Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#661
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



кто-нибудь сталкивался с покалыванием в груди?(((
что это может означать?

опишите подробнее, сколько уже кормите, когда началось покалывание, в какое время покалывает, в каком месте, нет ли изменения цвета соска и др.

кормлю 1,5 месяца. покалывает после кормления,как будто током прошибает,потом проходит. цвет соска не изменился. началось неделю назад примерно.
кстати,всегда считала,что приток молока происходит одинаково в обе груди, а тут прочитала - оказ-ся нет((((....а я все жду,когда же во второй будет столько же молока,как и в первой. видимо бесполезно...протоки там,видать, не такие....

боль в конце кормления или после кормления может быть симптомом молочницы. тем более, что началось внезапно. сходите к врачам, проконсультируйтесь.
что касается количества молока в грудях, оно может быть разным по многим причинам, от индивидуальных особенностей строения тканей каждой груди до их разной стимуляции. во многих случаях можно откорректировать выработку молока. возможно, протоки ваши даже ни причем. попробуйте почаще предлагать менее молочную грудь, особенно на все короткие прикладывания. следите, чтобы днем и ночью груди опорожнялись равномерно. частая причина разного количества молока в том, что мамы кормят ночью преимущественно из одной груди, т.к. им удобно спать на одном боку.
  • 0

#662
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, нужен хороший консультант по гв. постоянные лактостазы замучили, гв под угрозой, нужно разобраться раз и навсегда.
  • 0

#663
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

попробуйте почаще предлагать менее молочную грудь, особенно на все короткие прикладывания. следите, чтобы днем и ночью груди опорожнялись равномерно.

пробую,но он "знает" эту грудь (что сосок меньше и молока там мало) и поэтому начинает плакать и отказываться от неё(((....ест-но я уступаю и даю грудь молочную,так как слышать его плач невыносимо....
самое ужасное,что малыш и нормальную грудь уже ленится сосать,нервничает,приходится за него "подкачивать" (видимо,из-за докорма)....
похоже в борьбе за ГВ я проиграю(((((,к сожалению...
  • 0

#664
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


попробуйте почаще предлагать менее молочную грудь, особенно на все короткие прикладывания. следите, чтобы днем и ночью груди опорожнялись равномерно.

пробую,но он "знает" эту грудь (что сосок меньше и молока там мало) и поэтому начинает плакать и отказываться от неё(((....ест-но я уступаю и даю грудь молочную,так как слышать его плач невыносимо....
самое ужасное,что малыш и нормальную грудь уже ленится сосать,нервничает,приходится за него "подкачивать" (видимо,из-за докорма)....
похоже в борьбе за ГВ я проиграю(((((,к сожалению...

к сожалению, с докормом из бутылки такое часто случается, но все поправимо. если вы хотите побороться за гв, обращайтесь к опытному консультанту. для этого вам с малышом нужно будет потрудиться, но оно того стоит. не отчаивайтесь!

Сообщение отредактировал Musik: 18.04.2013, 23:04:56

  • 1

#665
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, нужен хороший консультант по гв. постоянные лактостазы замучили, гв под угрозой, нужно разобраться раз и навсегда.

напишу в личку
  • 0

#666
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




кто-нибудь сталкивался с покалыванием в груди?(((
что это может означать?


У меня 2 раза уже так было, сыну 2 мес, покалывала правая грудь, я испугалась, что застудила, но потом все прошло. Сейчас прочитала, что это может быть молочница, начала беспокоиться.
опишите подробнее, сколько уже кормите, когда началось покалывание, в какое время покалывает, в каком месте, нет ли изменения цвета соска и др.

кормлю 1,5 месяца. покалывает после кормления,как будто током прошибает,потом проходит. цвет соска не изменился. началось неделю назад примерно.
кстати,всегда считала,что приток молока происходит одинаково в обе груди, а тут прочитала - оказ-ся нет((((....а я все жду,когда же во второй будет столько же молока,как и в первой. видимо бесполезно...протоки там,видать, не такие....

боль в конце кормления или после кормления может быть симптомом молочницы. тем более, что началось внезапно. сходите к врачам, проконсультируйтесь.
что касается количества молока в грудях, оно может быть разным по многим причинам, от индивидуальных особенностей строения тканей каждой груди до их разной стимуляции. во многих случаях можно откорректировать выработку молока. возможно, протоки ваши даже ни причем. попробуйте почаще предлагать менее молочную грудь, особенно на все короткие прикладывания. следите, чтобы днем и ночью груди опорожнялись равномерно. частая причина разного количества молока в том, что мамы кормят ночью преимущественно из одной груди, т.к. им удобно спать на одном боку.


  • 0

#667
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Neca, еле нашла ваше сообщение, вы что-то намудрили с цитатой ;)
про покалывания и др. неприятности в груди нужно разбираться в каждой ситуации отдельно. у вас не обязательно то же, что у других мам. если есть вопросы, подробнее опишите, что вас беспокоит. сейчас слишком мало данных даже чтобы предположить, в чем может быть дело.
  • 0

#668
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
статья про разный размер грудей на сайте ассоциации консультантов по естественному вскармливанию:
http://www.akev.ru/c...nt/view/493/31/
  • 1

#669
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

к сожалению, с докормом из бутылки такое часто случается, но все поправимо. если вы хотите побороться за гв, обращайтесь к опытному консультанту. для этого вам с малышом нужно будет потрудиться, но оно того стоит. не отчаивайтесь!

из шприца только.
  • 0

#670
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


к сожалению, с докормом из бутылки такое часто случается, но все поправимо. если вы хотите побороться за гв, обращайтесь к опытному консультанту. для этого вам с малышом нужно будет потрудиться, но оно того стоит. не отчаивайтесь!

из шприца только.

тогда причину отказа от груди нужно искать более тщательно. пустышку тоже не даëте? напишите мне, если захотите обратиться к специалисту с вашими вопросами. возможна бесплатная консультация по телефону, вы сможете задать интересующие вас вопросы по кормлению ребенка.
  • 0

#671
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Пила Апилак, а вчера подключила еще и Лактагон))) наверное, на "заднем" молоке засыпает она :lol: Буду пробовать до последнего и надеюсь, что все у нас получится и будем кормиться со временем только грудью, а там и кашки не за горами.

не пойму,Апилак для лактации - это порошок или таблетки,которые нужно пить? муж купил сегодня "Апилак гриндекс" - рассасывающие таблетки.Правильно?
  • 0

#672
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Пила Апилак, а вчера подключила еще и Лактагон))) наверное, на "заднем" молоке засыпает она :lol: Буду пробовать до последнего и надеюсь, что все у нас получится и будем кормиться со временем только грудью, а там и кашки не за горами.

не пойму,Апилак для лактации - это порошок или таблетки,которые нужно пить? муж купил сегодня "Апилак гриндекс" - рассасывающие таблетки.Правильно?

я слышала, что это таблети для рассасывания. сама не принимала, точнее не скажу
  • 0

#673
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало
  • 0

#674
"Подсолнушек"

"Подсолнушек"
  • Гость
  • 5 сообщений

А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало


Я дочу кормила до года и 9 мес., хотя молока было очень мало, пришло оно только на 4-й день и с роддома я приехала с кровоподтеками на сосках. Это больно, страшно, но поправимо!:) Постарайтесь наладить прикладывание, чтобы малыш правильно захватывал. И грудь еще можно мазать Бепантеном. А ту грудь, где меньше молока, давайте чаще.
  • 0

#675
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало

Как покормите, мажьте лучше кремом Бепантен, а потом ложите чистые прокладки. Когда снова кормить, снимайте, слегка сполосните крем. Лично мне пользы от молока не было.
  • 0

#676
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
@Musik, уже 2 раза такое было с правой грудью, а сегодня и левая. Как только покормлю, чувствую легкое покалывание в околососковой области. Кормлю уже почти 3 месяца. Первый раз кольнуло примерно месяц назад. Цвет сосков не изменился.
  • 0

#677
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало

Поздравляю с рождением сына!
Найди через Гугл молочные берега. На соски лучше подходит меделовский крем purelan чем бепантен. Он сразу помогает
  • 0

#678
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало

Поздравляю с рождением сына!
Найди через Гугл молочные берега. На соски лучше подходит меделовский крем purelan чем бепантен. Он сразу помогает

Спасибо))) пурелан, надо мужу сказать
  • 0

#679
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Пила Апилак, а вчера подключила еще и Лактагон))) наверное, на "заднем" молоке засыпает она :lol: Буду пробовать до последнего и надеюсь, что все у нас получится и будем кормиться со временем только грудью, а там и кашки не за горами.

не пойму,Апилак для лактации - это порошок или таблетки,которые нужно пить? муж купил сегодня "Апилак гриндекс" - рассасывающие таблетки.Правильно?

Вот начала их рассасывать по 1 таб 3 раза в день, и результат есть, больше прибывает, особенно ночью, аж вытекает пока спишь. А то днем что то маловато, пока домашними делами занимаешься и не успеваешь иногда поесть, да еще прогулки подключились вот и решила Аппилак попробывать. А хумана чай что то так себе. Хотя для всех по разному
  • 0

#680
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А можете скинуть тел. Бесплатного консультанта по гв. Блин а то нам сегодня 9 дней, а болячки на сосках так и непроходят. Мажу своим же молоком и даю подсохнуть минуты две.
А еще в одной груди молока стало чет совсем мало

скинула :)
вы молодец, что обратились за помощью! в первую очередь следует поправить прикладывание и соски могут зажить сами.

Сообщение отредактировал Musik: 23.04.2013, 18:17:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.