

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.06.2013, 09:53:46

  • 0

#1198
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наши бабушки вообще на работу со 2-го месяца выходили, прибегали кормить детей в специальный перерыв, а потом обратно на завод, и ничего, выкормили.

У наших мам и бабушек не было возможности сидеть с ре столько, сколько хотели бы, поэтому и детей приучали к кормлению каждые 3 часа, а не по требованию как сейчас..потому как надо было на работу бежать..

Раньше не разрешали класть ре с собой, чтобы его не задавить грудью, потому как часто уставшие мамы кормили ре на боку, засыпали и грудью перекрывали малышу доступ кислорода..на моей памяти было 2 таких случая..

Моя доча спит с нами с рождения, пока до 4 мес.кормила грудью искл.сидя, как научилась сама переворачиваться - кормлю лежа на боку, с 8 мес.доча даже если и спит,сисю сама находит, как наестся, сама же и отворачивается..Кроватка нам так и не пригодилась, потому как первую ночь после роддома я просто устала брать дочу, кормить и обратно выкладывать в кровать, тем более что ела она у меня почти каждые полчаса по чуть-чуть и плохо спала..как только забрала ее к себе в кровать -ребенок стал спать спокойно по 4-5 часов...Конечно для меня есть неудобства, затекает спина и ноги, но все это терпимо..
  • 0

#1199
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вряд ли у ребенка есть понятие другая квартира или манеж придвинутый к кровати,он понимает рядом мама или нет. А наше поколение 90% все ИВ поэтому наши мамы и бабушки так легко бежали на работу,стране нужны были рабочие руки больше,чем здоровые дети!

у нас в семье было наоборот: бабушки работали и мало времени проводили с детьми, но родители выросли на ГВ, а мама не работала и все время была со мной, но я искусственница.
Понятно, что никто никого сейчас ни в чем не убедит: вы спите со своими малышами, а я все-таки за раздельный сон. и мне было бы очень интересно посмотреть какую-нибудь статистику зависимости ГВ и совместного сна, почему-то я все равно уверена, что четкой зависимости там не будет. наверное, если с лактацией не очень, то стоит использовать все, чтобы ее наладить и не выпускать малыша из рук 24 часа в сутки. но если все ок, то не вижу в этом здравого смысла.
и еще информация к размышлению - почему-то все мои знакомые, кто спал вместе с детьми и детям сейчас больше года, не очень-то приветствуют совместный сон и говорят, что со вторым ре такой ошибки не повторят. для меня это показательно
  • 0

#1200
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
не знаю кому помогут мои советы по гв, хочу все же написать, первого сына кормила до 6 мес с норм весом и до годика с прикормом, после 40 дней диеты ела все и ничего нас не мучило, спал вместе с нами и кормились мы по ночам всегда, употребляла иногда чаи для лактации, была нервная, но при огромном желании быть кормящей сохранила лактацию. Сейчас 2 пацан, нам 4 мес и мы нормально кормимся и также спим вместе по ночам и днем иногда, также ручной, зато развиваемся нормально и спим все по ночам. Очень долго изучала эту ветку, что то помогло, но в основном действую как подсказывает материнское ччутье, кушаю нормально и пью много жидкости, особенно чай. Так что кормление грудью только в голове и желании кормить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.