Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#301
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ричи, не болейте, это ужасно,когда плохо, а за ребенком посмотреть некому, ему нужно внимание и мамино хорошее настроение. У меня вчера состояние бзыло ужасное, через силу ходила, и голова болит, и шишки в груди пошли. Я вроде как народным методом пыталась, компрес, сцеживать,но не помогает, или я это просто быстро хочу результатов. В итоге, муж ночью сделал укол, и сегодня тоже. Даю ребенку эту грудь постоянно. Я пью чай с лимоном и инсти пью. Еще вчера посоветовали мне очень дешевые таблетки ангисепт на основе прополиса и ромашки, их сосать нужно. Помогает при заболеваниях горла и кашле.


Вы тоже поправляйтесь! У меня тоже Ангисепт дома есть. Буду рассасывать

Сообщение отредактировал RicciRicci: 31.10.2012, 13:22:50

  • 0

#302
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спринг,
Делайте компресс из капусты и теплый душ ооочень помогает, ну и ре пусть рассасывает.спиртовые компрессы не стала бы делать, имхо
  • -1

#303
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
По поводу применения лекарст при гв
Зайдите на сайт http://www.e-lactanc...gles/inicio.asp, нажмите на раздел "Search by product" и введите название действующего вещества интересующего Вас препарата -увидите степень риска (зеленая - 0, желтая - 1, красная - запрещено или крайне нежелательно). В случае с ненулевой степенью риска будет информация о безопасном аналоге, которым можно заменить опасный препарат.

Пысы.не знаю как просить админов, попросите кто знает закрепить пост
  • 0

#304
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Молодые мамы!
Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/

Пысы.это бы тоже закрепить

Сообщение отредактировал Lenki: 31.10.2012, 17:05:50

  • -1

#305
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ленки, огромное спасибо!
  • 0

#306
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Сейчас прошлась по ссылке второй о грудном вскармливании, очень хороший сайт.
  • 0

#307
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, не сочтите за рекламу.
Уже вторую не делю по четвергам в ЦММ и "Керуене" проводятся БЕСПЛАТНЫЕ лекции по грудному вскармливанию. Участвовать могут и те, кто к этим центрам не имеет никакого отношения - кто наблюдается/наблюдался в других центрах и ЖК.
Думаю, что многим эти занятия могут оказаться полезными. По времени вроде в 11 утра в Керуене и в 13.00 в ЦММ (записываться можно в регистратуре).
Лекции читают педиатры, консультанты по ГВ (лекция на 1,5-2 часа расчитана)
Ниже привожу информацию со стенда:
Консультанты расскажут о:

- пользе грудного вскармливания для малыша и мамы;
- организации грудного вскармливания в первые месяцы жизни малыша;
- организации грудного вскармливания при выходе мамы на работу;
- решении проблем:
- втянутых и плоских сосков
- трещин и болезненности сосков
- недостатке/избытке молока
- уплотнения в груди, лактостазы
- о грудном вскармливании деток с особыми потребностями (недоношенные и слабые детки, детки с различными неврологическими нарушениями и т.д.);
- о продуктах, помогающих маме в налаживании и поддержании лактации
- способах и методах стерилизации детских принадлежностей.

Лекции к центрам имеют косвенное отношение, т.к. читаются лекции НЕ сотрудниками центров, а просто на их базе.
Надеюсь кому то поможет данная информация.
Лекции планируется проводить на регулярной основе (но это зависит от желающий посещать их), каждую неделю.
Запись нужна для понимания, соберется ли достаточное количество слушающих и чтобы переизбытка не было (помещения не резиновые).
Лекции бесплатны и вход свободен для всех желающих.
  • 1

#308
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девчата, привет! У меня проблема - кажется лактостаз, в обеих грудях комочки-шишки, но темп-ры нет и грудь особо не беспокоит, мягкая, только немного перед менстр.тупая боль в левой груди и она больше правой. Доча перестала сосать в 6 мес, ей сейчас уже 9 мес почти 2,5 мес назад появились эти комочки. Когда она отказалась сосать я начала сцеживать, но молока еще больше стало прибавляться, поэтому перестала. Посоветуйте что делать? И насколько опасны последствия?
  • 0

#309
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девчата, привет! У меня проблема - кажется лактостаз, в обеих грудях комочки-шишки, но темп-ры нет и грудь особо не беспокоит, мягкая, только немного перед менстр.тупая боль в левой груди и она больше правой. Доча перестала сосать в 6 мес, ей сейчас уже 9 мес почти 2,5 мес назад появились эти комочки. Когда она отказалась сосать я начала сцеживать, но молока еще больше стало прибавляться, поэтому перестала. Посоветуйте что делать? И насколько опасны последствия?

так вы кормите грудью или нет?
  • 0

#310
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Almaty city: 12.11.2012, 11:18:09

  • 0

#311
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Девчата, привет! У меня проблема - кажется лактостаз, в обеих грудях комочки-шишки, но темп-ры нет и грудь особо не беспокоит, мягкая, только немного перед менстр.тупая боль в левой груди и она больше правой. Доча перестала сосать в 6 мес, ей сейчас уже 9 мес почти 2,5 мес назад появились эти комочки. Когда она отказалась сосать я начала сцеживать, но молока еще больше стало прибавляться, поэтому перестала. Посоветуйте что делать? И насколько опасны последствия?

так вы кормите грудью или нет?


  • 0

#312
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У кого есть контакты специалиста по грудному вскармливанию который приезжает на дом? Очень надо мучаюсь уже как неделю, можно ответ в ЛС? Спасибо

Сообщение отредактировал 4Rest: 16.11.2012, 01:04:38

  • 0

#313
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Так никто и не откликнулся по моей проблеме, зато минусов понаставили.
  • 0

#314
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем! Что делать - молока стало мало((( Доча в свои три месяца ест по чуть-чуть, как было месяца полтора назад( я об этом писала), и видимо грудь "отказалась" давать его больше. Или усталость дает о себе знать.... Пью, ем достаточно. Пришлось начать прикармливать. Раза два в день даю ей смесь, съедает по 100 грамм максимум. Плюс ко всему ей понравилось кушать из бутылки, иногда грудь вообще не берет. Ну что за беда?! Что делать?
  • 0

#315
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вы знаете, когда мне говорят что ре сам отказывается меня это крайне удивляет... а по поводу молока... с первым сыном у меня тоже через месяц молоко пропало... пока я не стала есть оочень много... конечно я поправилась на 20 кг. но с молоком был порядок... как отняла худела конечно с трудом, но я не жалею... и со вторым сейчас тоже... в зеркало смотреться противно, но на диету сяду только ближе к году, потому что врезались в память слова одного врача когда я ныла что мне нужно похудеть... "у вас гв отнимет ну примерно год красоты, но обеспечит вашему сыну максимально здоровое будущее на всю жизнь...
так что я за гв! :-)
сори если когото обидела...
  • 1

#316
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девоньки, а у нас проблема с перееданием. Доче 2 месяца. С роддома кормила по требованию. Получалось, что промежуток между кормлениями составлял от максимум 2-х часов (во время сна) до 15(!) минут. Лактация установилась где-то в месяц и начались проблемы с животиком. Из-за частых присасываний у дочи пучит животик. Захват соска правильный, по крайней мере визуально (обе губы широко развернуты), причмокиваний и пощелкиваний вроде нет, но воздух таки заглатывает. Воздух она срыгивает почти сразу после кормления, а вот пропукаться может не всегда. Сучит ножками, плачет сильно, ночью беспокойно спит. И живот надувается как барабан. У нас есть небольшая пупочная грыжа. Так педиатр говорит, что она беспокоит дочу. Из-за этого она чаще сосет, снимает дискомфорт. Но получается, что переедает и начинает болеть животик. Тогда она сосет, чтобы снять боль в животе. Получается вот такой вот замкнутый круг. Сейчас грыжа уже почти затянулась, ттт. Педиатр и все вокруг советуют ввести минимум 2-х часовой перерыв между кормлениями, что я сейчас и делаю. Заметила, что доча стала спать лучше ночью и в животе уже не так урчит и гудит как раньше. НО! Она сильно плачет после первого часа этого перерыва. Просит грудь. Я пару раз сдалась и дала грудь через час после кормления, а у нее опять стало пучить животик и ночью очень плохо спала. Поэтому все-таки приучить ее к 2-х часовому перерыву очень желательно. Но плачет она очень сильно. Аж закатывается. Все вокруг твердят, что скоро привыкнет и перестанет плакать. Сегодня 5-й день. Подруга говорит, что когда она переводила сына на кормлению по режиму, он у нее месяц орал, но потом наступила благодать. Вот теперь в растерянности. Стоит ли мучить дочу и себя или потерпеть еще несколько дней и не отказваться от режима. Посоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста!

ПыСы. Соску не берет (перепробовали 6 разных форм и степеней мягкости). Бутылочку тоже. Плантексом пою из ложечки.От вздутия даю Бебинос, который не очень помогает. Эспумизан нам не подошел, доча его выплевывает. Беби-уотер тоже.
  • 0

#317
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем! Что делать - молока стало мало((( Доча в свои три месяца ест по чуть-чуть, как было месяца полтора назад( я об этом писала), и видимо грудь "отказалась" давать его больше. Или усталость дает о себе знать.... Пью, ем достаточно. Пришлось начать прикармливать. Раза два в день даю ей смесь, съедает по 100 грамм максимум. Плюс ко всему ей понравилось кушать из бутылки, иногда грудь вообще не берет. Ну что за беда?! Что делать?

Если Ре нравится бутылочка, а ее сосать легче, то скоро молока станет еще меньше и малыш откажется от груди в пользу бутылочки. Нужно рншить или ГВ или ИВ и стоять на своем, ну при условии что малыш здоров и молоко есть, хоть и не много. Может лактационный криз?
  • 0

#318
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений
Connie, а может показать другому педиатру или гастроэнтерологу? Я обоих детей по требованию кормила. Доча переедала страшно, весила 14 кг в 8 месяцев, но животик не мучил. Сына тоже по требовпнию сейчас кормлю, живот у него урчал и был вздутым первые 3 месяца, потом само прошло. А как со стулом? Если так газы мучают, может спросить у педиатра насчет газоотводной трубки?
  • 0

#319
dbolt

dbolt
  • Гость
  • 5 сообщений

Значит, Марит, что твой, что моя не правильно захватывают сосок. Нам не больно, дискомфорта нет, а воздух попадает, да и крутятся они у груди. Ты ж писАла, что Ратмир когда начинает сосать, балуется. У меня тоже туда-сюда крутится.

У меня ребенок часть и много срыгивал.Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Оказывается- у ребенка не достаточно ферментов для усвоения молока. Стали пить локтазу- беби и все нормализовалось. Уровень РН стал 6, а был 5-5,5. Сейчас нам 1 год и 3 до 2-х лет не рекомендованно молоко, говядина, телятина и все говяжьи субпродукты
  • 0

#320
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девоньки, а у нас проблема с перееданием. ...

вы кормите с разных грудей каждый раз?
кормите одной грудью в течении 2-3 часов...
попробуйте так и по требованию - ре поест полную грудь, а чрез 15 мин или час не заново начнет новую полную сосать, а полупустую - только для того, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.11.2012, 09:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.