Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#901
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Она у Вас ещё очень маленькая. Мой сынок так тоже делал, а сейчас ему почти 10-ть мес. и не замечаю за ним такого. Так что пройдёт, не вижу в этом ни чего страшного. Возможно так старается сосать в то время когда грудь сильно наполняется молоком.


Я читала, что это плохо. Сосать должен тихо. У меня тоже цокает, но и грудь мне кажется не правильно берет.(((
Девочки кто-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ?

Валери! Приветт! Я обращалась к консультантам Молочные берега- Виктория. Приезжала на дом. Очень помогла, даже в основном морально. Я ч РД выписалась с трещинами, слезами и каменной грудью. Сейчас не сцеживаюсь, Ре сосет нормально, иногда хрюкает носиком, но главное губами чтоб присасывался бесшумно.

Сообщение отредактировал Nastene: 29.05.2013, 16:57:09

  • 0

#902
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений




Подскажите пожалуйста,дочке месяц и она цокает когда кушает,хотя грудь берет хорошо?

Она у Вас ещё очень маленькая. Мой сынок так тоже делал, а сейчас ему почти 10-ть мес. и не замечаю за ним такого. Так что пройдёт, не вижу в этом ни чего страшного. Возможно так старается сосать в то время когда грудь сильно наполняется молоком.


Я читала, что это плохо. Сосать должен тихо. У меня тоже цокает, но и грудь мне кажется не правильно берет.(((
Девочки кто-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ?

Валери! Приветт! Я обращалась к консультантам Молочные берега- Виктория. Приезжала на дом. Очень помогла, даже в основном морально. Я ч РД выписалась с трещинами, слезами и каменной грудью. Сейчас не сцеживаюсь, Ре сосет нормально, иногда хрюкает носиком, но главное губами чтоб присасывался бесшумно.

Настя Привет. Спасибо. Наверное тоже завтра буду туда звонить, а то одну грудь берет нормально, а вторую когда берет цокает. Я тоже перестала сцеживать и грудь перестала каменеть.
  • 0

#903
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Я читала, что это плохо. Сосать должен тихо. У меня тоже цокает, но и грудь мне кажется не правильно берет.(((
Девочки кто-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ?

Валери! Приветт! Я обращалась к консультантам Молочные берега- Виктория. Приезжала на дом. Очень помогла, даже в основном морально. Я ч РД выписалась с трещинами, слезами и каменной грудью. Сейчас не сцеживаюсь, Ре сосет нормально, иногда хрюкает носиком, но главное губами чтоб присасывался бесшумно.

Настя Привет. Спасибо. Наверное тоже завтра буду туда звонить, а то одну грудь берет нормально, а вторую когда берет цокает. Я тоже перестала сцеживать и грудь перестала каменеть.

может пока что им просто позвонить и проконсультироваться, бесплатно по телефону! Вдруг не надо будет вызывать платно!
  • 0

#904
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Валери! Приветт! Я обращалась к консультантам Молочные берега- Виктория. Приезжала на дом. Очень помогла, даже в основном морально. Я ч РД выписалась с трещинами, слезами и каменной грудью. Сейчас не сцеживаюсь, Ре сосет нормально, иногда хрюкает носиком, но главное губами чтоб присасывался бесшумно.

Настен если хрюкает носиком то это скорей всего молочко в носоглотке гуляет...перед кормлением выкладывай его на животик...
  • 0

#905
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет. Спасибо. Наверное тоже завтра буду туда звонить, а то одну грудь берет нормально, а вторую когда берет цокает. Я тоже перестала сцеживать и грудь перестала каменеть.

то что она перестала каменеть это тоже нормально....чем больше ты сцеживаешь,тем больше молока приходит! а чтоб не было проблем с грудью и лактостазов нужно чтоб молока приходило ровно столько,сколько нужно ребенку..
у меня сейчас грудь каменеет только ночью когда большой перерыв между кормлением...или вот вчера уехала гулять с подружками, муж покормила сына моим сцеженным молоком. Меня не было четыре часа и домой я ехала просто с каменными сиськами, пришлось уже дома слегка сцедить до чувства облегчения....иначе бы меня разорвало.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 29.05.2013, 22:53:47

  • 0

#906
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите, у меня молока мало. Малыш еще маленький, не наедается и приходится смесью докармливать. А честно сказать хочется своей грудью кормит. Это первый ре у нас и честно никто толко не обьяснил суть сцеживания и т.д. Вот я хочу чтоб по больше было молока, что мне для этого нужно делать сцеживать по чаще? Иногда бывает и такое что малыш пососет чуть чуть и засыпает естественно не надолго на мин 20-30 а грудь еще не успевает наполнится и послед.кормление по чуть чуть идет и смесью добиваю. Как мне сделать так чтобы в груди по больше молочка прибыло? Ре всего 2 недельки
  • 0

#907
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите, у меня молока мало. Малыш еще маленький, не наедается и приходится смесью докармливать. А честно сказать хочется своей грудью кормит. Это первый ре у нас и честно никто толко не обьяснил суть сцеживания и т.д. Вот я хочу чтоб по больше было молока, что мне для этого нужно делать сцеживать по чаще? Иногда бывает и такое что малыш пососет чуть чуть и засыпает естественно не надолго на мин 20-30 а грудь еще не успевает наполнится и послед.кормление по чуть чуть идет и смесью добиваю. Как мне сделать так чтобы в груди по больше молочка прибыло? Ре всего 2 недельки

была аналогичная проблема, где-то до месяца
кушайте и пейте (не важно что) побольше, у каждого свой продукт, от которого приливает молоко. меня "размолочило" от мяса - казы без жира, вареная говядина...
отдыхайте и спите побольше, минимум физ.нагрузки - загнанная корова молока не дает )))
немного разогрейте грудь перед кормлением - теплый душ, например
из препаратов - апилак под язык 3-4 раза в день во время кормления (конечно если нет алергии на продукты пчеловодства), лактогон (производства Леовит, встречается в крупных аптеках) по 2 табл. 3 раза в день. лактомил/фемилак порошочек, разводить и пить по инструкции на коробке.

по поводу сцеживания - сугубо мое мнение это растрата молока впустую. всё что сцедили - не вошло в следующую кормежку.
лучше попробовать выдерживать перерывы между кормлениями по 2 часа, чтобы грудь успевала наполнятся.

и главное не отчаивайтесь и не опускайте руки - всё решаемо, а ГВ того стоит!

ПС
на самый крайний случай есть негуманные способы - пишите в личку

Сообщение отредактировал Нала: 30.05.2013, 00:11:10

  • 0

#908
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите, у меня молока мало. Малыш еще маленький, не наедается и приходится смесью докармливать. А честно сказать хочется своей грудью кормит. Это первый ре у нас и честно никто толко не обьяснил суть сцеживания и т.д. Вот я хочу чтоб по больше было молока, что мне для этого нужно делать сцеживать по чаще? Иногда бывает и такое что малыш пососет чуть чуть и засыпает естественно не надолго на мин 20-30 а грудь еще не успевает наполнится и послед.кормление по чуть чуть идет и смесью добиваю. Как мне сделать так чтобы в груди по больше молочка прибыло? Ре всего 2 недельки

как Вы понимаете,что грудь не успела наполнится? если Вы думаете,что молоко есть только тогда когда грудь как камень,то это не так! в груди всегда есть молоко,даже когда она мягкая..попробуйте слегка сцедить руками после кормления.
по поводу еды, она на молоко не влияет абсолютно. Знаю,потому что сама щас сижу на диете и недостатка ребенок не испытывает....у подруги ребенок страдал от аллергии и пока не могли понять от чего,она вообще сидела на одной воде и гречке.. с молоком тоже проблем у нее не было.
А вот отдыхать и высыпаться надо стараться...
  • 0

#909
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Подскажите, у меня молока мало. Малыш еще маленький, не наедается и приходится смесью докармливать. А честно сказать хочется своей грудью кормит. Это первый ре у нас и честно никто толко не обьяснил суть сцеживания и т.д. Вот я хочу чтоб по больше было молока, что мне для этого нужно делать сцеживать по чаще? Иногда бывает и такое что малыш пососет чуть чуть и засыпает естественно не надолго на мин 20-30 а грудь еще не успевает наполнится и послед.кормление по чуть чуть идет и смесью добиваю. Как мне сделать так чтобы в груди по больше молочка прибыло? Ре всего 2 недельки

как Вы понимаете,что грудь не успела наполнится? если Вы думаете,что молоко есть только тогда когда грудь как камень,то это не так! в груди всегда есть молоко,даже когда она мягкая..попробуйте слегка сцедить руками после кормления.
по поводу еды, она на молоко не влияет абсолютно. Знаю,потому что сама щас сижу на диете и недостатка ребенок не испытывает....у подруги ребенок страдал от аллергии и пока не могли понять от чего,она вообще сидела на одной воде и гречке.. с молоком тоже проблем у нее не было.
А вот отдыхать и высыпаться надо стараться...


бывает и так что без питания много молока. но это если очень повезло.
так что не стоит так категорично говорить что не зависит от питания.
у всех по-разному. у меня на диете молоко сразу уходило

ПС
одно непонятно, минусанули то вы меня за что?

Сообщение отредактировал Нала: 30.05.2013, 01:30:18

  • 0

#910
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Подскажите, у меня молока мало. Малыш еще маленький, не наедается и приходится смесью докармливать. А честно сказать хочется своей грудью кормит. Это первый ре у нас и честно никто толко не обьяснил суть сцеживания и т.д. Вот я хочу чтоб по больше было молока, что мне для этого нужно делать сцеживать по чаще? Иногда бывает и такое что малыш пососет чуть чуть и засыпает естественно не надолго на мин 20-30 а грудь еще не успевает наполнится и послед.кормление по чуть чуть идет и смесью добиваю. Как мне сделать так чтобы в груди по больше молочка прибыло? Ре всего 2 недельки

как Вы понимаете,что грудь не успела наполнится? если Вы думаете,что молоко есть только тогда когда грудь как камень,то это не так! в груди всегда есть молоко,даже когда она мягкая..попробуйте слегка сцедить руками после кормления.
по поводу еды, она на молоко не влияет абсолютно. Знаю,потому что сама щас сижу на диете и недостатка ребенок не испытывает....у подруги ребенок страдал от аллергии и пока не могли понять от чего,она вообще сидела на одной воде и гречке.. с молоком тоже проблем у нее не было.
А вот отдыхать и высыпаться надо стараться...


бывает и так что без питания много молока. но это если очень повезло.
так что не стоит так категорично говорить что не зависит от питания.
у всех по-разному. у меня на диете молоко сразу уходило

ПС
одно непонятно, минусанули то вы меня за что?

нет Вы не правы...это моя вторая попытка сесть на диету, при первой я испугалась уже к концу дня т.к. молока не было! а молока не было потому что испытав голод в желудке мозг начал подавать сигналы,что и молока из-за этого не будет...потому что все вокруг говорят "ешь!!! пей!! побольше!!! иначе молока не будет!!"
и я быстро спрыгнула первый раз и пошла опять вливать в себя чай с молоком литрами....
во второй раз когда уже без слез не могла смотреть на себя в зеркало я опять села на диету и ждала ночи,т.к. знала что после того как ребенок спать ложиться я упивалась чаем на ночь и мои бидончики распирало...в этот раз не было никакого чая и молоко не заставило себя ждать! уверовав в свои силы я пережила еще один день на диете без какого либо чая с молоком, бульонами,орехами и прочей лабудой и к ночи грудь опять распирало от молока...
в общем на сегодня -7кг, а я человек который склонен к полноте и худею с трудом....сыну 4 месяца, на последнем взвешивании в пк набрал 1кг и доказал опять же что жирность пищи на жирность молока не влияет!

а про минусы, Вы мне чужие заслуги не приписывайте)))
  • 0

#911
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а если молоко подтекает это плохо? когда кормлю, из второй груди молочко сочится, а иногда и просто так сочится, когда не кормлю. на количество молока не жалуюсь, но все же - с этим можно/нужно что-то делать или это нормально?
  • 0

#912
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а если молоко подтекает это плохо? когда кормлю, из второй груди молочко сочится, а иногда и просто так сочится, когда не кормлю. на количество молока не жалуюсь, но все же - с этим можно/нужно что-то делать или это нормально?

это называется приливы и это значит что все у Вас хорошо))))
  • 1

#913
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, подскажите причину, почему в РД советуют не есть куриный бульон? Из-за чего? Аллергию может дать или еще что-то?
Забыла узнать причину на месте, а сейчас вот интересно.
  • 0

#914
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, подскажите причину, почему в РД советуют не есть куриный бульон? Из-за чего? Аллергию может дать или еще что-то?
Забыла узнать причину на месте, а сейчас вот интересно.

Вообще, большинство советуют куриный бульон, особенно после кесарево сечения и разрывов, т.к. содержится клейковина, способствующая заживлению ран. О вреде мяса курицы говорить можно лишь в одном случае, если его покупка совершилась в магазине или на рынке. Курочка, которая была выращенная в домашних условиях, и выкормленная домашним кормом должна приносить исключительно пользу. Также большое значение имеет правильное приготовление бульона.
  • 0

#915
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, подскажите причину, почему в РД советуют не есть куриный бульон? Из-за чего? Аллергию может дать или еще что-то?

Курочка, которая была выращенная в домашних условиях, и выкормленная домашним кормом должна приносить исключительно пользу.

Так то оно да, но не всегда есть возможность найти такую курочку и быть уверенной в ее качестве. А вообще не рекоментуют именно из-за возможности возникновения аллергии у ребенка. Ну мне так объяснили в роддоме...Так что нежирный говяжий...

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 21:18:33

  • 0

#916
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вообще не рекоментуют именно из-за возможности возникновения аллергии у ребенка. Ну мне так объяснили в роддоме...Так что нежирный говяжий...

В роддоме вообще все не понятно. Говорят не кушать курицу, т.к. м.б. аллергия у ребенка, не кушать капусту, ребенка будет пучить, не кушать свеклу, т.к. из-за красного может обсыпать ребенка, яблоки и яблочный сок тоже нельзя, не знаю почему и т.д. Но вот зачем они тогда сами в роддомах кормят этими продуктами? Я ела все, что там давали и капуста, и курица, и свекла и яблочный сок и яблоки с бананами, которые мне приносили пр. С ребенком было все хорошо.
  • 0

#917
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Но вот зачем они тогда сами в роддомах кормят этими продуктами?

О, это вообще отдельная тема! Они не парятся на этот счет. Видимо считают, что их дело предупредить, что можно, а что нет, а наше дело уже соблюдать...
  • 0

#918
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

  • 2

#919
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вчера неонатолог меня ругалапо этому поводу. На иностранцев посмотрите, едят все подряд и пирожное и морожное. Кажется понятие диеты при ГВ существует токо в бывшем союзе. К нам в роддом диетолог приходила, сказала есть все понемногу и исключить сырые яблоки и овощи в первые две недели.

Согласна! Я с первым ре тоже ела всего понемногу. Ну, конечно, без изысков в виде газированного, острого и первое время "пучащего")) А так начинала по кусочку, потом больше, и если не было реакции, то ела потом все смело. У нас только аллергия на коровье молоко была. Так что молоко мне пришлось исключить, и потом, когда ре подрос, он у меня лет до 3х на козьем молоке каши ел. А потом все в норму пришло. Сейчас пьет коровье без проблем.

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 23:18:07

  • 0

#920
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Если слушать мнение врачей, можно вообще с голоду помирать. Все должно быть в меру и по уму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.