Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#861
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Мама мне начала внушать, что это из за нехватки ребенку молока, советовала перейти на искус.кормление.

я вот не могу понять,почему наши мамы всегда внушают нам эту мысль???? моя приезжала на неделю погостить и от чего бы не плакал ребенок я только и слышала,что молоко не жирное,что ребенок голодный, что он не наедается и молока у меня нет!!! Это просто кошмар!! Дошло до того что я начала сомневаться и ходила тайком в ванну проверять наличие молока...даже забыла что ребенок ежемесячно прибавлял по одному килограмму, один фиг мама говорила что мало прибавил... :faceoff:

+тоже самое было)) но я дружно всех отправляла в баню тк на то что прибавляем по 1-1.5 кг в месяц никто не смотрел.
И чай в меня по началу пихали постоянно, тоже отправляла их подальше тк думаю что простой воды хватает. И пила только когда хотела. Иногда жажда прям сильная очень была. А насильно ничего не делала
Соски после роддома болели достаточно еще недели 2 но потом прошло.
  • 0

#862
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Всем здравствуйте! Доче 2 недельки и у нас небольшая проблемка - она очень жадно ест, просто набрасывается на грудь. Причем, не только после сна, когла голодная, а когда уже даже поест, отдохнет, потом на второй заход идет - и опять так же набрасывается и второпях сосет. Из-за этого глотает воздух, очень часто после кормления икает, а бывает, что и захлебывается во время кормления - начинает откашливаться и даже немного плачет, пока я ее себе на животик не положу и не успокою. Прикладывается к груди она правильно, берет хорошо, я никакого дискомфорта не испытываю, вот не пойму, в чем причина... Может, у меня слишком сильный "напор" молока? Или в чем еще может быть причина?
  • 0

#863
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Всем здравствуйте! Доче 2 недельки и у нас небольшая проблемка - она очень жадно ест, просто набрасывается на грудь. Причем, не только после сна, когла голодная, а когда уже даже поест, отдохнет, потом на второй заход идет - и опять так же набрасывается и второпях сосет. Из-за этого глотает воздух, очень часто после кормления икает, а бывает, что и захлебывается во время кормления - начинает откашливаться и даже немного плачет, пока я ее себе на животик не положу и не успокою. Прикладывается к груди она правильно, берет хорошо, я никакого дискомфорта не испытываю, вот не пойму, в чем причина... Может, у меня слишком сильный "напор" молока? Или в чем еще может быть причина?


насчет причины ничего сказать не могу. но у нас была точно такая же ситуация, прям набрасывалась как с голодного краю, и воздух заглатывала бывало, и давилась. но это только первое время, месяц где-то, сейчас уже так не делает. может у вас это тоже скоро пройдет
  • 0

#864
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем здравствуйте! Доче 2 недельки и у нас небольшая проблемка - она очень жадно ест, просто набрасывается на грудь. Причем, не только после сна, когла голодная, а когда уже даже поест, отдохнет, потом на второй заход идет - и опять так же набрасывается и второпях сосет. Из-за этого глотает воздух, очень часто после кормления икает, а бывает, что и захлебывается во время кормления - начинает откашливаться и даже немного плачет, пока я ее себе на животик не положу и не успокою. Прикладывается к груди она правильно, берет хорошо, я никакого дискомфорта не испытываю, вот не пойму, в чем причина... Может, у меня слишком сильный "напор" молока? Или в чем еще может быть причина?

Незнаю у всех ли так, но моя так же ела. Икала она постоянно месяцев до 3х. Сейчас тоже бывает но редко. Давилась постоянно. Не переживала я даже по этому поводу. У подруги так же было
  • 0

#865
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
спасибо, успокоили, что моя не одна такая)) икота, в принципе, не сильно беспокоит - крошка ее мужественно терпит. А вот когда захлебывается, страшновато становится
  • 0

#866
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Танченок, спасибо за ответ!
Но я уже отлучаю. Взвесив, конечно все за и против. Принять такое решение было ой как не легко. Еще 2 дня понаблюдала. Но состояние мое только ухудшалось, не смотря на все мои усилия. Старшей моей уже 5 лет. Так с ней я не знала что бывают такие проблемы с грудью, опыт у меня уже есть, кормила до 1,3 года без проблем. А вот двойняшки мои дали мне жару, в прямом и переносном смысле. Переболели мы ОРВИ уже 3 раза за 3,5 мес, хоть я в большинстве кормила их грудью. Сама 2-раз уже с маститом и молочницей не проходящей длительное время. Смесь мне пришлось дать, так как молока у меня по природе мало. Старшую еле выкормила, всегда была недовес. Даже сейчас она весит всего 15 кг.
Одна из двойняшек плохо сосет грудь и бутылочку тоже. А от одной не оторвать не грудь не бутылку. По темпераменту и по всему они очень разные. И спят, тоже в разное время. Поэтому о дневном сне и речи быть не может. Я сама успеваю только поесть и в туалет сходить.
Пользуюсь я и пурлеланом и молокоотсос у меня ручной Медела, очень хороший.
Мне и самой больно, что приходится идти на крайние меры. Но поезд уже поехал!

Очень-очень жаль. Но уж раз приняли окончательно такое решения - только терпения, сил, уверенности в себе Вам могу пожелать. Держитесь, тем более такая у Вас уже помощница есть. Здоровья Вам и Вашим девочкам и еще хоть немножко больше чуткости вашему папе (ну, мужу в смысле). Ну и держитесь :) совсем скоро они вырастут, пойдут, начнут сами кушать :) Берегите себя, деткам здоровая и счастливая мамочка нужна

Спасибо, за понимание и поддержку! Я уже сегодня прослезилась, уже 3 дня как отлучила, а одна из малышек только вспомнила про сисю, начала искать, просить, крыхтеть, вертеть головой у груди, прям изцеловала меня всю. Аж сердце так щемит...
  • 0

#867
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Танченок, я сцеживалась от 20 до 50 минут. Результат никогда не зависел от длительности процесса. Сейчас не сцеживаюсь. Действительно, стала спать днем. Какие-то 30мин.-1 час. И к вечеру стало более-менее нормально. Теперь другое началось: стали сосать по 2-3 минуты раз в 1,5-2 часа. Ну что такое? И не плачет, что голодная. Сама прикладываю.... Ночью, сквозь сон 5-7 минут может поесть. И то, не совсем активно... Через неделю нам 2 месяца. Уже должны были бы все отрегулировать....
  • 0

#868
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

спасибо, успокоили, что моя не одна такая)) икота, в принципе, не сильно беспокоит - крошка ее мужественно терпит. А вот когда захлебывается, страшновато становится

мы тоже так кушали месяца два, да и сейчас почувствовав что будем кушать рычим)) икота была почти после каждого кормления, даже и не помню когда исчезла
теперь икота у нас связана с другим процессом
  • 0

#869
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Танченок, я сцеживалась от 20 до 50 минут. Результат никогда не зависел от длительности процесса. Сейчас не сцеживаюсь. Действительно, стала спать днем. Какие-то 30мин.-1 час. И к вечеру стало более-менее нормально. Теперь другое началось: стали сосать по 2-3 минуты раз в 1,5-2 часа. Ну что такое? И не плачет, что голодная. Сама прикладываю.... Ночью, сквозь сон 5-7 минут может поесть. И то, не совсем активно... Через неделю нам 2 месяца. Уже должны были бы все отрегулировать....

все отрегулируется после трех месяцев
и лактация придет в норму и даже кормления будут почти по расписанию, главное не забывать отдыхать
  • 0

#870
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, я сцеживалась от 20 до 50 минут. Результат никогда не зависел от длительности процесса. Сейчас не сцеживаюсь. Действительно, стала спать днем. Какие-то 30мин.-1 час. И к вечеру стало более-менее нормально. Теперь другое началось: стали сосать по 2-3 минуты раз в 1,5-2 часа. Ну что такое? И не плачет, что голодная. Сама прикладываю.... Ночью, сквозь сон 5-7 минут может поесть. И то, не совсем активно... Через неделю нам 2 месяца. Уже должны были бы все отрегулировать....

Детки растут "скачкообразно". Такое может продлиться несколько дней, а потом опять как с голодного края может начать на грудь кидаться. Да и плюс так как Вы стали немножко отдыхать, соответственно нервничать стали меньше, доченька тоже стала спокойней. В общем, в правильном направлении движетесь! Так держать и все будет отлично!
  • 0

#871
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, девочки! Успокаиваете. А то я тоже уже всякие неврологии начала думать. Теперь буду еще и сама успокаиваться :)
Мы тоже икаем (аж коляска прыгает), если я после еды не поношу ее столбиком. Я сделала вывод, что это от воздуха...
  • 0

#872
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Помогиите, подскажиите.
Моему малышу всего 9 дней. Выписались совсем недавно. На 3-ий день прибыло молоко внезапно и грудь вся окаменела, счеживали акушерки 2 в 4 руки, я плакала от боли, физио делали. Выписали нас вроде грудь более менее мягкая но комочки еще были, никак протоки не открывались. И в больнице тяжело было, ре не наедался абсолютно потому что из груди при сцеживании выходило по 3 капельки.
  • 0

#873
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И подкармливали смесью его иногда, потому что в весе терял. Теперь мы дома и мне так тяжело потому что виду не наедается и спит по малу от того что голодный. Грудь у меня маленькая, вроде она наполняется но течет совсем мало. И чаще всего пустая,совсем по капелькам выходит. Неужели у меня так будет до конца кормления? Неужели не добавится молока больше. Дома тоже подкармливаю потому что плачет от того что голодный. Но мне так не хочется подкармливать:( что дееелать? И чай вроде пью, вчера спец.чай купила для лактации не знаю поможет или нет. Или может быть от того что грудь маленькая поэтому и молока мало? :(
  • 0

#874
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И подкармливали смесью его иногда, потому что в весе терял. Теперь мы дома и мне так тяжело потому что виду не наедается и спит по малу от того что голодный. Грудь у меня маленькая, вроде она наполняется но течет совсем мало. И чаще всего пустая,совсем по капелькам выходит. Неужели у меня так будет до конца кормления? Неужели не добавится молока больше. Дома тоже подкармливаю потому что плачет от того что голодный. Но мне так не хочется подкармливать :( что дееелать? И чай вроде пью, вчера спец.чай купила для лактации не знаю поможет или нет. Или может быть от того что грудь маленькая поэтому и молока мало? :(

Размер груди не влияет на количество молоко. Это запомните и не думайте об этом вообще. Самое главное успокойнесь и не нервничайте, больше отдыхайте и спите. Если у вас еще есть комочки в груди их надо разбивать, массируйте их. Еще хорошо разбивать комочки помогает ультразвук. Это уже надо искать его в поликлиниках и ходить на процедуры. После этой процедуры даже молоко лучше прибывает. У моей сестры так было, не успевала до дома доехать начинало молоко течь из груди.
Когда у меня были небольшие комочки, я во время кормления массировала до боли, в этот момент ребенок сосет и хорошо уходят комочки.
Еще слышала, что во время лактации хорошо делать гимнастику оксисайз (поищите на ютюбе Марина Корпан об этом говорит и паказывает как надо заниматься). Сама я не пробовала заниматься во время лактации, проблем с с этим не было.
Если кто пробовал заниматься этой гимнастикой и как у вас было это во время лактации, отпишитесь, пожалуйста! Действительно ли прибывает хорошо молоко?
Извините, больше ничего посоветовать не могу, т.к. не знаю.
  • 0

#875
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ЗБ флауер, под теплый душ встаньте, если комочки, должно помочь. Прокладывать надо стараться почаще. Я щас даже соску боюсь давать, малыш же еще маленький и мои дети сразу к соске и бутылке привыкают, хотя у сестры сыновья и бутылку и грудь берут.
У нас вроде перестал висеть на груди как и обещали здесь. Надеюсь и к своего рода режиму придем, но я не форсирую.

Девчонки, кто худеет на грудном вскармливании, можете, пожалуйста, написать примерно что кушаете в день, хочу понять скоко надо есть примерно и что надо есть.
  • 0

#876
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчонки, кто худеет на грудном вскармливании, можете, пожалуйста, написать примерно что кушаете в день, хочу понять скоко надо есть примерно и что надо есть.

Не пытайтесь специально худеть во время ГВ. Не отказываейте себе в той еде которая полезна для вашего ребенка, ведь все то, что кушаете вы, кушает и ваш малыш, только через молоко. Если уж хотите похудеть, то откажитесь от мучного и сладкого, жирного, жаренного и пр. У вас и вес уйдет и для ребенка будет хорошо.
А кушать надо всего по немногу, главное, чтобы не было реакции у ребенка.

Сообщение отредактировал anestezy: 24.05.2013, 15:55:58

  • 0

#877
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девчонки, кто худеет на грудном вскармливании, можете, пожалуйста, написать примерно что кушаете в день, хочу понять скоко надо есть примерно и что надо есть.

Не пытайтесь специально худеть во время ГВ. Не отказываейте себе в той еде которая полезна для вашего ребенка, ведь все то, что кушаете вы, кушает и ваш малыш, только через молоко. Если уж хотите похудеть, то откажитесь от мучного и сладкого, жирного, жаренного и пр. У вас и вес уйдет и для ребенка будет хорошо.
А кушать надо всего по немногу, главное, чтобы не было реакции у ребенка.

Спасибо. Токо я наоборот набираю при ГВ. Если еще буду есть все))) У меня прям зверский аппетит почему то при кормлении
  • 0

#878
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


И подкармливали смесью его иногда, потому что в весе терял. Теперь мы дома и мне так тяжело потому что виду не наедается и спит по малу от того что голодный. Грудь у меня маленькая, вроде она наполняется но течет совсем мало. И чаще всего пустая,совсем по капелькам выходит. Неужели у меня так будет до конца кормления? Неужели не добавится молока больше. Дома тоже подкармливаю потому что плачет от того что голодный. Но мне так не хочется подкармливать :( что дееелать? И чай вроде пью, вчера спец.чай купила для лактации не знаю поможет или нет. Или может быть от того что грудь маленькая поэтому и молока мало? :(

Размер груди не влияет на количество молоко. Это запомните и не думайте об этом вообще. Самое главное успокойнесь и не нервничайте, больше отдыхайте и спите. Если у вас еще есть комочки в груди их надо разбивать, массируйте их. Еще хорошо разбивать комочки помогает ультразвук. Это уже надо искать его в поликлиниках и ходить на процедуры. После этой процедуры даже молоко лучше прибывает. У моей сестры так было, не успевала до дома доехать начинало молоко течь из груди.
Когда у меня были небольшие комочки, я во время кормления массировала до боли, в этот момент ребенок сосет и хорошо уходят комочки.
Еще слышала, что во время лактации хорошо делать гимнастику оксисайз (поищите на ютюбе Марина Корпан об этом говорит и паказывает как надо заниматься). Сама я не пробовала заниматься во время лактации, проблем с с этим не было.
Если кто пробовал заниматься этой гимнастикой и как у вас было это во время лактации, отпишитесь, пожалуйста! Действительно ли прибывает хорошо молоко?
Извините, больше ничего посоветовать не могу, т.к. не знаю.

ничего разбивать и массировать не надо...такими кустарными методами с грудью обращались в советском союзе! Нужно сцедить всю грудь полностью и после дать ребенку чтоб он высосал все комочки. Когда он сосет,подбородок должен быть направлен на комок. Мне хватило двух таких прикладываний....хотя грудь сильно болела из-за комка.
  • 0

#879
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ничего разбивать и массировать не надо...такими кустарными методами с грудью обращались в советском союзе! Нужно сцедить всю грудь полностью и после дать ребенку чтоб он высосал все комочки. Когда он сосет,подбородок должен быть направлен на комок. Мне хватило двух таких прикладываний....хотя грудь сильно болела из-за комка.

Вот представьте, оказывается и не только в союзе, даже в наше время
Зачем сцежевать, если ребенок может сам высосать? Лично у меня за одно прикладывание уходили комочки. А еще все зависит от комочков, может быть там уже лактостаз? Это вы тоже поручите своему ребенку?
  • 0

#880
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо. Токо я наоборот набираю при ГВ. Если еще буду есть все))) У меня прям зверский аппетит почему то при кормлении

Я набирать начала в весе , когда перестала грудью кормить. А во время ГВ тоже был зверский аппетит. Первые 3 месяца диеты я сбрасывала, да и лишняя жидкость из организма выходила, т.к. была отечность во время беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.