Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#721
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте, мамочки!
Моей малышке уже 2 недели. Как только родила не было молозива несколько дней, шла кровь вместе с молозивом. Весь роддом на ушах стоял. Был консилиум, узи, анализы, даже в онкологию направили. На 3 день пошло молоко, но тоже вместе с кровью. В итоге меня расцедили, пошло нормальное молоко. Заключение врача было положительным в пользу грудного вскармливания. Эти 3 дня были для меня сплошным стрессом. Сейчас уже все норм.))
Перечитала форум, много другой информации. Но все равно осталось несколько вопросов.
1) Грудь по очереди становится каменной, как опустошится, через несколько часов опят каменные, это нормально?? постоянно течет, уже устала менять прокладки и лифчики, одежду.
2) Зависит ли рацион питания на здоровье ребенка?? так как везде разные мнения. Все родственники говорят, что почти ничего нельзя. Сижу на супах,сыре, твороге, каше, хлебе, актимеле, чае и все.
Просто недавно съела плов с аджикой и кетчупом - дочу высыпало.
Сейчас у нее несколько прыщиков на лице. И внизу тоже, но там скорее всего из-за подгузников.
  • 0

#722
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Здравствуйте, мамочки!
Моей малышке уже 2 недели. Как только родила не было молозива несколько дней, шла кровь вместе с молозивом. Весь роддом на ушах стоял. Был консилиум, узи, анализы, даже в онкологию направили. На 3 день пошло молоко, но тоже вместе с кровью. В итоге меня расцедили, пошло нормальное молоко. Заключение врача было положительным в пользу грудного вскармливания. Эти 3 дня были для меня сплошным стрессом. Сейчас уже все норм.))
Перечитала форум, много другой информации. Но все равно осталось несколько вопросов.
1) Грудь по очереди становится каменной, как опустошится, через несколько часов опят каменные, это нормально?? постоянно течет, уже устала менять прокладки и лифчики, одежду.
2) Зависит ли рацион питания на здоровье ребенка?? так как везде разные мнения. Все родственники говорят, что почти ничего нельзя. Сижу на супах,сыре, твороге, каше, хлебе, актимеле, чае и все.
Просто недавно съела плов с аджикой и кетчупом - дочу высыпало.
Сейчас у нее несколько прыщиков на лице. И внизу тоже, но там скорее всего из-за подгузников.

про выделение крови из груди - такое бывает, но редко. это вариант нормы и кровь в молоке не опасна для ребенка.

по 1 вопросу, у вас все нормально. сейчас лактация у вас только устанавливается и молока может быть очень много. поэтому возможно нагрубание грудей. если чувствуете дискомфорт, подсцеживайте до облегчения. вам не нужно сцеживаться после кормления. перед кормлением можете подсцедиться до мягкости ареолы, если ребенку трудно захватить грудь. больше ничего делать не нужно, кормите на здоровье.

по 2 вопросу, в целом, есть можно все, но в меру. первое время старайтесь избегать аллергенных продуктов, т.к. аллергены могут проникать в грудное молоко. питайтесь разнообразной едой в умеренных количествах. точно ли у вашего ребенка аллергическая сыпь или это акне новорожденых или другая нормальная сыпь сказать не могу. понаблюдайте и проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Сообщение отредактировал Musik: 04.05.2013, 21:43:39

  • 0

#723
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ночью температура поднялась выше 39, утром была 37, к вечеру стала 36,6.
груди во время прилива уже почти не болят, осталась только небольшая боль при пальпации.

не похоже, что вас реально интересуют советы, как справиться с лактостазом, уж простите за откровенность.


на самом деле Вы мне очень помогли. мне важно было ощущение, что я не одна борюсь с этой проблемой, что кто-то за меня переживает.
  • 0

#724
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

И внизу тоже, но там скорее всего из-за подгузников.

проверьте ротик ребенка, это может быть молочница. у нас так было, на вид как обычный пеленочный дерматит. хорошо, что я знала что делать, а не мучила ребенка присыпками и кремами. помазала чем надо и к вечеру прошло.
  • 0

#725
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ночью температура поднялась выше 39, утром была 37, к вечеру стала 36,6.
груди во время прилива уже почти не болят, осталась только небольшая боль при пальпации.

не похоже, что вас реально интересуют советы, как справиться с лактостазом, уж простите за откровенность.

на самом деле Вы мне очень помогли. мне важно было ощущение, что я не одна борюсь с этой проблемой, что кто-то за меня переживает.

вы не одна, я постоянно читаю эти посты и поражаюсь что бывает проблема гиперлактации в то время как большинство борется за лактацию,,! кстати думала вот бы у вас двойня была бы или тройня :dandy:
  • 0

#726
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
musik вам спасибо за разъяснения по лактации, мы за месяц прибавили кило 200 грамм,!!!
  • 0

#727
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

кстати думала вот бы у вас двойня была бы или тройня

я вот тоже все время думаю, что мой организм минимум на двойню рассчитывал)) в юности даже мечтала о двойне :) (кстати, размер груди первый, всегда лифчики с поролоном покупала)
родилась бы лет 100 назад-была бы кормилицей)

решение проблемы тоже устала искать-в интернете тысяча и одна статья, как повысить лактацию, и НИЧЕГО, кроме "пейте шалфей"-про то как лактацию уменьшить. :dandy:
  • 0

#728
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, у меня вопрос не совсем в тему наверное. Ребенку 7 мес на гв, еле еле прикорм вводим. Недели через две сестренка родить должна, хочет чтоб я на партнерские с ней пошла. Первые роды как знаете долгие в основном. Можно ли в мое отсутствие накормить дочу смесью? Буквально пока я не вернусь. Или она потом откажется от груди? На самом деле вопрос стоит остро, так как ей не с кем на роды идти.
  • 0

#729
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Visorium Creperi, вы молодец, держитесь и похоже что почти справились. По себе знаю что такое гиперлактация, лактостаз и мастит. Как вспомню эти бессонные ночи и дни когда толтко сцеживаешься, а все дома спят...Я даже пыталась не есть и не пить, не помогало))). В очередном истеричесуом припадке я подавила лактацию таблетками, о чем жалела очень сильно. Кормите ребеночка, скоро все наладится и вы с улыбкой будете вспоминать этот период. А еще я готова была всех подруг и сестер рожавших поубивать что не предупредили что ГВ не всем легко дается)))
  • 0

#730
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Visorium Creperi, вы молодец, держитесь и похоже что почти справились. Кормите ребеночка, скоро все наладится и вы с улыбкой будете вспоминать этот период.

спасибо большое за поддержку) обязательно постараюсь кормить как можно дольше, была настроена на это еще до родов)

А еще я готова была всех подруг и сестер рожавших поубивать что не предупредили что ГВ не всем легко дается)))

О дааа! Вы выразили мои мысли одной фразой)
  • 0

#731
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, у меня вопрос не совсем в тему наверное. Ребенку 7 мес на гв, еле еле прикорм вводим. Недели через две сестренка родить должна, хочет чтоб я на партнерские с ней пошла. Первые роды как знаете долгие в основном. Можно ли в мое отсутствие накормить дочу смесью? Буквально пока я не вернусь. Или она потом откажется от груди? На самом деле вопрос стоит остро, так как ей не с кем на роды идти.

можно и смесью покормить, но лучше заранее сцедить и заморозить свое молоко ;) давать молоко можно не только из бутылки, что может повлечь отказ от груди. можно кормить из чашки, если ваша дочка уже умеет из нее пить, или из ложки, шприца. потренируйтесь заранее.
гораздо проблематичней не вопрос питания вашего ребенка, а сможет ли она пробыть без вас так долго. это черевато чуть ли не психотравмой в таком возрасте. для ребенка пол дня без мамы - это вечность в одиночестве. папа, бабушка и другие люди не могут заменить ребенку маму. успокоить и уложить спать им будет очень трудно, ребенок может отказаться есть вообще. ведь малышка не понимает, что мама не навсегда ушла.
подумайте хорошенько и поговорите с сетрой. может найдете другого партера для нее, так всем будет спокойнее. ведь вам трудно будет помогать ей на родах, думая о том, как ваш ребенок там без вас страдает. может ее муж или ваша мама решится, или подруга? вы сейчас нужнее своему ребенку, а в роддоме о вашей сестре позаботится медперсонал. ну и вариант договориться с врачом или акушеркой тоже возможен всегда.

Сообщение отредактировал Musik: 06.05.2013, 11:30:15

  • 1

#732
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ночью температура поднялась выше 39, утром была 37, к вечеру стала 36,6.
груди во время прилива уже почти не болят, осталась только небольшая боль при пальпации.

не похоже, что вас реально интересуют советы, как справиться с лактостазом, уж простите за откровенность.


на самом деле Вы мне очень помогли. мне важно было ощущение, что я не одна борюсь с этой проблемой, что кто-то за меня переживает.

в таком случае, рада была помочь :)
как ваше состояние? про повторяющиеся лактостазы напишите подробнее, возможно сможем вместе разобраться в причинах.
  • 0

#733
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

кстати думала вот бы у вас двойня была бы или тройня

я вот тоже все время думаю, что мой организм минимум на двойню рассчитывал)) в юности даже мечтала о двойне :) (кстати, размер груди первый, всегда лифчики с поролоном покупала)
родилась бы лет 100 назад-была бы кормилицей)

решение проблемы тоже устала искать-в интернете тысяча и одна статья, как повысить лактацию, и НИЧЕГО, кроме "пейте шалфей"-про то как лактацию уменьшить. :dandy:

у вас остается вариант с кормлением погодок тандемом ;)
не переживайте насчет гиперлактации, постепенно станет легче. у меня уже не нагрубает грудь практически и подтекает только при кормлении. дочке 8,5 месяцев.
как от лактостаза отойдете, можно будет поработать с гиперлактацией.
  • 0

#734
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

как ваше состояние? про повторяющиеся лактостазы напишите подробнее, возможно сможем вместе разобраться в причинах.

сейчас нормально, камушки в груди постепенно рассасываются.
насчет причин-последний раз это точно был застой, (ре в течени суток почти не ел, а я не сцежевала) насчет предыдущих трех сказать не могу.
бюстгальтер я не ношу, на животе не сплю, шторы не вешаю....не знаю даже...

У меня тут вопрос назрел. Стоит ли надеется на контрацептивный эффект ГВ? Девочки, поделитесь своим опытом, кто не предохранялся во время ГВ-забеременели вы или нет?
Врачи сказали предохраняться сразу нужно, а мне нельзя ни таблетки ни спираль, а на барьерные методы мы с мужем после 3 лет без контрацепции не согласны :)
  • 0

#735
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Musik, спасибо за столь развернутый ответ. Ни разу не замораживала свое молоко. Обычно сцеживаю и в течении трех-четырех часов ребенок его выпивал. Раньше оставляла ее ненадолго с молочком, так что за это не переживаю. Справятся без меня. Главное чтоб еда была))))
  • 0

#736
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Musik, спасибо за столь развернутый ответ. Ни разу не замораживала свое молоко. Обычно сцеживаю и в течении трех-четырех часов ребенок его выпивал. Раньше оставляла ее ненадолго с молочком, так что за это не переживаю. Справятся без меня. Главное чтоб еда была))))

Только не замораживайте вместе разные порции молочка :) сколько сцедили за раз - столько и замораживайте. Следующий раз - в новый контейнер (пакетик). И своих предупредите, что молочко крайне нежелательно подогревать в микроволновке!
  • 0

#737
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Только не замораживайте вместе разные порции молочка :) сколько сцедили за раз - столько и замораживайте. Следующий раз - в новый контейнер (пакетик). И своих предупредите, что молочко крайне нежелательно подогревать в микроволновке!

Неее, подогреваем только на водяной бане. А что будет если смешать разные порции? И еще вопросик, в чем замораживать новое молоко? На раза два есть емкость, а потом? Чтоб приготовить достаточное количество продовольствия мне нужно как минимум две недели сдаиваться))))
  • 0

#738
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Только не замораживайте вместе разные порции молочка :) сколько сцедили за раз - столько и замораживайте. Следующий раз - в новый контейнер (пакетик). И своих предупредите, что молочко крайне нежелательно подогревать в микроволновке!

Неее, подогреваем только на водяной бане. А что будет если смешать разные порции? И еще вопросик, в чем замораживать новое молоко? На раза два есть емкость, а потом? Чтоб приготовить достаточное количество продовольствия мне нужно как минимум две недели сдаиваться))))

можно в баночки от детского питания налить, не обязательно специальные покупать. вымойте и обдайте кипятком и высушите. сначала молоко охлаждайте в холодильнике, потом только в морозильник ставите. не наполняйте баночки до верху, т.к. при замораживании объем молока увеличивается. разные порции молока не рекомендуют смешивать, если они разной температуры.б чтобы более теплое не испортило более холодное. охлажденное молоко можно смешивать. лучше заморозить маленькими порциями, по 50-60мл, т.к. размороженое молоко повторно не замораживают, остатки следует вылить. так экономичнее :)
подробнее про хранение грудного молока почитайте здесь: http://www.llli.org/...nb/storage.html
а что касается заготовки молока, лактация разгоняется. как начнете регулярно сцеживаться, начнет вырабатываться больше молока. не забудьте сцеживаться в роддоме каждые 3 часа, чтобы избезжать лактостаза и уменьшения выработки молока.

Сообщение отредактировал Musik: 06.05.2013, 19:06:07

  • 0

#739
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

как ваше состояние? про повторяющиеся лактостазы напишите подробнее, возможно сможем вместе разобраться в причинах.

сейчас нормально, камушки в груди постепенно рассасываются.
насчет причин-последний раз это точно был застой, (ре в течени суток почти не ел, а я не сцежевала) насчет предыдущих трех сказать не могу.
бюстгальтер я не ношу, на животе не сплю, шторы не вешаю....не знаю даже...

У меня тут вопрос назрел. Стоит ли надеется на контрацептивный эффект ГВ? Девочки, поделитесь своим опытом, кто не предохранялся во время ГВ-забеременели вы или нет?
Врачи сказали предохраняться сразу нужно, а мне нельзя ни таблетки ни спираль, а на барьерные методы мы с мужем после 3 лет без контрацепции не согласны :)

насчет контрацепции, надеяться на гв не стоит. овуляция наступает раньше месячных и вы запросто можете забеременеть. у всех по-разному, к некоторым фертильность возвращается через пару месяцев или пол года, у других аменорея сохраняется до полного прекращения гв. никто не знает навернякк, к какой группе принадлежит.
про комочки в груди, мягко массируйте, не через боль, и сцеживайте. если не пройдут, вам лучше посетить маммолога и сделать узи молочной железы.
возможно, вам стоит показаться консультанту и поправить прикладывание. ребенок станет лучше опорожнять грудь, если сейчас ему это не удается. следите за грудью и подсцеживайтесь, если грудь переполняется.

Сообщение отредактировал Musik: 06.05.2013, 19:18:34

  • 0

#740
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!
Моему малвшу скоро 8 месяцев, хочу начать заниматься фитнесом 3 раза в неделю по 45мин, скажется ли это на количестве молока? У меня его и так немного, малыг кушает 80гр каши утром и перед сном и пюре 2 раза в день по 80гр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.