Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#761
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

делайте банк молока, замораживайте его, но главное, чтобы в ваше отсутствие ребенка кормили не из бутылочки с соской, а из бутылочки с мягкой ложкой, так как после бутылки с соской сосать грудь будет тяжким трудом и ребенку будет проще кормиться из бутылки
а вам в командировке нужно будет сцеживаться не менее чем один раз в три часа
сама прошла такой этап, только он длился неделю


я уже месяц как лишнее молоко замораживаю. утром заглянула в морозильник, а там всего то 2 л. и это за месяц... но все же буду и дальше "копить".. учту все ваши советы, спасибо
  • 0

#762
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Добрый день!
Моему малвшу скоро 8 месяцев, хочу начать заниматься фитнесом 3 раза в неделю по 45мин, скажется ли это на количестве молока? У меня его и так немного, малыг кушает 80гр каши утром и перед сном и пюре 2 раза в день по 80гр.

обычный фитнес без экстремальных нагрузок количество молока не уменьшает. подробнее почитайте здесь: http://gvinfo.ru/sport
про прикорм у вас есть вопросы? уточните, пожалуйста. в этом возрасте прикорм не заменяет, а дополняет грудное или искусственное вскармливание. основное питание ребенка до года - все еще грудное молоко или адаптированная смесь. нормы прикорма посмотрите здесь: http://www.who.int/f...1/ru/index.html

Финес по 45 минут в день да еще и 3 раза, откуда у вас столько свободного времени????!!! Я занималась бодифлексом еле находила 30 минут в день, но мне хватило чтобы отлично подтянуть живот и бока за 3 мес.
  • 0

#763
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений


В общем, не пойму почему дочка отказывается от груди. Может бежит плохо? На смеси переводить не хочется... Старшего сыночка кормила почти до 2-ух лет, и то перестала только потому что забеременела и был ужасный токсикоз. Никаких проблем с ним не было, наоборот от груди было не оторвать... а тут такое... Может ей водичку в рацион включить? Или еще чего? Кстати, недавно пошла на аэробику, может ли это как то повлиять? Или все же это зубы режутся?

А Вы смотрели- струйки молока есть ? несколько?
Когда зубы режутся дети, наоборот, висят на груди, потому что сосание как бы обезбаливает этот период.

Струйки есть и много. Просто раньше молоко с напором, так сказать, бежало, а теперь приходится прикладывать усилия. Наверное все же это из-за физических нагрузок и питания... Вчера не пошла на тренировку, наелась на ночь... Молока опять много, доча довольная, ночью всего один раз просыпалась. До сих пор спит. Что ж получается, приходится выбирать между красивым телом и спокойствием ребенка?
  • 0

#764
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Струйки есть и много. Просто раньше молоко с напором, так сказать, бежало, а теперь приходится прикладывать усилия. Наверное все же это из-за физических нагрузок и питания... Вчера не пошла на тренировку, наелась на ночь... Молока опять много, доча довольная, ночью всего один раз просыпалась. До сих пор спит. Что ж получается, приходится выбирать между красивым телом и спокойствием ребенка?

Считаю особой связи нет, главное не количество, а качество.. Я сидела 2 месяца на гипоаллергенной диете, похудела оч сильно. Ела в основном конину, гречку, ещё что-то, ничего сладкого, из питья вода. Молока было достаточно. Но у меня его всегда в достатке :). Молоко под напором бежало первые 5 меяцев, потом нормализовалось..

Сообщение отредактировал ххх11: 14.05.2013, 09:51:06

  • 0

#765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что ж получается, приходится выбирать между красивым телом и спокойствием ребенка?

отложите тело на какое-то время))) тем более простейшую зарядку можно делать и дома, я уже почти 3г занимаюсь йогой каждое утро, т.к. в зал не могу ходить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.05.2013, 10:37:51

  • 0

#766
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не знаю как быть, что можно сделать? С утра молока много, доча ест мало. К вечеру грудь почти пустая. И тут у дочи открывается аппетит. Она начинает просить есть каждые 40-60 минут. Сердится, крутится у груди, орет. Пришлось уже 4 раза дать вечером смесь. Как отрегулировать лактацию? Я и с обеда начинала пить лактационный чай и с утра. Ситуация не меняется. Нам 1,5 мес. так не хочу на ИВ переходить. Но она уже распробовала бутылочку :( Может, есть способы?

Ночью кормлю. Иногда просыпается поесть, а иногда не просыпается и все! Но чаще просыпается.

Сцеживание - огромная проблема. Мало того, совершенно нет времени на это, так еще и сцеживается по 1 мл. после кормления. А если ДО кормления сцежусь, то доча опять-таки не наедается, начинает крутиться и орать

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 14.05.2013, 11:30:10

  • 0

#767
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.. ребенку сейчас 4 месяца, с 2 месяцев вышла на работу. на работе сцеживаюсь, храню молоко в холодильнике. Ребенок до сих пор только на грудном молоке. В июле предстоит командировка на 3 недели, ребенка оставлю маме. Перерыла интернет, пишут, что можно сохранить лактацию. Но возьмет ли моя малышка снова грудь после приезда? Стоит или уже на смеси переводить к тому времени??? Не знаю... вроде бы еще рановато об этом думать, но все же переживаю уже заранее...

Скажите, а как сейчас кормят дочу, когда Вы на работе?
Сохранить ГВ в течении трех недель вполне реально, хоть и не очень просто. Сцеживать грудь нужно будет регулярно (каждые 3 часа хотябы). Если едите куда-то в дальнее зарубежье, попробуйте купить двойной молокоотсос (это такой, который сцеживает одновременно обе груди - время это Вам сэкономит существенно. У нас в Казахстане таких молокоотсосов, к сожалению, пока нет (бытовых). Клинический не увезете - очень тяжелый для багажа. Дочу кормить либо из ложечки, либо из спец. приспособлений (например "соска" Calma) - из нее необходимо молоко именно высасывать, то есть создавать тот же вакуум, который она у груди создает. Но не все детки берут эту соску - трудиться надо столько же, как у сиси а удовольствия минимум, т.к. силикон с грудью несравним.
Желаю Вам суметь сохранить грудное вскармливание настолько, насколько сами посчитаете нужным!
Банк молока создавайте, чтобы молочка хватило на такой долгий период.

Не знаю как быть, что можно сделать? С утра молока много, доча ест мало. К вечеру грудь почти пустая. И тут у дочи открывается аппетит. Она начинает просить есть каждые 40-60 минут. Сердится, крутится у груди, орет. Пришлось уже 4 раза дать вечером смесь. Как отрегулировать лактацию? Я и с обеда начинала пить лактационный чай и с утра. Ситуация не меняется. Нам 1,5 мес. так не хочу на ИВ переходить. Но она уже распробовала бутылочку :( Может, есть способы?

Ночью кормлю. Иногда просыпается поесть, а иногда не просыпается и все! Но чаще просыпается.

Сцеживание - огромная проблема. Мало того, совершенно нет времени на это, так еще и сцеживается по 1 мл. после кормления. А если ДО кормления сцежусь, то доча опять-таки не наедается, начинает крутиться и орать

Каждый час просить кушать в таком возрасте - это вполне даже нормально. Бутылочку не давайте, даже если прям край надо докормить - докормить и из ложечки можно, хоть и более муторно. Но если решили кормить грудью - то надо бороться. В первую очередь - успокоиться и постараться выспаться, не волноваться и не переживать. Молоко - оно в голове, а не где то еще. Доча начинает нервничать, Вы тоже. Выработка и отделение молока ухудшается. До кормления лучше не сцеживаться, если грудь не набухшая. А вот после кормления сцедить хоть немножко - это будет полезно в Вашем случае. Попробуйте использовать электрический молокоотсос - в абсолютном большинстве случаев Вы сцедитесь им быстрей. Во время сцеживания также постарайтесь успокоиться, думать или еще лучше смотреть на доченьку - сцеживание пройдет лучше, отделения молочка пойдет быстрей.
Если вдруг по результатам взвешивания будет недобор и педиатр будет сильно настаивать не введении прикорма - прикорм можно также вводить, стимулируя при этом грудь. При таком раскладе через какое-то время, возможно, сможете отказаться от прикорма, т.к. свего молочка будет в избытке. Раньше уже несколько раз упоминалась система кормления. Принцип действия: молочко, либо смесь наливается в контейнер, который вешается маме на шею. Вблизи соска крепится капиляр. Малышсосет грудь, стимулируя выработку молока, а питание получает из капиляра.
Вам тоже желаю не отчаиваться и не нервничать - это сейчас самое важное для сохранения грудного вскармливания :)
  • 0

#768
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Эльфийка, спасибо за совет. БьютиКЗ, спасибо за поздравления!

Танченок, Вы про капилляр как в книжке у Сирсов? А где такой продается, не подскажите?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.05.2013, 13:45:07

  • 0

#769
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Эльфийка, спасибо за совет. БьютиКЗ, спасибо за поздравления!

Танченок, Вы про капилляр как в книжке у Сирсов? А где такой продается, не подскажите?

Я, к сожалению, не видела, про что пишут Сирсы. Возможно что и про это. В момент использования выглядит вот так:




Изображение

Сообщение отредактировал Танченок: 14.05.2013, 14:10:16

  • 1

#770
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Прошу прощения, пока вставляла картинку - удалила оставшийся текст. Это называется Дополнительная система кормления младенцев SNS. В Алмате и Астане она есть в крупных аптеках. Стоит порядка 7-8 тыс. тенге. Отзывы есть на российских сайтах. Капилярчики малышу в ротике не мешают - он их не чувствует.
У международных консультантов по грудному вскармливанию есть реальные истории как они могли запустить процесс лактации у мам усыновленных детей (конечно, там целый ряд долговременных процедур, принятия гормонов и т.д. но и эта система тоже помогала).
У нас (на постсоветском пространстве) она в основоном используется для восстановления лактации, зарубежом она в боьшинстве случаев применяется для незрелых деток (недоношеных, либо имеющих определенные невралгические заболевания). Там мамы сцеживают молоко, и кормят малыша при помощи этой системы - и молоко новое прибывает, так как мамин организм подсказывает что малыш сосет все таки грудь, и малышу легче - он и сосать учится и больших усилий при этом не затрачивает.
  • 1

#771
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Танченок, спасибо огромное. Попробую опять цедиться так, как Вы посоветовали. Надо будет купить молокоотсос электро. Т.к. ручной совершенно никакущий. Ничего с ним не получается...
  • 0

#772
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

Скажите, а как сейчас кормят дочу, когда Вы на работе?
Сохранить ГВ в течении трех недель вполне реально, хоть и не очень просто. Сцеживать грудь нужно будет регулярно (каждые 3 часа хотябы). Если едите куда-то в дальнее зарубежье, попробуйте купить двойной молокоотсос (это такой, который сцеживает одновременно обе груди - время это Вам сэкономит существенно. У нас в Казахстане таких молокоотсосов, к сожалению, пока нет (бытовых). Клинический не увезете - очень тяжелый для багажа. Дочу кормить либо из ложечки, либо из спец. приспособлений (например "соска" Calma) - из нее необходимо молоко именно высасывать, то есть создавать тот же вакуум, который она у груди создает. Но не все детки берут эту соску - трудиться надо столько же, как у сиси а удовольствия минимум, т.к. силикон с грудью несравним.
Желаю Вам суметь сохранить грудное вскармливание настолько, насколько сами посчитаете нужным!
Банк молока создавайте, чтобы молочка хватило на такой долгий период.


В данное время няня кормит из бутылочки, просила вначале ее кормить с ложки, но она через неделю стала жаловаться, что на одно кормление уходит как минимум мин.45, да и ребенок захлебывается, вот и разрешила ей кормить с бутылки. Доча берет грудь как и прежде..читала, что ребенок может отказаться от груди. но у нас ттт пока вроде все ок. может это все и до поры до времени..но вот на период отъезда буду искать эти спец соски, чтоб мама могла через нее кормить, ну или на крайний случай чередовать чтоль...
  • 0

#773
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю как быть, что можно сделать? С утра молока много, доча ест мало. К вечеру грудь почти пустая. И тут у дочи открывается аппетит. Она начинает просить есть каждые 40-60 минут. Сердится, крутится у груди, орет. Пришлось уже 4 раза дать вечером смесь. Как отрегулировать лактацию? Я и с обеда начинала пить лактационный чай и с утра. Ситуация не меняется. Нам 1,5 мес. так не хочу на ИВ переходить. Но она уже распробовала бутылочку :( Может, есть способы?

Ночью кормлю. Иногда просыпается поесть, а иногда не просыпается и все! Но чаще просыпается.

Сцеживание - огромная проблема. Мало того, совершенно нет времени на это, так еще и сцеживается по 1 мл. после кормления. А если ДО кормления сцежусь, то доча опять-таки не наедается, начинает крутиться и орать

а Вы соску не даете? очень похожее поведение у нас было,когда я себе жизнь хотела облегчить и откупиться на время пустышкой.
  • 0

#774
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Эльфийка, спасибо за совет. БьютиКЗ, спасибо за поздравления!

Танченок, Вы про капилляр как в книжке у Сирсов? А где такой продается, не подскажите?

Я, к сожалению, не видела, про что пишут Сирсы. Возможно что и про это. В момент использования выглядит вот так:




Изображение

О, узнаю!!! Я такой юзала с первым ребенком, когда подавила лакиацию, а потом опять переводила еа ГВ. Ох скока мучений прежде чем приноровилась, но зато польза огромная! Во-первых сцеживаться не надо, ре сам стимулирует и соску не давала, поэтому ГВ сохранила.
  • 0

#775
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Уменя была меделовская, брала в аптеке около дома за 5, но это было почти 4 года назад.
  • 0

#776
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а Вы соску не даете? очень похожее поведение у нас было,когда я себе жизнь хотела облегчить и откупиться на время пустышкой.


Даю соску :shy: Вернее, начала давать мама. а я теперь никак отучить не могу... (пробуем отучаться только 4 дня... уже 5) теперь только в самых крайних случаях даю... но все же...
  • 0

#777
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а Вы соску не даете? очень похожее поведение у нас было,когда я себе жизнь хотела облегчить и откупиться на время пустышкой.


Даю соску :shy: Вернее, начала давать мама. а я теперь никак отучить не могу... (пробуем отучаться только 4 дня... уже 5) теперь только в самых крайних случаях даю... но все же...

я чуть без молока из-за нее не осталась.ребенок же сам насасывает себе количество молока,а я вместо груди когда он плакал давала соску и в итоге день за днем,неделя за неделей молока становилось меньше т.к. потребности у ребенка в нем не было. И ребенок начал истерить на груди,злиться,выплевывать сосок и в итоге в один "прекрасный" вечер я поняла что молока нет и не смогла сцедить ни грамма!! Следующие несколько дней я подключила частые прикладывания, апилак,чай хипп и выкинула соску.....и вернула свои фонтанчики,а ребенок без соски стал даже спокойней.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.05.2013, 13:00:01

  • 0

#778
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
а как быть на улице? Я сейчас в основном на улице соску использую...
  • 0

#779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а как быть на улице? Я сейчас в основном на улице соску использую...

если плачет потому что голодный то кормлю, если просто хнычет потому что ему не нравится ехать в коляске или в слинге то достаю и отвлекаю....как оказалось это совсем не сложно сделать без соски.
  • 0

#780
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я стесняюсь, конечно, на улице грудью кормить. Но лучше буду. Сейчас уже теплеет, грудь, наверное, не застудится...

Но проблема все равно остается. Днем молока достаточно, а вот после 7-8 вечера пусто и все. Хоть запейся!!!! Что это? Как бы исправить?

Соску сегодня только на улице сосали.... Дома уже не даю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.