Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#801
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

Может она просто не хочет кушать? У нас когда стал меняться режим, то дочь уже ела не каждые 2-3 часа, а порой до 4-5 часов доходило, причем я предлагаю через 2 часа, а она не берет грудь, а через 4 часа взяла. А может быть вы что-то не то съели. Я как-то вечером стакан пива выпила, так она мне такую истерику закатила!!! Я попробовала молоко, а оно горчит(. С того времени я вообще спиртное во время ГВ не пила. Такая реакция м.б. на специи, чиснок, лук, которые вы кушаете.

а какой возраст у ребенка?
  • 0

#802
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Лера, скинь мне тоже, пожалуйста или может можно сюда скинуть, чтоб всем в личку не писать.
Мусик, спасибо за ответ.

А я вот хотела ввести пустышку тк ре постоянно на груди, но решила подождать до 40 дней. Днем ребенок почти постоянно на груди причем набор веса за последнюю неделю около 200 гр. Т.е. Не так уж и много учитывая, что ребенок почти постоянно сосет. Видимо ему молока не хватает.

не стоит паниковать, набор веса за неделю хороший. на недостаток молока не похоже точно ;) за прошлый месяц сколько набрал, если считать от минимального веса?
про постоянное сосание можете подробнее написать, что беспокоит?
пустышку вводить оснований нет. даже сосание пустышки дает сигнал мозгу малыша, что он ест. в результате ребенок недоедает, а у мамы без должной симуляции груди снижается выработка молока.
  • 0

#803
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

попробуйте чаще прикладывать..


И так висим на титьке практически все время! Я уже все делаю одной рукой! Быстренько ем и все стараюсь сделать, пока спит. Так теперь мы и спать на титьке придумали... Это мы так от соски отходим.... Честно говоря, сил уже нет!!!! Сколько это может продолжаться??? Недели должно хватить?
  • 0

#804
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

не стоит паниковать, набор веса за неделю хороший. на недостаток молока не похоже точно ;) за прошлый месяц сколько набрал, если считать от минимального веса?
про постоянное сосание можете подробнее написать, что беспокоит?
пустышку вводить оснований нет. даже сосание пустышки дает сигнал мозгу малыша, что он ест. в результате ребенок недоедает, а у мамы без должной симуляции груди снижается выработка молока.

Спасибо. Проблема в том, что я впервые решила не давать смесь вобще в роддоме чтоб не портить кишечник, ну вспоминая наши колики со старшими детьми. Т.е если старших я подкармливала смесью, то здесь не стала изза этого была достаточно большая потеря веса в первую неделю минус 350 гр, за вторую неделю набор 200 гр итого мы в минус 150 гр от веса при рождении.
Насчет беспокойства, ребенку было сделано обрезание, вот он и висел на груди изза этого. Щас вроде зажило все, может уже привычка теперь постоянно грудь сосать.
  • 0

#805
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а какой возраст у ребенка?

Вы меня спрашиваете?
Режим начался менятся примерно к 3 месяцам. А пиво я попробовала около 9 месяцев. Я сначала покормила ребенка вечером, потом выпила, а в ночное кормление она подняла истерику. Честно говоря, я не думала, что у нее будет такая реакция. У нас во дворе мамаша одна есть. Она каждый день вечером на лавочке пила пиво и при этом кормила ребенка грудью. Он ел и даже не морщился. А у меня вот даже не взяла. Я вообще-то не любительница пива, просто не пила в течении 2 лет, а тут так захотелось. Рискнула попробовать, так лучше бы я еще 2 года его не пила)))
Сейчас моей мелкой 1,6, а закончили мы с ГВ в 1,1
  • 0

#806
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я уже все делаю одной рукой! Быстренько ем и все стараюсь сделать, пока спит. Так теперь мы и спать на титьке придумали... Это мы так от соски отходим.... Честно говоря, сил уже нет!!!! Сколько это может продолжаться???

не переживайте! скоро ВЫ привыкните =)))
я до сих пор (3 мес) ем одной рукой, потому-что ребенок ручной стал, не обязательно титьку-главное просто на руках лежать. и спим в обнимку)) ночью просыпается раза два, сам присосется,сам поест, и спим дальше))
на самом деле я не жалуюсь, меня все устраивает, лишь бы дитю было хорошо)
  • 0

#807
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Моим малышам двойняшкам 3,5 мес. Решила отнять от груди (((( К сожалению, я проигрываю в этой борьбе. Первый раз у меня был мастит в 1 мес, и лечение длилось мес, а после у меня до сих пор не проходящая молочница груди. И вот опять, лечусь уже 4-й день, а как было так и все стоит. В этот раз девочки даже эту грудь не хотят, так как очень сильно воспалены еще и соски и ореола. Поэтому и не отцеживается до конца. Думаю, все таки мастит у меня из-за нервов, так как я очень устаю, а муж мне даже не помогает.
  • 0

#808
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моим малышам двойняшкам 3,5 мес. Решила отнять от груди (((( К сожалению, я проигрываю в этой борьбе. Первый раз у меня был мастит в 1 мес, и лечение длилось мес, а после у меня до сих пор не проходящая молочница груди. И вот опять, лечусь уже 4-й день, а как было так и все стоит. В этот раз девочки даже эту грудь не хотят, так как очень сильно воспалены еще и соски и ореола. Поэтому и не отцеживается до конца. Думаю, все таки мастит у меня из-за нервов, так как я очень устаю, а муж мне даже не помогает.

На ИВ с двойняшками еще тяжелее будет. Без конца мыть бутылки, ночью вставать смесь готовить, куда нить выйти надо запас воды, смеси таскать с собой. Я вот так намучилась с ИВ со старшими детьми, очень надеюсь что хоть в этот раз на ГВ будет ребенок
  • 0

#809
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Моим малышам двойняшкам 3,5 мес. Решила отнять от груди (((( К сожалению, я проигрываю в этой борьбе. Первый раз у меня был мастит в 1 мес, и лечение длилось мес, а после у меня до сих пор не проходящая молочница груди. И вот опять, лечусь уже 4-й день, а как было так и все стоит. В этот раз девочки даже эту грудь не хотят, так как очень сильно воспалены еще и соски и ореола. Поэтому и не отцеживается до конца. Думаю, все таки мастит у меня из-за нервов, так как я очень устаю, а муж мне даже не помогает.

На ИВ с двойняшками еще тяжелее будет. Без конца мыть бутылки, ночью вставать смесь готовить, куда нить выйти надо запас воды, смеси таскать с собой. Я вот так намучилась с ИВ со старшими детьми, очень надеюсь что хоть в этот раз на ГВ будет ребенок

Я тоже об этом думаю, надо взвесить все за и против. Жалко детей без груди тоже. Со старшей даже не знала что такие проблемы бывают. Посмотрим еще пару дней, если ситуация не улучшится в лучшую сторону, придется отлучать. Сил больше нет.
  • 0

#810
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

я вот только недавно писала,что у нас это из-за соски было...а вы еще и бутылочку ей дали, теперь вряд ли она у вас грудь возьмет. Позвоните в Молочные берега!

вчера был безумный день и ночь тоже... С утра сегодня получше,спокойно сосет, напугала меня моя маленькая. Нам всего полтора месяца. Незнаю что с ней произошло, просто плачет и капризничает.
  • 0

#811
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Моим малышам двойняшкам 3,5 мес. Решила отнять от груди (((( К сожалению, я проигрываю в этой борьбе. Первый раз у меня был мастит в 1 мес, и лечение длилось мес, а после у меня до сих пор не проходящая молочница груди. И вот опять, лечусь уже 4-й день, а как было так и все стоит. В этот раз девочки даже эту грудь не хотят, так как очень сильно воспалены еще и соски и ореола. Поэтому и не отцеживается до конца. Думаю, все таки мастит у меня из-за нервов, так как я очень устаю, а муж мне даже не помогает.

На ИВ с двойняшками еще тяжелее будет. Без конца мыть бутылки, ночью вставать смесь готовить, куда нить выйти надо запас воды, смеси таскать с собой. Я вот так намучилась с ИВ со старшими детьми, очень надеюсь что хоть в этот раз на ГВ будет ребенок

Я тоже об этом думаю, надо взвесить все за и против. Жалко детей без груди тоже. Со старшей даже не знала что такие проблемы бывают. Посмотрим еще пару дней, если ситуация не улучшится в лучшую сторону, придется отлучать. Сил больше нет.

девчонки,ну есть же консультанты по ГВ, ведь они просто нереально помогают и проблему разрешить и морально поддержать. Зачем в одиночку мучаетесь?? позвоните к Але Асадчей.
  • 0

#812
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

не переживайте! скоро ВЫ привыкните =)))
я до сих пор (3 мес) ем одной рукой, потому-что ребенок ручной стал, не обязательно титьку-главное просто на руках лежать. и спим в обнимку)) ночью просыпается раза два, сам присосется,сам поест, и спим дальше))
на самом деле я не жалуюсь, меня все устраивает, лишь бы дитю было хорошо)

*смайлик подавился*.... но я ВСЕ сделаю, чтобы доча была на ГВ!!!!
А спим мы на одной кровати, но не так рядом. Я боюсь задавить....
Кстати, бутылки пока так и не даю... Держусь.... Ночами хожу качаю голодную, рядом титька как соска... Не знаю, правильно это или нет?
  • 0

#813
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девчонки,ну есть же консультанты по ГВ, ведь они просто нереально помогают и проблему разрешить и морально поддержать. Зачем в одиночку мучаетесь?? позвоните к Але Асадчей.

У меня токо от Бога зависит будет ли ГВ или нет. В прошлый раз отняла от груди изза нереальных колик и прекращение набора веса. Надеюсь в этот раз не будет такого.
  • 0

#814
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

девчонки,ну есть же консультанты по ГВ, ведь они просто нереально помогают и проблему разрешить и морально поддержать. Зачем в одиночку мучаетесь?? позвоните к Але Асадчей.


Прошу сразу извинить, но лично для меня фраза "Обратитесь к консультантам по ГВ" как посылание в пешее эротическое, потому как в декабре прошлого года, звонила двум консультанткам, и обе отказали в помощи - одна сказала что у нее ребенок болеет, и она не сможет проконсультировать даже по телефону, вторая сказала что в отпуске, правда взяла мой номер телефона "как освобожусь, позвоню"... до сих пор звонит...

Выписали из роддома на третий день, не объяснив ни как сцеживаться, ни как правильно кормить, ни то что на ночь много пить нельзя не сказали... К вечеру грудь разбарабанило, как два камня... Деть покушает чутка и спать, приходилось сквозь слезы смотреть ютуб как сцеживаются. На пятый день воспалились соски от молочницы, огнем горели, перепробывала все и зеленку и бепантен, и соду в воде. Кормила зажав в зубах уголок одеяла, чтобы не рыдать. Потом нашла в инете средство - чистый ланолин. Он входит в состав бепантена и пурелана. Начиталась отзывов, все писали что средство прекрасное, как намажешь на проблемные участки кожи. через - 20-30СЕК!!! проходит боль и успокаивается кожа. Нашла в Алматы фирму по продаже ланолина, продают только по килограммам, делать нечего, отправила маму за ланолином. Когда намазала соски, я даже не поверила, что ЭТА БОЛЬ может уйти ТАК быстро... В течении трех-четырех дней боль прошла, воспаление тоже, через две недели у малыша заработали слюнные железы и молочница тоже прошла... Единственный минус у ланолина - как помажешь - то пахнешь как овечка... Но потом прывыкаешь...
  • 1

#815
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Выписали из роддома на третий день, не объяснив ни как сцеживаться, ни как правильно кормить, ни то что на ночь много пить нельзя не сказали... К вечеру грудь разбарабанило, как два камня... Деть покушает чутка и спать, приходилось сквозь слезы смотреть ютуб как сцеживаются. На пятый день воспалились соски от молочницы, огнем горели, перепробывала все и зеленку и бепантен, и соду в воде. Кормила зажав в зубах уголок одеяла, чтобы не рыдать. Потом нашла в инете средство - чистый ланолин. Он входит в состав бепантена и пурелана. Начиталась отзывов, все писали что средство прекрасное, как намажешь на проблемные участки кожи. через - 20-30СЕК!!! проходит боль и успокаивается кожа. Нашла в Алматы фирму по продаже ланолина, продают только по килограммам, делать нечего, отправила маму за ланолином. Когда намазала соски, я даже не поверила, что ЭТА БОЛЬ может уйти ТАК быстро... В течении трех-четырех дней боль прошла, воспаление тоже, через две недели у малыша заработали слюнные железы и молочница тоже прошла... Единственный минус у ланолина - как помажешь - то пахнешь как овечка... Но потом прывыкаешь...

У меня 40 дней были проблемы с сосками и первый день после выписки грудь разбухла, меня мама как тесто месила, я тихо орала от боли, и кормила со слезами, да и соски у меня были плоские. Ничего не помогало, кроме кызылмая. Прикладывала его после каждого кормления, перед кормлением мыла грудь детским мылом.
Пила я очень много чая с молоком, даже ночью, практически перед и после каждого кормления. Первые 2 месяца даже кушала ночью после кормления. Сцеживала после каждого кормления. Молока было валом, прокладки порой не спасали.
В роддоме действительно ничему не учат и ничего не показывают, на меня только орали, что я не правильно прикладываю ребенка к груди и, что я должна ее научить сосать. Ага, кабуд-то я знаю как правильно.
  • 0

#816
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кстати, если кому нибудь нужен ланолин, обращайтесь, мне этого килограмма теперь надолго хватит
  • 1

#817
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Выписали из роддома на третий день, не объяснив ни как сцеживаться, ни как правильно кормить, ни то что на ночь много пить нельзя не сказали.

а Вы думаете, кому-то объясняли?
спасибо интернету, я жива-здорова. врачам НЕ спасибо.
при первом повышении температуры после роддома, благодаря фразе врача "это ТОЧНО не из-за груди" я три лактостаза подряд лечилась от якобы инфекционного гриппа. чудом обошлось без мастита :)
Вы молодец, что нашли, вычитали купили.
Я сама давно уже лечу себя интернетом) гораздо эффективней и безопасней, чем тащится в поликлинику, в очереди еще стоять....
http://www.voxpopuli...st/view/id/1095
  • 0

#818
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


девчонки,ну есть же консультанты по ГВ, ведь они просто нереально помогают и проблему разрешить и морально поддержать. Зачем в одиночку мучаетесь?? позвоните к Але Асадчей.


Прошу сразу извинить, но лично для меня фраза "Обратитесь к консультантам по ГВ" как посылание в пешее эротическое, потому как в декабре прошлого года, звонила двум консультанткам, и обе отказали в помощи - одна сказала что у нее ребенок болеет, и она не сможет проконсультировать даже по телефону, вторая сказала что в отпуске, правда взяла мой номер телефона "как освобожусь, позвоню"... до сих пор звонит...

Выписали из роддома на третий день, не объяснив ни как сцеживаться, ни как правильно кормить, ни то что на ночь много пить нельзя не сказали... К вечеру грудь разбарабанило, как два камня... Деть покушает чутка и спать, приходилось сквозь слезы смотреть ютуб как сцеживаются. На пятый день воспалились соски от молочницы, огнем горели, перепробывала все и зеленку и бепантен, и соду в воде. Кормила зажав в зубах уголок одеяла, чтобы не рыдать. Потом нашла в инете средство - чистый ланолин. Он входит в состав бепантена и пурелана. Начиталась отзывов, все писали что средство прекрасное, как намажешь на проблемные участки кожи. через - 20-30СЕК!!! проходит боль и успокаивается кожа. Нашла в Алматы фирму по продаже ланолина, продают только по килограммам, делать нечего, отправила маму за ланолином. Когда намазала соски, я даже не поверила, что ЭТА БОЛЬ может уйти ТАК быстро... В течении трех-четырех дней боль прошла, воспаление тоже, через две недели у малыша заработали слюнные железы и молочница тоже прошла... Единственный минус у ланолина - как помажешь - то пахнешь как овечка... Но потом прывыкаешь...

ну для меня Вы первая кому так "повезло" с консультантами..
и мне тоже никто не объяснял в роддоме что и как, благо не в пещере живем, есть интернет и еще 9 месяцев чтоб подготовиться к родам и остальным сюрпризам. А после родов когда грудь закаменела, мне объяснили что нельзя!!! ее сильно массировать, нельзя жать, давить или еще что-то. Я благодарна что есть такие консы, потому как мне первородке удалось обойти все проблемы с ГВ, не заработать лактостаз, не лишиться молока и прочее-прочее...
  • 0

#819
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мррсяяуу, спасибо за отклик. Прочла статью, но так и не поняла почему после пустышки ре не захочет взять грудь. Моя доча тоже постоянно на груди..в последнее время боюсь перекормить ее...все почему то дома говорят давать пустышку, сосет она ее охотно..
  • 0

#820
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Национальный эксперт ВОЗ по грудному вскармливанию Татьяна Константиновна Бердикова постаралась свести воедино доводы против использования сосок и пустышек:
1. Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь.
2. При кормлении ребенка через соску у мамы снижается выработка молока.
3. У младенца происходит "путаница сосков" и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску.
4. Любая соска есть источник инфекции.
5. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала с чужим вкусом и чужим запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша.
6. У ребенка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус.
7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку.
8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение.
9. Ребенок, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви.
10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.