Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#261
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Solo, не накручивайте себя. ощущение приливов и наполненность груди - не показатель. если малышка наедается и чувствует себя хорошо и писает как прежде, то вам не о чем беспокоиться. прибавка в весе очень индивидуальна и не равномерна, так бывает.
если всë же есть сомнения, позвоните или напишите консультанту группы подержки гв. вот контакты: http://tmb.kz/feedback/
  • 0

#262
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Musik, спасибо большое.
  • 0

#263
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня тоже так было, действительно один в один, но молока было достаточно всегда, тоже прекращала сосать, а в это время молоко брызжит во все стороны и ребенок нервничает.


ребëнок может нерничать из-за слишком сильного напора молока из груди. пробуйте сцеживать чуть-чуть молока, чтобы уменьшить напор

насчëт количества молока с введением прикорма:
здесь действует то же правило - молоко вырабатывается по потребности ребëнка. если с введением прикорма ребëнок стал меньше сосать грудь, конечно, количество молока уменьшится.
мамочки с гиперлактацией - отдельная история

Сообщение отредактировал Musik: 13.10.2012, 12:38:45

  • 0

#264
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ну вот и моя очередь отписаться. Только научились хорошо прикладываться к груди, а молока теперь не хватает ((((
Высасывает обе за раз, потом жалобно хнычет или обиженно плачет когда пустыую грудь сосет. А там реально пусто, грудь мягкая, как пустой бурдюк((( пью чай hipp для лактации. Питаюсь нормально, супчиками, паровыми котлетками и тд.
Если так дальше пойдет буду докорм вводить...
  • 0

#265
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ну вот и моя очередь отписаться. Только научились хорошо прикладываться к груди, а молока теперь не хватает ((((
Высасывает обе за раз, потом жалобно хнычет или обиженно плачет когда пустыую грудь сосет. А там реально пусто, грудь мягкая, как пустой бурдюк((( пью чай hipp для лактации. Питаюсь нормально, супчиками, паровыми котлетками и тд.
Если так дальше пойдет буду докорм вводить...

приветик! ещë одна поклонница докорма ;) чего так сразу то? сколько дней прошло? солько мокрых пелëнок в день? или вы смеси продвигаете тут?
по существу, молока станет больше если прикладывать чаще и давать ребëнку побольше стимулировать сосок. не паникуй, лактокриз пройдëт и только вы с деткой можете всë наладить. в первую очередь, у тебя должно быть твëрдое намерение кормить ребëнка грудью. доказано, что не только можно вернуть утраченую лактацию, но и вызвать лактацию у нерожавшей женщины! так что лактокриз - это мелочь жизни.
расслабься, брось все дела и проводи с малышом всë время. давай грудь по первому писку, даже если считаешь, что она пустая. пусть сосëт подольше, ведь нужно подать твоему организму сигнал, чтобы вырабатывал больше молока.
не бойся, малыш за несколько дней не пострадает, а введение докорма смесью никак не улучшит лактацию и к тому же вредно для ребëнка (риск запоров, аллергии, отравлений).
  • 2

#266
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ой, Маша, 2 сутки и я нервничаю. Только с сосками как-то наладилось, больно, но терпимо. но теперь он так сосет пустые сиськи, что болят ореолы. Я за одно кормление 2-3 раза каждую грудь даю. В каждом походе борьба, он в истерике выплевывает грудь. На редких приливах что-то ест. Потом укачиваю. А раньше засыпал просто от кормления...
  • 0

#267
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ой, Маша, 2 сутки и я нервничаю. Только с сосками как-то наладилось, больно, но терпимо. но теперь он так сосет пустые сиськи, что болят ореолы. Я за одно кормление 2-3 раза каждую грудь даю. В каждом походе борьба, он в истерике выплевывает грудь. На редких приливах что-то ест. Потом укачиваю. А раньше засыпал просто от кормления...

каждую или одну и ту же? нельзя часто менять грудь!
2 дня это очень маленький срок, рано запаниковала. и твëрдо реши для себя, что будешь кормить только грудью и не будешь давать ребëнку смесь. иначе битву за гв проиграешь.
может истерит не из-за нехватки молока, а по другой причине. моя дочка из-за погоды и животика очень беспокоится.
а с сосками что? почему больно? может прикладываешь не так?

Сообщение отредактировал Musik: 13.10.2012, 15:46:04

  • 0

#268
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
статьи о грудном вскармливании и лактостазе: http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie

Сообщение отредактировал Musik: 13.10.2012, 18:26:41

  • 0

#269
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

у меня тоже так было, действительно один в один, но молока было достаточно всегда, тоже прекращала сосать, а в это время молоко брызжит во все стороны и ребенок нервничает.


как вы справились?
у меня ситуация улучшилась, но не намного всеравно с неохотой берет грудь, хотя молока достаточно. На днях поспрашивала мамочек во дворе у кого такое было они все в основном до 6 мес боролись а потом сдавались. Чес сказать иногда он так буйно отказывается и плачет боюсь прям у него скоро мая сиська будет негативные ассоциации вызывать.
  • 0

#270
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
я справилась, у нас ттт прошли эти капризы, хотя я , как другие мамы например, не могу где- нибудь на скамейке во дворе достать грудь и дать ре, она оч часто отвлекается, а если устала, то отворачивается от груди или поест малость и в рев . Только может есть так, когда кушать уж очень хочет. А так, если я покачивая даю грудь, она без проблем берет и - вперед!
  • 0

#271
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я справилась, у нас ттт прошли эти капризы, хотя я , как другие мамы например, не могу где- нибудь на скамейке во дворе достать грудь и дать ре, она оч часто отвлекается, а если устала, то отворачивается от груди или поест малость и в рев . Только может есть так, когда кушать уж очень хочет. А так, если я покачивая даю грудь, она без проблем берет и - вперед!


у меня тоже берет только если стоя его качаю, во сне или спросони. А через какой период у вас все прошло? Хочу понять для себя сколько максимальный срок может быть и стоит ли вообще ждать? я то в принципе могу потерпеть, просто жалко его, прям нервная система расшатывается.
  • 0

#272
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
я вот сейчас у мужа спросила, когда у нас это прошло, он говорит как-то само незаметно прошло- а то я забыла - ,месяц где-то у нас это длилось. Даже полтора. Тогда у нас во дворе стояла кровать с пружинами, я во время кормления садилась и качала её. Видимо, она тем самым отвлекалась и переставала хныкать и бросать грудь. Потерпите, пройдет скоро. Кстати, спросонья тоже брала грудь без проблем. :)
  • 0

#273
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки у нас тьфу тьфу тьфу, с грудью наладилось, но пришлось ребенка прикармливать, три дня молоко сцеживала, сейчас все зажило, кормить больно, но терпимо, теперь мало молока, пью чай хуманновский, кто-нибудь пробовал?
  • 0

#274
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Печенька, рада за вас. Желаю много молока и всего хорошего!
  • 0

#275
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

статьи о грудном вскармливании и лактостазе: http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie

спасибо, очень полезные статьи! :)
  • 0

#276
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки у нас тьфу тьфу тьфу, с грудью наладилось, но пришлось ребенка прикармливать, три дня молоко сцеживала, сейчас все зажило, кормить больно, но терпимо, теперь мало молока, пью чай хуманновский, кто-нибудь пробовал?

Пробовала. Мне лично не помогло. Гораздо эффективнее у меня пошли Лактамил и Апилак.
  • 0

#277
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, подскажите ,может кто сталкивался.. сестра заболела, скорее всего нужен будет антибиотик.. как сделать правильно ,чтобы за время приема лекарств малышка не отвыкла от груди? все индивидуально или 5 дней роли не сыграют и ребенок не отвыкнет? просто сестра отказывается от антиба. Боится, что дочка откажется от груди.. а я же опасаюсь, что без антибиотика ей совсем плохо станет.. тогда и малышке плохо будет :faceoff:
  • 0

#278
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, подскажите ,может кто сталкивался.. сестра заболела, скорее всего нужен будет антибиотик.. как сделать правильно ,чтобы за время приема лекарств малышка не отвыкла от груди? все индивидуально или 5 дней роли не сыграют и ребенок не отвыкнет? просто сестра отказывается от антиба. Боится, что дочка откажется от груди.. а я же опасаюсь, что без антибиотика ей совсем плохо станет.. тогда и малышке плохо будет :faceoff:

надо попросить врача назначить антибиотик, который можно кормящим. кажется, амоксиклав можно. пусть обязательно обратится к врачу, самолечением лучше не заниматься.
  • 0

#279
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

девочки, подскажите ,может кто сталкивался.. сестра заболела, скорее всего нужен будет антибиотик.. как сделать правильно ,чтобы за время приема лекарств малышка не отвыкла от груди? все индивидуально или 5 дней роли не сыграют и ребенок не отвыкнет? просто сестра отказывается от антиба. Боится, что дочка откажется от груди.. а я же опасаюсь, что без антибиотика ей совсем плохо станет.. тогда и малышке плохо будет :faceoff:

Ей нужно к врачу обратиться, он назначит антибиотик. Я пока дочу кормила мастит подхватила, так мне столько антибиотиков влили и ничего, продолжала кормить, все было ок. С сыном подхватила гнойную ангину, а ее только антибами, тоже все ок. Кормить не переставала, давала деткам препараты от дисбактериоза, по назначению педиатра.
  • 1

#280
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, подскажите ,может кто сталкивался.. сестра заболела, скорее всего нужен будет антибиотик.. как сделать правильно ,чтобы за время приема лекарств малышка не отвыкла от груди? все индивидуально или 5 дней роли не сыграют и ребенок не отвыкнет? просто сестра отказывается от антиба. Боится, что дочка откажется от груди.. а я же опасаюсь, что без антибиотика ей совсем плохо станет.. тогда и малышке плохо будет :faceoff:

очень многим сразу после родов антибы назначают прямо в роддоме!
так что вперед к врачу и продолжать кормить, принимая разрешенные антибы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.