Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1001
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки добрый вечер!
Я к вам за советом,моей малышке 2 мес,мы на ГВ,прибавляем хорошо в весе,у нас такая проблема: она страшно плачет прям никто успокоить не может,ни грудь не берет.Думала на колики,показывали педиатру,живот мягкий,газов нет,но у нас запор,это видно по калу,он очень густой.Самой у нее не получается ходить,все испробовали,и массаж делаю,и ножки подгибаем,и на живот выкладываем,и сама уже свой рацион питания меняла,ничего не помогает.
Кто может что посоветовать? Силы мои на исходе,постоянно плачет,спит плохо днем,ночью не плачет вроде.Кстати у невропатолога были,узи делали все ок сказали.
  • 0

#1002
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки добрый вечер!
Я к вам за советом,моей малышке 2 мес,мы на ГВ,прибавляем хорошо в весе,у нас такая проблема: она страшно плачет прям никто успокоить не может,ни грудь не берет.Думала на колики,показывали педиатру,живот мягкий,газов нет,но у нас запор,это видно по калу,он очень густой.Самой у нее не получается ходить,все испробовали,и массаж делаю,и ножки подгибаем,и на живот выкладываем,и сама уже свой рацион питания меняла,ничего не помогает.
Кто может что посоветовать? Силы мои на исходе,постоянно плачет,спит плохо днем,ночью не плачет вроде.Кстати у невропатолога были,узи делали все ок сказали.

можно давать ребенку дюфалак, он не вызывает привыкания, не имеет отрицательных свойств, в свой рацион желательно ввести чернослив
заметила такой факт как только затрудненный стул у мамы - у ребенка те же проблемы
колики и газики вещь разная, колики нужно просто пережить, а вот за стулом, точнее за регулярностью и видом нужно наблюдать и во время принимать меры
  • 0

#1003
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Девочки всем привет! Проблема!! Никак не могу нормально кормить еще с роддома были трещены ведать не так прикладывала на одном соске чуток кожи нет на др. Чуть меньше но тоже жопа с меделой сижу мажу зарастает но долго т.к. даю грудь ребенку, но он не наедается выест все обе и еще может гр.50доесть незнаю что делать врач говорит кормите, боли терпеть уже не могу да и ребенка жалко.и молока походу не хватает,если сцеживаю вроде норма гр 60с каждой груди, переживаю что бросит грудь если часто кормить с бутылки,а так титьки зарастать долго будут, как быть!? Кто сталкивался!? Нам всего 2 недельки.

вам стоит обратиться к консультанту или к опытной маме, чтобы исправить прикладывание. даже поврежденные соски не болят, когда ребенок правильно захватывает грудь. если соски долго не заживают и при хорошем прикладывании, есть вероятность, что на них поселилась инфекция. с этим надо к врачам.
чтобы ребенок не бросил грудь


моя трещина на соске образовалась после лактостаза, прикладывание было верным, а болело так что искры из глаз сыпались
так что отсутствие боли при правильном прикладывании миф!
  • 0

#1004
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки добрый вечер!
Я к вам за советом,моей малышке 2 мес,мы на ГВ,прибавляем хорошо в весе,у нас такая проблема: она страшно плачет прям никто успокоить не может,ни грудь не берет.Думала на колики,показывали педиатру,живот мягкий,газов нет,но у нас запор,это видно по калу,он очень густой.Самой у нее не получается ходить,все испробовали,и массаж делаю,и ножки подгибаем,и на живот выкладываем,и сама уже свой рацион питания меняла,ничего не помогает.
Кто может что посоветовать? Силы мои на исходе,постоянно плачет,спит плохо днем,ночью не плачет вроде.Кстати у невропатолога были,узи делали все ок сказали.

ДВ! Вот вам в помощь темка "Запор у малыша" http://vse.kz/topic/.../page__st__1400
  • 0

#1005
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

моя трещина на соске образовалась после лактостаза, прикладывание было верным, а болело так что искры из глаз сыпались так что отсутствие боли при правильном прикладывании миф!


спасибо за ценное замечание! вы правы, действительно, даже при правильном прикладывании возможны болевые ощущения. это бывает в двух случаях: молочница на сосках мамы и короткая уздечка языка у малыша. в этих случаях даже с идеальным прикладыванием ничего не получится. лактостаз может развиться как следствие этих проблем, когда мама из-за боли вынуждена ограничивать время пребываня ребенка у груди или продолжительность сосания.
более того, каждая пара мама-ребенок уникальна и не во всех случаях так называемое "правильное" прикладывание нужно. многие пары успешно кормятся и с "неправильным" прикладыванием. "правильное" прикладывание всего навсего подходит большинству пар, поэтому оно так распространено. иногда то самое "правильное" прикладывание не подходит конкретной паре и они со временем находят удобное именно им положение.
зачастую, добиваться идеального прикладывания нет необходимости. критериями при определении хорошего прикладывания являются два момента: маме не больно кормить и ребенок хорошо набирает вес (т.е. хорошо высасывает молоко из груди). в этом случае прикладывание менять не нужно. если же есть жалобы на боль и плохой набор веса, первым делом смотрят, как мать прикладывает ребенка.
  • 0

#1006
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

моя трещина на соске образовалась после лактостаза, прикладывание было верным, а болело так что искры из глаз сыпались так что отсутствие боли при правильном прикладывании миф!


спасибо за ценное замечание! вы правы, действительно, даже при правильном прикладывании возможны болевые ощущения. это бывает в двух случаях: молочница на сосках мамы и короткая уздечка языка у малыша.

никакой молочницы или короткой уздечки у нас не было, не пойму к чему столько слов о правильности прикладывания
боль была и это факт, а то что пишут в умных книжках не всегда бывает истинной в первой инстанции :idea:
  • 2

#1007
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Musik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1008
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

у меня цокает, когда прилив и напор молока сильный из груди.

Я теперь заранее побеспокоюсь. Читала, что в 3 месяца происходит лактационный криз, после которого очень много малышей переходят на ИВ.

у меня такого не было, гиперлактация как была, так и есть. не настраивайтесь на плохое.

Девочки добрый вечер!
Я к вам за советом,моей малышке 2 мес,мы на ГВ,прибавляем хорошо в весе,у нас такая проблема: она страшно плачет прям никто успокоить не может,ни грудь не берет.Думала на колики,показывали педиатру,живот мягкий,газов нет,но у нас запор,это видно по калу,он очень густой.Самой у нее не получается ходить,все испробовали,и массаж делаю,и ножки подгибаем,и на живот выкладываем,и сама уже свой рацион питания меняла,ничего не помогает.
Кто может что посоветовать? Силы мои на исходе,постоянно плачет,спит плохо днем,ночью не плачет вроде.Кстати у невропатолога были,узи делали все ок сказали.

попробуйте просто дать ребенку воды. сейчас жарко, запор может быть из-за нехватки жидкости.
  • 0

#1009
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я вот не могу понять как запор может быть из-за нехватки жидкости если ребенок только жидкостью и питается?
  • 0

#1010
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки добрый вечер!
Я к вам за советом,моей малышке 2 мес,мы на ГВ,прибавляем хорошо в весе,такая проблема: она страшно плачет прям никто успокоить не может,ни грудь не берет.Думала на колики,показывали педиатру,живот мягкий,газов нет,но у нас запор,это видно по калу,он очень густой.Самой у нее не получается ходить,все испробовали,и массаж делаю,и ножки подгибаем,и на живот выкладываем,и сама уже свой рацион питания меняла,ничего не помогает.
Кто может что посоветовать? Силы мои на исходе,постоянно плачет,спит плохо днем,ночью не плачет вроде.Кстати у невропатолога были,узи делали все ок сказали.

Нашему сыночку тоже 2 месяца, стал по вечерам орать в буквальном смысле, пока не охрипнет и не устанет... в такие моменты ни грудь, ни пустышка, ни водичка не помогают... хоть лежит сам, хоть на руках - все безполезно, не успокаивается пока не проорется, и это как правило вечером. Животик мягкий, ножки не подгибает, какает хорошо. Советовалась с другими мамочками, очень многие наблюдали такие "концерты" у своих малышей именно в врзрасте двух месяцев, кто две недели так кричал, кто несколько дней... наш третий день концерт закатывает, так что может это и не от питания вовсе...
  • 0

#1011
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я вот не могу понять как запор может быть из-за нехватки жидкости если ребенок только жидкостью и питается?

Молоко- это и еда и питье.
Молоком ребенок наедается и напивается. Если сильно жарко, то ребенку не хватает жидкости, т.к. она вся уходит у него еще быстрее, летом большая часть в пот, а на какашки уже не остается, вот стул затвердевает и получается запор. Если ребенка поить молоком, то в этот момент он еще и кушает, а это приводит к перееданию и лишнему весу, также колики-газаки. Ребенок просто хочет пить, а вы его еще и кормите.
Ну об этом я узнала у Комаровского. И подтвердилось уже на моей мелкой
  • 2

#1012
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я вот не могу понять

а не обязательно. в мире вобще много непонятного. например, больное горло лечат опустив НОГИ в горячий тазик.

anestezy хорошо ответила.
+ к этому- нельзя допускать, чтобы ре сильно потел. мало того что теряет жидкость, так еще теряет минералы. а у молока состав примерно одинаковый всегда.
в итоге нехватка электролитов.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 10.06.2013, 10:47:28

  • 1

#1013
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".
  • 0

#1014
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Нашему сыночку тоже 2 месяца, стал по вечерам орать в буквальном смысле, пока не охрипнет и не устанет... в такие моменты ни грудь, ни пустышка, ни водичка не помогают... хоть лежит сам, хоть на руках - все безполезно, не успокаивается пока не проорется, и это как правило вечером. Животик мягкий, ножки не подгибает, какает хорошо. Советовалась с другими мамочками, очень многие наблюдали такие "концерты" у своих малышей именно в врзрасте двух месяцев, кто две недели так кричал, кто несколько дней... наш третий день концерт закатывает, так что может это и не от питания вовсе...

от питания это реально не зависит - проверено на себе, мы тоже так кричали периодически до 3 месяцев, это и есть колики, кричит так что ничем успокоить невозможно, ровно в 3 месяца у нас был такой последний крикливый вечер
  • 0

#1015
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

посмотрите это видео и еще тамже, ре когда сосет он сам высасывает сколько надо. А вообще не поняла ваш вопрос, вы переживаете что у вас мало выходит? http://m.youtube.com...u&v=8hlD2Fo-Vcs

Сообщение отредактировал lashes87: 10.06.2013, 13:03:08

  • 0

#1016
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

у вас сейчас только налаживается лактация, воду давать сейчас не нужно - она только будет занимать место в желудке и соответственно ребенок будет меньше сосать, прикладывайте малышку к груди чаще, она сама вас великолепно "сцедит", а отваливается она потому что быстро устает
  • 0

#1017
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Мы еще совсем крошки, пошла вторая неделька. Я пытаюсь наладить ГВ. Молоко есть, вроде малышке его хватает. Пососоет,пососет и "отваливается" :) Водичку начала давать еще в РД. Сначала совсем по чуть чуть, сейчас где-то по 70-100 мл. в день.
Вопрос у меня про сцеживание. Сейчас сцеживаю по 15,20 мл. Это нормально? Т.е. по вашему личному опыту? И еще, сколько по времени нужно сцеживаться? Я где-то трачу от силы 15 минут, потом мне кажется уже совсем "пусто".

Когда я родила и начала кормить ребенка, то водой особо не поила, только несколько ложек в день давала укропную водичку. В месяц нервопатолог прописала целый список лекарств, а они все жидкие. В целом у меня составляло- в день надо было в ребенка влить 70 мл жидкости, а в нее такое количество можно было конечно влить, но с трудом. Когда я стала на эту тему консультироваться с педиатром, то она сказала, что в таком возрасте им можно в день только 20 мл жидкости (не молоко) не больше и она вообще удивилась как я умудряюсь на раз вливать 25 мл. Я пересмотрела все наше лекарство, выделила самые необходимые и перестала насиловать дочь, сколько войдет, столько войдет, тем более наша болезнь не на столько серьезна была.
Если у вас ребенок столько выпивает воды в день, значит ему реально жарко, значит он потеет. Желательно не допускать ребенка до пота, а тем более в таком крохотном возрасте. Как говорит Комаровский "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть"
У меня сцеживалось всегда по разному, но в среднем 30-40 мл. Это еще в самом начале, когда только родила, когда стало сцежеваться по 10 мл, я перестала вообще сцеживаться, это было в 3 мес. Сцеживала я до того, пока не перестанет брызгать из сосков, я и не засекала никогда сколько это по времени, но не сильно долго, идет молоко-сцеживаю, не идет-прекращаю. Наверное у всех по разному.
Отваливается она действительно потому, что устает, пробуйте щекотать ей ножки или пощипывать носик, нам помогало, я старалась не давать ей отдыхать и засыпать во время кормления. Воду давайте между кормлениями, но не перед кормлением. Чтобы во время кормления у нее был пустой желудок, а то она напьется, а потом плохо кушает.
  • 0

#1018
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В месяц нервопатолог прописала целый список лекарств, а они все жидкие.

а из-за чего столько лекарств??
  • 0

#1019
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а из-за чего столько лекарств??

Слабенькая гипоксия
  • 0

#1020
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Если у вас ребенок столько выпивает воды в день, значит ему реально жарко, значит он потеет. Желательно не допускать ребенка до пота, а тем более в таком крохотном возрасте. Как говорит Комаровский "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть"

не факт...ребенок может просто хотеть кушать,а мама ему воду вливает по 100 мл...и это когда ребенку всего 2 недельки!!!! ахтунг просто!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.