Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3121
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

мне помогла смесь Лактамил, в розовой пачке, молоко стало приходить. но пишут что её нужно регулярно пить с интервалами в месяц.

у меня старший сын был на смешенном питании, ничего плохого я в этом не вижу, сейчас борюсь за ГВ, но смесью докармливаю. Много молока ещё не значит что много полезного и калорийного. 


  • 0

#3122
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, подскажите какие прокладки для груди купить. Я с первым ре пользовалась корейскими, но может что новое появилось - лучше?
  • 0

#3123
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

у нас точно так же было. За первый месяц 1 кг, потом 700г, потом 2 раза по 500г за полтора месяца. Наша педиатр говорит не переживать, что нужно смотреть набор за 3 -4 месяца. Что общий набор веса не плохой.
Вы витамины пьете? Я заметила как бросаю витамины ребенок ест чаще, еще мне бульон помогает. Свекровь варить говядину с курицей.
Удачи Вам.
Пост старый оказывается...я на дату не посмотрела...
Как Ваши дела с набором веса ?

Сообщение отредактировал Termit: 18.05.2016, 01:18:34

  • 0

#3124
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девочки у кого то было, что днем пропадает молоко? Начиная с 11 часов дня молоко не появляется. Пью жидкости много, бульоны, принимаю теплый душ- ничего не помогает. Приливы начинаются к вечеру 8 часов. Пришлось ребенка докармливать смесью днем, а ночью только грудью. Хотелось бы снова полностью перейти на гв(


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3125
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки у кого то было, что днем пропадает молоко? Начиная с 11 часов дня молоко не появляется. Пью жидкости много, бульоны, принимаю теплый душ- ничего не помогает. Приливы начинаются к вечеру 8 часов. Пришлось ребенка докармливать смесью днем, а ночью только грудью. Хотелось бы снова полностью перейти на гв(


Sent from my iPhone using Tapatalk

А какой возраст ребенка? Период установления зрелой лактации уже прошел?
  • 0

#3126
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки у кого то было, что днем пропадает молоко? Начиная с 11 часов дня молоко не появляется. Пью жидкости много, бульоны, принимаю теплый душ- ничего не помогает. Приливы начинаются к вечеру 8 часов. Пришлось ребенка докармливать смесью днем, а ночью только грудью. Хотелось бы снова полностью перейти на гв(


Sent from my iPhone using Tapatalk

А какой возраст ребенка? Период установления зрелой лактации уже прошел?
ребенку 3 месяца всего. А что такое зрелая лактация?
  • 0

#3127
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

у нас точно так же было. За первый месяц 1 кг, потом 700г, потом 2 раза по 500г за полтора месяца. Наша педиатр говорит не переживать, что нужно смотреть набор за 3 -4 месяца. Что общий набор веса не плохой.
Вы витамины пьете? Я заметила как бросаю витамины ребенок ест чаще, еще мне бульон помогает. Свекровь варить говядину с курицей.
Удачи Вам.
Пост старый оказывается...я на дату не посмотрела...
Как Ваши дела с набором веса ?

 

пока не взвешивались, пришлось докорм вводить. витамины пью,у меня с щитовидкой проблемы пью гормоны


  • 0

#3128
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

какую смесь посоветуете для докорма


  • 0

#3129
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки у кого то было, что днем пропадает молоко? Начиная с 11 часов дня молоко не появляется. Пью жидкости много, бульоны, принимаю теплый душ- ничего не помогает. Приливы начинаются к вечеру 8 часов. Пришлось ребенка докармливать смесью днем, а ночью только грудью. Хотелось бы снова полностью перейти на гв(


Sent from my iPhone using Tapatalk

А какой возраст ребенка? Период установления зрелой лактации уже прошел?
ребенку 3 месяца всего. А что такое зрелая лактация?
Как раз к 3 мес у женщины устанавливается зрелая лактация когда грудь всегда мягкая приливы не ощущаются а молоко начинает вырабатываться в ответ на сосание ребенка. Это не значит что молока нет)) хоть грудь и кажется пустой. Введите в гугле "зрелая лактация" почитайте симптомы примерьте на себя. Может оно?
  • 0

#3130
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Поробуйте несколько дней чаще давать грудь в дневные часы. Докорм смесью будет уменьшать количество молока. Чтобы понять действительно ли ребенку не хватает молока или вам так просто кажется проведите "тест на мокрые пеленки", как его делать тоже гляньте через поисковик.
  • 0

#3131
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

давала грудь каждые 1-1,5 часа, пеленки за день 8-10 штук, он у меня сосет переднее молоко,а заднее не хочет. делали контрольное взвешивание всего 120 гр. съедает с двух грудей :confused: я сама сцеживала заднее молоко 10-20 гр. и давала.ночью будила его чтобы кормить, в итоге 300гр набрал


  • -1

#3132
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

долго не сосет, отворачивается и орет,руками бьет по груди


  • -1

#3133
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сцеживала молоко с одной груди 70 гр, молоко не жирное


  • -1

#3134
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мне так кажется :cry:


  • -1

#3135
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Поробуйте несколько дней чаще давать грудь в дневные часы. Докорм смесью будет уменьшать количество молока. Чтобы понять действительно ли ребенку не хватает молока или вам так просто кажется проведите "тест на мокрые пеленки", как его делать тоже гляньте через поисковик.

спасибо. Кажется это она и есть зрелая лактация, так как раньше я прям ощущала приливы, грудь каменела, а сейчас они пустые и мягкие в течение дня, а вот ночью аж молоко льется. Ночным кормлением ребенок наедается вроде, а вот днем плачет у груди, нервничает не наедаясь. Прикладываю очень часто в течение дня толку нет. Тест делала, получилось 8 пеленок за сутки. Педиатр сказала, что нужно увеличить лактацию или ввести докорм. Порой мне кажется, что выбрала легкий путь докармливая, хочется подольше держать на гв.

Сообщение отредактировал Матрица13: 19.05.2016, 12:11:05

  • 0

#3136
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А еще замечаю, что от грудного молока моя срыгивает часто. Молока и так мало, половину срыгнет и через пол часа плачет голодная. А после смеси засыпает и совсем не срыгивает. А вот ночью хотя сосет грудь совсем не срыгивает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3137
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

какую смесь посоветуете для докорма

смесь надо подбирать пробовать разные каждый ре свою выбирает

я покупала самую навороченную типа своему нутрилон - вообще не хочет ее,  а дешевые ест )) любит с гречневой мукой очень

ну каждому свое

надо искать свою смесь


  • 0

#3138
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У меня вечером ребенок тоже беспокоится где то после 5 вечера и до ночи- ручками машет, ворчит, грудь схватит, жадно ( или сердито) пожует, плюнет и плачет обиженно....я ее весь вечер утешаю и успокаиваю....
А вес очень хорошо набирает, не докармливаю ничем.
Зарина, у меня тоже вообще почти не сцеживается молоко, грамм 40 это максимум и если молокоотсосом, руками жалкие одинокие капельки....приливов я не ощущала и не ощущаю никогда...но думаю раз ребенок отлично набирает вес и регулярно богато наполняет подгузники, значит, есть чем!☺
  • 0

#3139
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

давала грудь каждые 1-1,5 часа, пеленки за день 8-10 штук, он у меня сосет переднее молоко,а заднее не хочет. делали контрольное взвешивание всего 120 гр. съедает с двух грудей :confused: я сама сцеживала заднее молоко 10-20 гр. и давала.ночью будила его чтобы кормить, в итоге 300гр набрал

Эти контрольные замеры ни о чем, только себя накручивать. У меня ребёнок первый месяц не набирал вес вообще. Взвешивала чуть ли не 3-4 раза в день, столько нервов. Тут надо ответить на вопросы:
-хорошо ли чувствует себя ребёнок? Спокойно спит ночью? Не кричит без причины?
- стал ли ребёнок больше двигаться? Переворачиваемся уже? Может пытается ползти?
- не режутся ли зубки?
- на сколько вырос ребёнок за последние месяцы?
- какой комплекции родители? Если мама и папа совсем худые то и ребёнок не будет тяжелым.

Если ребёнок счастлив, весел и общителен, то такая прибавка вполне может быть нормой для него.
  • 1

#3140
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Моя дочка 2 мес возраст вот уже несколько дней стала выдерживать ночной интервал 5 часов, я ее кормлю 22 00- 22 30, потом она просыпается только в 4 утра. Знаю такой перерыв не полезен для лактации, но поспать подряд 4-5 часов это такая красота, я выспалась и человеком себя чувствую....может есть какая техника, может сцеживать, чтобы не становилось молока меньше из за перерыва, подскажите кто знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.