Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1081
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, подскажите пжлста, нам почти 4 месяца ( без одной недели), что то доча стала после кормления последние 2 дня много срыгивать, при чем срыгивает таким очень-очень прозрачным молоком.
Может ли это быть из-за того, что она как раз эти дни капризничает и спать стала только на груди, может переедает? Стоит ли бить тревогу и идти к каким нибудь врачам?

А раньше не срыгивала? У нас вот первый период частых срыгиваний был месяца в 2,а второй как раз в 4 месяца....резко началось и также резко прекратилось.
  • 0

#1082
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки подскажите пришло много молока сразк уплатнение размять ис цедить не получается в ручную.
Что делать? Молокоотсос спасеет?
  • 0

#1083
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки подскажите пришло много молока сразк уплатнение размять ис цедить не получается в ручную.
Что делать? Молокоотсос спасеет?

О, Блавла родила! Чет пропустила! Поздравляю! Молочных рек тебе!
А малыш не высасывает уплотнения? Прикладывай постоянно. Мой в первые дни постоянно на груди висел
  • 0

#1084
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Девочки подскажите пришло много молока сразк уплатнение размять ис цедить не получается в ручную.
Что делать? Молокоотсос спасеет?

О, Блавла родила! Чет пропустила! Поздравляю! Молочных рек тебе!
А малыш не высасывает уплотнения? Прикладывай постоянно. Мой в первые дни постоянно на груди висел

Молока очень много оно сразу пришло вот и уплотнилось я мастита боюсь
  • 0

#1085
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Молока очень много оно сразу пришло вот и уплотнилось я мастита боюсь

Я вот в ручную не могу сцеживаться. Использую молокоотсос. Под теплый душ и молокоотсосом немного, не до конца, токо чтоб дискомфорт убрать и потом малыша прикладывать постоянно. Т.е вот это распирание груди уберешь, а комки малыш высосет. В этот раз вобще первые дни токо и кормила, он висел постоянно. Правда привычка так и осталась у него. Жду трех месяцев говорят режим установится
  • 0

#1086
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, подскажите пжлста, нам почти 4 месяца ( без одной недели), что то доча стала после кормления последние 2 дня много срыгивать, при чем срыгивает таким очень-очень прозрачным молоком.
Может ли это быть из-за того, что она как раз эти дни капризничает и спать стала только на груди, может переедает? Стоит ли бить тревогу и идти к каким нибудь врачам?

А раньше не срыгивала? У нас вот первый период частых срыгиваний был месяца в 2,а второй как раз в 4 месяца....резко началось и также резко прекратилось.

Да, кстати, месяца в полтора-два наверное было, я тогда связала это с тем, что не всегда столбиком начала держать, но тогда срыгивания были не такими обильными и творожнистые. А счас беспокоит, что как будто вода прям совсем мутно белая и помногу иногда бывает.... Кстати воду не пила эти дни.
Может ли быть такое, что молоко стало не питательным, как водичка? Свое питание вроде не меняла? Может поэтому и начала на груди висеть, что не наедается? А при этом кол- во большое съедает и обратно излишки лезут? С неврологией срыгивания не связаны точно.
П. С. После того как писала свое предыдущее сообщение, как раз кормила дочу, после не срыгнула ни разу. Мож зря накручиваю себя?))) и правда период такой....
  • 0

#1087
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Девочки подскажите пришло много молока сразк уплатнение размять ис цедить не получается в ручную.
Что делать? Молокоотсос спасеет?

О, Блавла родила! Чет пропустила! Поздравляю! Молочных рек тебе!
А малыш не высасывает уплотнения? Прикладывай постоянно. Мой в первые дни постоянно на груди висел

Молока очень много оно сразу пришло вот и уплотнилось я мастита боюсь

Сцеживать срочно! Не получается руками - пробуйте молокоотсос. Пока нет молокоотсоса - вставайте под теплый душ и пытайтесь сцедить хоть как-то. Вам в роддоме показывали как руками сцеживаться? Массажными круговыми движениями, потом сцедить, снова растираем и сцеживаем. Не тяните! Это может быть серьезно
  • 0

#1088
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений




Девочки подскажите пришло много молока сразк уплатнение размять ис цедить не получается в ручную.
Что делать? Молокоотсос спасеет?

О, Блавла родила! Чет пропустила! Поздравляю! Молочных рек тебе!
А малыш не высасывает уплотнения? Прикладывай постоянно. Мой в первые дни постоянно на груди висел

Молока очень много оно сразу пришло вот и уплотнилось я мастита боюсь

Сцеживать срочно! Не получается руками - пробуйте молокоотсос. Пока нет молокоотсоса - вставайте под теплый душ и пытайтесь сцедить хоть как-то. Вам в роддоме показывали как руками сцеживаться? Массажными круговыми движениями, потом сцедить, снова растираем и сцеживаем. Не тяните! Это может быть серьезно

Показали с одной все получилось. А вот со второй не получается размять.
Девочки посоветуйте какой молоко отсос взять
  • 0

#1089
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блавла, мне нравится медела хармони желтый ручной. Уже с третим ребенком его покупаю. Токо он не долговечный что ли. Если на работу собираешься и замораживать молоко, то лучше электрический, но они в разы дороже
  • 0

#1090
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Показали с одной все получилось. А вот со второй не получается размять.
Девочки посоветуйте какой молоко отсос взять

Поздравляем!!
Ты только всю грудь не сцеживай,а то еще больше молока придет. Сцеживай до облегчения, а остальное пусть ре кушает. И после кормления ничего сцеживать не надо,а то многим мамы со свекровками советуют после копмления остатки молока сцеживать...бредятина.
А вот если шишки появились то уже наоборот надо сцедить все по максимуму и дать ребенку,чтоб комки рассосал.
У меня Медела Свинг...нажал кнопочку и сиди кайфуй.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 14.06.2013, 17:04:27

  • 0

#1091
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки, подскажите пжлста, нам почти 4 месяца ( без одной недели), что то доча стала после кормления последние 2 дня много срыгивать, при чем срыгивает таким очень-очень прозрачным молоком.
Может ли это быть из-за того, что она как раз эти дни капризничает и спать стала только на груди, может переедает? Стоит ли бить тревогу и идти к каким нибудь врачам?

А раньше не срыгивала? У нас вот первый период частых срыгиваний был месяца в 2,а второй как раз в 4 месяца....резко началось и также резко прекратилось.

Да, кстати, месяца в полтора-два наверное было, я тогда связала это с тем, что не всегда столбиком начала держать, но тогда срыгивания были не такими обильными и творожнистые. А счас беспокоит, что как будто вода прям совсем мутно белая и помногу иногда бывает.... Кстати воду не пила эти дни.
Может ли быть такое, что молоко стало не питательным, как водичка? Свое питание вроде не меняла? Может поэтому и начала на груди висеть, что не наедается? А при этом кол- во большое съедает и обратно излишки лезут? С неврологией срыгивания не связаны точно.
П. С. После того как писала свое предыдущее сообщение, как раз кормила дочу, после не срыгнула ни разу. Мож зря накручиваю себя?))) и правда период такой....

Вы понаблюдайте, детки бывают еще на погоду много срыгивают. Но мне кажется что это период у них какой-то...который просто надо пережить.
  • 0

#1092
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мррмяяуу, спасибо за отклик))
Пока тогда не буду бить тревогу, понаблюдаю еще
  • 0

#1093
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки спасибо за консультацию.
Надеюсь все наладится
  • 0

#1094
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кстати, у нас в 2 месяца тоже срыгивания были. Но неврологии нет и мне врачиха (невропатолог) сказала, что я перекармливаю. Больше я на такие реплики не ведусь, кормлю по требованию и все. Решила, что просто жарко стало...
Я еще хотела уточнить: можно ли мне загорать и купаться в водоемах? Почему так критично: от моего нейродермита мне только загар помогает, но если нельзя, то я лучше помучаюсь... А про водоемы - это вдовесок вопрос... Разумеется, перед кормлением грудь будет вымыта.
Хотя, почему-то где-то внутри мне кажется, что нельзя.... Но подожду Ваших советов...
И воду срочно уберу! :shy: Мне как раз подруга-мама 3-х детей, посоветовала в жару допаивать водичкой... Спасибо, мррмяяуу.
  • 0

#1095
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кстати, у нас в 2 месяца тоже срыгивания были. Но неврологии нет и мне врачиха (невропатолог) сказала, что я перекармливаю. Больше я на такие реплики не ведусь, кормлю по требованию и все. Решила, что просто жарко стало...
Я еще хотела уточнить: можно ли мне загорать и купаться в водоемах? Почему так критично: от моего нейродермита мне только загар помогает, но если нельзя, то я лучше помучаюсь... А про водоемы - это вдовесок вопрос... Разумеется, перед кормлением грудь будет вымыта.
Хотя, почему-то где-то внутри мне кажется, что нельзя.... Но подожду Ваших советов...
И воду срочно уберу! :shy: Мне как раз подруга-мама 3-х детей, посоветовала в жару допаивать водичкой... Спасибо, мррмяяуу.

Правильный настрой. Мне вообще про срыгивания говорили что патология какая-то, надо бы проколоться (мы за весь период ГВ срыгивали раза 3-4, и то после "зарядки"). Что не может быть такого, что ребенок не срыгивает.
По поводу купаться/загорать. По европейским стандартам, загорать что беременным, что кормящим более 2-х минут в день НЕЛЬЗЯ. Находиться на солнце можно, и даже нужно, но в одежде. Купаться можно, но желательно не в холодной воде и недолго. То есть в целом можно делать все, но в рамках разумного. Купаться почему недолго - от холодной воды все равно можно подстудиться. И не только грудь, но и другие женские органы. И конечно, если чувствуете что что-то не то, сразу греться на берег, обтираться полотенцем.
  • 0

#1096
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
спасибо, Танченок!
Значит, никаких Иссык кулей в этом году!
  • 0

#1097
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кстати, у нас в 2 месяца тоже срыгивания были. Но неврологии нет и мне врачиха (невропатолог) сказала, что я перекармливаю. Больше я на такие реплики не ведусь, кормлю по требованию и все. Решила, что просто жарко стало...
Я еще хотела уточнить: можно ли мне загорать и купаться в водоемах? Почему так критично: от моего нейродермита мне только загар помогает, но если нельзя, то я лучше помучаюсь... А про водоемы - это вдовесок вопрос... Разумеется, перед кормлением грудь будет вымыта.
Хотя, почему-то где-то внутри мне кажется, что нельзя.... Но подожду Ваших советов...
И воду срочно уберу! :shy: Мне как раз подруга-мама 3-х детей, посоветовала в жару допаивать водичкой... Спасибо, мррмяяуу.

Честно говоря я не думаю что есть категоричное нет для загара и купания...могут быть наверно нюансы. Беременная загорала и купалась, только соорудила себе типа фартучка на живот чтоб не загорал и не долго находилась под солнцем. И в этом году планируем море...
  • 0

#1098
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Танченок, вы писали, что если кормить грудью более чем через 4-4,5 часа, то это может снизить лактацию. Это касается всего периода кормления или только первого месяца, когда лактация налаживается? Дело в том, что дочиному полугоду я буду вынуждена начать работать, это через 2 месяца, и мне придется отлучаться на 2-3 часа и вот я хотела приучить ее к режиму и кормить по часам через 3-3,5 часа хотя бы ( счас мы 2 часа еле еле выдерживаем, а спим так вообще на сисе). И тогда получается, что если кормить каждые 3 часа только поочередно сначала одной грудью, а через 3 часа другой, то перерыв получится для каждой груди аж 6 часов, есть риск потерять грудное вскармливание?
  • 0

#1099
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А, и если знаете, прокомментируйте пжлста по поводу срыгиваний. После последнего моего сообщения, доча практически не срыгивает, только если сразу не перевернется на живот (счас на спине ее не удержать). Беспокоит именно то, что срыгивает как будто прозрачно белой водичкой? Может ли быть что молоко мое как вода и совсем не питательное? Может поэтому она так часто висит на сисе в свои 4 месяца? Набора веса не знаю, к педиатору только в пятницу
  • 0

#1100
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А, и если знаете, прокомментируйте пжлста по поводу срыгиваний. После последнего моего сообщения, доча практически не срыгивает, только если сразу не перевернется на живот (счас на спине ее не удержать). Беспокоит именно то, что срыгивает как будто прозрачно белой водичкой? Может ли быть что молоко мое как вода и совсем не питательное? Может поэтому она так часто висит на сисе в свои 4 месяца? Набора веса не знаю, к педиатору только в пятницу

Может у нее зубы лезут...нам 5 месяцев,два уже вылезли и терь тоже все время на сисе,иначе ноет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.