Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1021
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а из-за чего столько лекарств??

Слабенькая гипоксия

мдя...список лекарств на слабенькую гипоксию,представляю чтобы этот врач выписал если бы были серьезные проблемы...
  • 0

#1022
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В период новорожденности, т.е. до 28 дней воду не надо давать. Mina7, зачем вы допаивали?
  • 0

#1023
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ребенок может просто хотеть кушать,а мама ему воду вливает по 100 мл...и это когда ребенку всего 2 недельки!!!! ахтунг просто!!

Ну да, и это возможно.
А вот через месяц мама узнает, правильно ли то, что она поила свою крошку таким количеством воды, когда будет взвешивать
  • 0

#1024
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
добрый день!
расскажу и свою историю. может комуто поможет.
После родов молоко пришло на 4 день, до этого както перетерпели, хотя было ужасно смотреть на своего ребенка который просил есть(( итак, молоко пришло, но видимо его было не достаточно, потому что висели мы тите сутки напролет. спали только с титей.
я ходила как приведение. с одной стороны соски были в ужасном состоянии и каждый раз давая ре титю пришлось терпеть боль, с другой не могла нормально отдохнуть изза чего молоко не увеличивалось. Вот так на 10 день пришла педиатр с участка и прописала на смесь.. вообщето это не правильно, как я считаю она должна была проверить как я прикладываю и тд...но я уже была никакая что согласилась и забегая вперед, это помогло. Стала вводить смесь, но педиатрша не объяснила сколько давать, а везде в инете писалось что педиатр должен определить сколько додавать к грудному молоку. звонила ей, но она не поднимала.и тут я совершила главную ошибку- сначала давала 10, 20...но малыш все время плакал и просил еще, ругался с грудью и я сдалась, стала давать 60 мл за кормление..но пыталась сохранить ГВ, и за сутки макс давала 120-150 мл. Одна знакомая когда я рассказала ей помогла мне советами и вернула веру в ГВ тогда когда уже решила перейти на ИВ... но она и моя лень все время кипятить и нагревать сыграло свою роль. боролась, прикладывала, ела мясо творог орехи, уменьшилао докорм, постоянно была с ним и на 40 день получилось. ккшали мы тока маму, успокаивались и были на одной волне))))
и так прошел месяц и у нас новая напасть - полный отказ от груди((((((( случилось все изза лечебного массажа. первый 2 дня орали...потом уже терпимо, в конце просто отлично, НО - во время массажа чтобы успокоить его давала грудь, в итоге у него стресс когдв я хочу его накормить. кормить получается только когда он полусонный, в остальное время я главный враг...
порыдав вчера начиталась как это исправить... гнездование на 2 недели, сегодня 1день, с трудом но пытаемся. также орем когда преподношу грудь, поэтому укачиваю его и сразу сую грудь и потом когда он просыпается снова грудь... на общение как прежде, но это так больно когда твой ребенок не находит утешение в тебе и приходится его укачивать((((((
всю ночь пихала ему поесть на каждый его писк, хотя раньше спали почти всю ночь. еще трудно то что кае раньше не полежишь с ним весь день, ему уже 3 мес и он хочет все смотреть и познавать мир...
вот так вот... не думала что ГВ для меня станет борьбой... поэтому совет: не отчаивайтесь, ГВ можно наладить! и иногда чуть дать смесь не есть плохо. в моем случае, смесь помогла мне чуть отдохнуть и накопить силы для ГВ, только не слишком увлекайтесь!и еще не давайте грудь во время массажа!
надеюсь моя вторая битва за ГВ закончится моей победой:-) сегодня только 1 день
  • 0

#1025
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
кошмар,что пришлось пережить....надо наверно попросить модератора закрепить в верхнем сообщении надпись красными буквами,что первые месяцы все дети!! абсолютно все висят на груди практически постоянно и это ни в коем случае не значит,что мало молока!!
Столько бед случается из-за незнания...
  • 0

#1026
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

посмотрите это видео и еще тамже, ре когда сосет он сам высасывает сколько надо. А вообще не поняла ваш вопрос, вы переживаете что у вас мало выходит? http://m.youtube.com...u&v=8hlD2Fo-Vcs

Спасибо! Да, переживаю, что мало выходит и думаю, может, мало времени сцеживаю. Т.е. вроде по мне, так выходит все до последней капелюшки, а вдруг надо прям усиленно на первых порах часами сцеживать?:)
  • 0

#1027
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

кошмар,что пришлось пережить....надо наверно попросить модератора закрепить в верхнем сообщении надпись красными буквами,что первые месяцы все дети!! абсолютно все висят на груди практически постоянно и это ни в коем случае не значит,что мало молока!!
Столько бед случается из-за незнания...

Действительно. И у нас так было первые месяцы, сутками ребенок был прикован к груди, тоже были подозрения на нехватку молока, и эти уговоры со сторон мам перейти на смесь, но "противостояв" этот нелегкий период все же удалось наладить ГВ.
  • 0

#1028
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В период новорожденности, т.е. до 28 дней воду не надо давать. Mina7, зачем вы допаивали?

В РД и участковый педиадр категорично сказали допаивать... :confused:
  • 0

#1029
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".


Если у вас ребенок столько выпивает воды в день, значит ему реально жарко, значит он потеет. Желательно не допускать ребенка до пота, а тем более в таком крохотном возрасте. Как говорит Комаровский "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть"
Воду давайте между кормлениями, но не перед кормлением. Чтобы во время кормления у нее был пустой желудок, а то она напьется, а потом плохо кушает.


Нет, мы еще не разу не потели. Слежу за температурным режимом. Комаровского тоже читала, поэтому не увлекаюсь одежкой и пеленанием:)
Водичку как раз и даю между кормлениями.
Я боюсь, что мало сцеживаю, а след-но мало будет потом молочка. Вот и просила совета по поводу того, зависит ли кол-во сцеживаемого молока от времени и усилий. Т.е. стоит ли "выцеживать" из груди, когда кажется, что уже все, ничего не осталось?
  • 0

#1030
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Если у вас ребенок столько выпивает воды в день, значит ему реально жарко, значит он потеет. Желательно не допускать ребенка до пота, а тем более в таком крохотном возрасте. Как говорит Комаровский "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть"

не факт...ребенок может просто хотеть кушать,а мама ему воду вливает по 100 мл...и это когда ребенку всего 2 недельки!!!! ахтунг просто!!

Ну, я не думаю, что ребенку можно насильно влить определенное кол-во воды. Водичку даю между кормлениями, как мне рекомендавали в РД. Объяснили это тем, что у новорожденных еще слишком густые желудочные соки и они тяжело переваривают, поэтому и могут быть ранние колики и боли в животиках.
Сначала давала немножко, сейчас она пьет столько, сколько комфортно за раз, примерно 5 мл., за весь день и ночь вот так и получается где-то 50/70/100 мл.

Сообщение отредактировал Mina7: 10.06.2013, 19:44:05

  • 0

#1031
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

посмотрите это видео и еще тамже, ре когда сосет он сам высасывает сколько надо. А вообще не поняла ваш вопрос, вы переживаете что у вас мало выходит? http://m.youtube.com...8;v=8hlD2Fo-Vcs

Спасибо! Да, переживаю, что мало выходит и думаю, может, мало времени сцеживаю. Т.е. вроде по мне, так выходит все до последней капелюшки, а вдруг надо прям усиленно на первых порах часами сцеживать?:)

Не нужно "усиленно" сцеживать, этого достаточно, сколько вы сцеживаете, иначе разовьется гиперлактация, и приведет к лактостазу. Если вам всего две недельки, лактация еще наладится, главное также прикладывайте часто ребенка к груди, а молока будет столько сколько нужно малышу.
  • 1

#1032
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

посмотрите это видео и еще тамже, ре когда сосет он сам высасывает сколько надо. А вообще не поняла ваш вопрос, вы переживаете что у вас мало выходит? http://m.youtube.com...8;v=8hlD2Fo-Vcs

Спасибо! Да, переживаю, что мало выходит и думаю, может, мало времени сцеживаю. Т.е. вроде по мне, так выходит все до последней капелюшки, а вдруг надо прям усиленно на первых порах часами сцеживать? :)

Не нужно "усиленно" сцеживать, этого достаточно, сколько вы сцеживаете, иначе разовьется гиперлактация, и приведет к лактостазу. Если вам всего две недельки, лактация еще наладится, главное также прикладывайте часто ребенка к груди, а молока будет столько сколько нужно малышу.

Спасибо большое, будем по-тихоньку налаживать кормление:)
  • 0

#1033
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а вот как понять, что ребенок хочет пить? мало писает? слюны нет?
педиатр сегодня порекомендовала все-таки предлагать водичку, т.к. очень жарко. доче месяц и с лактацией у нас, ттт, все хорошо
  • 0

#1034
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а вот как понять, что ребенок хочет пить?

не знаю даже. мне повезло, мой сам "шарит". хочет пить-отталкивает грудь. хочет есть-отталкивает бутылочку.
  • 0

#1035
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки нужна помощь... Малыш первый, на ГВ. Все началось с первого кормления, трещины, боли... все через это проходят, но меня беспокоит вот что, нам уже 2,5 месяца, а боли не проходят. Иногда бывало в 5 утра и на 2 часа грудь болит изнутри, колет как буд-то. Уже неделю как болит постоянно после кормления, аж невыносимо... Прочитала вроде похоже на молочницу, у малыша ротик чистый, единственное на попе краснота просто жуть, чем только не мазала... Так вот я бы и рада к врачу обратиться, но к кому? Если кто сталкивался или знает посоветуйте врача... Сил моих больше нет
  • 0

#1036
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Педиатр сказала что все норм. Мазать попу малыша цинк-оливом, от него еще хуже
  • 0

#1037
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а вот как понять, что ребенок хочет пить? мало писает? слюны нет?
педиатр сегодня порекомендовала все-таки предлагать водичку, т.к. очень жарко. доче месяц и с лактацией у нас, ттт, все хорошо

Мне кажется ребенок сам по потребности будет пить или нет водичку. Я даю в перерывах между кормлениями с ложечки. Буквально месяц назад ребенок отказывался, морщился и не пил, все что давала выпоевывала, а сейчас третий день жары и она прям с удовольствием ротик открывает и ни капельки не выплевыет, грамм 20-30 за раз выпивает
  • 0

#1038
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
Элям, думаю это у вас приливы молока... у меня тоже ночью болит порой грудь

  • 0

#1039
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мазать попу малыша цинк-оливом, от него еще хуже

ну конечно.
я уже писала тут, как мы справились с молочницей. у ре тоже высыпало.
купите кандид раствор. именно РАСТВОР. для рта!
утром помажете-к вечеру все пройдет. если не пройдет-по крайней мере стопроцентно исключите молочницу.
и ванны воздушные побольше.

(для рта-это раствор называется. мажьте попу! он просто без химикатов всяких и на глицерине, пописами не смоется. если появятся во рту язвочки-и рот можно обработать!)

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 10.06.2013, 22:50:21

  • 0

#1040
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а вот как понять, что ребенок хочет пить? мало писает? слюны нет?
педиатр сегодня порекомендовала все-таки предлагать водичку, т.к. очень жарко. доче месяц и с лактацией у нас, ттт, все хорошо

Я просто с ложки давала, было, что пила, а было, что вливала (но это надо было)-это пока она было только на ГВ и была осень, зима и до апреля, потом уже ввела прикорм, дала ей бутылку с водой. Сначала всегда предлагала, а потом уже она сама стала ее брать, т.к. всегда была при ней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.