Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1121
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мы уже не кормимся, нам 2 года, грудь сосал до 1,3. Ночью лопал даже чаще чем днем к концу ГВ, а так от 3 до 5 раз за ночь!
  • 0

#1122
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Моей лапульке 6,5 мес. Пока на грудном вскармливании. И ночью раз 1-2 кормлю. Постепенно докармливаю кашками и заметила что в эти дни она иногда и не просыпается. Т.е. перед сном кашку с ложечки совсем чуть-чуть даю. Так что попробуйте дать кашки с ложечки (чуть гуще чем смесь).

#1123
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
нам 4.5 месяца, на гв. в период времени с 22.00-8.00 просыпается чтоб поесть 3-4 раза, и большая часть просыпаний приходится на промежуток с 4.00 до 8.00
  • 0

#1124
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кормила дочь грудью до года и двух месяцев. Потом постепенно отлучила и ттт все прошло хорошо. Проблема была только после роддома, когда молока было МНОГО, а ребенок ел мало. Комки страшные были, пару часов массажировали с супругом. После всё было хорошо и ГВ было для меня спокойным естественным процессом и я даже не задумывалась о том, что могут быть серьезные трудности и проблемы пока не родила моя подруга...
Попросила её разместить тут свою историю, что бы те, кто испытывает что-либо подобное знали, что выход всегда можно найти. Надеюсь напишет.
  • 0

#1125
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А нам 7,5 месяцев и тьфу тьфу стали меньше просыпаться ночью после того как стали кушать кашку перед сном.А то было мучение,каждые два а то и час просыпался и грудь требовал,не высыпалась жутко((((((Сейчас под утро требует))))
  • 0

#1126
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы еще совсем крошки. Нам завтра 3 недельки. Засыпаем где-то в 11/12, спим до 5 утра и только тогда просим кушать, т.е. получается один раз за ночь. Иногда можем и уснуть после кормления, иногда не спим до 8,9 утра. Потом опять кормимся и спать.
Такой режим малышка сама для себя установила.
  • 0

#1127
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сынуле 7 месяцев, мы на искусственном вскармливании, едим смесь MD Козочку. Ночью по 3 раза (с 22.00 до 9.00) по 140-160 мл. Но это больше, чем днем. Сколько раз вы кормите ночью и с каким интервалом?


ДД! Вы лучше проконсультируйтесь с педиатром. Так как врач, смотря на вашу динамику прибавки роста/веса вам точно скажет, сколько ему нужно смеси и сколько нужно допаивать
  • 0

#1128
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
автор! а чем вам эта тема не приглянулась?
http://vse.kz/topic/.../page__st__1100
  • 0

#1129
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сынуле 7 месяцев, мы на искусственном вскармливании, едим смесь MD Козочку. Ночью по 3 раза (с 22.00 до 9.00) по 140-160 мл. Но это больше, чем днем. Сколько раз вы кормите ночью и с каким интервалом?

На ИВ же интервал дольше чем при ГВ. Если хотите уменьшить количество кормлений, пред сном кормите большим объемом и ночью бутылочку с большим объемом. Или в 7 мес на ночь кашу можно предложить, если ввели ее, она насыщает хорошо. Есть молочные каши на основе смеси
  • 0

#1130
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у меня днем сын целый день сосет. Ночью такой прилив молока, я аж спать не могу. Приходится будить сына, чтоб высосал
  • 0

#1131
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ну спасайте. ре 4 мес, полное ГВ.
Памперсы не меняю по 6-10 часов-они пустые. какает раз в 3 дня.
Одежды на нем не много, по ночам прохладно, днем к сожалению душно. Во время кормления и когда активничает часто потеет.
Воду дала бы с радостью-выплевывает бутылку (пустышку тоже не любит).
Стал капризный очень, и кажется живот беспокоит.
Что делать? :confused:
  • 0

#1132
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ну спасайте. ре 4 мес, полное ГВ.
Памперсы не меняю по 6-10 часов-они пустые. какает раз в 3 дня.
Одежды на нем не много, по ночам прохладно, днем к сожалению душно. Во время кормления и когда активничает часто потеет.
Воду дала бы с радостью-выплевывает бутылку (пустышку тоже не любит).
Стал капризный очень, и кажется живот беспокоит.
Что делать? :confused:

Кажется или его он беспокоит??
кушайте все что может слабить....свекла,курага,киви и т.д. а вообще у нас бывало и по 6 дней, нормально себя чувствовал. Потеют думаю щас все...жарко ведь.
  • 0

#1133
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Кажется или его он беспокоит??

я не знаю, что-то точно беспокоит. я спихивала все проблемы на то, что зубы могут лезть, уже месяц грызет все подряд и недавно десна набухла.
бывает плачет, плачет, потом напрягается и пукает. поэтому и подумала что может животик беспокоить. хотя это так же могут быть несвязанные процессы.
  • 0

#1134
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ну спасайте. ре 4 мес, полное ГВ.
Памперсы не меняю по 6-10 часов-они пустые. какает раз в 3 дня.
Одежды на нем не много, по ночам прохладно, днем к сожалению душно. Во время кормления и когда активничает часто потеет.
Воду дала бы с радостью-выплевывает бутылку (пустышку тоже не любит).
Стал капризный очень, и кажется живот беспокоит.
Что делать? :confused:


Мы правда постарше, 6 мес, но какает тоже раз в 3-4 дня. Памперс может быть пустым из-за жары. Я сегодня как одела новый в районе часа, так он первый раз пописал часов в 5 вечера и то чуть-чуть.

А молока достаточно? Прибавка хорошая?
  • 0

#1135
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Помню со старшей дочерью была не опытной мамой еще и все вмешивались в воспитание так бедную мучали если не какала каждый день. Потом уже в Израиле педиатр разьяснила, что если она не беспокойная, то мучать ее и вызывать стул нет необходимости даже если ребенок не какает неделю.
  • 0

#1136
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А молока достаточно? Прибавка хорошая?

молока валом, но ест когда как. сегодня хорошо, а вчера я пару раз сцежевала.
прибавки за 2 последние недели (насколько я могу судить, взвешиваясь с ним и без него на напольных весах) нет. :weep:

если она не беспокойная, то мучать ее и вызывать стул нет необходимости даже если ребенок не какает неделю.

Да это я знаю, до 5 дней по Воз все нормально. но он то беспокойный! и я не знаю от чего, может и от этого. бывает плачет и ножки к себе прижимает, и вроде как тужится.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 23.06.2013, 22:09:57

  • 0

#1137
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне кажется надо с педиатром посоветоваться, значит ребенка что-то беспокоит раз он плохо ест.
  • 0

#1138
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А молока достаточно? Прибавка хорошая?

молока валом, но ест когда как. сегодня хорошо, а вчера я пару раз сцежевала.
прибавки за 2 последние недели (насколько я могу судить, взвешиваясь с ним и без него на напольных весах) нет. :weep:

если она не беспокойная, то мучать ее и вызывать стул нет необходимости даже если ребенок не какает неделю.

Да это я знаю, до 5 дней по Воз все нормально. но он то беспокойный! и я не знаю от чего, может и от этого. бывает плачет и ножки к себе прижимает, и вроде как тужится.

может все-таки зубы? у нас в тот месяц когда вылезло два зубы тоже прибавки в весе не было и тоже беспокойный был....
а как насчет свеклы,персиков,киви и кураги??
  • 0

#1139
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Висориум, ну если поджимает ножки и беспокойный, может тогда вызвать стул. Ведь даже более старшие дети при запоре не кушают толком. Либо это газы и колики. Попробуйте еще чередовать грудь реже. Может лактоза вызывает газы и изза этого мало ест.

  • 0

#1140
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а как насчет свеклы,персиков,киви и кураги??

сегодня на йогурте весь день, у меня с туалетом проблем нет ;)
вчера немытых персиков-слив наелась пока на улице сидели, не хотела ждать до дома.

Попробуйте еще чередовать грудь реже. Может лактоза вызывает газы и изза этого мало ест.

Я наоборот стараюсь чаще, потому что "переднее" молоко-это преимущественно вода с лактозой, а вода в жару ох как нужна....

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 23.06.2013, 23:56:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.