Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1141
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а как насчет свеклы,персиков,киви и кураги??

сегодня на йогурте весь день, у меня с туалетом проблем нет ;)
вчера немытых персиков-слив наелась пока на улице сидели, не хотела ждать до дома.

нее,я не про Ваш стул,а про его...связь то есть,от съеденного.
а вот он раз в три дня какает, у него стул какой? обычный или прям видно что у него запор и не проходило?
(модератор нам по башке надает...)
  • 0

#1142
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Моя тоже раньше постоянно тужилась и плакала, прокакаться не могла, пока не стала давать отвар из изюма(вроде вычитала у Комаровского). Стул нормализовался, утром просыпается и первым делом какает. Отвар уже не даю, пьем обычную воду. Кстати какая соска у Вас на бутылочке? Доча не стала пить из современных сосок, купили обычную пьет воду с удовольствием. На крайний случай поите ложечкой.
  • 0

#1143
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я наоборот стараюсь чаще, потому что "переднее" молоко-это преимущественно вода с лактозой, а вода в жару ох как нужна....

Вот и неправильно. Отсюда живот у вас и болит. Кстати, знакомая для меня картина. В 4 месяца так живот начал болеть, до сих пор вспоминаю и мурашки по телу. Лучше воду давать, но давать больше заднего молока. Молочный сахар (лактоза) брожение вызывает в животе. У нее ложное чувство насыщения. Вот она и не набирает вес. Попробуйте 3 часа не менять грудь. У вас может и не запор. А колики или газы, тогда симетикон (эспумизан/боботик/саб симплекс и тд) подключайте. Просто если раньше вы меняли грудь и проходило все незаметно, то щас в 4 мес объем выпиваемого молока значительно увеличился и такая организация ГВ так незаметно не пройдет и как раз и вызовет такие проблемы с животиком.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.06.2013, 07:02:00

  • 0

#1144
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у него стул какой?

стул обычный как раньше, жидкий.

Кстати какая соска у Вас на бутылочке? На крайний случай поите ложечкой.


Бутылка Авент, силиконовая соска. С ложки тоже не пьет, или просто выплевывает, или делает такой звук, как дети делают когда с машинкой играют)) :)
Поэтому и боботик даже не могу ре дать.

Попробуйте 3 часа не менять грудь.

Да он чаще и не ест. Ну попробую подольше одной кормить.
  • 0

#1145
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Если стул обычный то это не запор...
  • 0

#1146
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
да я не говорила, что запор, просто беспокоит что в принципе мало чего из ребенка выходит, в том числе и пописы.
  • 0

#1147
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да я не говорила, что запор, просто беспокоит что в принципе мало чего из ребенка выходит, в том числе и пописы.

Ну ест же мало. Газы у него скопились в животе. Воду шприцом можно за щеку и боботик тоже. Пока газы не уберете, так и будет. Че врач говорит? Если у Вас гиперлактация, я б рискнула чередовать грудь еще реже, но танченок тут писала, что лактация может уменьшиться.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.06.2013, 17:56:51

  • 0

#1148
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Че врач говорит?

в среду плановый осмотр, спрошу.
шприцом как-то пробовала давать воду-давится.
вобщем я еще не нашла способа запихнуть в него что-то кроме титьки :faceoff:
  • 0

#1149
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Че врач говорит?

в среду плановый осмотр, спрошу.
шприцом как-то пробовала давать воду-давится.
вобщем я еще не нашла способа запихнуть в него что-то кроме титьки :faceoff:

Ну надо же. Может тогда пипеткой. Чет по запарке не то написала в предыдущем сообщении и айфон помог. Отредактировала. Грудь еще реже менять предлагаю
  • 0

#1150
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Попробуйте пипеткой. Я своему только так давала и сейчас даю лекарства.
  • 0

#1151
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Че врач говорит?

в среду плановый осмотр, спрошу.
шприцом как-то пробовала давать воду-давится.
вобщем я еще не нашла способа запихнуть в него что-то кроме титьки :faceoff:

А поильник? Там тоже воду добывать надо, просто так не льется..
  • 0

#1152
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня кошмар: я чем-то отравилась или подхватила энтеровирус. Но прямо не знаю, что делать. Есть не могу. Воду пихаю в себя с регидронами и пр. - рвет. Как сохранить ГВ? Стало сильно меньше молока!!!!! Сколько есть даю доче... Что делать? :,( Врач настаивает на капельнице. Может, стоит согласиться? Я хочу сохранить ГВ!!!!!!
  • 0

#1153
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня кошмар: я чем-то отравилась или подхватила энтеровирус. Но прямо не знаю, что делать. Есть не могу. Воду пихаю в себя с регидронами и пр. - рвет. Как сохранить ГВ? Стало сильно меньше молока!!!!! Сколько есть даю доче... Что делать? :,( Врач настаивает на капельнице. Может, стоит согласиться? Я хочу сохранить ГВ!!!!!!

Не знаю насчет энтеровируса. Я вот отравилась промывала желудок и кишечник слабым раствором марганцовки. Еще пила энтерол каждые 4 часа. Ношпу от спазмов живота. Ела токо рис товарной. Молоко уменьшилось немного. Потом все восстановилось быстро.
Капельница с физраствором? Я бы согласилась. А что против энтеровируса предлагает? Может это просто отравление?
  • 0

#1154
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Я наоборот стараюсь чаще, потому что "переднее" молоко-это преимущественно вода с лактозой, а вода в жару ох как нужна....

Вот и неправильно. Отсюда живот у вас и болит. Кстати, знакомая для меня картина. В 4 месяца так живот начал болеть, до сих пор вспоминаю и мурашки по телу. Лучше воду давать, но давать больше заднего молока. Молочный сахар (лактоза) брожение вызывает в животе. У нее ложное чувство насыщения. Вот она и не набирает вес. Попробуйте 3 часа не менять грудь. У вас может и не запор. А колики или газы, тогда симетикон (эспумизан/боботик/саб симплекс и тд) подключайте. Просто если раньше вы меняли грудь и проходило все незаметно, то щас в 4 мес объем выпиваемого молока значительно увеличился и такая организация ГВ так незаметно не пройдет и как раз и вызовет такие проблемы с животиком.


Блин,я что то так и не могу понять. Т.е.лучше всего меньше чередовать грудь чтобы меньше коликов было? Т.е.чтобы больше высосал одну грудь?
  • 0

#1155
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну когда чередуешь часто ребенок высасывает больше перед него молока, в нем лактоза, она вызывает брожение. Когда меньше чередуешь ребенок получает заднее молоко, которое жирное, от которого вес. По правилам чередовать надо каждые 2,5 часа. Если у Вас гиперлактация, не страдает набор веса, то можно увеличить интервал чередования. Но с этим осторожней надо. Если молока мало, то не нужно такое делать. Если у ва обычные колики, то делать этого не надо. У Висориум ребенок перестал есть, писить, значит там серьезней дело чем обычные колики
  • 0

#1156
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Прошу прощения, пока вставляла картинку - удалила оставшийся текст. Это называется Дополнительная система кормления младенцев SNS. В Алмате и Астане она есть в крупных аптеках. Стоит порядка 7-8 тыс. тенге. Отзывы есть на российских сайтах. Капилярчики малышу в ротике не мешают - он их не чувствует.
У международных консультантов по грудному вскармливанию есть реальные истории как они могли запустить процесс лактации у мам усыновленных детей (конечно, там целый ряд долговременных процедур, принятия гормонов и т.д. но и эта система тоже помогала).
У нас (на постсоветском пространстве) она в основоном используется для восстановления лактации, зарубежом она в боьшинстве случаев применяется для незрелых деток (недоношеных, либо имеющих определенные невралгические заболевания). Там мамы сцеживают молоко, и кормят малыша при помощи этой системы - и молоко новое прибывает, так как мамин организм подсказывает что малыш сосет все таки грудь, и малышу легче - он и сосать учится и больших усилий при этом не затрачивает.

Все пытаюсь набрести на реальные отзывы по этой системе. Наткнулась на хорошие советы реальных мамочек вот тут: http://gvinfo.ru/sns_opyt статья так и называется "Хитрости использования снс - обмен опытом". У нас пока всего парочку отзывов видела, да и те в этой теме :) Если правда эти трубочки так легко рвутся, хотя вроде они даже автоклавировнию могут подвергаться, тогда по идее их должны продавать как расходники. Буду узнавать, может и продают, потому что к молокоотсосам по крайней мере Меделовским все купить можно что сломается/порвется. Так как это тоже Медела, справедливо полагать что и с капиллярчиками та же ситуация.
  • 0

#1157
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Блин,я что то так и не могу понять. Т.е.лучше всего меньше чередовать грудь чтобы меньше коликов было? Т.е.чтобы больше высосал одну грудь?

Будьте аккуратны с такими выводами. "Часто" чередовать грудь - это давать разную грудь при каждом писке, каждые 15-30 минут давать разную грудь. Наши бабушки страшно любят это советовать - "раз часто есть, значит, не наедается, значит, молока мало, значит, давай постоянно разную грудь, а то и обе груди за одно кормление". Другая противоположность: у тебя мало молока, пусть оно "накопится". Вообще капец.
Совет реже чередовать давали Visorium Creperi и как позже выяснили - у нее не в этом причина, так как она кормит не чаще раза в 3 часа.
На 100% причина коликов до сих пор не изучена и у каждого малыша она может быть индивидуальна. Кому то действительно помогает просто сцеживать небольшое количество молока перед кормлением, кому то нет.
Грудь желательно чердедовать раз в 2-2,5-3 часа. Если Вы чередуете чаще, возможно Вам стоит перейти на такой график и, возможно, что это действительно поможет именно Вашему малышу.
  • 0

#1158
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


У меня кошмар: я чем-то отравилась или подхватила энтеровирус. Но прямо не знаю, что делать. Есть не могу. Воду пихаю в себя с регидронами и пр. - рвет. Как сохранить ГВ? Стало сильно меньше молока!!!!! Сколько есть даю доче... Что делать? :,( Врач настаивает на капельнице. Может, стоит согласиться? Я хочу сохранить ГВ!!!!!!

Не знаю насчет энтеровируса. Я вот отравилась промывала желудок и кишечник слабым раствором марганцовки. Еще пила энтерол каждые 4 часа. Ношпу от спазмов живота. Ела токо рис товарной. Молоко уменьшилось немного. Потом все восстановилось быстро.
Капельница с физраствором? Я бы согласилась. А что против энтеровируса предлагает? Может это просто отравление?

Сегодня исключили вирус. Сказали острое отравление. С утра жду медсестру. Система да, физраствор и глюкоза. Так сильно я не травилась никогда!!!! Причем, так и не понятно, чем это я так? Придется согласится на предложенное лечение. Я уже не могу дочь поднять на руки :( Единственное, ни за что не соглашусь на антибиотики. Папа сильно советует водку с перцем :) Но у мужчин свои лечения :) Говорит, лучше 1 раз водку , чем такое мучение + антибиотики... А желудок мне почему-то не промыли. Или это из-за непрекращающейся рвоты... Токсины все в молоке? Может, пока лучше докармливать смесью? А сколько уж получится - сцеживаться. Я купила свинг. За 1 час - 5 мл :( со всеми массажами! Не знаю, что это такое. Педиатр говорит, очень узкие протоки. Рассасываются к году. Не знаю, верно это или нет?
  • 0

#1159
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки помогите.Нет времени читать всю темку,нам 4 дня только и мой малыш не наедается что ли,постоянно на груди висит,а еще у меня одна грудь вся в трещенах и я временно ее не кормлю только сцеживаю.Мажу бепантеном.Хотела спросить как думаете может не смотря на болячки начать опять кормить этой грудью или долечить?и как часто надо сцеживать?и как будто молока мало,может начать пить чай для локтации??
  • 0

#1160
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Система да, физраствор и глюкоза. Единственное, ни за что не соглашусь на антибиотики.


физраствор и глюкоза-не страшно вобще.
а антибиотики тоже разные бывают. например, Роцефин полностью совместим с ГВ, малышу он не повредит.
малышу нужна здоровая мама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.