Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#781
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик, вопрос: ребенок токо родился. Чередую груди каждые два часа. В роддоме акушерки говорят это неправильно, надо чередовать каждые 10 минут и сцеживать остатки. Я просто боюсь прилива слишком большого количества молока и хочу чтоб ребенок высасывал заднее молоко тоже, но говорят таким образом мало молока будет вырабатываться. Правильно ли чередование грудей каждые два часа в период становления ГВ (первые две недели).
И еще вопрос: правильно ли, что сплю в бюстгальтере для кормления. Субьективно кажется, что это помогает сдерживать прилив молока, гиперлактацию, хотя читала вы писали, что есть риск лактостаза изза белья. Белье вроде по размеру. Спасибо

прошу прощения, что поздно отвечаю. с рождением малыша!
вы правильно чередуете груди. сцеживать в норме ничего не нужно. я тоже спала в бюстгалтере первое время из-за подтекания молока и неодходимости использовать прокладки для груди. главное следите, чтобы грудь не пережималась. сдерживать приливы не нужно и от гиперлактации белье не спасает. приятного вам кормления :)
  • 0

#782
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Тут пошел разговор о пустышках. Как я поняла это как то влияет на гв??каким образом? Я кормлю и потом могу соску дать, потом она засыпает. Ре почти месяц.
  • 0

#783
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Тут пошел разговор о пустышках. Как я поняла это как то влияет на гв??каким образом? Я кормлю и потом могу соску дать, потом она засыпает. Ре почти месяц.


при использовании пустышки и соски есть риск возникновения проблем с грудным вскармливанием. Каких именно?
  • Недостаток молока. Для выработки достаточного количества молока необходимо прикладывать малыша к груди так часто, как он просит. Если же в ответ на просьбу о молоке предлагать пустышку – грудь "делает вывод" о низких пищевых потребностях крохи и сокращает объем производимого питания.
  • Отказ от груди. Как он выглядит? Кроха сосет беспокойно, отрывается от груди с плачем, начинает выгибаться и кричать при попытках мамы покормить его, плачет через некоторое время после начала кормления, стучит ножками, пытаясь оттолкнуться от мамы. По данным исследований, проведенных в Швеции, из-за использования пустышки 65 % младенцев отказывались от груди к 3 месяцам (при наличии молока у матери).
http://www.akev.ru/content/view/92/52/

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.05.2013, 21:54:39

  • 0

#784
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а как быть на улице? Я сейчас в основном на улице соску использую...

я гуляю не дольше 2 часов за раз. если сильно голодный-сажусь на лавочку так, чтобы спиной к людям (у нас аллейка удобная, лавочки с двух сторон) накрываю себя от плеч и ре пеленочкой и кормлю.
в конце концов, все женщины в районе груди примерно одинаковы, мне стесняться нечего.
  • 0

#785
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девчонки,а вы одежду для кормящих носите? в ней же вообще ничего не видно....там даже не понятно что вы кормите...
  • 0

#786
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
нет, про одежду для кормящих первый раз вижу... А с пеленочкой - это вариант! Спасибо, Visorium Creperi!!! Я тоже теперь так буду делать! Чтобы не толкать пустышку...

Главное, продержаться!
  • 0

#787
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нет, про одежду для кормящих первый раз вижу... А с пеленочкой - это вариант! Спасибо, Visorium Creperi!!! Я тоже теперь так буду делать! Чтобы не толкать пустышку...

Главное, продержаться!

я могу вам в личку ссылку кинуть,где я заказывала вещи для кормящих...там можно выбрать симпатичные топы,футболки, платья и сарафаны и по ценам нормально. Я выбирала несколько размеров одного топа,чтоб не попасть впросак. Привозили домой,я все перемерила и то что нравилось,оставляла.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 16.05.2013, 00:33:17

  • 0

#788
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Лера, скинь мне тоже, пожалуйста или может можно сюда скинуть, чтоб всем в личку не писать.
Мусик, спасибо за ответ.

А я вот хотела ввести пустышку тк ре постоянно на груди, но решила подождать до 40 дней. Днем ребенок почти постоянно на груди причем набор веса за последнюю неделю около 200 гр. Т.е. Не так уж и много учитывая, что ребенок почти постоянно сосет. Видимо ему молока не хватает.
  • 0

#789
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Лера, скинь мне тоже, пожалуйста или может можно сюда скинуть, чтоб всем в личку не писать.
Мусик, спасибо за ответ.

А я вот хотела ввести пустышку тк ре постоянно на груди, но решила подождать до 40 дней. Днем ребенок почти постоянно на груди причем набор веса за последнюю неделю около 200 гр. Т.е. Не так уж и много учитывая, что ребенок почти постоянно сосет. Видимо ему молока не хватает.

у нас тож еще 40 дней нет и пост сосет,но мне кажется не от того что молока нет,а грудь ей как пустышка.вчера приходил врач,сказал так нельзя,пускай поплачет,но не сосет часами.а вам тож нет еще 40дней,а вы на улицу выходите?
  • 0

#790
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у нас тож еще 40 дней нет и пост сосет,но мне кажется не от того что молока нет,а грудь ей как пустышка.вчера приходил врач,сказал так нельзя,пускай поплачет,но не сосет часами.а вам тож нет еще 40дней,а вы на улицу выходите?

Да нам нет еще 40 дней. Пока не выходила на улицу. Не знаю кормить что ли постоянно буду на улице. Попробую в субботу.
А что эксперты по ГВ в данном случае порекомендуют? Соску незя, но как отучить висеть на груди тогда...
  • 0

#791
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


у нас тож еще 40 дней нет и пост сосет,но мне кажется не от того что молока нет,а грудь ей как пустышка.вчера приходил врач,сказал так нельзя,пускай поплачет,но не сосет часами.а вам тож нет еще 40дней,а вы на улицу выходите?

Да нам нет еще 40 дней. Пока не выходила на улицу. Не знаю кормить что ли постоянно буду на улице. Попробую в субботу.
А что эксперты по ГВ в данном случае порекомендуют? Соску незя, но как отучить висеть на груди тогда...

девочки а по-другому никак, ему же ведь надо установить лактацию...первое время так и будет висеть,подождите немного. Он же не все время ест, он таким образом успокаивается, вы можете представить насколько ему щас страшно и непонятно. Для него было привычным жить у мамы в тесном и теплом животике,а щас не понять где...вокруг много пространства и он такой маленький один. Единственное что ему знакомо это мама и если мамина грудь рядом,значит в мире все спокойно и ребенок успокаивается. Ко мне тоже из пк приходила "умная" врач и сказала типа не держи,отрывай от груди, пусть поплачет...лучше водой допаивай. Логика где?? Начнешь допаивать, вода в желудке будет занимать место и ребенок будет меньше сосать из-за временного чувства сытости, отсюда опять же молока станет меньше у мамы!!!

Наиля,насчет ссылки, я те лучше в личку кину, а то люди разные...жалобу нажимать все умеют.
  • 0

#792
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



у нас тож еще 40 дней нет и пост сосет,но мне кажется не от того что молока нет,а грудь ей как пустышка.вчера приходил врач,сказал так нельзя,пускай поплачет,но не сосет часами.а вам тож нет еще 40дней,а вы на улицу выходите?

Да нам нет еще 40 дней. Пока не выходила на улицу. Не знаю кормить что ли постоянно буду на улице. Попробую в субботу.
А что эксперты по ГВ в данном случае порекомендуют? Соску незя, но как отучить висеть на груди тогда...

девочки а по-другому никак, ему же ведь надо установить лактацию...первое время так и будет висеть,подождите немного. Он же не все время ест, он таким образом успокаивается, вы можете представить насколько ему щас страшно и непонятно. Для него было привычным жить у мамы в тесном и теплом животике,а щас не понять где...вокруг много пространства и он такой маленький один. Единственное что ему знакомо это мама и если мамина грудь рядом,значит в мире все спокойно и ребенок успокаивается. Ко мне тоже из пк приходила "умная" врач и сказала типа не держи,отрывай от груди, пусть поплачет...лучше водой допаивай. Логика где?? Начнешь допаивать, вода в желудке будет занимать место и ребенок будет меньше сосать из-за временного чувства сытости, отсюда опять же молока станет меньше у мамы!!!

Наиля,насчет ссылки, я те лучше в личку кину, а то люди разные...жалобу нажимать все умеют.

Дд, и мне вышлите, пожалуйста, очень нужно) спасибо.
  • 0

#793
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у нас тож еще 40 дней нет и пост сосет,но мне кажется не от того что молока нет,а грудь ей как пустышка

и у нас так тоже было, когда у меня нервы не выдержали-сунула пустышку, а ре сам ни в какую! живую женщину ему подавай, ни пустышку ни бутылочку не хочет!
подождите неделю-полторы, скоро нормально будет.

Ко мне тоже из пк приходила "умная" врач


нам такая умная посоветовала ре аквадетрим капать с рождения. а в инструкции написано-после 4 недель.
я его сама пила, пусть моя печень страдает а ре только чистые витаминки достаются.
  • 0

#794
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Буду очень рада ссылке!

А аквадетрим нам даже выдали бесплатно в аптеке... Но подруга с 3-мя детьми отсоветовала его пить. Говорит - понос потом, не унять. Лучше рыбий жир.... У вас как со стулом после этого?

А почему до 40 дней гулять нельзя? Я с 5 дней стала гулять с дочей....

И что-то у меня не меняется ситуация... :( к вечеру грудь пустая и не наливается. А утром стало просто больше молока...
Как это отрегулировать?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.05.2013, 12:36:24

  • 0

#795
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Буду очень рада ссылке!

И что-то у меня не меняется ситуация... :( к вечеру грудь пустая и не наливается. А утром стало просто больше молока...
Как это отрегулировать?

попробуйте чаще прикладывать..
  • 0

#796
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Когда пошла в роддом почему-то сразу знала, что детей кормят по часам, каждые 2 часа. У нас в семье доже прикол ходит, зять кушает часто, а мы смеемся и говорим "как ребенок- каждые 2 часа ".
Первый день в роддоме не могла дочь накормить, спала она 6 часов. Врачи на меня орут, что надо будить и кормить, но она никак не просыпалась и совала ей в рот сосок, а она не ест, а только дрыхнет. Даже медсестра пыталась ее накормить смесью, а она не ест, а дрыхнет. Ну ничего через 6 часов она проснулась и начала учится кушать. В роддоме я ее после кормила каждые 2 часа, но не потому, что мне так сказали, а вот вбилось мне в голову "как ребенок- каждые 2 часа ".Потом мне в последний день прибывания в роддоме опытные мамаши сказали, что у меня ребенок не наедается и она должна есть постоянно, а не так как я делаю. Короче говоря дала мне моя мелкая жару в этот день. Мне уже выписываться пора, а дочь не хочет меня отпускать, не ест и положить себя не дает. Короче говоря с боем мы выписались домой, на улице дочь хапнула свежего воздуха и уснула. Проспала она дома 5 часов. Грудь моя разбарабанилась!!! Мама меня доила как корову))) В общем мама мне постановила, что ребенок не должен висеть на груди, что она должна кушать по времени 2-3 часа. Но за день она у меня уже отвыкла кушать только когда ей дают и вопела. Ну ничего перевоспитали ее за день. И стала я ее кормить только по времени. Это очень удобно. Покушала и спать, а я в это время делаю, что хочу. Покушала и гулять часа на 2-3, приходим опять кормлю, если проснулась. На улице ни разу не кормила. Всегда кормила только дома. Я всегда знала когда у меня ребенок хочет кушать.
Про гуляние. Гуляли мы с того дня как приехали домой с роддома. Начали минут с 20 и постепенно увеличили время. В месяц мы уже гуляли от 1 до 2 часов.
  • 0

#797
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?
  • 0

#798
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

Может она просто не хочет кушать? У нас когда стал меняться режим, то дочь уже ела не каждые 2-3 часа, а порой до 4-5 часов доходило, причем я предлагаю через 2 часа, а она не берет грудь, а через 4 часа взяла. А может быть вы что-то не то съели. Я как-то вечером стакан пива выпила, так она мне такую истерику закатила!!! Я попробовала молоко, а оно горчит(. С того времени я вообще спиртное во время ГВ не пила. Такая реакция м.б. на специи, чиснок, лук, которые вы кушаете.
  • 0

#799
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

У нас бывало тоже такое, когда колики мучали и когда зубки начали резаться. А вам сколько сейчас?
  • 0

#800
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, моя доча начала плакать при прикладывании к груди. Выкручивается, орет, не берет грудь. Раньше висела часами, а теперь с боем заставляю. Соску почти не сосет, пьет только воду с бутылочки. Как быть?

я вот только недавно писала,что у нас это из-за соски было...а вы еще и бутылочку ей дали, теперь вряд ли она у вас грудь возьмет. Позвоните в Молочные берега!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.