Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1101
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


А, и если знаете, прокомментируйте пжлста по поводу срыгиваний. После последнего моего сообщения, доча практически не срыгивает, только если сразу не перевернется на живот (счас на спине ее не удержать). Беспокоит именно то, что срыгивает как будто прозрачно белой водичкой? Может ли быть что молоко мое как вода и совсем не питательное? Может поэтому она так часто висит на сисе в свои 4 месяца? Набора веса не знаю, к педиатору только в пятницу

Может у нее зубы лезут...нам 5 месяцев,два уже вылезли и терь тоже все время на сисе,иначе ноет.

У меня тоже была эта мысль, но все никак не могу понять опухшие десна или нет... А так да, капризулить стала страшно, все грызть подряд и слюни рекой.
Но вот меня прям беспокоит, что срыгивания прозрачные, все боюсь, что с молочком что то не так, очень хочется сохранить грудное вскармливание
  • 0

#1102
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



А, и если знаете, прокомментируйте пжлста по поводу срыгиваний. После последнего моего сообщения, доча практически не срыгивает, только если сразу не перевернется на живот (счас на спине ее не удержать). Беспокоит именно то, что срыгивает как будто прозрачно белой водичкой? Может ли быть что молоко мое как вода и совсем не питательное? Может поэтому она так часто висит на сисе в свои 4 месяца? Набора веса не знаю, к педиатору только в пятницу

Может у нее зубы лезут...нам 5 месяцев,два уже вылезли и терь тоже все время на сисе,иначе ноет.

У меня тоже была эта мысль, но все никак не могу понять опухшие десна или нет... А так да, капризулить стала страшно, все грызть подряд и слюни рекой.
Но вот меня прям беспокоит, что срыгивания прозрачные, все боюсь, что с молочком что то не так, очень хочется сохранить грудное вскармливание

У нас бывает два вида срыгиваний типа творожка если прошло много времени после кормления и я так понимаю это уже перевареное молочко...и бывает срыгивает именно как Вы описали,но это если он почти сразу после кормления перевернулся на живот или попытался сесть и напряг животик...то молоко не успело перевариться и срыгнулось.
Вы не переживайте по поводу что с молоком что-то не так...самый главный показатель это ежемесячная прибавка веса и пописы малыша...если прибавки нет и малыш мало писает вот тогда надо разбираться,а все остальное это страхи навеянные добрыми советчиками или домыслы...
  • 1

#1103
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, вы писали, что если кормить грудью более чем через 4-4,5 часа, то это может снизить лактацию. Это касается всего периода кормления или только первого месяца, когда лактация налаживается? Дело в том, что дочиному полугоду я буду вынуждена начать работать, это через 2 месяца, и мне придется отлучаться на 2-3 часа и вот я хотела приучить ее к режиму и кормить по часам через 3-3,5 часа хотя бы ( счас мы 2 часа еле еле выдерживаем, а спим так вообще на сисе). И тогда получается, что если кормить каждые 3 часа только поочередно сначала одной грудью, а через 3 часа другой, то перерыв получится для каждой груди аж 6 часов, есть риск потерять грудное вскармливание?

Лучше бы сцеживаться каждые 2 часа. Это касается всего периода вскармливания, а особенно периода после трех месяцев. Это процесс, грамотно предусмотренный природой (для отлучения малыша от груди наиболее безопасно для мамы). Когда малышу вводят докорм, мама начинает его меньше кормить, о есть молока ему нужно меньше и запускается процесс приостановления избыточного производства молока. Если Вы планируете вводить прикорм прям по-серьезному, то ничего страшного нету, будете кормить каждые 3 часа, Ваш организм очень быстро на этот режим перестроиться. Но если Вы хотите еще какое-то время подержать малыша исключительно на ГВ - то только сцеживаться и кормить дочу только сцеженным молоком, когда Вас нет.
  • 0

#1104
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




Спасибо.
Не буду тогда лучше рисковать, буду продолжать кормить по требованию, прикорм по серьезному все равно не получится сразу внедрить, надо же постепенно. Буду сцеживаться лучше.
  • 0

#1105
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мррмяяуу, и вам огромное спасибо, как всегда успокоили))))
Я что то не дотукала, что если срыгиваем то сразу и действительно, молочко просто не успевает перерабатываться.
Писаем мы очень часто, счас летом держу без подгузов и все запасы пеленок за день используем. А в пятницу узнаю насчет прибавки, надеюсь будет все ок)))
  • 0

#1106
VDS

VDS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как убрать застой молока, сцеживаюсь, делаю компрессы, массажирую, а уплотнение в груди прощупывается, не могу расцедить его, может есть народные средства?
  • 0

#1107
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как убрать застой молока, сцеживаюсь, делаю компрессы, массажирую, а уплотнение в груди прощупывается, не могу расцедить его, может есть народные средства?

Вы все правильно делаете. Но самое эффективное - это чаще прикладывать ребенка. Еще можно попробовать разные позы, очень эффективно из под мышки, как будто держите мячик.
Удачи!
  • 0

#1108
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как убрать застой молока, сцеживаюсь, делаю компрессы, массажирую, а уплотнение в груди прощупывается, не могу расцедить его, может есть народные средства?

Прикладывайте чаще, это правильно Alina Sun написала. Из народного - капустный лист (потыкать вилочкой в нескольких местах, добавить пару капель меда) и к груди. Следите внимательно за грудью, это ооочень важно!
  • 0

#1109
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки, посоветуйте пожалуйста, как убрать застой молока, сцеживаюсь, делаю компрессы, массажирую, а уплотнение в груди прощупывается, не могу расцедить его, может есть народные средства?

Вы все правильно делаете. Но самое эффективное - это чаще прикладывать ребенка. Еще можно попробовать разные позы, очень эффективно из под мышки, как будто держите мячик.
Удачи!

Правильно девочки говорят...еще подберите позу чтоб когда ребенок сосал его подбородок должен быть направлен на уплотнение.
  • 0

#1110
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Моему сынишке 1,2 висели на груди и тут 4 дня назад резко перестал брать грудь , а вообще изначально планировали лет до 2 кормиться, посоветуйте что может быть
  • 0

#1111
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Моему сынишке 1,2 висели на груди и тут 4 дня назад резко перестал брать грудь , а вообще изначально планировали лет до 2 кормиться, посоветуйте что может быть

Мой в 11 месяцев также одномоментно бросил грудь. Хотела кормить до года. Пыталась настаивать, но после крепкого укуса за грудь, пришлось отступить)).
  • 0

#1112
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Моему сынишке 1,2 висели на груди и тут 4 дня назад резко перестал брать грудь , а вообще изначально планировали лет до 2 кормиться, посоветуйте что может быть

Может, Вы беременны?
  • 0

#1113
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мой в 11 месяцев также одномоментно бросил грудь. Хотела кормить до года. Пыталась настаивать, но после крепкого укуса за грудь, пришлось отступить)).


Вот и мой меня грызет за сосок , играет и не ест
  • 0

#1114
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Может, Вы беременны?

Проверяла вроде нет , да и эти дни неделю назад как кончились.
  • 0

#1115
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Просто странно очень он любил грудь и сосал по 10-12 раз за день а тут бац! играет и не сосет!
  • 0

#1116
VDS

VDS
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Девочки, посоветуйте пожалуйста, как убрать застой молока, сцеживаюсь, делаю компрессы, массажирую, а уплотнение в груди прощупывается, не могу расцедить его, может есть народные средства?

Вы все правильно делаете. Но самое эффективное - это чаще прикладывать ребенка. Еще можно попробовать разные позы, очень эффективно из под мышки, как будто держите мячик.
Удачи!

Правильно девочки говорят...еще подберите позу чтоб когда ребенок сосал его подбородок должен быть направлен на уплотнение.

Спасибо за отзывы, будем пробовать.
  • 0

#1117
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Просто странно очень он любил грудь и сосал по 10-12 раз за день а тут бац! играет и не сосет!

а в чем, собственно, проблема? ре не голодает, чувствует себя прекрасно, ну не хочет-и пусть не хочет! наслаждайтесь независимостью. :)
у многих мам тема "как отлучить от груди" стоит довольно остро, а у Вас-САМ!
  • 0

#1118
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а в чем, собственно, проблема? ре не голодает, чувствует себя прекрасно, ну не хочет-и пусть не хочет! наслаждайтесь независимостью. :)
у многих мам тема "как отлучить от груди" стоит довольно остро, а у Вас-САМ!

Просто я считаю что ребенка надо кормить до 2 лет (сужу по своим другим деткам) , а во вторых мало верится что ребенок вдруг сам осознал и решил для себя( в 1,2 )что все хватит сосать , на все есть причина , вот и спрашиваю может у кого такое было и что делали?
  • 0

#1119
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


а в чем, собственно, проблема? ре не голодает, чувствует себя прекрасно, ну не хочет-и пусть не хочет! наслаждайтесь независимостью. :)
у многих мам тема "как отлучить от груди" стоит довольно остро, а у Вас-САМ!

Просто я считаю что ребенка надо кормить до 2 лет (сужу по своим другим деткам) , а во вторых мало верится что ребенок вдруг сам осознал и решил для себя( в 1,2 )что все хватит сосать , на все есть причина , вот и спрашиваю может у кого такое было и что делали?

Нам год и месяц, и тоже бывает временами так, что забывает грудь, особенно сейчас когда чаще на прогулку стали выходить, потом когда даешь грудь, начинает с грудью играться, а то и прикусит. Зато ночью не отцепишь от себя, как присосется, главное ж не кушает, а просто видимо так спокойнее спится)).
  • 1

#1120
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений
Сынуле 7 месяцев, мы на искусственном вскармливании, едим смесь MD Козочку. Ночью по 3 раза (с 22.00 до 9.00) по 140-160 мл. Но это больше, чем днем. Сколько раз вы кормите ночью и с каким интервалом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.