Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#921
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А вообще не рекоментуют именно из-за возможности возникновения аллергии у ребенка. Ну мне так объяснили в роддоме...Так что нежирный говяжий...

В роддоме вообще все не понятно. Говорят не кушать курицу, т.к. м.б. аллергия у ребенка, не кушать капусту, ребенка будет пучить, не кушать свеклу, т.к. из-за красного может обсыпать ребенка, яблоки и яблочный сок тоже нельзя, не знаю почему и т.д. Но вот зачем они тогда сами в роддомах кормят этими продуктами? Я ела все, что там давали и капуста, и курица, и свекла и яблочный сок и яблоки с бананами, которые мне приносили пр. С ребенком было все хорошо.

ну так кухня то одна на всех...на роддом,на тех кто в паталогии лежит...вот и готовят одно на всех,а там уже ешь не ешь твои проблемы...
  • 0

#922
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

У меня диета была максимум дней 10-14, потом ела все подряд и сладкое и острое))) кроме яблок, их долго не ела, месяца 2....у меня у самой от них живот пучит!) особо не могу сказать, что мучалиь коликами, были в основном к вечеру, давала Дисфлатил доче, сыну воду Педи уотер и вроде нормально помогало)
  • 0

#923
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,кто сталкивался,я заболела ангиной(((,температура 39,как быть,чтоб молоко не сгорело?ребенок разрывается,ей месяц,при температура можно давать грудь
  • 0

#924
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,кто сталкивался,я заболела ангиной(((,температура 39,как быть,чтоб молоко не сгорело?ребенок разрывается,ей месяц,при температура можно давать грудь

У меня в роддоме была температура, но не из-за болезни, а грудь "закипала", при этом пила парацитамол и кормила грудью. Еще у меня как-то заболел зуб (нерв воспалился), обезболивающего как правило ничего нельзя, неделю я промучилась с болью, не выдержала и пошла к стоматологу. Она посоветовала (на крайний случай) индометацин, кетанов, фаниган. Я пила фаниган- это парацитамол+диклофинак, помогал на пол ночи, индометацин-противовоспалительный, я пропила его всю упаковку. Прочитав инструкции к этим препаратам я решила, что остановлюсь на индометацине, т.к. в инструкции написанно, что не желательное применение при ГВ, в др. было написанно противопаказан.
Вообще я во время беременности болела только один раз, а во время ГВ вообще не болела. Я аж удивилась как это не болеть, т.к до беременности я болела очень часто. Зато как перестала кормить, так и начала болеть. Видать мой организм был настроен только на ребенка.

Сообщение отредактировал anestezy: 31.05.2013, 09:53:27

  • 0

#925
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки,кто сталкивался,я заболела ангиной(((,температура 39,как быть,чтоб молоко не сгорело?ребенок разрывается,ей месяц,при температура можно давать грудь


Не можно, а нужно! Чтобы ребенок не заразился от Вас, наоборот надо продолжать кормить грудью. Я первый раз в жизни заболела гнойной ангиной когда ребенку было 40 дней. Кормила только грудью и даже при том, что сопли текли ручьем и был жуткий кашель, ребенок не заболел. Второй раз заболела когда ре было 5 мес. Мы уше на смешанном вскармливании были. Он немного кашлял и один день температурил. По моему опыту - когда было исключительно ГВ, молоко никуда не делось и ребенок не заболел, несмотря на мое состояние.
  • 0

#926
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки,кто сталкивался,я заболела ангиной(((,температура 39,как быть,чтоб молоко не сгорело?ребенок разрывается,ей месяц,при температура можно давать грудь


Не можно, а нужно! Чтобы ребенок не заразился от Вас, наоборот надо продолжать кормить грудью. Я первый раз в жизни заболела гнойной ангиной когда ребенку было 40 дней. Кормила только грудью и даже при том, что сопли текли ручьем и был жуткий кашель, ребенок не заболел. Второй раз заболела когда ре было 5 мес. Мы уше на смешанном вскармливании были. Он немного кашлял и один день температурил. По моему опыту - когда было исключительно ГВ, молоко никуда не делось и ребенок не заболел, несмотря на мое состояние.

Поддерживаю,малыш через Ваше молочко получает защитные антитела еще до того,как Вы сами узнали что больны.
И еще, надеюсь Вы температуру мерите не подмышкой,а в локтевом сгибе...
  • 0

#927
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



Девочки,кто сталкивался,я заболела ангиной(((,температура 39,как быть,чтоб молоко не сгорело?ребенок разрывается,ей месяц,при температура можно давать грудь


Не можно, а нужно! Чтобы ребенок не заразился от Вас, наоборот надо продолжать кормить грудью. Я первый раз в жизни заболела гнойной ангиной когда ребенку было 40 дней. Кормила только грудью и даже при том, что сопли текли ручьем и был жуткий кашель, ребенок не заболел. Второй раз заболела когда ре было 5 мес. Мы уше на смешанном вскармливании были. Он немного кашлял и один день температурил. По моему опыту - когда было исключительно ГВ, молоко никуда не делось и ребенок не заболел, несмотря на мое состояние.

Поддерживаю,малыш через Ваше молочко получает защитные антитела еще до того,как Вы сами узнали что больны.
И еще, надеюсь Вы температуру мерите не подмышкой,а в локтевом сгибе...

вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39
  • 0

#928
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо всем,за ответы,очень переживаю,так плачет доча
  • 0

#929
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39

Обычно при ГВ подмышкой температура выше, чем в обычное время. По этому надо мерить в локтевом сгибе, а для точного измерения с обеих сторон, еще можно мерить в паху.
  • 0

#930
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

насчет иностранцев - это верно. за рубежом никто не сидит на диетах при ГВ, едят и шоколад и апельсины и в большинстве случаев дети нормальные, чистые, без высыпаний. это только нас, бывших "совков" мучают.
а так хочется черешни, аж жуть :dandy:
  • 0

#931
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39

Обычно при ГВ подмышкой температура выше, чем в обычное время. По этому надо мерить в локтевом сгибе, а для точного измерения с обеих сторон, еще можно мерить в паху.

да,так и есть...из-за молочка в груди темпа выше и поэтому подмышкой неправильную темпу показывает....
Вам кстати и в роддоме должны были в локтевом сгибе мерить температуру
  • 0

#932
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

насчет иностранцев - это верно. за рубежом никто не сидит на диетах при ГВ, едят и шоколад и апельсины и в большинстве случаев дети нормальные, чистые, без высыпаний. это только нас, бывших "совков" мучают.
а так хочется черешни, аж жуть :dandy:

я вчера скушала целую чашку вкуснейшей черешни :rotate: сегодня буду клубнику пробовать....

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.05.2013, 13:48:03

  • 0

#933
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мррмяяуу, я пока не рискую)) месяцок доче исполнится - попробую :)
  • 0

#934
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39

Обычно при ГВ подмышкой температура выше, чем в обычное время. По этому надо мерить в локтевом сгибе, а для точного измерения с обеих сторон, еще можно мерить в паху.

да,так и есть...из-за молочка в груди темпа выше и поэтому подмышкой неправильную темпу показывает....
Вам кстати и в роддоме должны были в локтевом сгибе мерить температуру

да в роддоме так измеряли,нр что странно,меня прям знобит,явно температура,а в локтевом 36.6,
  • 0

#935
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39

Обычно при ГВ подмышкой температура выше, чем в обычное время. По этому надо мерить в локтевом сгибе, а для точного измерения с обеих сторон, еще можно мерить в паху.

да,так и есть...из-за молочка в груди темпа выше и поэтому подмышкой неправильную темпу показывает....
Вам кстати и в роддоме должны были в локтевом сгибе мерить температуру

да в роддоме так измеряли,нр что странно,меня прям знобит,явно температура,а в локтевом 36.6,

а в груди нет комочков? грудь сама не болит?
  • 0

#936
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений





вчера приезжала скорая,я вот м не поняла,почему надо в локтевом сгибе?там вообще норма показывает,а под мышкой 39

Обычно при ГВ подмышкой температура выше, чем в обычное время. По этому надо мерить в локтевом сгибе, а для точного измерения с обеих сторон, еще можно мерить в паху.

да,так и есть...из-за молочка в груди темпа выше и поэтому подмышкой неправильную темпу показывает....
Вам кстати и в роддоме должны были в локтевом сгибе мерить температуру

да в роддоме так измеряли,нр что странно,меня прям знобит,явно температура,а в локтевом 36.6,

а в груди нет комочков? грудь сама не болит?

нет,у меня ангина,горло болит,сказали вирусное
  • 0

#937
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки всем привет! Проблема!! Никак не могу нормально кормить еще с роддома были трещены ведать не так прикладывала на одном соске чуток кожи нет на др. Чуть меньше но тоже жопа с меделой сижу мажу зарастает но долго т.к. даю грудь ребенку, но он не наедается выест все обе и еще может гр.50доесть незнаю что делать врач говорит кормите, боли терпеть уже не могу да и ребенка жалко.и молока походу не хватает,если сцеживаю вроде норма гр 60с каждой груди, переживаю что бросит грудь если часто кормить с бутылки,а так титьки зарастать долго будут, как быть!? Кто сталкивался!? Нам всего 2 недельки.
  • 0

#938
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

насчет иностранцев - это верно. за рубежом никто не сидит на диетах при ГВ, едят и шоколад и апельсины и в большинстве случаев дети нормальные, чистые, без высыпаний. это только нас, бывших "совков" мучают.
а так хочется черешни, аж жуть :dandy:

Ем и черешню и клубнику... Никаких высыпаний. И конфеты ела сразу после КС на след.день и шоколад.
  • 0

#939
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вопрос - нам 5 с половиной месяца. 3 месяца уже не кормлю грудью, то не было молока, то проблема с сосками, то доча не брала грудь, то золотистый стафиллакок, потом 2 недели лечилась от бронхита антибиотиками. Груди не сцеживала, молоко как то само перестало прибывать, но в грудях оно есть, если надавить, то вытекает по каплям. Можно ли начать кормить? Сцедить до конца не получается, только несколько капель. Годно ли молоко? Или уже все?
  • 0

#940
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мррмяяуу, я пока не рискую)) месяцок доче исполнится - попробую :)

я сегодня съела черешни! Нужно есть фрукты! Нам 22 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.