Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1061
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет

Похоже на прибытие молока, оно как раз прибывает хорошо в это время. А вы обследовали грудь, нет комочков?


Комочков нету, грудь мягкая. Не думала что из за приливов может так болеть, ну буду ждать облегчения.

у меня тоже грудь болела 2 месяца,во время кормления и после кормления как-будто щипало,я бепантеном мазалась,иногда до того больно было что думала больше не вынесу.А потом все прошло.


Это так утешает...
  • 0

#1062
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Чет такое ощущение, что отравилась. Ребенку не повредит кто знает? Выпью пока самое безопасное смекту. Надеюсь тошнота, рвота и боль в животе пройдут(


Я тоже отравилась, правда в легкой форме, когда малышу было 1 месяц, вроде нормально перенес... единственное зеленые какашки были... у малыша
  • 0

#1063
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Чет такое ощущение, что отравилась. Ребенку не повредит кто знает? Выпью пока самое безопасное смекту. Надеюсь тошнота, рвота и боль в животе пройдут(

Я тоже отравилась ну месяца 3 где то было. Очень сильно. Ребенок перенес хорошо. Кормила. Пила энтерос гель.
  • 0

#1064
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?
  • 0

#1065
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

а Вы через что поите или может сменить лекарство?
Боботик,Бебикалм,Эспумизан,Педивотер и т.д. у меня сын например ни в какую Эспумизан не пил,а Боботик с удовольствием...поили из шприца.
  • 0

#1066
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Почитала статью о допаивании водой...может кому будет полезна!

жаркую погоду всем обычно хочется пить, сами взрослые пьют больше обычного, восполняя потерю влаги, и люди старшего поколения, беспокоясь, что младенец страдает от жажды, очень часто советуют давать ему воду. Но самом деле грудничкам она не нужна - по всему миру проводилось множество исследований в сухих и жарких странах (например, в Индии при температуре 35-40 C и влажности от 10 до 35%; в Пакистане при температуре 27.4-40.7 C и влажности от 24 до 77%; в тропиках при температуре до 41 C и влажности до 60%), которые однозначно показали, что дети, которым давали только грудь, страдали от обезвоживания меньше, чем те, которые получали еще какие-то жидкости в дополнение к маминому молоку. Почему так? Потому, что материнское молоко содержит в себе оптимальную концентрацию всех необходимых ребенку солей и минеральных веществ, нарушение баланса которых и представляет собой проблему при обезвоживании. Кстати, если взрослый человек страдает от обезвоживания, ему тоже рекомендуется восстанавливать баланс влаги в организме не простой водой, а специальными солевыми растворами…
Иногда допаивание водой не только не полезно, но и вредно для крохи. В первые месяцы жизни вода будет означать нарушение естественного баланса в пищеварительной системе ребенка. Ребенок рождается со стерильным кишечником, и примерно до полугода идет активное засевание его полезной микрофлорой. Материнское молоко помогает формировать и поддерживать естественный баланс бактерий пищеварительной системы, а все, что малыш в это время жизни получает помимо материнского молока – ухудшает этот баланс. И если практика допаивания становится постоянной, то очень часто у ребенка обнаруживается перевес вредной микрофлоры над полезной - то самое явление, которое наши медики обычно называют дисбактериозом. Исследования, которые специально проводила Всемирная Организация Здравоохранения, показывают, что большинство детей, вскормленных исключительно грудью в течение первых 6 месяцев, здоровы и хорошо растут. А дети, которые в дополнение к грудному молоку получали другие жидкости, болеют расстройствами кишечника в три раза чаще, чем малыши на полном грудном вскармливании… Так что очень вероятно, что ваши наблюдения относительно болей в животике имеют связь с допаиванием!
Что же делать, если все вокруг переживают, что ребенку жарко? С позиций консультанта по естественному вскармливанию ответ простой – чаще предлагать грудь, легче одевать и хорошо проветривать комнату! В сильную жару можно обтирать тельце ребенка прохладной водой, помня о том, что до полугода вода будет другом снаружи, а не внутри детского организма...

Консультант АКЕВ Ирина Рюхова
  • 1

#1067
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

а Вы через что поите или может сменить лекарство?
Боботик,Бебикалм,Эспумизан,Педивотер и т.д. у меня сын например ни в какую Эспумизан не пил,а Боботик с удовольствием...поили из шприца.

Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?
  • 0

#1068
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
а я почему то все равно даю пару глотков в день воды....наверное у меня стереотипы не вшли все из головы,!
  • 0

#1069
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

а Вы через что поите или может сменить лекарство?
Боботик,Бебикалм,Эспумизан,Педивотер и т.д. у меня сын например ни в какую Эспумизан не пил,а Боботик с удовольствием...поили из шприца.

Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

я честно говоря не знаю какой плантекс на вкус...попробуйте сменить препарат.
  • 0

#1070
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

я честно говоря не знаю какой плантекс на вкус...попробуйте сменить препарат.

Спасибо Вам за совет.
  • 0

#1071
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

Я давала Бебинос. Он пахнет фенхелем. На ложку 5-6 капель и водички. Или тоже самое в шприц.
  • 0

#1072
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, Мусик, вопросы к вам: подскажите, пожалуйста, правильно ли, что чередую груди не каждые 2,5 часа, а 3,5-4. Заметила, что при чередовании в 2,5 часа усиливаются колики. Набор веса при таком режиме нормальный. Но я хочу давать больше заднего молока таким образом. Что если с целью уменьшения колик убирать переднее молоко и давать только заднее и допаивать водой?
Правда ли, что молокоотсосом не сцедишь заднего молока?
Спасибо за помощь

Как нас учили, через 4-4,5 часа молоко, находящееся в груди активирует вещество, ингибирующее лактацию (то есть способствующее прекращению лактации). Но так как организмы у женщин у всех разные, то именно Вам может и подходит такой вот график, тем более. если Вы говорите что малыш себя так лучше чувствует. Убирать переднее молочко я бы не стала. Обычно его немного сцеживают, если грудь прям распирает и малыш не может ее нормально взять. Если Ваш малыш хорошо набирает вес, а Вас лично такой график и стиль кормления устраивает, то ничего менять и не надо. Хорошее ваше самочувствие и достаточный набор веса говорит о том, что все Вы делаете как надо именно вам. От только заднего малыша малыш и отказаться может - оно другое и на вкус и на запах.
Что по поводу того, что молокоотсосом заднего молока не сцедишь. На самом деле, возможно все. проще всего это сделать через 6-10 минут после окончания кормления. Если честно, никак не могу вспомнить с чем это связано, попробую поднять лекции по вскармливанию недоношенных детей. Единственное что стоит знать, что при сцеживании заднего молока молокоотсосом нужно постоянно проверять грудь на наличие оставшегося в протоках молока. Заднее молоко гуще и вытекает посложней. Тем более с Вашей особенностью менять грудь каждые 4 часа. Но в общем, возможно.
  • 1

#1073
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

Я давала Бебинос. Он пахнет фенхелем. На ложку 5-6 капель и водички. Или тоже самое в шприц.

еще какой-то чай с фенхелем есть...
  • 0

#1074
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

Я давала Бебинос. Он пахнет фенхелем. На ложку 5-6 капель и водички. Или тоже самое в шприц.

еще какой-то чай с фенхелем есть...

Вот как раз Плантекс и есть на основе фенхеля
  • 0

#1075
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, подскажите пжлста, нам почти 4 месяца ( без одной недели), что то доча стала после кормления последние 2 дня много срыгивать, при чем срыгивает таким очень-очень прозрачным молоком.
Может ли это быть из-за того, что она как раз эти дни капризничает и спать стала только на груди, может переедает? Стоит ли бить тревогу и идти к каким нибудь врачам?
  • 0

#1076
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

Я давала Бебинос. Он пахнет фенхелем. На ложку 5-6 капель и водички. Или тоже самое в шприц.

Всё разобралась. От фенхеля и укропа у неё этот рвотный рефлекс.
  • 0

#1077
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

еще какой-то чай с фенхелем есть...

Этот чай и есть плантекс. Я теперь поняла, что рвотный рефлекс у неё на привкус укропа либо фенхеля. Сейчас выпишу все средства и буду состав читать, может что то будет без фенхеля. Спасибо Вам. :rotate:
  • 0

#1078
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Поила из бутылочки. Её от привкуса мяты или укропа (не знаю что там) ташнотики. А в каком препарате нет этого ужасного привкуса?

Мы даем Саб-Симплекс от коликов, у него ягодный вкус.
  • 0

#1079
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы даем Саб-Симплекс от коликов, у него ягодный вкус.

Спасибо почитаю. :hi:

Сообщение отредактировал Анастасья: 14.06.2013, 12:52:08

  • 0

#1080
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы даем Саб-Симплекс от коликов, у него ягодный вкус.

Может кому пригодится...

Торговое наименование:


Саб симплекс


Международное наименование:

Симетикон (Simethicone)



Групповая принадлежность:

Ветрогонное средство



Описание действующего вещества (МНН):

Симетикон


Лекарственная форма:

капли для приема внутрь, капсулы, суспензия для приема внутрь, таблетки, эмульсия для приема внутрь


Фармакологическое действие:

Ветрогонное средство. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи ЖКТ. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. При соно- и рентгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным ЛС, препятствуя разрыву контрастной пленки.


Показания:

Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография), профилактика образования пены при гастроскопии; в качестве пеногасителя при отравлениях ПАВ (например моющими ЛС).


Противопоказания:

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, обструктивные заболевания ЖКТ.


Побочные действия:

Аллергические реакции.


Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым - по 25-50 кап или по 1-2 капсулы, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном; детям 6-15 лет - по 15-20 кап, новорожденным и детям до 6 лет - по 10-15 кап 2-3 раза в сутки во время или после еды. Подготовка к исследованиям: по 50 кап или по 2 капсулы 3-4 раза в сутки за 2 дня до исследования, 50 кап натощак, утром в день исследования и 50 кап непосредственно перед исследованием. При отравлениях поверхностно-активными веществами - не менее 20-25 мл. Перед употреблением флакон с каплями необходимо хорошо встряхнуть.


Сообщение отредактировал Анастасья: 14.06.2013, 12:57:44

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.