Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#841
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Да срыгивание это не стращно, а вот фонтан на мой взгляд это не нормально. Это уже стоит обратиться к врачу.

Вы же по часам кормите, поэтому у Вас такого не было.
а мой деть, если у него болит животик или чешутся десны-успокаивается и засыпает на груди.
а как заметила Мусик-грудь не соска, тем более с моей гиперлактацией. потом все лишние надо куда-то деть-вот и срыгивает фонтаном.

я хамить не хотела, но если Вам так хочется найти у кого-нибудь неврологию-поищите у себя.
  • 0

#842
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мама мне начала внушать, что это из за нехватки ребенку молока, советовала перейти на искус.кормление.

я вот не могу понять,почему наши мамы всегда внушают нам эту мысль???? моя приезжала на неделю погостить и от чего бы не плакал ребенок я только и слышала,что молоко не жирное,что ребенок голодный, что он не наедается и молока у меня нет!!! Это просто кошмар!! Дошло до того что я начала сомневаться и ходила тайком в ванну проверять наличие молока...даже забыла что ребенок ежемесячно прибавлял по одному килограмму, один фиг мама говорила что мало прибавил... :faceoff:
  • 0

#843
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да срыгивание это не стращно, а вот фонтан на мой взгляд это не нормально. Это уже стоит обратиться к врачу.

Вы же по часам кормите, поэтому у Вас такого не было.
а мой деть, если у него болит животик или чешутся десны-успокаивается и засыпает на груди.
а как заметила Мусик-грудь не соска, тем более с моей гиперлактацией. потом все лишние надо куда-то деть-вот и срыгивает фонтаном.

я хамить не хотела, но если Вам так хочется найти у кого-нибудь неврологию-поищите у себя.

плюсанула...
у моего в период с 1,5 месяцев примерно до двух был период когда очень много срыгивал, я прям переживала что все съеденное выходит,но потом перестал так делать. Еще мне врач говорил,что срыгивания могут быть на погоду...но я пока не замечала у своего такой последовательности.
  • 1

#844
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Спасибо. Проблема в том, что я впервые решила не давать смесь вобще в роддоме чтоб не портить кишечник, ну вспоминая наши колики со старшими детьми. Т.е если старших я подкармливала смесью, то здесь не стала изза этого была достаточно большая потеря веса в первую неделю минус 350 гр, за вторую неделю набор 200 гр итого мы в минус 150 гр от веса при рождении.
Насчет беспокойства, ребенку было сделано обрезание, вот он и висел на груди изза этого. Щас вроде зажило все, может уже привычка теперь постоянно грудь сосать.


привет! с рождением малыша!
насчет потери веса и докорма, у нас так же было. мы из роддома выписались с потерей веса в 400 грамм!! а все потому что молоко у меня пришло только на 4-сутки. так вот под напором свекровки я все таки подкормила дочу пару раз смесью, так у нее потом эта смесь вышла даже не переваренная(( после этого я вообще никого не слушала и ничего не давала, только на сисе и висели молозивом питаясь.
а вес мы после этого очень хорошо стали набирать.
тоже все время висела на груди, сейчас уже 3.5 мес и грудь просит раз в 2-2.5 часа
  • 0

#845
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Мама мне начала внушать, что это из за нехватки ребенку молока, советовала перейти на искус.кормление.

я вот не могу понять,почему наши мамы всегда внушают нам эту мысль???? моя приезжала на неделю погостить и от чего бы не плакал ребенок я только и слышала,что молоко не жирное,что ребенок голодный, что он не наедается и молока у меня нет!!! Это просто кошмар!! Дошло до того что я начала сомневаться и ходила тайком в ванну проверять наличие молока...даже забыла что ребенок ежемесячно прибавлял по одному килограмму, один фиг мама говорила что мало прибавил... :faceoff:

:faceoff: у меня тоже постоянно свекровь предполагала что у меня "нет молока", "его не достаточно", "оно не достаточно жирное" и хит "его может быть и достаточно, но оно не питательно" :fie: . я честно задолбалась её в чем то переубеждать. от меня она отстала только после того как прибавку в весе увидела
  • 0

#846
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

в последнее время боюсь перекормить ее.


Если боитесь перекормить, то кормите по часам. Точно не перекормите.

я вот тоже пыталась как то по часам кормить, так у меня это имело обратный эффект, ребенок успевал проголодаться и с дури наедалась настолько что у нее потом приличное количество обратно лезло. может не из-за этого, но я грешу на это

И вообще- пейте больше жидкости, она вся идет в молоко. Обязательно сцежевайте после каждого кормления, хоть 10 гр, но сцедите, тогда будет лучше прибывать молоко.

что-то мне кажется насчет жидкости и сцеживания это не есть истина в последней инстанции
  • 0

#847
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да срыгивание это не стращно, а вот фонтан на мой взгляд это не нормально. Это уже стоит обратиться к врачу.

Вы же по часам кормите, поэтому у Вас такого не было.
а мой деть, если у него болит животик или чешутся десны-успокаивается и засыпает на груди.
а как заметила Мусик-грудь не соска, тем более с моей гиперлактацией. потом все лишние надо куда-то деть-вот и срыгивает фонтаном.

я хамить не хотела, но если Вам так хочется найти у кого-нибудь неврологию-поищите у себя.

Причем здесь хамство? Я что-то его не увидела ни с вашей стороны ни с моей. В последнем посте я когда говорила про фонтаны я вообще Вас не имела в виду. Просто у нас тоже было срыгивание нормальное, я не переживала, даже несмотря на то, что у дочери была небольшая гипоксия. А вот в 3 мес. у дочери начались фонтаны и это не было связанно с перееданием. Про фонтаны на тот момент много читала, что причины могут быть не только в переедании.
А зачем изначально перекармлевать ребенка, чтобы потом был фонтан. Я не думаю, что ребенку приятны фонтаны.
  • 0

#848
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я вот тоже пыталась как то по часам кормить, так у меня это имело обратный эффект, ребенок успевал проголодаться и с дури наедалась настолько что у нее потом приличное количество обратно лезло. может не из-за этого, но я грешу на это

что-то мне кажется насчет жидкости и сцеживания это не есть истина в последней инстанции

Я кормила по часам. С одной груди 15 минут и с другой 15 минут и не больше этого времени. Ребенка редко срыгивала.
Конечно были моменты когда я и успокаивала ребенка грудью, но она не особо ела, мне кажется ей просто нужна была моя ласка, тепло , что-то жмякать деснами и ручками.
А про питье и сцежевание. Пить надо, чтобы молоко вообще было, а сцеживала я лишнее около 3 месяцев, потом когда организм вошел в свою калею и понял сколько нужно моему ребенку молока перестала сцеживать, т.к. сцеживать было нечего. Пила много жидкости до того момента, как начала вводить прикорм. По ночам кушать и пить прекратила где-то к 3-4 месяцам. Изначально сцеживала от 40гр до 50гр, а к 3 мес. уже было 5-10гр. Уж больно я не хотела, чтобы у меня нехватало молока. По мне лучше пусть его будет больше, чем мало.

Молока у меня было не мало, порой ночью просыпалась в луже. А днем по две прокладки меняла. Вот лишнее я и сцеживала.

Сообщение отредактировал anestezy: 19.05.2013, 20:47:52

  • 0

#849
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

[
Я кормила по часам. С одной груди 15 минут и с другой 15 минут и не больше этого времени.

Вы в смысле за одно кормление две груди давали??
  • 0

#850
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки спасибо за ответы.Да тема про то,какое у нас у всех молоко не жирное видимо популярна. Тоже самое мне говорят.
  • 0

#851
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


[
Я кормила по часам. С одной груди 15 минут и с другой 15 минут и не больше этого времени.

Вы в смысле за одно кормление две груди давали??

Да две груди. Было как-то, что дала только одну грудь и до следующего кормления другая сильно налилась, с нее сильно текло молоко и она начинала покалывать
  • 0

#852
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки спасибо за ответы.Да тема про то,какое у нас у всех молоко не жирное видимо популярна. Тоже самое мне говорят.

У меня было жирное молоко по началу оранжевого цвета, потом стало желтого, как домашние сливки. Это когда я сцеживала. Потом перестала отслеживать.
  • 0

#853
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Моим малышам двойняшкам 3,5 мес. Решила отнять от груди (((( К сожалению, я проигрываю в этой борьбе. Первый раз у меня был мастит в 1 мес, и лечение длилось мес, а после у меня до сих пор не проходящая молочница груди. И вот опять, лечусь уже 4-й день, а как было так и все стоит. В этот раз девочки даже эту грудь не хотят, так как очень сильно воспалены еще и соски и ореола. Поэтому и не отцеживается до конца. Думаю, все таки мастит у меня из-за нервов, так как я очень устаю, а муж мне даже не помогает.

милая GulyaST! Пожалуйста, подумайте еще раз, отлучить от груди не так уж и сложно, но проблем от этого меньше не станет. Правильно девочки написали: работы с ИВ значительно прибавится - это совсем не выход из сложившейся ситуации. Представляю, какая у Вас свистопляска с двойняшками, но это все пройдет и они скоро подрастут, а на мамином молочке - так и болеть будут гораздо меньше! Ниже написали про ланолин: попробуйте им хорошенько мазать и сосок и ареолу. Необязательно покупать ланолон с запахом. Тот же самый 100% ланолин, но супер очищенный - это крем Пурелан (Медела). Он вообще без запаха, без вкуса. То, что не можете сцедить - может быть проблема неправильно подобранной воронки для молокоотсоса. Воронки во всех молокоотсосах (всех фирм) идут стандартные воронки, диаметром 24 мм. Они подходят абсолютному большинству женщин - примерно 80%. Но все-таки есть соски для которых использование таких воронок неприемлимо и даже вредно.
Посмотрите внимательно на свой сосок когда сцеживаетесь - сосок должен свободно ходить в воронке. Если втягивается ареола, то она не должна втягиваться более чем на 2мм, т.к. в противном случае передавливаются млечные потоки, что совсем не прибавляет молочка.
Пожалуйста, попробуйте все возможные средства для того, чтобы сохранить ГВ для Ваших крошек! Ну и, конечно, хоть старайтесь отдыхать. Малышам нужно молочко и спокойная, не обиженная на папу мама. Постарайтесь хоть через день-два спать с девочками днем, хоть по полчасика. Дела подождут, тем более что отдохнувшая Вы сделаете гораздо больше чем уставшая и замученная!
Удачи Вам в этом нелегком деле!

Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....
Однако, anestezy, Вы, наверное, правы. Я смертельно устаю к вечеру и спать днем не получается! Наверное, это из-за этого к вечеру мало молока. Утром же вдосталь. Пока я не устала.... Как-то надо с этим что-то делать... Только не представляю себе что. Я и так ничего не успеваю :(

Скажите, пожалуйста, а сколько по времени Вы сцеживаетесь?
По поводу усталости - правильно все девочки написали. Все дела могут подождать. Полы дваить можно не каждый день, да и кушать готовить ежедневно необязательно - попробуйте хоть изредка спать с ребенком днем - это очень-очень важно!


Мама мне начала внушать, что это из за нехватки ребенку молока, советовала перейти на искус.кормление.

я вот не могу понять,почему наши мамы всегда внушают нам эту мысль???? моя приезжала на неделю погостить и от чего бы не плакал ребенок я только и слышала,что молоко не жирное,что ребенок голодный, что он не наедается и молока у меня нет!!! Это просто кошмар!! Дошло до того что я начала сомневаться и ходила тайком в ванну проверять наличие молока...даже забыла что ребенок ежемесячно прибавлял по одному килограмму, один фиг мама говорила что мало прибавил... :faceoff:

Девочки, у меня был не совсем стандартный случай и молоко у меня пришло только на 10 день! До этого было только молозиво и также как многие пишут - по 3-4 мл. Когда надо было на 8 или 9 день сдать молоко на анализ, то я сцеживалась ровно 2,5 часа для того, чтобы набрать эти жалки 20 мл и считала себя героем - как много у меня молока.
Я прям благодарна обеим своим мамам что не третировали меня в это время переводом на ИВ, но это все началось позже, когда сын стал плохо расти (не вес набирать, а именно рост) вот уж где повоевать пришлось! В результате примерно до 8 месяцев он находился исключительно на ГВ и до 1,4 лет - на основном ГВ (прикорм удавалось впихнуть по чайной ложке в день, разбив его на 4-5 раз).
А мамы наши - они вот так воспитаны. Раньше было чуть что - на смесь сразу, не пытаясь что то предпринять. На них тоже за это нельзя сильно обижаться, они такой медициной воспитаны.
  • 2

#854
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, использующие молокоотсос для сцеживания! Пожалуйста, во время сцеживания имейте в виду, что молокоотсос надо держать не за бутылочку, а за воронку! Только так Вы создаете во-первых достаточный уровень вакуума не напрягаясь, во-вторых только так вы не передавливаете млечные потоки. Правильное положение руки для сцеживания - большой палец сверху, все остальные - снизу. Указательным придерживаете воронку, всеми остальными - придерживаете грудь, немного приподнимая ее.
Дополнительно клинически подтверждено, что при сцеживании электрическим молокоотсосом, 80% молока выделяется в первые 7 минут сцеживания. Таки образом, особой необходимости сцеживаться по полчаса нет. Недавно разговаривала с молодой мамочкой, находящийся в крайней степени нервозности. Она почти кричала что молокоотсосы - вред, т.к. она сначала полчаса кормит ребенка, а потом, еще час сцеживается, тк. так посоветовал педиатр - сцеживаться до последней капли.
Последней капли быть не может! Молоко в груди не храниться, молоко вырабатывается непосредственно во время кормления. Молоко, хранящееся в груди - это совсем нехорошо - это путь к неизбежным лактостазам, маститам и потери молока, как бы пародосально это не звучало.
Молочные протоки - они очень тоненькие и если где-то долгое время скапливается молоко, этот проток может забиться, что приводи т к застоям молока, шишким и прочим "прелестям" лактостаза и даже мастита.
Кроме того, есть такой белок, он называется ингибитор лактации и он содержится в грудном молоке. Он полезен, так как работает во время отлучения от груди, но он и опасен в случае, если мама хочет кормить и старается "накопить" молоко в груди для кормления. Находясь в груди в течении нескольких часов он дает сигнал к подавлению лактации. Поэтому если вдруг, по какой то причине, вы не можете покормить ребенка долгое время - сцедитесь. Либо если вдруг грудь сильно наполнилась, а покормить пока не можете - сцедитесь.
Но фанатично сцеживаться, особенно после 3 месячного возраста не нужно, да и раньше следовать советам сцеживаться после каждого кормления тоже нужно не всем и не всегда, потому что риск запустить процесс гиперлактации очень сильный, а гиперлактация ничуть не лучше нехватки молока!
Кормите своих крошек спокойно, комфортно и так долго как сами решите!

Сообщение отредактировал Танченок: 20.05.2013, 11:03:38

  • 2

#855
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



[
Я кормила по часам. С одной груди 15 минут и с другой 15 минут и не больше этого времени.

Вы в смысле за одно кормление две груди давали??

Да две груди. Было как-то, что дала только одну грудь и до следующего кормления другая сильно налилась, с нее сильно текло молоко и она начинала покалывать

Ого, а колики сильные у вас были?
  • 0

#856
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Танченок, спасибо за ответ!
Но я уже отлучаю. Взвесив, конечно все за и против. Принять такое решение было ой как не легко. Еще 2 дня понаблюдала. Но состояние мое только ухудшалось, не смотря на все мои усилия. Старшей моей уже 5 лет. Так с ней я не знала что бывают такие проблемы с грудью, опыт у меня уже есть, кормила до 1,3 года без проблем. А вот двойняшки мои дали мне жару, в прямом и переносном смысле. Переболели мы ОРВИ уже 3 раза за 3,5 мес, хоть я в большинстве кормила их грудью. Сама 2-раз уже с маститом и молочницей не проходящей длительное время. Смесь мне пришлось дать, так как молока у меня по природе мало. Старшую еле выкормила, всегда была недовес. Даже сейчас она весит всего 15 кг.
Одна из двойняшек плохо сосет грудь и бутылочку тоже. А от одной не оторвать не грудь не бутылку. По темпераменту и по всему они очень разные. И спят, тоже в разное время. Поэтому о дневном сне и речи быть не может. Я сама успеваю только поесть и в туалет сходить.
Пользуюсь я и пурлеланом и молокоотсос у меня ручной Медела, очень хороший.
Мне и самой больно, что приходится идти на крайние меры. Но поезд уже поехал!
  • 0

#857
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ого, а колики сильные у вас были?

Колики были, но не сильные, редко. В основном до 40 дней. Прошли окончательно к 3 мес.
  • 0

#858
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Колики были, но не сильные, редко. В основном до 40 дней. Прошли окончательно к 3 мес.

А диету строгую держали?
Сорри, просто колики моя фобия)
  • 0

#859
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Колики были, но не сильные, редко. В основном до 40 дней. Прошли окончательно к 3 мес.

А диету строгую держали?
Сорри, просто колики моя фобия)

Да, диету я держала ровно 3 месяца. Вообще ничего лишнего себе не позволяла.
  • 0

#860
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, спасибо за ответ!
Но я уже отлучаю. Взвесив, конечно все за и против. Принять такое решение было ой как не легко. Еще 2 дня понаблюдала. Но состояние мое только ухудшалось, не смотря на все мои усилия. Старшей моей уже 5 лет. Так с ней я не знала что бывают такие проблемы с грудью, опыт у меня уже есть, кормила до 1,3 года без проблем. А вот двойняшки мои дали мне жару, в прямом и переносном смысле. Переболели мы ОРВИ уже 3 раза за 3,5 мес, хоть я в большинстве кормила их грудью. Сама 2-раз уже с маститом и молочницей не проходящей длительное время. Смесь мне пришлось дать, так как молока у меня по природе мало. Старшую еле выкормила, всегда была недовес. Даже сейчас она весит всего 15 кг.
Одна из двойняшек плохо сосет грудь и бутылочку тоже. А от одной не оторвать не грудь не бутылку. По темпераменту и по всему они очень разные. И спят, тоже в разное время. Поэтому о дневном сне и речи быть не может. Я сама успеваю только поесть и в туалет сходить.
Пользуюсь я и пурлеланом и молокоотсос у меня ручной Медела, очень хороший.
Мне и самой больно, что приходится идти на крайние меры. Но поезд уже поехал!

Очень-очень жаль. Но уж раз приняли окончательно такое решения - только терпения, сил, уверенности в себе Вам могу пожелать. Держитесь, тем более такая у Вас уже помощница есть. Здоровья Вам и Вашим девочкам и еще хоть немножко больше чуткости вашему папе (ну, мужу в смысле). Ну и держитесь :) совсем скоро они вырастут, пойдут, начнут сами кушать :) Берегите себя, деткам здоровая и счастливая мамочка нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.