Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3141
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

давала грудь каждые 1-1,5 часа, пеленки за день 8-10 штук, он у меня сосет переднее молоко,а заднее не хочет. делали контрольное взвешивание всего 120 гр. съедает с двух грудей :confused: я сама сцеживала заднее молоко 10-20 гр. и давала.ночью будила его чтобы кормить, в итоге 300гр набрал

Эти контрольные замеры ни о чем, только себя накручивать. У меня ребёнок первый месяц не набирал вес вообще. Взвешивала чуть ли не 3-4 раза в день, столько нервов. Тут надо ответить на вопросы:
-хорошо ли чувствует себя ребёнок? Спокойно спит ночью? Не кричит без причины?
- стал ли ребёнок больше двигаться? Переворачиваемся уже? Может пытается ползти?
- не режутся ли зубки?
- на сколько вырос ребёнок за последние месяцы?
- какой комплекции родители? Если мама и папа совсем худые то и ребёнок не будет тяжелым.

Если ребёнок счастлив, весел и общителен, то такая прибавка вполне может быть нормой для него.

 

малыш в 2 месяца поворачивался с живота на спину ,а в 3 со спины и обратно. я росла всегда полной,а наш папа не добирал. начала давать кашу,варю а потом в блендаре до пюре молю, очень хорошо ест. под утро сисю не хочет ,плачет сильно.зубы скоро проклюнутся, рост очень хороший по 4-5 см каждый месяц.он у меня живчик  :) положу в кроватку ,через минут 5 уже головой в другую сторону,игрушки выбрасывает из кроватки,тот еще шкода :dandy:


  • 0

#3142
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а невропатологу все плохо,говорит что рано еще.им то рано то поздно. дети разные ведь бывают.старшая в 4-5 стала только поворачиватся  ,для них было поздно


  • -1

#3143
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я на ночь к смеси в бутылку кашу кладу,так он и спит 6-7 часов.одну чайную ложку.сначало грудь ,а потом смесь


  • -3

#3144
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

днем по 2-3 часа спит,а раньше минут 30


  • -3

#3145
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

конечно с грудью проще,я 2 месяца боролась за молоко,но увы мало :faceoff:


  • -3

#3146
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

он с двух не наедается,когда ребенок кричит голодный сутками это ад для матери


  • -2

#3147
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться правильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?
  • 0

#3148
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться правильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?

У меня тоже были большие проблемы с прикладыванием, тоже, трещины, боль адская, я прям начала бояться кормления.

Решила так: купили молокотсос авента филипс, я сцеживала прям перед кормлением и кормила с бутылки, все мои мамы-папы были против, только на нервы действовали вместо поддержки, якобы малыш потом грудь не возьмёт.  

Трещинки сначала мазала всякими заживляющими мазями, но заметила, что постоять под душем гораздо эффективнее. Буквально за пару дней всё заживало и я снова прикладывала.

Это было сразу после роддома, когда трещинки были с обеих сторон. Потом, как только замечала, что ре не правильно захватил и мне снова больно, дотерпливала это кормление и эту грудь больше не давала, кормила с одной, пока та не заживёт (молочко сцеживала).

Или опять возвращалась к молокоотсосу и бутылочке, а при первой же возможности опять к гв.

Сейчас нам 4 месяца, только гв, хотя почмокивает и губка иногда подворачивается, я поправляю и всё) от груди не отказался, пустышку не давали ни разу)


  • 1

#3149
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться правильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?

Позвоните и спросите, за спрос денег не берут.
http://milky-help.org/hotline/
  • 0

#3150
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться прлавильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?

Да, позвоните в молочную помощь. Хорошо если Лена Асадчая сама придет. Мне очень помогла. Хоть и дороговато 10 тыс было, оно того стоит.
  • 1

#3151
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться правильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?

Позвоните и спросите, за спрос денег не берут.
http://milky-help.org/hotline/
спасибо большое за ссылочку. Позвоню и наверно приглашу на очную встречу. Разговорами тут не поможешь.
  • 0

#3152
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? У нас проблема с прикладыванием, никак не можем научиться правильно кушать( нам 11 деньков от роду) трещины, боль уже сил нет. Думаю вызвать спеца на дом или туда поехать? Что то я не нашла ни одного сообщения по этой теме!? Не думаю что у меня одной такая проблема. Или может есть отдельная темка по прикладыванию?

У меня тоже были большие проблемы с прикладыванием, тоже, трещины, боль адская, я прям начала бояться кормления.
Решила так: купили молокотсос авента филипс, я сцеживала прям перед кормлением и кормила с бутылки, все мои мамы-папы были против, только на нервы действовали вместо поддержки, якобы малыш потом грудь не возьмёт.
Трещинки сначала мазала всякими заживляющими мазями, но заметила, что постоять под душем гораздо эффективнее. Буквально за пару дней всё заживало и я снова прикладывала.
Это было сразу после роддома, когда трещинки были с обеих сторон. Потом, как только замечала, что ре не правильно захватил и мне снова больно, дотерпливала это кормление и эту грудь больше не давала, кормила с одной, пока та не заживёт (молочко сцеживала).
Или опять возвращалась к молокоотсосу и бутылочке, а при первой же возможности опять к гв.
Сейчас нам 4 месяца, только гв, хотя почмокивает и губка иногда подворачивается, я поправляю и всё) от груди не отказался, пустышку не давали ни разу)
спасибо за ответ, но думаю нам первоочередно надо причину трещинок решить- то есть научиться правильно кушать!!! А трещинки заживить не проблема.
  • 0

#3153
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

спасибо за ответ, но думаю нам первоочередно надо причину трещинок решить- то есть научиться правильно кушать!!! А трещинки заживить не проблема.

Я одну деталь упустила, нам хирург сказал, что уздечка под язычком коротковата, можно подрезать или понаблюдать, может растянуться. Подрезать мне что-то не хотелось, по этому мы чмокали и выкручивались, как могли) ни как не получалось у ре нормально прицепиться.


  • 0

#3154
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений
с таким удовольствием прочитала тему)))) проблемы, трещинки и все равно мы боремся за гв!!!! Мы тоже прошли все стадии
  • 0

#3155
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, у кого лактационный кризис, есть замечательное средство для увеличения молока: пожитник (фенугрек, хельба). Это у меня третий ребенок и опыта с лактационными кризами достаточно. Прошла через всё. С первым ребенком первые 3 месяца была гиперлактация: по 0.5 литра выливала молока. Потом первый криз и молока стало меньше и я наконец перестала сцеживаться. Ребенку хватало и я радовалась. Следом второй криз и молока резко не стало. Я дура, пыталась его копить, паралельно пила всевозможные аптечные препараты. Ребенок был полуголодный. Это потом я узнала, что надо было его на грудь на несколько дней повесить и всё бы восстановилось.
Со вторым ребенком моя гиперлактация достигла своего пика: я выливала по 1 литру молока ежедневно. Даже временые кризы не помогали его существенно сократить. Я перестала сцеживаться только в 8 дочкиных месяцев.
Сейчас сынок. Ему 5 месяцев и первые месяцы опять же было очень много молока и я по 700 мл выливала, но к 3м месяцам мне удалось его сократить до нормального объема, а в 4 месяца первый наш криз, когда в один момент молока просто не стало. Совсем. Ребенок был обескуражен. Если раньше он неохотно прикладывался, так как знал, что в любой момент пикнет и получит кучу молока, то тут он постоянно сосал и не отказывался от груди, если предлагала. Прошло 3 дня. Я специально ничего не пила для лактации, но прикладывала ребенка к груди каждые 0.5-1 час. Он конечно высасывал свою суточную норму, но чего нам это стоило: постоянно на руках, толком не спим оба. Постоянно сосём. Начала искать в интернете действенное средство и наткнулась на пажитник. Купила на базаре, где специи продают. Заварила сразу вечером: 1 столовая ложка на стакан кипятка. Просто запарила, настояла 15 минут и выпила 0.5 стакана. Остальное ещё раз залила кипятком и оставила ночь настаиваться. Девочки! Молока ночью пришло столько, что ребенок не смог с ним справится. Я на следующий день оставшийся стакан допила и все. Молока реки! Через 3 дня моя мама, подумав, что я так и мучаюсь с нехваткой молока решила мне помочь и заварила очень концентрированный отвар: 2 столовых ложки на стакан и прокипепила его 15 минут. Мне стало жалко этот отвар и я решила выпить 0.3 стакана. Это было утром, а к вечеру у меня грудь разбарабанило так, что пришлось опять доставать молокоотсос и сцеживать распирающую грудь. Поэтому имейте в виду это средство! Вместе с частыми прикладываниями вы себе можете гиперлактацию заработать.
  • 0

#3156
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, у кого лактационный кризис, есть замечательное средство для увеличения молока: пожитник (фенугрек, хельба). Это у меня третий ребенок и опыта с лактационными кризами достаточно. Прошла через всё. С первым ребенком первые 3 месяца была гиперлактация: по 0.5 литра выливала молока. Потом первый криз и молока стало меньше и я наконец перестала сцеживаться. Ребенку хватало и я радовалась. Следом второй криз и молока резко не стало. Я дура, пыталась его копить, паралельно пила всевозможные аптечные препараты. Ребенок был полуголодный. Это потом я узнала, что надо было его на грудь на несколько дней повесить и всё бы восстановилось.
Со вторым ребенком моя гиперлактация достигла своего пика: я выливала по 1 литру молока ежедневно. Даже временые кризы не помогали его существенно сократить. Я перестала сцеживаться только в 8 дочкиных месяцев.
Сейчас сынок. Ему 5 месяцев и первые месяцы опять же было очень много молока и я по 700 мл выливала, но к 3м месяцам мне удалось его сократить до нормального объема, а в 4 месяца первый наш криз, когда в один момент молока просто не стало. Совсем. Ребенок был обескуражен. Если раньше он неохотно прикладывался, так как знал, что в любой момент пикнет и получит кучу молока, то тут он постоянно сосал и не отказывался от груди, если предлагала. Прошло 3 дня. Я специально ничего не пила для лактации, но прикладывала ребенка к груди каждые 0.5-1 час. Он конечно высасывал свою суточную норму, но чего нам это стоило: постоянно на руках, толком не спим оба. Постоянно сосём. Начала искать в интернете действенное средство и наткнулась на пажитник. Купила на базаре, где специи продают. Заварила сразу вечером: 1 столовая ложка на стакан кипятка. Просто запарила, настояла 15 минут и выпила 0.5 стакана. Остальное ещё раз залила кипятком и оставила ночь настаиваться. Девочки! Молока ночью пришло столько, что ребенок не смог с ним справится. Я на следующий день оставшийся стакан допила и все. Молока реки! Через 3 дня моя мама, подумав, что я так и мучаюсь с нехваткой молока решила мне помочь и заварила очень концентрированный отвар: 2 столовых ложки на стакан и прокипепила его 15 минут. Мне стало жалко этот отвар и я решила выпить 0.3 стакана. Это было утром, а к вечеру у меня грудь разбарабанило так, что пришлось опять доставать молокоотсос и сцеживать распирающую грудь. Поэтому имейте в виду это средство! Вместе с частыми прикладываниями вы себе можете гиперлактацию заработать.

Добрый день! А на ребёночке никак не отразилось? Я имею ввиду ссыпь не появилась, или может быть стул поменялся? Нам всего 11 дней, а молока стало меньше. И так постоянно висит на груди, а молока все не становится больше ((( уже незнаю что делать...
  • 0

#3157
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вообще пишут, что пучит малышей, т.к. это все таки бобовые. Но мой уже подросший и мы уже этот период прошли, поэтому всё хорошо было.
  • 0

#3158
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мамочки привет
кормлю ребенка уже год, у меня 2 вопроса:
1) сильно потею. по ночам особенно. утром просыпаюсь вся голова потная, и подушка мокрая. и вообще, потеет у меня в основном голова всегда, стоит чуть подвигаться. после прогулки вся одежда, шуба(!) мокрая.. подскажите это гормоны или лишний вес?) у кого так было? пью достаточно много в день, воды чай
2) ребенку год, основная пища-мое молоко. стараюсь кормить едой, но не всегда идет, то выплевывает то вертится, ссылаюсь на то, что наедается ГВ. в обЩЕМ с прикормом слабовато( у кого так было? скажется ли на развитиии ребенка потом? что ребенок в основном питается грудью.?
п. с. я не знаю то ли от истощения то ли от гв, но по утрам у меня затекают пальцы на руках, руки .. низкий гемаглобин? или усталость..плюс через день страдаю бессоницей.. в общем целый букет(

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 12.12.2016, 03:29:27

  • 0

#3159
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мамочки привет
кормлю ребенка уже год, у меня 2 вопроса:
1) сильно потею. по ночам особенно. утром просыпаюсь вся голова потная, и подушка мокрая. и вообще, потеет у меня в основном голова всегда, стоит чуть подвигаться. после прогулки вся одежда, шуба(!) мокрая.. подскажите это гормоны или лишний вес?) у кого так было? пью достаточно много в день, воды чай
2) ребенку год, основная пища-мое молоко. стараюсь кормить едой, но не всегда идет, то выплевывает то вертится, ссылаюсь на то, что наедается ГВ. в обЩЕМ с прикормом слабовато( у кого так было? скажется ли на развитиии ребенка потом? что ребенок в основном питается грудью.?
п. с. я не знаю то ли от истощения то ли от гв, но по утрам у меня затекают пальцы на руках, руки .. низкий гемаглобин? или усталость..плюс через день страдаю бессоницей.. в общем целый букет(

Вам бы обследование пройти...как минимум анализ мочи и крови.....глянете и гемоглобин и почки.....иногда они дают такую потливость. Тоже кормлю, нет ничего из описанного, обычное состояние здоровья.
  • 0

#3160
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

мамочки привет
кормлю ребенка уже год, у меня 2 вопроса:
1) сильно потею. по ночам особенно. утром просыпаюсь вся голова потная, и подушка мокрая. и вообще, потеет у меня в основном голова всегда, стоит чуть подвигаться. после прогулки вся одежда, шуба(!) мокрая.. подскажите это гормоны или лишний вес?) у кого так было? пью достаточно много в день, воды чай
2) ребенку год, основная пища-мое молоко. стараюсь кормить едой, но не всегда идет, то выплевывает то вертится, ссылаюсь на то, что наедается ГВ. в обЩЕМ с прикормом слабовато( у кого так было? скажется ли на развитиии ребенка потом? что ребенок в основном питается грудью.?
п. с. я не знаю то ли от истощения то ли от гв, но по утрам у меня затекают пальцы на руках, руки .. низкий гемаглобин? или усталость..плюс через день страдаю бессоницей.. в общем целый букет(

При лишнем весе после Б бывает такая потливость, после первого ребёнка зимой под куртку тонкую футболку одевала и все равно было жарко. Снижайте температуру в комнате, чаще открывайте окно.
Почти полное гв в год никаким плохим образом не скажется на ребенке, расслабтесь и отложите прикорм. Недели через две снова попробуйте кормить, но постарайтесь заинтересовать ребёнка.
Плясать и петь не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.