Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1161
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???
  • 0

#1162
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления. Так вы определите сколько молока он съедает. Так можно высчитать сколько вообще за день съедает молока и сделать вывод - съедает ли свою дневную норму за день.
У меня подруга всю дорогу говорила, что у нее мало молока и что дочь постоянно висит на груди. В итоге за месяц она у нее набирала по килограмму в течении 5 месяцев. Это я к примеру.

Сообщение отредактировал anestezy: 26.06.2013, 02:09:09

  • 0

#1163
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Я вот до сих пор почти целый день кормлю грудью, т.е ребенок целый день висит на груди. Вы прикладывайте чаще, тогда лактация должна наладиться. А кормить из бутылки не вариант, так можно к ИВ придти, хотя может Ваш ребенок из тех кто и смесь с бутылки пьют и грудь охотно сосут. Если Вы не кутаете малыша, то количество пописов в день покажет наедается ли малыш.
  • 0

#1164
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки помогите.Нет времени читать всю темку,нам 4 дня только и мой малыш не наедается что ли,постоянно на груди висит,а еще у меня одна грудь вся в трещенах и я временно ее не кормлю только сцеживаю.Мажу бепантеном.Хотела спросить как думаете может не смотря на болячки начать опять кормить этой грудью или долечить?и как часто надо сцеживать?и как будто молока мало,может начать пить чай для локтации??

Я кормила с самого роддома с трещинами, зажав свой палец между зубами, чтобы не заорать от боли. И сквозь такую боль кормила с обоих грудей в течении 40 дней, потом зажило. Свои советы давать не буду по поводу того как правильно кормить и стоит ли пить чаи и все такое, т.к. это уже рассказывала здесь и практически всем это не понравилось, зато у меня молока было достаточно и проблем вообще никаких не было с кормлением. Если есть нужда, интерес и время поищите и почитайте
  • 0

#1165
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки помогите.Нет времени читать всю темку,нам 4 дня только и мой малыш не наедается что ли,постоянно на груди висит,а еще у меня одна грудь вся в трещенах и я временно ее не кормлю только сцеживаю.Мажу бепантеном.Хотела спросить как думаете может не смотря на болячки начать опять кормить этой грудью или долечить?и как часто надо сцеживать?и как будто молока мало,может начать пить чай для локтации??

Кормите больной грудью. В начале больно будет потом легче. Бепантен замените медела purelan, он эффективней и смывать не надо перед кормлением. Чай для лактации по правилам не надо, хотя может Вам лично поможет. Прикладывать надо по чаще малыша чтоб наладить лактацию.
  • 0

#1166
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Система да, физраствор и глюкоза. Единственное, ни за что не соглашусь на антибиотики.


физраствор и глюкоза-не страшно вобще.
а антибиотики тоже разные бывают. например, Роцефин полностью совместим с ГВ, малышу он не повредит.
малышу нужна здоровая мама.

Согласна про антибы. В этот раз тоже так отравилась, что показалось самое серьезное отравление в жизни)
Загибалась так, что тоже малыша поднять не могла, а у меня ж погодки, времени на расслабление не было, вот и пила энтерол. 3 пакетика помогли. Это дрожжи булларди, не антибы. Смекта вообще не помогла.
  • 0

#1167
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Сегодня исключили вирус. Сказали острое отравление. С утра жду медсестру. Система да, физраствор и глюкоза. Так сильно я не травилась никогда!!!! Причем, так и не понятно, чем это я так? Придется согласится на предложенное лечение. Я уже не могу дочь поднять на руки :( Единственное, ни за что не соглашусь на антибиотики. Папа сильно советует водку с перцем :) Но у мужчин свои лечения :) Говорит, лучше 1 раз водку , чем такое мучение + антибиотики... А желудок мне почему-то не промыли. Или это из-за непрекращающейся рвоты... Токсины все в молоке? Может, пока лучше докармливать смесью? А сколько уж получится - сцеживаться. Я купила свинг. За 1 час - 5 мл :( со всеми массажами! Не знаю, что это такое. Педиатр говорит, очень узкие протоки. Рассасываются к году. Не знаю, верно это или нет?

Уже хорошо что не вирус. Если малышка хорошо себя чувствует, не переживайте так сильно, но лечиться обязательно, т.к. малышке и правда нужна здоровая и полная сил мама. Узкие протоки - может быть, конечно. Но они очень эластичные и отлично растягиваются. Может быть такое, что именно Вам не подходит воронка для сцеживания (следующим постом выложу про подбор воронки) просто если воронка не подходит, то большой шанс не только не сцедиться, но и навредить.

девочки помогите.Нет времени читать всю темку,нам 4 дня только и мой малыш не наедается что ли,постоянно на груди висит,а еще у меня одна грудь вся в трещенах и я временно ее не кормлю только сцеживаю.Мажу бепантеном.Хотела спросить как думаете может не смотря на болячки начать опять кормить этой грудью или долечить?и как часто надо сцеживать?и как будто молока мало,может начать пить чай для локтации??

Пусть малыш висит целый день. Это абсолютно нормально в вашем возрасте. Ночью кормите? Сейчас ночные кормления крайне обязательны! С трещинами кормить можно. Единственное, если эти трещины не вызваны грибковым заболеванием. Но судя по вашем возрасту - это не оно. Внимательно следите за прикладыванием к больной груди - возможно это причина трещин.

У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Сколько Вашему малышу и почему Вы решили что у Вас мало молока? Какой набор веса у малыша в месяц?
  • 0

#1168
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Выкладываю критерии правильно подобранной воронки для молокоотсоса. В целом, может пригодиться всем тем, кто пользуется молокоотсосм (любым).
Информация взята из обучающей презентации для сотрудников роддомов, но так как у нас клинические молокоотсосы пока не сильно распространены, наши медики не дают всю эту информацию мамам.
Во-первых, вот последствия неправильно подобранной воронки: Изображение
Во время сцеживания необходимо проверять следующее:
•Сосок в туннеле воронки движется свободно?
•Лишь минимум альвеолярной ткани попадает в туннель воронки?
•Чувствуете ли Вы легкое ритмичное движение в груди во время каждого цикла сцеживания?
•Вы чувствуете полное опорожнение груди после сцеживания?
•Вы уверены, что Ваши соски не болят?
И если хоть что то "нет", необходимо менять воронку!
Пояснение по поводу минимума альвеолярной ткани: в воронку должно засасываться не более 2 мм околососковой альвеолы.
Еще одну картинку выложу: Изображение

Сообщение отредактировал Танченок: 26.06.2013, 09:25:18

  • 0

#1169
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Я вот до сих пор почти целый день кормлю грудью, т.е ребенок целый день висит на груди. Вы прикладывайте чаще, тогда лактация должна наладиться. А кормить из бутылки не вариант, так можно к ИВ придти, хотя может Ваш ребенок из тех кто и смесь с бутылки пьют и грудь охотно сосут. Если Вы не кутаете малыша, то количество пописов в день покажет наедается ли малыш.


А вот как по подгузникам понять что он наедается?
  • 0

#1170
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


У меня из за того что молока мало еще смесью подкармливаю из соски. Но уже вот сутки не давала смесь так как категорический не хочет сосать соску. И даю грудь. Но так как молока не так много приходится часто к груди прикладывать. И у меня вопрос наедается ли малыш??? Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления. Так вы определите сколько молока он съедает. Так можно высчитать сколько вообще за день съедает молока и сделать вывод - съедает ли свою дневную норму за день.
У меня подруга всю дорогу говорила, что у нее мало молока и что дочь постоянно висит на груди. В итоге за месяц она у нее набирала по килограмму в течении 5 месяцев. Это я к примеру.


Ок,попробую взвесить )))
  • 0

#1171
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

девочки помогите.Нет времени читать всю темку,нам 4 дня только и мой малыш не наедается что ли,постоянно на груди висит,а еще у меня одна грудь вся в трещенах и я временно ее не кормлю только сцеживаю.Мажу бепантеном.Хотела спросить как думаете может не смотря на болячки начать опять кормить этой грудью или долечить?и как часто надо сцеживать?и как будто молока мало,может начать пить чай для локтации??

Как я вас понимаю. Вышла из роддома с трещинами на обеих сисях. Еще в РД начала мазать Бепантеном после каждого кормления. Все время в роддоме малышка плакала жутко, я была уверена, что от недоедания. Молока как такового еще не было, шло малозиво. Вдобавок из-за эпизиотомии не могла кормить сидя, пыталась лежа - сиська вываливалась изо рта дочи, удобней всего было стоя: клала малышку на пеленальный столик и вкладывала грудь в ротик. Не понимала почему трещины появились. Пришла домой и как только смогла посмотрела в Интернете видео всякие - как нужно вкладывать грудь в ротик малышу. Стала стараться исполнять рекомендации, а все это время кормила и той и другой грудью, терпя ужасные боли.
Сцеживала, я например, после каждого кормления, хотя здесь девочки писали, что это вроде как не совсем правильно. Но я считаю, что на этапе выробатке молока нужно стараться сцеживать как можно больше и чаще. Нам три с половиной недельки, уже сцеживаюсь только тогда, когда малышка долго спит, а грудь уже "выливается".
Мой личный совет - не прекращайте кормить грудью с трещинкамим, массажируйте грудь для выробатки молочка, постепенно молоко придет в нужном кол-ве, а трещинки заживут!

Сообщение отредактировал Mina7: 26.06.2013, 10:11:12

  • 0

#1172
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сцеживала, я например, после каждого кормления, хотя здесь девочки писали, что это вроде как не совсем правильно. Но я считаю, что на этапе выробатке молока нужно стараться сцеживать как можно больше и чаще. Нам три с половиной недельки, уже сцеживаюсь только тогда, когда малышка долго спит, а грудь уже "выливается".
Мой личный совет - не прекращайте кормить грудью с трещинкамим, массажируйте грудь для выробатки молочка, постепенно молоко придет в нужном кол-ве, а трещинки заживут!

У Вас поэтому грудь и выливается потому что Вы сцеживали постоянно и продолжаете сцеживать,тем самым отправляя сигналы что молока мало!! В итоге молока вырабатывается еще больше,оебенок все не съедает,а Вы опять сцеживаете......замкнутый круг себе устроили.
  • 0

#1173
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Просто от того что часто прикладываю грудь не успевает наполнится. И теперь переживаю не начнем ли терять в весе и может надо другую соску подискать, которую он будет сосать???

Чтоб грудь наполнилась молоком ее надо сосать. Особенно когда лактация еще не установилась...
  • 0

#1174
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Сцеживала, я например, после каждого кормления, хотя здесь девочки писали, что это вроде как не совсем правильно. Но я считаю, что на этапе выробатке молока нужно стараться сцеживать как можно больше и чаще. Нам три с половиной недельки, уже сцеживаюсь только тогда, когда малышка долго спит, а грудь уже "выливается".
Мой личный совет - не прекращайте кормить грудью с трещинкамим, массажируйте грудь для выробатки молочка, постепенно молоко придет в нужном кол-ве, а трещинки заживут!

У Вас поэтому грудь и выливается потому что Вы сцеживали постоянно и продолжаете сцеживать,тем самым отправляя сигналы что молока мало!! В итоге молока вырабатывается еще больше,оебенок все не съедает,а Вы опять сцеживаете......замкнутый круг себе устроили.

Да, я понимаю. Но чтоб молоко изначально пришло мне пришлось потрудиться:) А сейчас уже наладилось все.
  • 0

#1175
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не знаю, насколько по теме, но цель, все-таки ГВ.... У меня второй вариант неправильности воронки. Картинка, которая в середине. Но я уже самую маленькую воронку купила себе... Это я зря потратила деньги на свинг? Почему они в аптеках не говорят правду? :mad: Да-да, все прекрасно, только купите! А я решила, что я ни руками, ни с какими-то молокоотсосами не могу сцеживаться :( А как воспользоваться эластичностью протоков? Как их расширить? Неужели только к году дочи???
Чувствую себя лучше, пока на диете, стараюсь пить. Но молока меньше стало. Хотела бы сцеживаниями вернуть свое количество. Тут еще как раз 3 месяца. Я так боялась этого криза и такая гадость!!!!
  • 0

#1176
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

флуконазол 1 капсула (50 мг) раз в сутки-2 недели, РОТ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ МАЗАЛА. мазала попу- КАНДИД раствор (там написано-для лечения стоматита во рту, так что можно ре рот смазывать и себе соски). обошла 8 аптек прежде чем этот раствор нашла.
соски мазала пару раз тем же кандидом. очень хорошее лекарство.

в итоге у ре все хорошо, у меня грудь изредка еще стреляет. тут надо уже прикладывание исправлять чтобы сосок не травмировался, иначе так с молочницей и буду всё ГВ.

Visorium Creperi, подскажите пожалуйста в какой аптеке вы смогли купить кандид раствор?
  • 0

#1177
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Visorium Creperi, подскажите пожалуйста в какой аптеке вы смогли купить кандид раствор?

я 8 аптек обошла, прежде чем нашла его! покупала в аптеке на саина, угол маречика, там 2 рядом с оптовыми ценами, в одной никогда ничего нет, в другой всегда все можно купить.

А как воспользоваться эластичностью протоков? Как их расширить? Неужели только к году дочи???

прикладывайте чаще, не отнимайте от груди пока сама сосок не отпустит, носите на руках чаще а не в коляске (близость ре стимулирует лактацию) спите в обнимку, ночью кормите дольше....
у меня коляски нет да и манеж только в месяц купили, я ре 4 месяца на руках таскаю и сплю с ним, вот и гиперлактация.
спина правда болит.
  • 0

#1178
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я была бы поосторожнее с советами про таскать ребенка все время на руках и спать с ним в обнимку. Все-таки не это залог хорошей лактации и успешного гв. А другие проблемы потом могут быть
  • 0

#1179
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не знаю, насколько по теме, но цель, все-таки ГВ.... У меня второй вариант неправильности воронки. Картинка, которая в середине. Но я уже самую маленькую воронку купила себе... Это я зря потратила деньги на свинг? Почему они в аптеках не говорят правду? :mad: Да-да, все прекрасно, только купите! А я решила, что я ни руками, ни с какими-то молокоотсосами не могу сцеживаться :( А как воспользоваться эластичностью протоков? Как их расширить? Неужели только к году дочи???
Чувствую себя лучше, пока на диете, стараюсь пить. Но молока меньше стало. Хотела бы сцеживаниями вернуть свое количество. Тут еще как раз 3 месяца. Я так боялась этого криза и такая гадость!!!!

Если уже самая маленькая воронка - то только расслабиться во время сцеживания.
Во-первых, держать молокоотсос не за бутылочку, а за воронку. Вот так: Изображение кстати, на фото сосок слишком большой для воронки :). Только при таком положении протоки не передавливаются. Если мы держим молокоотсос за бутылочку (особенно ручной), мы невольно начинаем на грудь давить воронкой, что не есть хорошо.
Грудь у всех женщин индивидуальна. Ширина протоков - от 0,5 до 8 мм. А количество основных протоков, выходящих в сосок - от 4 до 18. Представляете, если у вас их всего 4, и при этом вы передавливаете воронкой или пальцем у нас страшно любят мамочки грудь придерживать, когда ребенок сосет "чтобы дышал". Хотя придерживать пальцем место около носа ребенка учат еще в роддоме. Ничего страшного, если именно в этом месте не содержится большого объема железистой ткани или млечных протоков у данной, конкретной женщины. А вот если как раз в этом месте протоки и их передавливать, со временем это может привести к застоям, и даже к уменьшению лактации.
К сожалению, я Вас не вижу, поэтому могу дать только общие рекомендации: Итак, молокоотсос держим за воронку. К режиму сцеживания переходим только тогда, когда видите что выделяется хоть капелька молока (в свинге есть эта чудесная функция двухфазного сцеживания). Если молоко опять перестало сцеживаться - снова переключаемся на режим стимуляции. По лично моему мнению, сцеживаться больше 20 минут нет смысла. Если нечего не получается - лучше пойти, попить чего-нибудь тепленького (ну, в Вашем случае может хоть чай крепкий можно).
Сейчас абсолютно понятно, почему у Вас стало меньше молока - организм измотан отравлением, Вы нервничаете и переживаете, получается замкнутый круг. Сколько уж раз писали что гормоны, выделяемые в стрессовых ситуациях (любых стрессовых, и положительных, и отрицательных) блокируют выработку окситоцина - гормона, отвечающего именно за выделение молока.
Понимаю, что сейчас легко давать советы, но, возможно, это сейчас единственное что Вам поможет - постараться выспаться и успокоиться. Лактация обязательно наладиться!
  • 0

#1180
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А другие проблемы потом могут быть

например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.