Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#881
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ничего разбивать и массировать не надо...такими кустарными методами с грудью обращались в советском союзе! Нужно сцедить всю грудь полностью и после дать ребенку чтоб он высосал все комочки. Когда он сосет,подбородок должен быть направлен на комок. Мне хватило двух таких прикладываний....хотя грудь сильно болела из-за комка.

Вот представьте, оказывается и не только в союзе, даже в наше время
Зачем сцежевать, если ребенок может сам высосать? Лично у меня за одно прикладывание уходили комочки. А еще все зависит от комочков, может быть там уже лактостаз? Это вы тоже поручите своему ребенку?

ну Вам явно посоветовала либо мама,либо свекровь либо еще кто-то из той эпохи....
не у всех деток хватает сил и объема желудка чтоб сначала высосать все молоко,а потом еще и комки рассасывать...может такое случится что он просто наестся молоком,а комки оставит даже не дойдя до них!
слава Богу и консультантам по ГВ,лактостазы мне не знакомы! а Вы возьмете на себя ответственность если вместо комка там окажется абсцесс??
почитайте инфу..... http://www.ya-mama.k...nye_sovety/view

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 24.05.2013, 19:29:40

  • 0

#882
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну Вам явно посоветовала либо мама,либо свекровь либо еще кто-то из той эпохи....
не у всех деток хватает сил и объема желудка чтоб сначала высосать все молоко,а потом еще и комки рассасывать...может такое случится что он просто наестся молоком,а комки оставит даже не дойдя до них!
слава Богу и консультантам по ГВ,лактостазы мне не знакомы! а Вы возьмете на себя ответственность если вместо комка там окажется абсцесс??
почитайте инфу..... http://www.ya-mama.k...nye_sovety/view

Вот как раз вы и не угадали, это были работники роддома.
А ультрозвук вообще больно не делает, вы наверное просто не знаете как он действует и, что им лечат. Это тоже врачь давала направление и было это 7 лет назад. Как раз лечила сестра лактостаз. И только он ей помог.
Слава Богу мне тоже не знакомы эти проблемы. Про абсцесы слышу первый раз. Наверное это уже запущенность.
Еще бы все были такими продвинутыми в этом до того как забеременнели, вообще супер было бы :idea: а не тогда, когда понадобилось
  • 0

#883
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
не поняла причем тут ультразвук,я говорила что разминать нельзя...но в общем Вы меня поняли))))))
  • 0

#884
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?
  • 0

#885
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Возможно, Ре захватывает только сосок, а нужно чтобы и верхняя часть ореолы была захвачена.
  • 0

#886
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

А раньше цокала? Если нет, то может неправильно захватывает грудь. Если да, то может короткая уздечка языка, надо хирургу показывать
  • 0

#887
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

А раньше цокала? Если нет, то может неправильно захватывает грудь. Если да, то может короткая уздечка языка, надо хирургу показывать

в роддоме не цокола,и дома первую неделю,а потом начала...а это уздечко опасно?=(
  • 0

#888
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

А раньше цокала? Если нет, то может неправильно захватывает грудь. Если да, то может короткая уздечка языка, надо хирургу показывать

в роддоме не цокола,и дома первую неделю,а потом начала...а это уздечко опасно?=(

Нет, не опасно. Если ребенку месяц, вы же должны проф.осмотр пройти, тогда хирургу скажите, чтоб язык ребенку посмотрел.
Главное чтоб ребенок наедался.
  • 0

#889
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений




Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

А раньше цокала? Если нет, то может неправильно захватывает грудь. Если да, то может короткая уздечка языка, надо хирургу показывать

в роддоме не цокола,и дома первую неделю,а потом начала...а это уздечко опасно?=(

Нет, не опасно. Если ребенку месяц, вы же должны проф.осмотр пройти, тогда хирургу скажите, чтоб язык ребенку посмотрел.
Главное чтоб ребенок наедался.

да,спасибо.нам сегодня месяц!значит скоро пойдем на этот осмотр
  • 0

#890
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Расскажите об этом педиатру. Но мой младший тоже внезапно, гдето к месяцу начал цокать. Уздечка в норме, прибалял отлично(в месяц плюс 2 кг), я не стала сильно беспокоиться. Месяцам к четырем перестал цокать. Растите и не болейте! ;)
  • 0

#891
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Расскажите об этом педиатру. Но мой младший тоже внезапно, гдето к месяцу начал цокать. Уздечка в норме, прибалял отлично(в месяц плюс 2 кг), я не стала сильно беспокоиться. Месяцам к четырем перестал цокать. Растите и не болейте! ;)

спасибо
  • 0

#892
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста, а грудь нужно сцеживать прям после каждого вскармливания? У меня малыш пососет грудь не много и быстро засыпает. Не полностью наедается, а сцеживать боюсь остаток думаю что сейчас проснется и не будет молока. Изза того что он мало ест поэтому и сор короткий.
  • 0

#893
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Подскажите пожалуйста, а грудь нужно сцеживать прям после каждого вскармливания? У меня малыш пососет грудь не много и быстро засыпает. Не полностью наедается, а сцеживать боюсь остаток думаю что сейчас проснется и не будет молока. Изза того что он мало ест поэтому и сор короткий.


сцеживаться после каждого кормления не нужно - это приведет к тому что молока у вас станет только больше, ребенок ваш будет кушать в том же режиме и объеме, а вы будете мучиться лактостазами
если ребенок совсем маленький, короткий сон и кратковременные прикладывания норма - к 3 месяцам лактация устанавливается, малыш набирает сил и кушает уже более продолжительно
  • 0

#894
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Она у Вас ещё очень маленькая. Мой сынок так тоже делал, а сейчас ему почти 10-ть мес. и не замечаю за ним такого. Так что пройдёт, не вижу в этом ни чего страшного. Возможно так старается сосать в то время когда грудь сильно наполняется молоком.
  • 0

#895
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста, а грудь нужно сцеживать прям после каждого вскармливания? У меня малыш пососет грудь не много и быстро засыпает. Не полностью наедается, а сцеживать боюсь остаток думаю что сейчас проснется и не будет молока. Изза того что он мало ест поэтому и сор короткий.

Сцеживать нежелательно. Я с первой дочей как ненормальная цедила после каждого кормления, спала по три часа за сутки, "дошла до ручки". А потом не знала куда молоко это девать, и кормила грудью до 2.8 лет. Даже проблематично было когда отнимала от груди из-за большого кол-ва молока. А сейчас со вторым малышом, крайне редко это делаю, при переполнении молока в груди, и то из-за того что большую кружку выпивала жидкости, а как стала уменьшать объём то стали груди меньше переполняться молоком.
  • 0

#896
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Она у Вас ещё очень маленькая. Мой сынок так тоже делал, а сейчас ему почти 10-ть мес. и не замечаю за ним такого. Так что пройдёт, не вижу в этом ни чего страшного. Возможно так старается сосать в то время когда грудь сильно наполняется молоком.

спасибо,надеюсь и у нас пройдет
  • 0

#897
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
маммолог назначил мазь вишневского.
кому-нибудь назначали при покраснении груди? есть ли эффект?

  • 0

#898
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сцеживать не обязательно каждый раз, я сцеживаю только тогда когда обе полностью набиты молоком, одной покормила и если чтото есть ее и сцедила. Вторая на потом. Это уже второй ре, на первого постоянно сцеживала и кормила до трех лет, в этот раз особо не заморачиваюсь благо есть опыт уже. Если вторая не на полнилась еще то вообще не сцеживаю, тк может проснуться через полчаса а мне еще кормить чем то надо.
Насчет аппетита-зверский, но не ограничиваю в еде себя. Наоборот как можно ограничивать если ем только каши, супы, бульоны, мясо и крупы плюс хлеб, масло и сыры. Это по моему самое правильное питание в моей жизни, тк при б я ела все подряд, углеводы в чистом виде))) и сладости и шоколад и жирное и мучное и все от чего набирают, но набрала всего 12 кг. При гв не надо худеть, я худела только от того что кормила грудью долго до трех, двигалась с коляской на сведем воздухе, и постоянно носилась с ре на руках.
  • 0

#899
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Она у Вас ещё очень маленькая. Мой сынок так тоже делал, а сейчас ему почти 10-ть мес. и не замечаю за ним такого. Так что пройдёт, не вижу в этом ни чего страшного. Возможно так старается сосать в то время когда грудь сильно наполняется молоком.


Я читала, что это плохо. Сосать должен тихо. У меня тоже цокает, но и грудь мне кажется не правильно берет.(((
Девочки кто-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ?
  • 0

#900
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
По идее ребенок должен герметично захватывать грудь и поэтому бесшумно сосать. Если есть цоканья, чмоканья - значит неправильный захват груди. Так нас на курсах подготовки к родам учили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.