Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#681
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

@Musik, уже 2 раза такое было с правой грудью, а сегодня и левая. Как только покормлю, чувствую легкое покалывание в околососковой области. Кормлю уже почти 3 месяца. Первый раз кольнуло примерно месяц назад. Цвет сосков не изменился.

почитайте про вазоспазм и молочницу. вот ссылки:
gvinfo.ru/vasospasm
gvinfo.ru/molochnica
и http://www.akev.ru/c...nt/view/423/52/
если останутся вопросы, можете позвонить в группу поддержки гв

Сообщение отредактировал Musik: 23.04.2013, 19:55:02

  • 0

#682
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Пила Апилак, а вчера подключила еще и Лактагон))) наверное, на "заднем" молоке засыпает она :lol: Буду пробовать до последнего и надеюсь, что все у нас получится и будем кормиться со временем только грудью, а там и кашки не за горами.

не пойму,Апилак для лактации - это порошок или таблетки,которые нужно пить? муж купил сегодня "Апилак гриндекс" - рассасывающие таблетки.Правильно?

Вот начала их рассасывать по 1 таб 3 раза в день, и результат есть, больше прибывает, особенно ночью, аж вытекает пока спишь. А то днем что то маловато, пока домашними делами занимаешься и не успеваешь иногда поесть, да еще прогулки подключились вот и решила Аппилак попробывать. А хумана чай что то так себе. Хотя для всех по разному

постарайтесь пересмотреть ваш режим дня. если есть кому помочь, попросите взять на себя хотя бы часть работы по дому. если помочь некому, отложите максимум неважных дел (вроде частого мытья пола и вытирания пыли). больше отдыхайте вместе с малышом, регулярно кушайте сами и с с молоком дела пойдут лучше. домашние дела и прогулки конечно важны, но не настолько.
по себе знаю, когда очень устаю, грудь кажется пустой, даже при моей гиперлактации. раньше паниковала даже, что молока нет к вечеру. это было когда я урабатывалась дома и не высыпалась. как стала высыпаться и меньше уставать, проблема отпала сама собой.

Сообщение отредактировал Musik: 23.04.2013, 18:34:15

  • 0

#683
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


@Musik, уже 2 раза такое было с правой грудью, а сегодня и левая. Как только покормлю, чувствую легкое покалывание в околососковой области. Кормлю уже почти 3 месяца. Первый раз кольнуло примерно месяц назад. Цвет сосков не изменился.

почитайте про вазоспазм и молочницу. вот ссылки:
gvinfo.ru/vasospasm
gvinfo.ru/molochnica
и http://www.akev.ru/c...nt/view/423/52/
если останутся вопросы, можете позвонить в группу поддержки гв

спасибо!
  • 0

#684
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

даже при моей гиперлактации.

кстати, как Вы с ней справляетесь? я могу сутки не есть, а молока все равно много, лактостазы потом получаются...
  • 0

#685
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

даже при моей гиперлактации.

кстати, как Вы с ней справляетесь? я могу сутки не есть, а молока все равно много, лактостазы потом получаются...

нее, сутки не есть - это не моë ;)
я меняла ритм чередования грудей и постепенно стало легче.

почитайте про гиперлактацию здесь: http://gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka

мой личный опыт может быть не самым оптимальным вариантом. я следовала рекомендации менять грудь не каждые 2-3 часа, а взяла за оринтир 4 часа. то есть по 2 раза кормила одной и той же грудью, потом меняла. переполняющуюся грудь подсцеживала до облегчения.
ограничений в еде и питье не нужно. молоко, остающееся в груди сообщает организму мамы, что темпы выработки молока нужно снизить. в то же время стимуляция другой груди сообщает, что молоко по-прежнему нужно. не помню, сколько времени это заняло, я не обращала внимания.
молоко все еще подтекает, но только при кормлении, груди почти не нагрубают. раньше бежало если не кормила 1,5-2 часа, постоянно с прокладками для груди мучилась.

лактостазы не всегда являются причиной чрезмерного количества молока. нужно разбираться детальнее. у меня были в основном из-за передавливания груди бельëм. бывает особенность строения молочной железы, неэффективное сосание ребенка или другие причины приводят к лактостазам. если вам нужна помощь, чтобы разобраться в причинах, давайте подумаем вместе.
  • 0

#686
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вопрос насчет изменения цвета сосков было на предыдущих страницах и я что то забыла спросить - у меня сами соски розового цвета и отличаются от ареолы - это норма? И вот еще - как научить малыша нормально открывать ротик? он у нас таком маленький, малыш заглатывает очень много воздуха, и во время кормления я постоянно ему выворачиваю нижнюю губку. А нам уже 2 мес )))
p.s. пересмотрела кучу видео - все в теории на экране. А насчет приехать к консультантам, я в астане, если здесь есть такие, подскажите, буду рада )))
  • 0

#687
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вопрос насчет изменения цвета сосков было на предыдущих страницах и я что то забыла спросить - у меня сами соски розового цвета и отличаются от ареолы - это норма? И вот еще - как научить малыша нормально открывать ротик? он у нас таком маленький, малыш заглатывает очень много воздуха, и во время кормления я постоянно ему выворачиваю нижнюю губку. А нам уже 2 мес )))
p.s. пересмотрела кучу видео - все в теории на экране. А насчет приехать к консультантам, я в астане, если здесь есть такие, подскажите, буду рада )))

посмотрите в предыдущих моих ответах, я давала ссылки на статьи о молочнице. там про состояние сосков написано. ставить вам диагноз я не могу. если прочитав статью, подозреваете молочницу, вам надо к врачу.
про прикладывание не переживайте, можно переучить. мы тоже переучивались в 2 месяца. надо научить детку шире открывать рот и глубже захватывать грудь. при этом важно правильно поддерживать ребенка, чтобы ему было удобно открывать рот и следите, чтобы губы были вывернуты наружу и расслаблены. это видно по уголку губ, если есть складочка, значит губы напряжены. вам нужно будет несполько дней следить за прикладыванием и ребенок привыкнет. сложнее переучиться самой. ;)
про консультантов в Астане не слышала. скорее всего, там должны быть специалисты из числа врачей, как писала Танченок. только как к ним попасть, не знаю.
в любом случае, вы можете проконсультироваться по скайпу. если хотите, я помогу вам организовать такую консультацию.
кстати, о видео про прикладывание, многие ролики сняты с ошибками и не всегда можно правильно приложить ребенка, глядя на эти ролики.

Сообщение отредактировал Musik: 25.04.2013, 09:14:08

  • 0

#688
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я слышала, что это таблети для рассасывания. сама не принимала, точнее не скажу

Вот начала их рассасывать по 1 таб 3 раза в день, и результат есть, больше прибывает, особенно ночью, аж вытекает пока спишь. А то днем что то маловато, пока домашними делами занимаешься и не успеваешь иногда поесть, да еще прогулки подключились вот и решила Аппилак попробывать. А хумана чай что то так себе. Хотя для всех по разному

значит правильно - для рассасывания,а то я начала сомневаться.
маленький22,я тоже заметила прилив днем побольше стал,но я в это же время подключила чай бабушкино лукошко,может от него. теперь и не поймешь.
вообще,у меня полная набухшая грудь бывает только после 3-хчасового ночного сна (когда малыш дает поспать),под утро,часов в 5 или 6 утра. а днем такого набухания никогда не бывает((((.

вчера опять темп-ра была 38 и грудь покраснела наполовину - это однозначно лактостаз,который означает,что ребенок не все высасывает?? (малышу уже почти 2 месяца).

Сообщение отредактировал саке: 25.04.2013, 11:18:29

  • 0

#689
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


я слышала, что это таблети для рассасывания. сама не принимала, точнее не скажу

Вот начала их рассасывать по 1 таб 3 раза в день, и результат есть, больше прибывает, особенно ночью, аж вытекает пока спишь. А то днем что то маловато, пока домашними делами занимаешься и не успеваешь иногда поесть, да еще прогулки подключились вот и решила Аппилак попробывать. А хумана чай что то так себе. Хотя для всех по разному

значит правильно - для рассасывания,а то я начала сомневаться.
маленький22,я тоже заметила прилив днем побольше стал,но я в это же время подключила чай бабушкино лукошко,может от него. теперь и не поймешь.
вообще,у меня полная набухшая грудь бывает только после 3-хчасового ночного сна (когда малыш дает поспать),под утро,часов в 5 или 6 утра. а днем такого набухания никогда не бывает((((.

вчера опять темп-ра была 38 и грудь покраснела наполовину - это однозначно лактостаз,который означает,что ребенок не все высасывает?? (малышу уже почти 2 месяца).

нужно помочь ребенку рассосать застой. прекратите прием лактогонных, это только усугубит ситуацию сейчас. прочитайте на я-маме статьи про лактостаз и сцеживайте застойную грудь, как написано. важно максимально удалить молоко из груди, чтобы ребенок смог добраться до застойного молока. сцеживаться важно именно долго, 1-1.5 часа, пару раз в день. может хватить пары дней, чтобы убрать лактостаз.
если температура начнет снижаться, значит вы все делаете правильно. если поднимется выше 39, обращайтесь к врачу, в этом случае может понадобиться врачебная помощь.
боль и покраснение проходят немного дольше, поэтому важно следить за температурой.
как справитесь с лактостазом, можоо будет заняться исправлением прикладывания.
если есть еще вопросы, звоните консультанту.
  • 0

#690
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а днем такого набухания никогда не бывает((((.



Вот вот, тоже самое, сейчас старший со свекровкой в ате и я предоставлена себе и малышу и кроме как ужин приготовить дел больше нет, днем спим вместе и все равно молока как будто меньше. Замечено: каждый вечер в одно и то же время колики посещают. А если малыш спит больше 2.5 часов то молоко конкретно наливается!
  • 0

#691
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а днем такого набухания никогда не бывает((((.



Вот вот, тоже самое, сейчас старший со свекровкой в ате и я предоставлена себе и малышу и кроме как ужин приготовить дел больше нет, днем спим вместе и все равно молока как будто меньше. Замечено: каждый вечер в одно и то же время колики посещают. А если малыш спит больше 2.5 часов то молоко конкретно наливается!

все правильно, так и должно быть :) пик выработки гормонов лактации приходится на ночь, между 3 и 6 часами. поэтому утром грудь сильнее наполнена. днëм такого нет и ребенок сосет чаще, так что грудь не успевает переполниться. ;)
ночные кормления поэтому и важны, что ночью гормоны лактации работают лучше. если ночью не кормить, лактация быстро начнет уменьшаться
  • 0

#692
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

постарайтесь пересмотреть ваш режим дня. если есть кому помочь, попросите взять на себя хотя бы часть работы по дому. если помочь некому, отложите максимум неважных дел (вроде частого мытья пола и вытирания пыли). больше отдыхайте вместе с малышом, регулярно кушайте сами и с с молоком дела пойдут лучше. домашние дела и прогулки конечно важны, но не настолько.


Лактация вещь хрупкая!Поздно я это поняла!
Жила одна ре еще месяца не было(муж в командировке)
Мама моя пришла и сказала мне ничего страшного я троих выкормила и выростила так что вперед!
Свекровь только на выписку прибежала и все....
Иногда золовка приходила помогала ей спс
Когда малыш спал вместо того чтобы покушать и отдохнуть бежала с тряпкой полы мыть..а спал он беспокойно потому что был голодным..((((((((((
Думала молоко как в роддоме будет всегда фантаном бить..А нет!
сама не заметила как молоко стало жидким и заметно убавилось.что мой малыш на взвешивании был на 500 гр меньше чем при выписке.педиатр с ужасом в глазах назначила смесь..
после чего прикладывала к груди он истошно орал сама не пойму от чего..смесь давала шприцом
сейчас из груди при надавливании выходит прозрачная жидкось НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ Я РАНО СДАЛАСЬ...
ИЛИ ПОЗДНО ДОШЛО ДО МЕНЯ..
  • 0

#693
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
IZZA ,
читаю вас,прям один в один моя история (((....

И вот еще - как научить малыша нормально открывать ротик? кон у нас таком маленький, малыш заглатывает очень много воздуха, и во время кормления я постоянно ему выворачиваю нижнюю губку. А нам уже 2 мес )))
p.s. пересмотрела кучу видео - все в теории на экране. А насчет приехать к консультантам, я в астане, если здесь есть такие, подскажите, буду рада )))

а в моем случае маленький ротик малыша и большой сосок. альвеола там уже никак не поместится(((
больно,когда он сосет только сосок,но что поделать - принципы правильного прикладывания в этом случае,видимо,не прокатывают.

Сообщение отредактировал саке: 26.04.2013, 16:43:38

  • 0

#694
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ночные кормления поэтому и важны, что ночью гормоны лактации работают лучше. если ночью не кормить, лактация быстро начнет уменьшаться



Не, кушаем мы ночью через каждые 2 часа,с этим все ок! спасибо!
  • 0

#695
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

сейчас из груди при надавливании выходит прозрачная жидкось НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ Я РАНО СДАЛАСЬ... ИЛИ ПОЗДНО ДОШЛО ДО МЕНЯ..

А Вы разве не читаете статьи насчет молока в груди или здесь в ответах Мусика? Переднее молоко при надавливании - прозрачного цвета, а заднее белого. И еще читала Комаровского насчет гв - говорит - не должно соответствовать молоко коровьему, не имеет значения размер и вид сосков. Грудь может быть маленькой, но молока в нем будет достаточно (в моем случае например, старшего выкормила без прикорма и докорма до 6 мес и с перевесом ))) Так что ГВ у нас у мамочек в голове :D
  • 0

#696
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

IZZA ,
читаю вас,прям один в один моя история (((....


И вот еще - как научить малыша нормально открывать ротик? кон у нас таком маленький, малыш заглатывает очень много воздуха, и во время кормления я постоянно ему выворачиваю нижнюю губку. А нам уже 2 мес )))
p.s. пересмотрела кучу видео - все в теории на экране. А насчет приехать к консультантам, я в астане, если здесь есть такие, подскажите, буду рада )))

а в моем случае маленький ротик малыша и большой сосок. альвеола там уже никак не поместится(((
больно,когда он сосет только сосок,но что поделать - принципы правильного прикладывания в этом случае,видимо,не прокатывают.

прокатывают ;)
у меня тоже сосок большой, справляемся :) а насчет ротика малыша, возможно стоит показать его консультанту. ребенок может быть привык открывать рот не широко и не понимает, чего от него хотят. если не решаетесь на индивидуальную консультацию, можете прийти на встречу кормящих мам и там консультант посмотрит вас бесплатно. про очередную встречу я напишу в этой теме.
  • 0

#697
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Лактация вещь хрупкая!Поздно я это поняла!
Жила одна ре еще месяца не было(муж в командировке)
Мама моя пришла и сказала мне ничего страшного я троих выкормила и выростила так что вперед!
Свекровь только на выписку прибежала и все....
Иногда золовка приходила помогала ей спс
Когда малыш спал вместо того чтобы покушать и отдохнуть бежала с тряпкой полы мыть..а спал он беспокойно потому что был голодным..((((((((((
Думала молоко как в роддоме будет всегда фантаном бить..А нет!
сама не заметила как молоко стало жидким и заметно убавилось.что мой малыш на взвешивании был на 500 гр меньше чем при выписке.педиатр с ужасом в глазах назначила смесь..
после чего прикладывала к груди он истошно орал сама не пойму от чего..смесь давала шприцом
сейчас из груди при надавливании выходит прозрачная жидкось НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ Я РАНО СДАЛАСЬ...
ИЛИ ПОЗДНО ДОШЛО ДО МЕНЯ..

лактацию восстановить можно, может не в полном объëме, но можно. сколько сейчас вашему ребенку и как давно перестали кормить?

Сообщение отредактировал Musik: 26.04.2013, 21:53:16

  • 0

#698
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

лактацию восстановить можно, может не в полном объëме, но можно. сколько сейчас вашему ребенку и как давно перестали кормить?


ребенку 2 месяца исполнилось
где-то дней 10 не кормлю грудью
  • 0

#699
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

лактацию восстановить можно, может не в полном объëме, но можно. сколько сейчас вашему ребенку и как давно перестали кормить?


ребенку 2 месяца исполнилось
где-то дней 10 не кормлю грудью

у вас все более чем возможно и в довольно короткие сроки :)
в целом, процесс релактации выглядит так: ребенка прикладывают к груди, он стимулирует выработку молока сосанием, а питание получает через систему докорма у груди. мама дополнительно стимулирует грудь сцеживанием. в это время следят за достаточностью питания и прибавками. по мере увеличения выработки молока, докорм потепенно убирают.
за подробными инструкциями обращайтесь к консультанту, я не имею практического опыта в этом вопросе. если не знаете, к кому обратиться, напишите мне в личку.
  • 0

#700
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Чет мой малыш сегодня такой ор поднимает, будто не наедается. Вроде горячие чаи гоняю, и горячее ем.
Как увеличит количество и качество молока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.