Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#701
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Чет мой малыш сегодня такой ор поднимает, будто не наедается. Вроде горячие чаи гоняю, и горячее ем.
Как увеличит количество и качество молока?

Время от вр могут быть молочные кризы, когда молока вдруг не хватает, даже если все делаешь правильно.
Вообще молочные железы имеют то же происхождение, что и потовые, по идее все, что вызывает потение должно увеличивать количество молока. Мне это сестра объяснила, она врач. Хожу тепло одевшись, по вечерам принимаю горячии душ, иногда , когда чувствую молока не хватает делаю горячие ванночки для мол желез. Только нужно осторожно , чтоб не простудиться потом. Мне помогает.
И ем как лошадь, 6 р/день :faceoff: стоит пропустить один раз - ребенок не наедается.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 30.04.2013, 09:41:02

  • 0

#702
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений
И ем как лошадь, 6 р/день :faceoff: стоит пропустить один раз - ребенок не наедается.
Вот вот, только еш еш, даже на весы не хочется вставать :faceoff:
  • 0

#703
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

по идее все, что вызывает потение должно увеличивать количество молока

дааааааа в этом есть правда,когда была еще в рд там ведь жарище молока было хоть отбавляй
выписались дома прохладно было молоко как то не заметно начало убывать...
  • 0

#704
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

И ем как лошадь, 6 р/день :faceoff: стоит пропустить один раз - ребенок не наедается.
Вот вот, только еш еш, даже на весы не хочется вставать :faceoff:

я наоборот в первые месяцы кушала 2 раза в день, молока хватало всегда, чай пила 3 раза в день не больше, приливы прекратились в 2 ребенкиных месяца, лактация наладилась
а ор может быть от колик или ребенок заглатывает воздух и не может его отрыгнуть
  • 0

#705
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Чет мой малыш сегодня такой ор поднимает, будто не наедается. Вроде горячие чаи гоняю, и горячее ем.
Как увеличит количество и качество молока?

чай и высокая температура еды на молоко не влияют. разнообразное питание, питье в пределах 1,5-2л, отдых и частое прикладывание способствуют увеличению лактации и поддержанию хорошего состава молока.
вы уверены, что малыш плачет от недоедания? он сегодня писает меньше обычного? вполне возможно, что малыша беспокоит перемена погоды и поэтому он часто плачет. понаблюдайте за пописами, возможно, вы зря волнуетесь.
  • 0

#706
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мамочки, лактация зависит от гормонов и эмоционального состояния матери. сейчас не могу дать вам ссылки на авторитетные источники, выложу их позднее.
через несколько дней после родов всплеск гормонов лактации приводит к выработке большого количества молока, жара здесь ни при чем. сначала молоко вырабатывается "с запасом", через пару месяцев обычно лактация устанавливается и грудь переполняться перестает.
режим питания "за двоих" не увеличивает количество молока, это миф. есть нужно по аппетиту, можно меньшими порциями, но чаще.
что касается эмоционального состояния, если мама волнуется или устала, молока вырабатывается меньше.
так что не мучьте себя едой и жарой, постарайтесь не нервничать и отдыхать, когда ребенок спит.

Сообщение отредактировал Musik: 30.04.2013, 21:55:46

  • 0

#707
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


Чет мой малыш сегодня такой ор поднимает, будто не наедается. Вроде горячие чаи гоняю, и горячее ем.
Как увеличит количество и качество молока?

чай и высокая температура еды на молоко не влияют. разнообразное питание, питье в пределах 1,5-2л, отдых и частое прикладывание способствуют увеличению лактации и поддержанию хорошего состава молока.
вы уверены, что малыш плачет от недоедания? он сегодня писает меньше обычного? вполне возможно, что малыша беспокоит перемена погоды и поэтому он часто плачет. понаблюдайте за пописами, возможно, вы зря волнуетесь.

Вчера говорила с консультантом по гв, по расчетам вроде все ок! Но по вечерам все таки он у меня с сиськи не сползает, так сосет что аж у меня все щипит
  • 0

#708
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

режим питания "за двоих" не увеличивает количество молока, это миф. есть нужно по аппетиту, можно меньшими порциями, но чаще.

Не мучаю себя едой ем по аппетиту, но у меня теперь зверский прямо-таки аппетит, вот и получается,что ем за двоих, а то и за троих, но через пару часов после еды опять испытываю голод :eek:... А не наедаюсь и ре становится беспокойным. С первым ре были проблемы с аппетитом и пищеварением,вот когда я заставляла себя есть... ну а что было делать если не хочется есть вообще, а ребенка хочется корить самой.
Если женщине усиленное питание или еще какие методы помогают улучшить лактацию - пусть применяет, главное,чтоб ребенку было хорошо, даже если срабатывает эффект плацебо, или ее неправильному организму авторитетное мнение не авторитет.
  • 0

#709
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

почитайте про гиперлактацию здесь: http://gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka

спасибо большое за ссылку, узнала много нового.
ответить раньше не могла, так как лечились от молочницы, а теперь опять от лактостаза. четвертого уже.
так вот, лактостазы у меня именно из-за застоя молока. и кормление одной грудью (как Вы писали, только у меня перерыв был 4-6 часов) в течении недели нифига не помогло.
ре висел всю неделю на груди, не давая молоку убавиться. :)
а вчера взял-и перестал есть в таких количествах. сутки только отхлебывал и много срыгивал фонтаном (на вид вроде здоров, ничего настораживающего).
в результате-ноют титьки все в комках, жду ночью озноба и повышения температуры, пью шалфей и думаю о вечном. :cry:
  • 0

#710
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

почитайте про гиперлактацию здесь: http://gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka

спасибо большое за ссылку, узнала много нового.
ответить раньше не могла, так как лечились от молочницы, а теперь опять от лактостаза. четвертого уже.
так вот, лактостазы у меня именно из-за застоя молока. и кормление одной грудью (как Вы писали, только у меня перерыв был 4-6 часов) в течении недели нифига не помогло.
ре висел всю неделю на груди, не давая молоку убавиться. :)
а вчера взял-и перестал есть в таких количествах. сутки только отхлебывал и много срыгивал фонтаном (на вид вроде здоров, ничего настораживающего).
в результате-ноют титьки все в комках, жду ночью озноба и повышения температуры, пью шалфей и думаю о вечном. :cry:

вы молодец, что начали с лечения молочницы! следующим этапом боритесь с лактостазом, а гиперлактацию исправите позже. редкое чередование груди на фоне лактостаза вредно. я писала о гиперлактации самой по себе.
кроме шалфея что-то еще предпринимаете, чтобы убрать застой? нужно основательо сцедить грудь руками и дать ребенку, возможно, так придется сделать несколько раз.
я бы рекомендовала вам выяснить, в чем причина таких частых лактостазов и в последующем бороться с причиной, а не следствием.
  • 0

#711
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


режим питания "за двоих" не увеличивает количество молока, это миф. есть нужно по аппетиту, можно меньшими порциями, но чаще.

Не мучаю себя едой ем по аппетиту, но у меня теперь зверский прямо-таки аппетит, вот и получается,что ем за двоих, а то и за троих, но через пару часов после еды опять испытываю голод :eek:... А не наедаюсь и ре становится беспокойным. С первым ре были проблемы с аппетитом и пищеварением,вот когда я заставляла себя есть... ну а что было делать если не хочется есть вообще, а ребенка хочется корить самой.
Если женщине усиленное питание или еще какие методы помогают улучшить лактацию - пусть применяет, главное,чтоб ребенку было хорошо, даже если срабатывает эффект плацебо, или ее неправильному организму авторитетное мнение не авторитет.

бывает и такое :) только консультанты обычно не работают с эффектом плацебо, а предлагают решения с подтвержденным эффектом.
если вас устраивает текущий режим питания, почему бы и нет.
у меня был жор во время беременности, так что я вас понимаю. мне помогло сокращение объема порций и увеличение частоты приема пищи. дольше 3 часов без еды не могла продержаться

Сообщение отредактировал Musik: 02.05.2013, 19:06:11

  • 0

#712
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

кроме шалфея что-то еще предпринимаете, чтобы убрать застой? нужно основательо сцедить грудь руками и дать ребенку, возможно, так придется сделать несколько раз.

нет, только шалфей. пробовала еще лед прикладывать чтобы убрать боль, но у меня нет уверенности что это безопасно.
вобщем, спустя 2 дня приливы все еще есть, но по майке уже не течет.
во время приливов на фоне лактостаза АДСКАЯ боль, я готова себе грудь отрезать просто.
сцедить руками "основательно" не получается, молоко не заканчивается вобще и грудь даже на ощупь не пустеет! у меня спина болит уже стоять раком над ванной, да и больше 10 минут на сцеживание мне ребенок не дает. и соски уже болят от ребенка...
температура начала подниматься только сегодня, и груди уже болят все как один большой синяк.
уже не знаю что делать. продолжаю пить травки. попробую тогда еще теплый компресс (грелку) и потом сцедится.
  • 0

#713
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кроме шалфея что-то еще предпринимаете, чтобы убрать застой? нужно основательо сцедить грудь руками и дать ребенку, возможно, так придется сделать несколько раз.

нет, только шалфей. пробовала еще лед прикладывать чтобы убрать боль, но у меня нет уверенности что это безопасно.
вобщем, спустя 2 дня приливы все еще есть, но по майке уже не течет.
во время приливов на фоне лактостаза АДСКАЯ боль, я готова себе грудь отрезать просто.
сцедить руками "основательно" не получается, молоко не заканчивается вобще и грудь даже на ощупь не пустеет! у меня спина болит уже стоять раком над ванной, да и больше 10 минут на сцеживание мне ребенок не дает. и соски уже болят от ребенка...
температура начала подниматься только сегодня, и груди уже болят все как один большой синяк.
уже не знаю что делать. продолжаю пить травки. попробую тогда еще теплый компресс (грелку) и потом сцедится.

Срочно надо браться за лечение! Каждый час важен, чтобы не начался мастит. Сама из-за некорректного лечения, назначенного маммологом из Тау-Сункара чуть к хирургу не попала под нож. Так потеряла неделю, после чего груди были просто огромным огненно-болючим комком. После этих адских мук, вздохнуть с облегчением помогла следующая экстренная терапия, которую мне назначил уже другой маммолог из поликлиники: между кормлениями густо намазала грудь ихтиоловой мазью (вонь конечно! но оно того стоит), сверху пакет, марля, после кормления, делала массаж с маслом окопника с вит Е (др. ТАЙС в стеклянной банке), чередовала с Траумелем С. И так 3 дня подряд без перерыва, сцеживала, массажировала, только перед кормлением хорошенько мыла грудь. И самое эффективное это физио (УВЧ и Ультразвук). Удачи!
Кстати, в первый раз так запустила, так как врач отменил ГВ из-за антибиотиков, а во втором случае я совмещая ГВ с антибиотиками. Лучше всего рассасывает застой ваш малыш!
Ну вот только после антиб-ов у меня молочница, которая перекатила и в ротик малышам. Вот уже мес лечусь, но эффект кратковременный. Никак не получается победить эту дрянь...Замучилась уже...
  • 0

#714
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

кроме шалфея что-то еще предпринимаете, чтобы убрать застой? нужно основательо сцедить грудь руками и дать ребенку, возможно, так придется сделать несколько раз.

нет, только шалфей. пробовала еще лед прикладывать чтобы убрать боль, но у меня нет уверенности что это безопасно.
вобщем, спустя 2 дня приливы все еще есть, но по майке уже не течет.
во время приливов на фоне лактостаза АДСКАЯ боль, я готова себе грудь отрезать просто.
сцедить руками "основательно" не получается, молоко не заканчивается вобще и грудь даже на ощупь не пустеет! у меня спина болит уже стоять раком над ванной, да и больше 10 минут на сцеживание мне ребенок не дает. и соски уже болят от ребенка...
температура начала подниматься только сегодня, и груди уже болят все как один большой синяк.
уже не знаю что делать. продолжаю пить травки. попробую тогда еще теплый компресс (грелку) и потом сцедится.

шалфей не лечит лактостаз!
поищите здесь статьи про лактостаз: http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie
очень понятные и подробные статьи помогут вам разобраться, что делать.
  • 0

#715
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ну вот только после антиб-ов у меня молочница, которая перекатила и в ротик малышам. Вот уже мес лечусь, но эффект кратковременный. Никак не получается победить эту дрянь...Замучилась уже...

вы от молочницы должны лечиться вместе с ребенком. если лечение не помогает, обратитесь к врачу за назначением другого лечения.
  • 0

#716
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Ну вот только после антиб-ов у меня молочница, которая перекатила и в ротик малышам. Вот уже мес лечусь, но эффект кратковременный. Никак не получается победить эту дрянь...Замучилась уже...

вы от молочницы должны лечиться вместе с ребенком. если лечение не помогает, обратитесь к врачу за назначением другого лечения.

Конечно обращалась, но без толку. эффект на 2-3дня. Перепробовала все традиционные и нетрадиционные методы, и мази и таблетки и растворы. Сейчас стараюсь просто есть меньше сладкого и мучного и лечу местно себя и малышек мирамистином и розовым маслом.
Девочки, а как не толстеть во время ГВ, я уже за 2 мес 4 кг. набрала. Аппетит зверский, как покормлю свою двойню, так сразу в кухню бегу. Не в молоко а в тело все уходит. Но силы воли нет сдерживать себя. а во время беременности наоборот была худющая, даже худее чем до беременности. Конечно, я надеюсь, что это временно. Но в зеркало смотреть на себя противно. Вт выше писали, что еда не влияет на качество и количество молока. Что то с трудом верится, если начинаю меньше есть и чаще пить, так молока реально меньше становится.
  • 0

#717
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И еще вопрос, можно ли ходить в баню, т.е в парилку во время ГВ? Очень уж люблю русскую баню.
  • 0

#718
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

шалфей не лечит лактостаз! поищите здесь статьи про лактостаз: http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie


я там уже почти все статьи перечитала.
шалфей не лечит лактостаз, он снижает (если верить источникам) количество выделяемого молока, что помогает лактостаз не запустить.
ре наконец то понял что от него нужно и повис на сиське на 2,5 часа. соски болят, я мысленно ору на весь район.
пока изменений в груди нет, температура растет.
  • 0

#719
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

шалфей не лечит лактостаз! поищите здесь статьи про лактостаз: http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie


я там уже почти все статьи перечитала.
шалфей не лечит лактостаз, он снижает (если верить источникам) количество выделяемого молока, что помогает лактостаз не запустить.
ре наконец то понял что от него нужно и повис на сиське на 2,5 часа. соски болят, я мысленно ору на весь район.
пока изменений в груди нет, температура растет.

вам нужно не уменьшить количество молока в целом, а убрать молоко из застойнах долей, где комки. на полную грудь без предварительного сцеживания ребенок не сможет высосать застоявшееся и загустевшее уже молоко. тем более с вашей гиперлактацией он наедается раньше, чем доберется до застоя. повисание на 2.5 часа тоже не поможет, т.к. ребенок сосет при этом менее интенсивно.
повышение температуры говорит о том, что вы действуете неправильно и развивается воспаление. пугать вас не хочу, но вашими методами вы дождетесь осложнений. если хотите, поищите в темке телефон консультанта, но она вам подтвердит, что вы действуете неправильно. я могу вам сейчас только посочувствовать, если вы этого хотите. не похоже, что вас реально интересуют советы, как справиться с лактостазом, уж простите за откровенность.
  • 0

#720
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

И еще вопрос, можно ли ходить в баню, т.е в парилку во время ГВ? Очень уж люблю русскую баню.

париться можно, только берегите грудь, не перегревайте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.