Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#961
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вопрос - нам 5 с половиной месяца. 3 месяца уже не кормлю грудью, то не было молока, то проблема с сосками, то доча не брала грудь, то золотистый стафиллакок, потом 2 недели лечилась от бронхита антибиотиками. Груди не сцеживала, молоко как то само перестало прибывать, но в грудях оно есть, если надавить, то вытекает по каплям. Можно ли начать кормить? Сцедить до конца не получается, только несколько капель. Годно ли молоко? Или уже все?

молоко в груди не портится, не переживайте! вы можете начать давать грудь ребенку уже сейчас. лактацию можно восстановить в вашем случае, этим занимаются консультанты по ГВ. почитайте в интернете про релактацию. если не знаете, к кому обратиться, напишите мне в личку.
  • 0

#962
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дорогие мамочки, 14 июня состоится встреча консультантов гв и группы поддержки с теми у кого есть вопросы,кому можетбыть нужна помощь или вы просто хотите поделиться опытом.
Встреча будет проходить с 12-16 в парке за Нурлы Тау.

Девочки если у вас есть хоть какие-то вопросы или сомнения,сходите на встречу. Там прекрасный парк,пока вы будете общаться с консами,папа может сделать пару кругов с коляской))))

спасибо за анонс встречи кормящих мам! :)

эту встречу организует группа поддержки ГВ "Молочная помощь". на встрече будет практикующий консультант, член АКЕВ, педагог-психолог Елена Асадчая и начинающие консультанты из Алматы, Актобе и Павлодара. приходите задать вопросы специалистам и поделиться своим опытом с другими мамами. с собой можете захватить плед и что-нибудь перекусить :)


Надо постараться предти очень нужно, только папка на работе)).

приходите с малышом, специалисты вам сразу помогут с прикладыванием. на встрече это делается бесплатно :)
  • 0

#963
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Да, на обеих на одной рана на второй чуть меньше ранка, да я с накладкой и сделала раны не правельно вытянул в накладке у меня соски еще не явно торчащие а ели ели, но надо попробовать еще с ней.

У меня были плоские соски, трещины, даже кровь была. Месяц все страшно болело. Делала примочки из кызылмая, только он мне и заживил все. Бипантеном мазала, но фигня страшная, он сушит и только еще хуже становилось. Я им мазала, если шла к врачу, т.к. возможности в пол-ке помыть грудь не было, а бипантен можно не смывать. Грудью кормила через слезы, накладки для меня оказались-выкинутыми на ветер деньги, с ними тоже оказалось очень больно. Со временем ребенок вытянул соски.
А вообще еще беременной надо было оттягивать соски. Я это белала, но было больно и я себя жалела, лучше бы не жалела тогда, было бы кормить не так больно. Теперь буду знать и со следующим ребенком займусь своей грудью основательно

у вас очень неоднозначный опыт гв, мне сложно не комментировать ваши сообщения.
касательно вытягивания сосков, спешу вас обрадовать - в следующий раз делать это вам нет необходимости. первый ребенок вам уже подготовил соски, больше ничего делать не нужно, так как соски обратно не станут плоскими :)
других мам тоже хочу успокоить - нет необходимости заранее готовить грудь, тем более мучить себя болезненными процедурами вытягивания или растирания сосков! при плоских или втянутых сосках достаточно научиться подавать грудь особым образом, а соски со временем вытчнутся :)
  • 0

#964
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Привет, девочки!на днях разболелся зуб, боялась пойти к стому из за реакции, нл все таки пошла. Сделали анестезию специально для кормящих. Никакой аллершии и др. реакции не вышло.
Кто нибудь пьет какие нибудь витамины для кормящих? Хотелось бы попить.
  • 0

#965
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Мррмяяуу, я пока не рискую)) месяцок доче исполнится - попробую :)

я сегодня съела черешни! Нужно есть фрукты! Нам 22 дня.

деть нормально отреагировал? наверное, надо тоже немножко попробовать и посмотреть. а то витаминов реально не хватает
  • 0

#966
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у меня чет от этой черешни пары штук живот крутил, короче больше есть не стала.
Блин, на улице жара, а у меня горло побаливает. Вроде на диете не сижу, ем хорошо, вес не теряю, но всегда на ГВ у меня садится иммунитет. Опять пить витамины что ли...
Бьютикз, я пила нескоко дней после родов элевит, высыпаний и аллергии не было у дитя, но у меня дети не аллергики (ттт)
  • 0

#967
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто нибудь пьет какие нибудь витамины для кормящих? Хотелось бы попить.

Я пока грудью кормила каждый день пила прегнавит и кальций, т.к. он весь уходит в молоко, а у меня стали сыпались волосы и портиться зубы и ногти. Когда начала принимать витамины, волосы так и продолжали сыпаться, а зубы и ногти приостановились портиться
  • 0

#968
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Кто нибудь пьет какие нибудь витамины для кормящих? Хотелось бы попить.

Я пока грудью кормила каждый день пила прегнавит и кальций, т.к. он весь уходит в молоко, а у меня стали сыпались волосы и портиться зубы и ногти. Когда начала принимать витамины, волосы так и продолжали сыпаться, а зубы и ногти приостановились портиться

Разве кальций можно при ГВ?
Я йодомарин и железо пью.
  • 0

#969
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Разве кальций можно при ГВ?
Я йодомарин и железо пью.

Первый раз слышу, что нельзя. А почему нельзя? Кальций очень сильно из организма женщины идет в молоко, почему и зубы в этот период очень сильно портятся. Мне мой стоматолог даже двойную дозу прописала на все время кормления
  • 0

#970
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Первый раз слышу, что нельзя. А почему нельзя? Кальций очень сильно из организма женщины идет в молоко, почему и зубы в этот период очень сильно портятся. Мне мой стоматолог даже двойную дозу прописала на все время кормления

Вы знаете, все индивидуально, моей подруге кальций запретили, потому что у ребенка очень быстро родничок зарастал.
  • 0

#971
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вы знаете, все индивидуально, моей подруге кальций запретили, потому что у ребенка очень быстро родничок зарастал.

Наверное вы правы, что все индивидуально. Но я даже ребенку давала кальций курсами. Но если бы я сама не пила, то осталась бы без зубов это точно. Когда ребенку было 2 месяца, то у меня уже в 4 зубах дырки появились, хотя во время беременности не было не одной, я и до родов пила кальций.
  • 0

#972
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Нам тоже сказали что при ГВ кальций ни-ни!! Я кстати и до родов его не пила....ттт все зубы на месте.
  • 0

#973
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Разве кальций можно при ГВ?
Я йодомарин и железо пью.

Первый раз слышу, что нельзя. А почему нельзя? Кальций очень сильно из организма женщины идет в молоко, почему и зубы в этот период очень сильно портятся. Мне мой стоматолог даже двойную дозу прописала на все время кормления

Стоматолог не педиатр..вряд ли он может брать на себя такую ответственность и выписывать препараты,которые могут повлиять на ребенка...
  • 0

#974
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Стоматолог не педиатр..вряд ли он может брать на себя такую ответственность и выписывать препараты,которые могут повлиять на ребенка...

Это тоже врач, который знает о том какие препараты можно и нельзя беременным и кормящим, тем более она женщина, которая сама 3 года назад родила. А потом, я сама не очень хочу в будущем ходить со вставной челюстью, такой я не хочу предстать перед своими детьми.
  • 0

#975
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я пробовала пить "Алфавит" для беременных и кормящих, в его состав входит никотинамид - витамин PP. У ребенка высыпало страшно сначала на личике, потом красные пятна по всему телу, возможно, был зуд, т.к. в ту ночь она беспокойно спала. У меня бабушка педиатр, она сказала, что этот никотинамид очень часто дает такие реакции. Бросила пить витамины, через день у ребенка все прошло. так что если что, имейте в виду
  • 0

#976
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Стоматолог не педиатр..вряд ли он может брать на себя такую ответственность и выписывать препараты,которые могут повлиять на ребенка...

Это тоже врач, который знает о том какие препараты можно и нельзя беременным и кормящим, тем более она женщина, которая сама 3 года назад родила. А потом, я сама не очень хочу в будущем ходить со вставной челюстью, такой я не хочу предстать перед своими детьми.

Ну я спорить не хочу с Вами...просто прежде чем маме назначать ударную дозу кальция,надо было как минимум родничок ребенка осмотреть. ИМХО
Хотя может у вас там и прям ситуация аховая была с зубами,что пришлось выбрать из двух зол меньшее.
И вот не зря пишет Комаровский что любому врачу класть на здоровье вашего ребенка,это важно только вам!

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 05.06.2013, 15:37:50

  • 0

#977
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Разве кальций можно при ГВ?
Я йодомарин и железо пью.

Первый раз слышу, что нельзя. А почему нельзя? Кальций очень сильно из организма женщины идет в молоко, почему и зубы в этот период очень сильно портятся. Мне мой стоматолог даже двойную дозу прописала на все время кормления

Стоматолог не педиатр..вряд ли он может брать на себя такую ответственность и выписывать препараты,которые могут повлиять на ребенка...

Конечно, из за кальция же темечко стремительно быстро затягивается, а это не есть хорошо! И что эти дантисты понимают то в ГВ!
  • 0

#978
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Конечно, из за кальция же темечко стремительно быстро затягивается, а это не есть хорошо! И что эти дантисты понимают то в ГВ!

У моей дочери с родничком всебыло хорошо, вовремя зарос и не раньше и не позже.
А стоматолог мне этот как родной, я к ней хожу каждые полгода еще с 96 года (со школьных лет) и я бы не сказала, что ей класть на моего ребенка и на меня. Иначе она просто лешится своих клиентов))). А клиенты в наше время дорогого стоят ;) Это профессионал, какого еще поискать. Но речь идет о грудном вскармлевании, а не о стоматологах. Так, что есть врачи, которые ни какого отношения к этому может и не имеют, но в этом разбираются :idea:
  • 0

#979
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я теперь заранее побеспокоюсь. Читала, что в 3 месяца происходит лактационный криз, после которого очень много малышей переходят на ИВ. Как мне подготовиться к нему? Нам 2 мес. и неделя. Надо будет сцеживаться? Что сделать, чтобы максимально безболезненно его пережить? Кстати, сколько он будет длиться? Насколько опасно будет недокармливать ребенка все это время? Как спасаться от голодных слез? Я себя ненавижу, когда моя доча плачет по моей вине... Тут веточку почитала, но сделала вывод, что кризис этот есть, а что сделать, чтобы подготовиться к нему?
  • 0

#980
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Конечно, из за кальция же темечко стремительно быстро затягивается, а это не есть хорошо! И что эти дантисты понимают то в ГВ!

У моей дочери с родничком всебыло хорошо, вовремя зарос и не раньше и не позже.
А стоматолог мне этот как родной, я к ней хожу каждые полгода еще с 96 года (со школьных лет) и я бы не сказала, что ей класть на моего ребенка и на меня. Иначе она просто лешится своих клиентов))). А клиенты в наше время дорогого стоят ;) Это профессионал, какого еще поискать. Но речь идет о грудном вскармлевании, а не о стоматологах. Так, что есть врачи, которые ни какого отношения к этому может и не имеют, но в этом разбираются :idea:

спасибо-спасибо, мы уже поняли что Ваш стоматолог больше понимает в педиатрии,чем педиатры :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.