Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#281
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, девочки! Сестре стало лучше.. не знаю, что с ней было.. но сегодня темп-ры уже нет, чувствует себя хорошо..
  • 0

#282
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пишу может мой опыт кому то пригодится. После поездки на поезде мою дочу сильно продуло(как бы я не старалась) и меня кстати тоже,это было летом.Мне пришлось лечь с гайморитом и фронтитом, дочке в инфекционку с ангиной, Легли с разницей в один день.С дочкой лег папа.Ей было 11 мес,на ГВ. Ой как я боялась за ГВ,девочки! Вообще собой не занималась, все о ней думала,надо было пить антибиотики мне, но везде в инструкции написано : прекратить ГВ!Она у меня ничего не пьет, только грудь, из за этого незнаниия что делать, собственно говоря я и усугубила свое положение, и у дочи думали пронесет,а нет...
Я лежала в больнице 8 дней, дочка 5,все это время я сцеживалась, обрастала комками, массажировалась с остервенением за ГВ))),было очень тяжело, но не невозможно.В обед ездила к дочке, кормила ее и кайфовала.Сейчас все позади,нам удалось сохранить ГВ и мы счастливы!
  • 1

#283
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ресничка, хорошо,что трудности уже позади! Здоровья вам и малышке!
  • 0

#284
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем добрый вечер! не знаю что делать. Малышу 2 месяца, у него и колики и ВЧД, в пятницу после приступа коликов, у меня был нервный срыв, рыдала, потом забился проток, всю ночь цедилась давала грудь, к утру все прошло, но и малыш стал съедать две груди и плакать, сосать и опять плакать, я смотрю там пусто совсем, хотя раньше одной наедался. Перерыла весь интернет, начала с ним спать, грудь постоянно давать, ночью чаще будить на кормление, остатки цежу, но там пару капель выходит, есть супы, чай просто черный, зеленый и белый, так как на хипп сыпет его и на чай с молоком сыпет и пучит, орехи и все в этом роде боюсь, он чуть что высыпает у меня. аппилак начала... сегодня 4-ый день, кажется все еще хуже. еще массаж начали массажистка говорит, что сейчас из-за этого вес будет быстро терять, прикармливай, я не хочу, но мне так его жалко, он плачет и ротик открывает я постоянно сую ему пустую, он сосет и нервничает.
  • 0

#285
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
совсем пусто? приливы чувствуете? надо успокоиться и оценить состояние малыша, может лактационный криз? у нас так каждые 2-3 мес, 3-4 дня сосем др последней капли, поиом пустую мусолим - нарвничаем, но потом опять хорошие приливы. Еслм малыш здоровый и сильный, то можно еще понаблюдать. Это ИМХО. Можно через СНС прикормить или из ложки, шприца. Еше с педиатром поговорите.
  • 0

#286
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
я вообще изначально приливы особо не чувствовала, и грудь всегда мягкая. но он кушал и набирал нормально за 2 месяца 2200 набрал и памперс раз в два часа меняла всегда полный был и сцеживала если долго спал по 120 грамм. а теперь и тест на пеленки не надо, пам. долго можно не менять, вот тока по большому как часы два раза в сутки. а сейчас если хотя бы час не сосет набирается, что-то он все съест и истерит. завтра врачу буду звонить. кажется скажет прикорм.... всегда была уверена что буду до 6 мес. без проблем кормить:)
  • 0

#287
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, всем привет! Сегодня встала и какая-то неприятная боль тупая в груди, трогаю- болит. Как бы не лактостаз это был...:(
  • 0

#288
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

девочки, всем привет! Сегодня встала и какая-то неприятная боль тупая в груди, трогаю- болит. Как бы не лактостаз это был... :(

угумс, может быть( вы конечно не паникуйте заранее. у меня началось с тупой боли, та часть груди покраснела, хотя внутри все мягкое. наутро температура. бегом врачу, она назначила уколы и компрессы, на второй день все прошло. не болейте!

Сообщение отредактировал Звездень: 30.10.2012, 11:54:52

  • 0

#289
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


девочки, подскажите ,может кто сталкивался.. сестра заболела, скореещ всего нужен будет антибиотик.. как сделать правильно ,чтобы за время приема лекарств малышка не отвыкла от груди? все индивидуально или 5 дней роли не сыграют и ребенок не отвыкнет? просто сестра отказывается от антиба. Боится, что дочка откажется от груди.. а я же опасаюсь, что без антибиотика ей совсем плохо станет.. тогда и малышке плохо будет :faceoff:

очень многим сразу после родов антибы назначают прямо в роддоме!
так что вперед к врачу и продолжать кормить, принимая разрешенные антибы.


Подскажите, какае разрешены антибы? Или где это посмотреть
  • 0

#290
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

спасибо, девочки! Сестре стало лучше.. не знаю, что с ней было.. но сегодня темп-ры уже нет, чувствует себя хорошо..


А как ваша сестра лечится? Я так поняла, у нее простуда или ангина. Тоже болею. Не знаю как эффективно лечится. Доча тоже болеет.((
  • 0

#291
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите, какае разрешены антибы? Или где это посмотреть

есть антибиотики, в описании которых написано "незначительное количество выделяется с молоком, разрешено применять при ГВ если польза для матери превышает вред для ребенка". мне при лактостазе назначили простой цефазолин и строго-настрого велели продолжать кормить, не знаю действенен ли он при ангине...
  • 0

#292
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Звездень,спасибо за совет. Я как родила, промучалась с лактостазом, спас цефазолин, муж с боем делал. Бежать к врачу не могу, ре оставить не с кем совершенно. Сейчас самой что ли поставить укол...есть у меня еще цефазолин...
  • 0

#293
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
а какие компрессы? Со спиртом?
  • 0

#294
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Сорри, девочки, цитировать не могу, через телефон пишу...
  • 0

#295
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подскажите, какае разрешены антибы? Или где это посмотреть

антибиотик вам должен назначить врач!
но перед тем как покупать, прочитайте инструкцию
  • 0

#296
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Лактамил есть в аптеке у магазина Ак Жол, это на Ате 1, Сейфуллина-Шолохова и там же рядом есть аптека с Лактамилом. Цена 1380
  • 0

#297
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Spring, компрессы были со спиртом (пополам с водой, ну или на водке, там 40%), через два часа касторовое масло, его на весь день, вечером опять спирт на два часа, потом маслом на ночь. Цефазолин делала в вену с физраствором, т.к. в попу только на лидокаине, а он не очень при ГВ. температура прошла на след. день, боль где-то на 4й, но надо компрессы хотя бы дней 8, но я забросила.
пс. девочки, это мой личный случай, обращаться к врачу все равно надо!

Сообщение отредактировал Звездень: 31.10.2012, 12:24:33

  • 0

#298
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
спасибо, Звездень:)
  • 0

#299
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Звездень,спасибо за совет. Я как родила, промучалась с лактостазом, спас цефазолин, муж с боем делал. Бежать к врачу не могу, ре оставить не с кем совершенно. Сейчас самой что ли поставить укол...есть у меня еще цефазолин...


Spring, решили цефазалин поставить?
Что еще пьете, как лечитесь? Я тоже к врачу не ходила. Подруга заболела,тоже на гв. Ей прописали Флемоксин солютаб, антибиотик. Я пока полоскаю только и чай пью. Ингалипт не помогает соысем мне(
  • 0

#300
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ричи, не болейте, это ужасно,когда плохо, а за ребенком посмотреть некому, ему нужно внимание и мамино хорошее настроение. У меня вчера состояние было ужасное, через силу ходила, и голова болит, и шишки в груди пошли. Я вроде как народным методом пыталась, компрес, сцеживать,но не помогает, или я это просто быстро хочу результатов. В итоге, муж ночью сделал укол, и сегодня тоже. Даю ребенку эту грудь постоянно. Я пью чай с лимоном и инсти пью. Еще вчера посоветовали мне очень дешевые таблетки ангисепт на основе прополиса и ромашки, их сосать нужно. Помогает при заболеваниях горла и кашле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.