Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#821
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

в последнее время боюсь перекормить ее.

не бойтесь, не перекормите. все, что ребенку не нужно, он срыгивает обратно. мой иногда срыгивает таааким фонтаном...)))

И что-то у меня не меняется ситуация... к вечеру грудь пустая и не наливается. А утром стало просто больше молока... Как это отрегулировать?

меня сейчас могут закидать тапками, но я бы сделала так:
утром то, что ребенок не съест сцежевала бы в бутылочку, и вечером этим сцеженым кормила бы. не морить же ребенка голодом. а перед сном хорошо расцежевала бы грудь, чтобы молоко тоже прибывало.
я думаю, в некоторых случаях использование бутылочки можно допустить, я давала своему ре из бутылки воду с "боботиком" -на ГВ не повлияло.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 18.05.2013, 14:59:06

  • -1

#822
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в последнее время боюсь перекормить ее.


Если боитесь перекормить, то кормите по часам. Точно не перекормите.

не бойтесь, не перекормите. все, что ребенку не нужно, он срыгивает обратно. мой иногда срыгивает таааким фонтаном...)))


И что хорошего, что ваш ребенок срыгивает фонтаном? Вы уверены, что он срыгивает именно от переедания и фонтан не связан с невропатологией?

И что-то у меня не меняется ситуация... к вечеру грудь пустая и не наливается. А утром стало просто больше молока... Как это отрегулировать?


Пейте больше чая с молоком после каждого кормления. У меня было, что молоко не прибыло, а ребенка надо было кормить. Я выпила хорошего чаю с молоком и через некоторое время молоко прибыло. И больше надо отдыхать днем. Ребенок спит и вы ложитесь спать, т.к. во сне молоко лучше прибывает. И вообще- пейте больше жидкости, она вся идет в молоко. Обязательно сцежевайте после каждого кормления, хоть 10 гр, но сцедите, тогда будет лучше прибывать молоко.
Не давайте ребенку бутылку, если нет в этом необходимости. Поток молока из бутылки и из груди разный. Ребенок привыкнет, что с бутылкой не надо напрягаться и может отказаться от груди. У меня когда было такое, что кормили мою дочь без меня, то кормили ложкой.

я думаю, в некоторых случаях использование бутылочки можно допустить, я давала своему ре из бутылки воду с "боботиком" -на ГВ не повлияло.


Вы из бутылки давали не молоко, а воду, по этому не повлияло

Сообщение отредактировал anestezy: 18.05.2013, 20:03:11

  • -2

#823
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, малышка сильно кусает грудь. Видать лезут где то еще парочка, поэтому сегодня вообще не сосет, а пытается оторвать сосок. Я уже боюсь грудь ей давать, боль нереальная. Нижние центральные острые, впивается ими. Как кормить? Где то вопрос читала по одежде для кормящих, я заказываю от сюда Малышок.кз
  • 0

#824
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вы уверены, что он срыгивает именно от переедания и фонтан не связан с невропатологией?


уверена. ибо это абсолютно нормально для грудничка, вот если бы годовасик был допустим-то тогда да.))
+показатели набора веса и роста. =)
  • 0

#825
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....

Однако, anestezy, Вы, наверное, правы. Я смертельно устаю к вечеру и спать днем не получается! Наверное, это из-за этого к вечеру мало молока. Утром же вдосталь. Пока я не устала.... Как-то надо с этим что-то делать... Только не представляю себе что. Я и так ничего не успеваю :(
  • 0

#826
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк........

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.05.2013, 00:04:51

  • 0

#827
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вы уверены, что он срыгивает именно от переедания и фонтан не связан с невропатологией?

уверена. ибо это абсолютно нормально для грудничка, вот если бы годовасик был допустим-то тогда да.))
+показатели набора веса и роста. =)

мне врач наоборот говорила- что когда фонтаном не есть хорошо, слишком жирное может молоко быть, неврология и т.д. еще на температуру- вот у нас так именно и было. но я всегда говорю, что каждая мама лучше знает своего ребенка и всё индивидуально.
  • 0

#828
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....

Однако, anestezy, Вы, наверное, правы. Я смертельно устаю к вечеру и спать днем не получается! Наверное, это из-за этого к вечеру мало молока. Утром же вдосталь. Пока я не устала.... Как-то надо с этим что-то делать... Только не представляю себе что. Я и так ничего не успеваю :(

Надо больше отдыхать. Первые 3 недели мне помогала мама, было легче. Мама уехала у меня поднялась паника, я ничего не успевала. Надо и кушать приготовить и убраться и пеленки поутюжить, и гулять с ребенком и кормить ребенка, да еще и обработать грудь до и после кормления и сцедить, а к вечеру еще и искупать ребенка в одиночку, а еще и ночью несколько раз повторить проделанное днем. Жуть просто :faceoff: Исполнилось 40 дней ребенку. Я чихала на все и занялась только ребенком и собой. Я готовила от случия к случию, но если готовила, то на несколько дней, перестала утюжить пеленки просто их складывала, грудь моя перестала беспокоить (перестала ее обрабатывать), только сцеживала. Убираться стала тогда, когда была возможность это сделать и блюла мужа и себя, чтобы лишний раз ничего не раскидывали и убирали за собой по возможности сразу. Благо мой муж не против, что я забросила домашние дела и перестала готовить. Мне стало на много легче.
Так, что лучше вместо мытья полов пойдите погуляйте с ребенком, это и ребенку пойдет на пользу и вам, а главное спите больше.
А сцежеваться надо после каждого кормления, это ведь не так уж много занимает времени.
Удачи вам в вашем не легком труде!
  • 0

#829
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Да. У меня также... Надо будет на все плюнуть и ложиться с ней спать днем. Потом отпишусь, поменялась ситуация или нет. Неужели отдых так много значит для молока?!
  • 0

#830
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....

а можно вопрос...чем Вы сцеживаетесь?? у меня был механический молокоотсос Нуби,так вот им я не могла сцедить и 5 мл,отвратительный девайс...поробовала Меделу Swing электрический и я в легкую сцеживаю 150 мл!!! Честно скажу что первый раз я глазам своим не поверила.
  • 0

#831
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....

а можно вопрос...чем Вы сцеживаетесь?? у меня был механический молокоотсос Нуби,так вот им я не могла сцедить и 5 мл,отвратительный девайс...поробовала Меделу Swing электрический и я в легкую сцеживаю 150 мл!!! Честно скажу что первый раз я глазам своим не поверила.

Мн нравится медела хармони ручной. У него мощность всасывания хорошая
А вот авент электрический отстой полный
  • 0

#832
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я сначала молокоотсосами noname - вообще никак. Потом руками 3-5 мл. Взяла на пробу меделу электрическую. Тоже никак, иногда 2-5 капелек... Решила, руками - самое эффективное. У меня или само молоко льется (утром) Но не более столовой ложки. Или никак не сцеживается...
  • 0

#833
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я сначала молокоотсосами noname - вообще никак. Потом руками 3-5 мл. Взяла на пробу меделу электрическую. Тоже никак, иногда 2-5 капелек... Решила, руками - самое эффективное. У меня или само молоко льется (утром) Но не более столовой ложки. Или никак не сцеживается...

мдяя....уже прям не знаю чем Вам помочь. Скорей всего что у Вас действительно это из-за того что Вы не отдыхаете, я тож первое время днем пока ребенок спал носилась с тряпкой по дому,а ночью когда он не спал я с ног валилась. Но потом плюнула на всех и вся и мне намного стало легче,а как ребенку исполнилось 3 месяца так вообще лафа наступила....
  • 0

#834
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Я обязательно стараюсь хотя бы 1 раз выделить время, чтобы сцедиться утром. Но это жалкие 3-5 мл....

а можно вопрос...чем Вы сцеживаетесь?? у меня был механический молокоотсос Нуби,так вот им я не могла сцедить и 5 мл,отвратительный девайс...поробовала Меделу Swing электрический и я в легкую сцеживаю 150 мл!!! Честно скажу что первый раз я глазам своим не поверила.

Мн нравится медела хармони ручной. У него мощность всасывания хорошая
А вот авент электрический отстой полный

да гармонию у Меделы тоже все хвалят...
  • 0

#835
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем засятавляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

так сразу ответить не могу, что у вас. причины такого поведения под грудью нужно выяснять и устраннять. похоже на отказ от груди. это дело серьезное и нужно ребенку помочь. вероятнее всего, причина в заменителях груди. чтобы вернуть ребенка на грудь, нужно убрать все пустышки и бутылочки. пока ребенок не станет снова сосать грудь, придется некоторое время кормить ребенка сцеженым молоком альтернативными способами без использования бутылки (из ложки, чашки, шприца без иголки и др.). необходимо следить, чтобы ребенок не голодал.
  • 0

#836
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мамочки, еще раз повторю, если ребенок вместе с вами и сосет грудь нормально, сцеживать ничего не нужно! не морочьте себе голову и не тратьте время впустую.
почему утром много молока, а вечером мало, я уже писала, это гормоны и это нормально.
обрабатывать грудь ничем не надо, если только это не лечение инфекции, прописано врачом.
слишком жирного или слишком жидкого молока не бывает.
срыгивания это не страшно и не стоит искать у ребенка невролоническе проблемы.
допаивать водой другими жидкостями, кроме грудного молока, ребенка до 6 полных месяцев не нужно. давать лекарства (в том числе, от колик и газов) только по назначению врача.
смесь вводят только когда исчерпаны все варианты налаживания кормления грудью, а не когда маме или врачу кажется, что молока мало. другое дело, экстренный перевод на смесь в случае непредвиденной разлуки мамы и ребенка.
использование заменителей груди как правило приводит к отказу от груди и снижению выработки молока у мамы. есть дети, которым пустышка и бутылка не мешают прауиллно сосать мамину грудь, но другим детям может хватить и одного раза, чтобы возникли проблемы с сосанием груди.
  • 2

#837
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


не переживайте! скоро ВЫ привыкните =)))
я до сих пор (3 мес) ем одной рукой, потому-что ребенок ручной стал, не обязательно титьку-главное просто на руках лежать. и спим в обнимку)) ночью просыпается раза два, сам присосется,сам поест, и спим дальше))
на самом деле я не жалуюсь, меня все устраивает, лишь бы дитю было хорошо)

*смайлик подавился*.... но я ВСЕ сделаю, чтобы доча была на ГВ!!!!
А спим мы на одной кровати, но не так рядом. Я боюсь задавить....
Кстати, бутылки пока так и не даю... Держусь.... Ночами хожу качаю голодную, рядом титька как соска... Не знаю, правильно это или нет?

грудь - не соска, из нее по капельке молоко все равно выделяется. и это нормально подолгу сосать грудь, даже сли маме кажется, что она пустая.
ребенку до 9 месяцев нужно быть в тесном контакте с мамой, так и должно быть и для ребенка это очень важно. у нас всех неправильный стереотип поведения грудных детей, вот мы и расстраиваемся, когда ребенок "висит" на груди вместо того, чтобы спать подолгу в отдельной кроватке. купите слинг, и это поможет держать ребенка при себе и на груди, и в то же время, у вас будут свободны руки, чтобы что-то сделать по дому, привести себя в порядок, покушать или сходить в магазин.
  • 0

#838
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

не стоит паниковать, набор веса за неделю хороший. на недостаток молока не похоже точно ;) за прошлый месяц сколько набрал, если считать от минимального веса?
про постоянное сосание можете подробнее написать, что беспокоит?
пустышку вводить оснований нет. даже сосание пустышки дает сигнал мозгу малыша, что он ест. в результате ребенок недоедает, а у мамы без должной симуляции груди снижается выработка молока.

Спасибо. Проблема в том, что я впервые решила не давать смесь вобще в роддоме чтоб не портить кишечник, ну вспоминая наши колики со старшими детьми. Т.е если старших я подкармливала смесью, то здесь не стала изза этого была достаточно большая потеря веса в первую неделю минус 350 гр, за вторую неделю набор 200 гр итого мы в минус 150 гр от веса при рождении.
Насчет беспокойства, ребенку было сделано обрезание, вот он и висел на груди изза этого. Щас вроде зажило все, может уже привычка теперь постоянно грудь сосать.

правильно, что не начали докармливать смесью в роддоме! прибавки веса за первые недели хорошие, оснований для беспокойства нет. если хотите, напишите мне подробнее вес при рождении, минимальный вес и какие сейчас прибавки и я проверю, хорошо ли ребенок прибавляет.
обрезание конечно стресс и ребенок успокаивался на груди, тут тоже все нормально. и этом возрасте ребенок "заказывает" себе молочко на будущее, так что лучше пусть сосет маму. отдыхайте побольше и не преживайте!
  • 0

#839
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

обрабатывать грудь ничем не надо, если только это не лечение инфекции, прописано врачом.


Если бы я ничем не обрабатывала свои соски, то вообще не смогла бы кормить ребенка. Инфекции у меня не было, но были плоские соски и трещины, а благодаря кызылмаю все трещины зажили, без него было очень сухо и больно

срыгивания это не страшно и не стоит искать у ребенка невролоническе проблемы.


Да срыгивание это не стращно, а вот фонтан на мой взгляд это не нормально. Это уже стоит обратиться к врачу.

допаивать водой другими жидкостями, кроме грудного молока, ребенка до 6 полных месяцев не нужно. давать лекарства (в том числе, от колик и газов) только по назначению врача.


Это при условии, что в помещении, где ребенок находится соблюдается влажнось, температура и всегда свежий воздух. Но большенство родителей принебрегают этим, мотивируя, что ребенку холодно и пр. От этого зачастую у ребенка колики. Это уже поняла из личного опыта. И действительно, если было жарко и ребенку дашь ложечку воды- она будет пить, а если было прохладно- то она даже и пить ничего не будет. И коликами моя дочь практически не мучилась. Наверное все-таки это благодаря от части питью, прохладе и свежему воздуху
  • 0

#840
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

я вот только недавно писала,что у нас это из-за соски было...а вы еще и бутылочку ей дали, теперь вряд ли она у вас грудь возьмет. Позвоните в Молочные берега!

вчера был безумный день и ночь тоже... С утра сегодня получше,спокойно сосет, напугала меня моя маленькая. Нам всего полтора месяца. Незнаю что с ней произошло, просто плачет и капризничает.

Явные признаки при коликах в животе. У меня было так в период где то с 1 мес-3 мес. Мама мне начала внушать, что это из за нехватки ребенку молока, советовала перейти на искус.кормление. Но я все же не могла так просто взять и перейти на смеси, боролась до последних сил). Сыночек тоже так себя вел, изворачивался, кричал, не брал грудь. Сейчас нам год, без груди жить не может), т.е. после 3 мес. лактация наладилась, колики прошли, и все стало замечательно. Вам просто советую не переживать так сильно, попробуйте просто покачать ребенка на руках, если это колики, можно поносить Ре в положении животом на ладони, помассажировать животик, дать сиропчик от коликов. Это если конечно же больше нет никаких симпотомов как температура и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.