Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#741
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Добрый день!
Моему малвшу скоро 8 месяцев, хочу начать заниматься фитнесом 3 раза в неделю по 45мин, скажется ли это на количестве молока? У меня его и так немного, малыг кушает 80гр каши утром и перед сном и пюре 2 раза в день по 80гр.

обычный фитнес без экстремальных нагрузок количество молока не уменьшает. подробнее почитайте здесь: http://gvinfo.ru/sport
про прикорм у вас есть вопросы? уточните, пожалуйста. в этом возрасте прикорм не заменяет, а дополняет грудное или искусственное вскармливание. основное питание ребенка до года - все еще грудное молоко или адаптированная смесь. нормы прикорма посмотрите здесь: http://www.who.int/f...1/ru/index.html
  • 0

#742
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мусик, вопрос: ребенок токо родился. Чередую груди каждые два часа. В роддоме акушерки говорят это неправильно, надо чередовать каждые 10 минут и сцеживать остатки. Я просто боюсь прилива слишком большого количества молока и хочу чтоб ребенок высасывал заднее молоко тоже, но говорят таким образом мало молока будет вырабатываться. Правильно ли чередование грудей каждые два часа в период становления ГВ (первые две недели).
И еще вопрос: правильно ли, что сплю в бюстгальтере для кормления. Субьективно кажется, что это помогает сдерживать прилив молока, гиперлактацию, хотя читала вы писали, что есть риск лактостаза изза белья. Белье вроде по размеру. Спасибо
  • 0

#743
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо за ответ! Прочитаю :) Очень рада, что в кз есть консультанты по гв!
  • 0

#744
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Musik спасибо!
Visorium Creperi, да врач приходил сказали молочница. Мне прописали фруканазол там одна таблетка, а ре мазь в полость рта мазать. А вы как лечились?
Lotuseater, поздравляю Вас с рождением малыша!!
  • 0

#745
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день.моей малышке 14 дней.хотела б уточнить,многие пишут что хлеб,сыр кушают,а я начиталась что нельзя.теперь на сушках и чае сижу. страшно боюсь сьесть не то,подскажите,что категорически нельзя есть?
  • 0

#746
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я ела все подряд с самого роддома. Единственное аллерген. Продукты осторожно начинала. А так и шоколад и красное все подряд.. цитрус нам только не подошел и то на чай с лимоном норм все. И рыбу я в принципе не ем никогда.
Врач нам так же говорила что можно все но аккуратно тк витамины то нужны.
Не думаю что молоко от чая и сушек будет полезнее.
  • 0

#747
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день.моей малышке 14 дней.хотела б уточнить,многие пишут что хлеб,сыр кушают,а я начиталась что нельзя.теперь на сушках и чае сижу. страшно боюсь сьесть не то,подскажите,что категорически нельзя есть?

Если почитать в инете информацию чего можно, а чего нельзя - оказывается маме можно только воду :-) А силы то откуда тогда брать? Поэтому кушать нужно все! Но сначала в небольших количествах, чтобы реакцию ре проверить. Мой обычно красной попой показывает, что ему такой продукт не по нраву (пока только зефир и дыня сушеная не подошли) Крупы разнообразные хорошо идут, мясо любое, особенно конина полезная, а вот курицу лучше пока не пробовать, говорят, аллерген сильный, еще клубника... А вот кстати сыр и творог - очень даже нужно кушать, в умеренных количествах конечно, не по килограмму в день, иначе без зубов останетесь, малышок весь кальций из организма высосет
  • 0

#748
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я ела все подряд с самого роддома. Единственное аллерген. Продукты осторожно начинала. А так и шоколад и красное все подряд.. цитрус нам только не подошел и то на чай с лимоном норм все. И рыбу я в принципе не ем никогда.
Врач нам так же говорила что можно все но аккуратно тк витамины то нужны.
Не думаю что молоко от чая и сушек будет полезнее.

Несколько страниц назад обсуждали эту тему. У каждой мамы свой опыт. Одна ела все подряд и ребенок чувствовал себя хорошо, другая сидела на воде и хлебе и ребенка мучали колики и диатез. Все индивидуально. Я например, ела все подряд, но по чуть чуть. И сладости, и молочку, и фрукты. Ой, извиняюсь. Случайно вам ответила. Ответ Aseka85 предназначался.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 12.05.2013, 10:33:28

  • 0

#749
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо за разъяснения,и мы попробуем теперь по чуть чуть
  • 0

#750
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Чередую груди каждые два часа. В роддоме акушерки говорят это неправильно, надо чередовать каждые 10 минут и сцеживать остатки. Я просто боюсь прилива слишком большого количества молока и хочу чтоб ребенок высасывал заднее молоко тоже, но говорят таким образом мало молока будет вырабатываться. Правильно ли чередование грудей каждые два часа в период становления ГВ (первые две недели).
И еще вопрос: правильно ли, что сплю в бюстгальтере для кормления. Субьективно кажется, что это помогает сдерживать прилив молока, гиперлактацию, хотя читала вы писали, что есть риск лактостаза изза белья. Белье вроде по размеру. Спасибо

грудь слишком часто чередовать нельзя, обычно в практике в течении 2 часов дают одну и туже грудь, после кормления сцеживаться не нужно, так как можно вызвать абсолютно лишний объем молока, который может привести к лактостазу
спать и можно и нужно только в белье для кормящих, если молоко будет подтекать в него удобно помещать вкладыши
главное ни в коем случае не носить белье с косточками - в моем случае случился лактостаз именно из-за белья не предназначенного для кормящих
ну и естественно важно даже белье для кормящих покупать по размеру
удачного вам ГВ
  • 0

#751
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Добрый день.моей малышке 14 дней.хотела б уточнить,многие пишут что хлеб,сыр кушают,а я начиталась что нельзя.теперь на сушках и чае сижу. страшно боюсь сьесть не то,подскажите,что категорически нельзя есть?

нужно обязательно кушать все, кроме тех продуктов которые вызывают вздутие - капуста, огурцы, бобовые, дыня....да и то после трех месяцев можно в свой рацион вводить и эти продукты
аккуратнее подходить к тому что вызывает аллергию - цитрусовые, шоколад...
а если вы будете только пить чай и есть сушки - заработаете себе низкий гемоглобин и получите упадок сил
  • 0

#752
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Несколько страниц назад обсуждали эту тему. У каждой мамы свой опыт. Одна ела все подряд и ребенок чувствовал себя хорошо, другая сидела на воде и хлебе и ребенка мучали колики и диатез. Все индивидуально. Я например, ела все подряд, но по чуть чуть. И сладости, и молочку, и фрукты.


как известно колики мучают детей и тех мам которые пьют только воду, так как причину колик до сих пор никто не установил, все лекарства от колик борются со вздутием, а это как известно совсем другая опера
первые месяцы ребенка и так тяжело даются, чтобы себя еще и еды нормальной лишать
а от аллергии (диатеза) никто не застрахован
  • 0

#753
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


как ваше состояние? про повторяющиеся лактостазы напишите подробнее, возможно сможем вместе разобраться в причинах.

сейчас нормально, камушки в груди постепенно рассасываются.
насчет У меня тут вопрос назрел. Стоит ли надеется на контрацептивный эффект ГВ? Девочки, поделитесь своим опытом, кто не предохранялся во время ГВ-забеременели вы или нет?
Врачи сказали предохпричин-последний раз это точно был застой, (ре в течени суток почти не ел, а я не сцежевала) насчет предыдущих трех сказать не могу.
бюстгальтер я не ношу, на животе не сплю, шторы не вешаю....не знаю даже...

раняться сразу нужно, а мне нельзя ни таблетки ни спираль, а на барьерные методы мы с мужем после 3 лет без контрацепции не согласны :)

.
про комочки в груди, мягко массируйте, не через боль, и сцеживайте. если не пройдут, вам лучше посетить маммолога и сделать узи молочной железы.
возможно, вам стоит показаться консультанту и поправить прикладывание. ребенок станет лучше опорожнять грудь, если сейчас ему это не удается. следите за грудью и подсцеживайтесь, если грудь переполняется.

Если кроме ощущаемого комочка на соске Вы видите белую точку - значит произошла закупорка протока. Здесь поможет только Ваш ребенок. То есть рассасывание! Пока не почувствуете острую боль, как будто иголка прошла - это значит закупорочка вышла. У меня с 9 месяцев ребенка так было с определенной периодичностью в течении 4 месяцев. У меня были подозрения что закупорка происходила по причине
- "травмирования" соска зубками ребенка, либо просто может ударить грудь пяткой или ручкой
- поролоновые бюстгалтера? но если бы я их не носила, мои выпирающие соски увидел весь свет.
Но ни в коем случае, считаю, что это не "грудь продуло" как у нас любят до сих пор утверждать.
Когда болезненные комочки образовывались раз за разом , я уже не паниковала, а уже знала что надо просто чаще давать грудь ребенку , при этом приходилось принимать разные позы чтобы подбородок ребенка находился параллельно той доли где находится комок.
Со временем это все прекратилось.
  • 0

#754
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Visorium Creperi, да врач приходил сказали молочница. Мне прописали фруканазол там одна таблетка, а ре мазь в полость рта мазать. А вы как лечились?

флуконазол 1 капсула (50 мг) раз в сутки-2 недели, РОТ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ МАЗАЛА. мазала попу- КАНДИД раствор (там написано-для лечения стоматита во рту, так что можно ре рот смазывать и себе соски). обошла 8 аптек прежде чем этот раствор нашла.
соски мазала пару раз тем же кандидом. очень хорошее лекарство.

в итоге у ре все хорошо, у меня грудь изредка еще стреляет. тут надо уже прикладывание исправлять чтобы сосок не травмировался, иначе так с молочницей и буду всё ГВ.
  • 0

#755
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, спасайте! Доча не хочет грудь сосать, ест вообще мало. Мне кажется она в первый месяц и то больше съедала. Ей сейчас 4 месяца. Мы до сих пор только на грудном вскармливании. Сосет пальцы со страшной силой, сосет слюнявчик и вообще все, что в ручки попадает тащит в рот, но только не грудь... Нервничает, плюется. Молоко на вкус не изменилось вроде. Грудь мягкая. Правда, молока не много, но я связываю это с тем, что она мало сосет. Я уже упилась горячими чаями, чаями для лактации и т.д... Все равно молоко особо не прибывает. Питаюсь нормально. В общем, не пойму почему дочка отказывается от груди. Может бежит плохо? На смеси переводить не хочется... Старшего сыночка кормила почти до 2-ух лет, и то перестала только потому что забеременела и был ужасный токсикоз. Никаких проблем с ним не было, наоборот от груди было не оторвать... а тут такое... Может ей водичку в рацион включить? Или еще чего? Кстати, недавно пошла на аэробику, может ли это как то повлиять? Или все же это зубы режутся? Один зуб у нас с рождения торчит, но десны вроде не особо опухшие.Капризничает постоянно, хотя очень спокойная от рождения всегда была.Не знаю как быть...
  • 0

#756
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
кормящие мамочки, приходите завтра на встречу http://vk.com/event53126607
  • 0

#757
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.. ребенку сейчас 4 месяца, с 2 месяцев вышла на работу. на работе сцеживаюсь, храню молоко в холодильнике. Ребенок до сих пор только на грудном молоке. В июле предстоит командировка на 3 недели, ребенка оставлю маме. Перерыла интернет, пишут, что можно сохранить лактацию. Но возьмет ли моя малышка снова грудь после приезда? Стоит или уже на смеси переводить к тому времени??? Не знаю... вроде бы еще рановато об этом думать, но все же переживаю уже заранее...
  • 0

#758
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В общем, не пойму почему дочка отказывается от груди. Может бежит плохо? На смеси переводить не хочется... Старшего сыночка кормила почти до 2-ух лет, и то перестала только потому что забеременела и был ужасный токсикоз. Никаких проблем с ним не было, наоборот от груди было не оторвать... а тут такое... Может ей водичку в рацион включить? Или еще чего? Кстати, недавно пошла на аэробику, может ли это как то повлиять? Или все же это зубы режутся?

А Вы смотрели- струйки молока есть ? несколько?
Когда зубы режутся дети, наоборот, висят на груди, потому что сосание как бы обезбаливает этот период.

Сообщение отредактировал ххх11: 13.05.2013, 16:30:54

  • 0

#759
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Нам сейчас 10.5 месяцев. Как зубы пошли постоянные трещины, болячки на сосках. Порой притрагиваться больно, кормлю сквозь слезы. Уже и зеленкой прижигаю, и бепантеном. Вроде проходит, и опять по новой. На той неделе пережила лактостаз левой груди с температурой, выделением гноя и адской болью. Зато за это время левая от трещин подлечилась :)
Кормила только правой, так сейчас на ней живого места нет ((( И вроде не кусает сын, а все равно болячки образуются. Что можно сделать? Может накладки (?) на соски купить?
  • 0

#760
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.. ребенку сейчас 4 месяца, с 2 месяцев вышла на работу. на работе сцеживаюсь, храню молоко в холодильнике. Ребенок до сих пор только на грудном молоке. В июле предстоит командировка на 3 недели, ребенка оставлю маме. Перерыла интернет, пишут, что можно сохранить лактацию. Но возьмет ли моя малышка снова грудь после приезда? Стоит или уже на смеси переводить к тому времени??? Не знаю... вроде бы еще рановато об этом думать, но все же переживаю уже заранее...

делайте банк молока, замораживайте его, но главное, чтобы в ваше отсутствие ребенка кормили не из бутылочки с соской, а из бутылочки с мягкой ложкой, так как после бутылки с соской сосать грудь будет тяжким трудом и ребенку будет проще кормиться из бутылки
а вам в командировке нужно будет сцеживаться не менее чем один раз в три часа
сама прошла такой этап, только он длился неделю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.