Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1041
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Педиатр сказала что все норм. Мазать попу малыша цинк-оливом, от него еще хуже

Я тоже хотела сказать- больше голышом держите, сейчас лето и быстрее пройти должно
  • 0

#1042
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Если у вас ребенок столько выпивает воды в день, значит ему реально жарко, значит он потеет. Желательно не допускать ребенка до пота, а тем более в таком крохотном возрасте. Как говорит Комаровский "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть"

не факт...ребенок может просто хотеть кушать,а мама ему воду вливает по 100 мл...и это когда ребенку всего 2 недельки!!!! ахтунг просто!!

Ну, я не думаю, что ребенку можно насильно влить определенное кол-во воды. Водичку даю между кормлениями, как мне рекомендавали в РД. Объяснили это тем, что у новорожденных еще слишком густые желудочные соки и они тяжело переваривают, поэтому и могут быть ранние колики и боли в животиках.
Сначала давала немножко, сейчас она пьет столько, сколько комфортно за раз, примерно 5 мл., за весь день и ночь вот так и получается где-то 50/70/100 мл.

Вы действительно так думаете? А как же тогда ребенок с голодухи в роддоме и глюкозу пьет? В таком возрасте когда желудок размером с наперсток,лактация не установлена и вместо молока поить водой...странный выбор, но ребенок Ваш.
  • 0

#1043
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, может кто подскажет, нам 8 дней. А вопрос такой - после того как ребенок выпьет грудь, она становится очень мягкой - т.е. почти пустой, так и должно быть или все же что то должно там оставаться? -что лучше для налаживания ГВ?
  • 0

#1044
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, может кто подскажет, нам 8 дней. А вопрос такой - после того как ребенок выпьет грудь, она становится очень мягкой - т.е. почти пустой, так и должно быть или все же что то должно там оставаться? -что лучше для налаживания ГВ?

После кормешки, грудь должна быть мягкой
  • 0

#1045
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

После кормешки, грудь должна быть мягкой

Спасибо, вы меня успокоили, просто вчера испытала небольшой стресс, подумалось что молоко стало пропадать.
  • 0

#1046
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну, я не думаю, что ребенку можно насильно влить определенное кол-во воды. Водичку даю между кормлениями, как мне рекомендавали в РД. Объяснили это тем, что у новорожденных еще слишком густые желудочные соки и они тяжело переваривают, поэтому и могут быть ранние колики и боли в животиках.
Сначала давала немножко, сейчас она пьет столько, сколько комфортно за раз, примерно 5 мл., за весь день и ночь вот так и получается где-то 50/70/100 мл.

Поверьте насильно можно влить много, особенно из шприца. Вы, наверное, сильно часто даете воду, по этому так много в день выходит.
А вы не пробовали взвешивать ребенка, идет набор веса с таким количеством воды в день. По мне так пусть пьет, лишь бы ребенок наедался и прибавлял в весе, а вот если вес стоит на месте или вообще падает, то лучше сократить воду или убрать вовсе. Но это лишь мое мнение, а то подумаете, что я вас хочу переубедить.
Я свою пыталась взвешивать до и после кормления, но только, чтобы узнать сколько грамм вообще она за раз съедает.
  • 0

#1047
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Liza Simpson но даже в мягкой груди как правило еще есть молоко. по крайней мере у меня так. доча ни разу еще "до дна" грудь не выпивала

Сообщение отредактировал Тошка: 10.06.2013, 23:18:28

  • 0

#1048
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

но даже в мягкой груди как правило еще есть молоко. по крайней мере у меня так. доча ни разу еще "до дна" грудь не выпивала

у меня тоже так, я еще и сцеживала мягкую грудь. А когда уже закруглялась сГВ, то грудь всегда была мягкой, даже с молоком
  • 0

#1049
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

2 Liza Simpson но даже в мягкой груди как правило еще есть молоко. по крайней мере у меня так. доча ни разу еще "до дна" грудь не выпивала

Спасибо, Тошка)
Просто первые дни грудь была такой квадратной от кол-ва молока, видимо я просто привыкла к этому ощущению))) и мягкая грудь после кормления сегодня меня немного испугала. до этого она чуть твердоватой оставалась сверху.
  • 0

#1050
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет

Похоже на прибытие молока, оно как раз прибывает хорошо в это время. А вы обследовали грудь, нет комочков?
  • 0

#1051
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет

Похоже на прибытие молока, оно как раз прибывает хорошо в это время. А вы обследовали грудь, нет комочков?


Комочков нету, грудь мягкая. Не думала что из за приливов может так болеть, ну буду ждать облегчения.
  • 0

#1052
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мазать попу малыша цинк-оливом, от него еще хуже

ну конечно.
я уже писала тут, как мы справились с молочницей. у ре тоже высыпало.
купите кандид раствор. именно РАСТВОР. для рта!
утром помажете-к вечеру все пройдет. если не пройдет-по крайней мере стопроцентно исключите молочницу.
и ванны воздушные побольше.

(для рта-это раствор называется. мажьте попу! он просто без химикатов всяких и на глицерине, пописами не смоется. если появятся во рту язвочки-и рот можно обработать!)


Вчера отправила мужа за клотримазолом (мазь кандид), сегодня попа уже не красная. Все таки молочница получается...
  • 0

#1053
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ну, я не думаю, что ребенку можно насильно влить определенное кол-во воды. Водичку даю между кормлениями, как мне рекомендавали в РД. Объяснили это тем, что у новорожденных еще слишком густые желудочные соки и они тяжело переваривают, поэтому и могут быть ранние колики и боли в животиках.
Сначала давала немножко, сейчас она пьет столько, сколько комфортно за раз, примерно 5 мл., за весь день и ночь вот так и получается где-то 50/70/100 мл.

Поверьте насильно можно влить много, особенно из шприца. Вы, наверное, сильно часто даете воду, по этому так много в день выходит.
А вы не пробовали взвешивать ребенка, идет набор веса с таким количеством воды в день. По мне так пусть пьет, лишь бы ребенок наедался и прибавлял в весе, а вот если вес стоит на месте или вообще падает, то лучше сократить воду или убрать вовсе. Но это лишь мое мнение, а то подумаете, что я вас хочу переубедить.
Я свою пыталась взвешивать до и после кормления, но только, чтобы узнать сколько грамм вообще она за раз съедает.

Да, вес набираем. Но т.к. рождались мы не совсем просто и еще в РД появилась желтушка нам неонатолог там и педиадр сказали, что водичка нужна, а вес может немножко скакать. В РД мы оставили 200 гр. Дома пока набираем. Вчера вот днем водичку доча почти не пила, ночью чуть чуть пила. Вообщем, раз на раз не приходится:) Если вдруг вес встанет, прислушаюсь к совету - перестану подпаивать. Спасибо!
  • 0

#1054
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет

Вот такие ужасные проявления молочницы могут быть у деток. Выкладываю исключительно с целью предупреждения "Мамочки, не доводите до такого!" Так что не только в ротике надо искать. И если уж обнаружиться - лечиться и маме и малышу.
Изображение
Изображение

Девочки, может кто подскажет, нам 8 дней. А вопрос такой - после того как ребенок выпьет грудь, она становится очень мягкой - т.е. почти пустой, так и должно быть или все же что то должно там оставаться? -что лучше для налаживания ГВ?

Для налаживания ГВ молока в груди оставаться не должно. Оставшееся в протоках молоко через несколько часов начинает активизировать гормон, отвечающий за прекращение лактации.

2 Liza Simpson но даже в мягкой груди как правило еще есть молоко. по крайней мере у меня так. доча ни разу еще "до дна" грудь не выпивала

Совершенно верно, сцедить и выкормить "до последней капли" никогда не получится - молоко вырабатывается в процессе кормления. Термин "до последней капли" как правило используется для того, чтобы выразить такое состояние опустошения, когда при надавливании на сосок молочко не выделяется (а если начать сцеживать, даже руками, то появится снова).
  • 0

#1055
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

добрый день!
расскажу и свою историю. может комуто поможет.
После родов молоко пришло на 4 день, до этого както перетерпели, хотя было ужасно смотреть на своего ребенка который просил есть(( итак, молоко пришло, но видимо его было не достаточно, потому что висели мы тите сутки напролет. спали только с титей......

Удачи Вам в таком иногда не простом деле. Не сдавайтесь, и через недельку будете уже как страшный сон вспоминать все проблемы и грудью, бутылочками и т.д. когда малыш будет спокойно спать, наевшись молочка из сиси :)
  • 0

#1056
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, ни в коем случае не призываю не слушать врачей. Слушать их, конечно, надо! Вот только в таком важном вопросе все-таки лучше советоваться с несколькими врачами. Сейчас сложилась такая ситуация, что я иногда хожу по роддомам, помогая мамам справиться с первыми проблемами при ГВ. Так вот: иногда такого за день наслушаюсь, что к вечеру еду и плакать хочется. Например, часто стала сталкиваться с ситуацией, что мамы малышей, находящихся в палатах интенсивной терапии, ждут прихода молока (3-4 день) чтобы начать сцеживать. Сцеживают по 3 раза в день (как врачи говорят) никаких сцеживаний ночью - отдохнуть же надо. Думаю, не стоит говорить что через пару недель таких экспериментов, ей скажут что она "немолочная" или еще что похлеще и ребенок станет искусственником. Я и сама в свое время с этим столкнулась. У меня молоко полноценно пришло только на 10 день! до этого, на 8 день мне надо было сцедить 15 или 20 мл. на анализ, я его сцеживала 2 часа 45 минут. По составу это даже не переходное молоко было. К тому времени я уже с ребенком находилась и все врачи ходили и на мозги капали, что я кормить не смогу, хватит морить ребенка голодом, купите смесь и т.д. Ребенок был слабым и достаточно много спал от бессилия. У меня стоял будильник и каждые 1,5 часа, днем и ночью я его будила и заставляла хоть немного покушать, хотя сначала он даже присосаться не смог.
В результате он был на исключительно ГВ до 7,5 месяцев, отлучила от груди в 1,4 года и к этому времени он был в основном на ГВ, прикорм впихивали максимум чайную ложку за сутки.
С другой стороны, есть в наших роддомах и просто отличные врачи. Например одна рассказала недавно историю что женщина родила с абсолютно плоскими сосками недоношенного ребенка. Его, естественно, сразу посоветовали докармливать. Она попросила дать ей сутки. Через сутки малыш не только взял грудь с плоским соском, но и сосал отлично, хоть и был слегка недоношен.
Да, бывают проблемы, есть даже женщины, которые в силу своих анатомических особенностей кормить не могут. По европейским данным, это 2% женщин. Из этих 2% у 85% неудачно сделанная операция на груди (увеличение или уменьшение). Остальной мизирный процент - это женщины с нехваткой железистой ткани в груди. Но это так мало!

Сообщение отредактировал Танченок: 11.06.2013, 10:38:23

  • 1

#1057
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
дубль, извините

Сообщение отредактировал Танченок: 11.06.2013, 10:38:39

  • 0

#1058
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Танченок, Мусик, вопросы к вам: подскажите, пожалуйста, правильно ли, что чередую груди не каждые 2,5 часа, а 3,5-4. Заметила, что при чередовании в 2,5 часа усиливаются колики. Набор веса при таком режиме нормальный. Но я хочу давать больше заднего молока таким образом. Что если с целью уменьшения колик убирать переднее молоко и давать только заднее и допаивать водой?
Правда ли, что молокоотсосом не сцедишь заднего молока?
Спасибо за помощь

Сообщение отредактировал Lotuseater: 11.06.2013, 15:29:43

  • 0

#1059
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет

Похоже на прибытие молока, оно как раз прибывает хорошо в это время. А вы обследовали грудь, нет комочков?


Комочков нету, грудь мягкая. Не думала что из за приливов может так болеть, ну буду ждать облегчения.

у меня тоже грудь болела 2 месяца,во время кормления и после кормления как-будто щипало,я бепантеном мазалась,иногда до того больно было что думала больше не вынесу.А потом все прошло.
  • 0

#1060
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет такое ощущение, что отравилась. Ребенку не повредит кто знает? Выпью пока самое безопасное смекту. Надеюсь тошнота, рвота и боль в животе пройдут(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.