Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3081
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за советы. Помню была такая тема "отлучение от груди " , но не нашла может просмотрела))
  • 0

#3082
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо за советы. Помню была такая тема "отлучение от груди " , но не нашла может просмотрела))

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-80


  • 0

#3083
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

И если пить таблетки их можно пить когда кормишь или когда уже совсем кормление прекращено

таблетки пьют, когда совсем не кормят

кормлением вы продолжаете стимулировать лактацию. есть еще травка какая то уменьшающая лактацию, она убирает неприятные симптомы набухания груди. 

 

важно психологически  самой сначала настроиться и решить. тогда и ребенку будет проще. можно ночами водичку давать. потом ребенок поймет, что сиси больше не будет и ради воды не станет просыпаться )))



#3084
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

И если пить таблетки их можно пить когда кормишь или когда уже совсем кормление прекращено

таблетки пьют, когда совсем не кормят
кормлением вы продолжаете стимулировать лактацию. есть еще травка какая то уменьшающая лактацию, она убирает неприятные симптомы набухания груди.

важно психологически самой сначала настроиться и решить. тогда и ребенку будет проще. можно ночами водичку давать. потом ребенок поймет, что сиси больше не будет и ради воды не станет просыпаться )))
Гормональные таблетки могут помочь только первые три месяца после родов, зрелую лактацию они не уберут.
Травку, вы наверное имеете ввиду шалфей. Мне не помог.
  • 0

#3085
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ВикториАнна, кто вам такое сказал?

Гормональный синтетический таблетки будут подавлять пролактин независимо от того, когда началась лактация.\

Именно те, кто хочет быстро и без особых проблем, пьют таблетки типо Достинекса. Для подаваления лакатции достаточно 2-х табелток, в инструкции все подробно написано.

 

Из своего опыта, отучились полтора месяца назад, не могу сказать, что было легко, главное продержаться 1-ую неделю. Если решились, то не давать ни под каким предлогом. Будет жалко, но что делать)))

В более осознанном возрасте, более года, малыши быстро сисю не забудут, мой до сих пор держится и проверяет, но уже не просит хоть. Из-за этого я пожалела, что не отучила ровно в год. Со вторым буду мудрее))

таблетки пить я не стала, сцеживалась до облегчения первые 3 дня и все, потом организм сам начал справляться и молоко уходило. Были неприятные ощущения только в одной груди.

 

Через месяц, на 5 день цикла сделала УЗИ, протоки были еще чуть увеличены, но в целом по УЗИ все ттт хорошо!


  • 1

#3086
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ВикториАнна, кто вам такое сказал?
Гормональный синтетический таблетки будут подавлять пролактин независимо от того, когда началась лактация.\
Именно те, кто хочет быстро и без особых проблем, пьют таблетки типо Достинекса. Для подаваления лакатции достаточно 2-х табелток, в инструкции все подробно написано.

Консы по ГВ. Лактация регулируется гормонами первые три месяца, пока не установится, потом хоть пейте хоть не пейте.
Мопед не мой, за что купила за то и продаю, сама химией не балуюсь.
  • 0

#3087
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений
Эти таблетки типа Достинекса, подавляющие лактацию - это гормональный удар по вашему организму! Почитайте в Интернете инструкции к ним, особенно раздел побочки, и решите хотите ли вы их пить. Я справилась без таблеток при том, что молока у меня было море до последнего, с одной кормлю, из другой фонтан. Очень боялась за грудь перед отлучением, переживала за застои. Выше я оставила ссылку где подробно описано наше отлучение
  • 0

#3088
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

ВикториАнна, кто вам такое сказал?
Гормональный синтетический таблетки будут подавлять пролактин независимо от того, когда началась лактация.\
Именно те, кто хочет быстро и без особых проблем, пьют таблетки типо Достинекса. Для подаваления лакатции достаточно 2-х табелток, в инструкции все подробно написано.

Консы по ГВ. Лактация регулируется гормонами первые три месяца, пока не установится, потом хоть пейте хоть не пейте.
Мопед не мой, за что купила за то и продаю, сама химией не балуюсь.

 

 

 

Что вы имеете пить или не пить таблетки или воду, бульоны итд? непонятно из сообщения.

Я имела ввиду, что если для прекращения лактации, что сразу после родов, что в 3 реб. месяца, что в год итд, таблетки подавят пролактин, отвечающий за выработку молока.

 

А пить их или нет, каждый решает сам.


  • 1

#3089
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


ВикториАнна, кто вам такое сказал?
Гормональный синтетический таблетки будут подавлять пролактин независимо от того, когда началась лактация.\
Именно те, кто хочет быстро и без особых проблем, пьют таблетки типо Достинекса. Для подаваления лакатции достаточно 2-х табелток, в инструкции все подробно написано.

Консы по ГВ. Лактация регулируется гормонами первые три месяца, пока не установится, потом хоть пейте хоть не пейте.
Мопед не мой, за что купила за то и продаю, сама химией не балуюсь.


Что вы имеете пить или не пить таблетки или воду, бульоны итд? непонятно из сообщения.
Я имела ввиду, что если для прекращения лактации, что сразу после родов, что в 3 реб. месяца, что в год итд, таблетки подавят пролактин, отвечающий за выработку молока.
Это ваше мнение. Я вам пишу мнение консультантов по ГВ.
  • -2

#3090
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Виктори Анна, сомневаюсь в компетентности таких консультантов, есть ли у них медобразования так утверждать)))

Таблетки должен назначать врач и по показаниям, в моем случае мне маммолог сразу сказала можешь пить, выписала рецепт и объяснила схему, но сказала, что вполне можешь и без них обойтись, надовив на сосок и посмотрев сколько у меня молока)))


  • 1

#3091
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Виктори Анна, сомневаюсь в компетентности таких консультантов, есть ли у них медобразования так утверждать)))
Таблетки должен назначать врач и по показаниям, в моем случае мне маммолог сразу сказала можешь пить, выписала рецепт и объяснила схему, но сказала, что вполне можешь и без них обойтись, надовив на сосок и посмотрев сколько у меня молока)))

Асадчая. Детский психолог и консультант по ГВ. Мед образование консам не нужно, они не делают назначения. И з.ы. диплом и знания -это разное.
Можете позвонить и спросить сами, помогут ли с установленой лактацией гормональные таблетки.
Про надавить на сосок....молоко капельками может выделяется ещё три! года после отлучения от груди.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 08.04.2016, 16:44:53

  • 0

#3092
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Виктори Анна, сомневаюсь в компетентности таких консультантов, есть ли у них медобразования так утверждать)))
Таблетки должен назначать врач и по показаниям, в моем случае мне маммолог сразу сказала можешь пить, выписала рецепт и объяснила схему, но сказала, что вполне можешь и без них обойтись, надовив на сосок и посмотрев сколько у меня молока)))

Асадчая. Детский психолог и консультант по ГВ. Мед образование консам не нужно, они не делают назначения. И з.ы. диплом и знания -это разное.
Можете позвонить и спросить сами, помогут ли с установленой лактацией гормональные таблетки.
Про надавить на сосок....молоко капельками может выделяется ещё три! года после отлучения от груди.

 

Скорее всего,Вы что-то не так поняли.Достинекс назначают с целью быстро свернуть лактацию  и можно это сделать в любой момент независимо от срока кормления.Назначают этот препарат врачи и в КЗ, и в Европе.Мне таблетки помогли за два-три дня. 


  • 0

#3093
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Виктори Анна, сомневаюсь в компетентности таких консультантов, есть ли у них медобразования так утверждать)))
Таблетки должен назначать врач и по показаниям, в моем случае мне маммолог сразу сказала можешь пить, выписала рецепт и объяснила схему, но сказала, что вполне можешь и без них обойтись, надовив на сосок и посмотрев сколько у меня молока)))

Асадчая. Детский психолог и консультант по ГВ. Мед образование консам не нужно, они не делают назначения. И з.ы. диплом и знания -это разное.
Можете позвонить и спросить сами, помогут ли с установленой лактацией гормональные таблетки.
Про надавить на сосок....молоко капельками может выделяется ещё три! года после отлучения от груди.
Скорее всего,Вы что-то не так поняли.Достинекс назначают с целью быстро свернуть лактацию и можно это сделать в любой момент независимо от срока кормления.Назначают этот препарат врачи и в КЗ, и в Европе.Мне таблетки помогли за два-три дня.
Мне так было лень раскрывать эту тему, но вижу что без этого не обойтись.
Как думаете, если продолжать кормить или сцежевать, но пить достинекс, лактация тоже пропадёт?
За три дня без стимуляции лактация угаснет без таблеток.
Несомненно, достинекс может снизить количество молока и снизить вероятность лактостаза. Но после трех месяцев грудь уже не наполняется так, лактация идёт уже больше за счёт стимуляции, можно обойтись без таблеток и без букета побочных реакций.
  • 0

#3094
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мне так было лень раскрывать эту тему, но вижу что без этого не обойтись.
Как думаете, если продолжать кормить или сцежевать, но пить достинекс, лактация тоже пропадёт?
За три дня без стимуляции лактация угаснет без таблеток.
Несомненно, достинекс может снизить количество молока и снизить вероятность лактостаза. Но после трех месяцев грудь уже не наполняется так, лактация идёт уже больше за счёт стимуляции, можно обойтись без таблеток и без букета побочных реакций.

Так никто не писал про "продолжать кормить",спросили,как свернуть лактацию совсем.У меня была все три раза гиперлактация,само по себе молоко у меня не перегорает даже через неделю,а начинается лактостаз.И для многих это единственный выход.Побочных эффектов не было.
  • 0

#3095
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вот и у нас пришло время сворачивать ГВ. Дочку кормила до 1.8 года, с сыном не хочу так долго. Сейчас 1.1 год думала с 1 апреля начать, но затемпературил малыш и не понятно что это было ни соплей ни кашля. Только температура и капризы. Теперь не знаю когда начинать.
После болезни, если так можно назвать, через какое время можно отлучать? Думаю может через неделю?
  • 0

#3096
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Может у ребенка очередной зубик режется. Если это так, то время не совсем подходящее отбирать у него сисю)))

#3097
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:


  • 0

#3098
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

между детьми 6 лет разница,может из-за этого?


  • 0

#3099
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

между детьми 6 лет разница,может из-за этого?

Лактация с каждым ребёнком разная, предыдущие не влияют. На неделю отложите все дела, делегируйте все что только можно, и лежите кормите. Сделайте контрольное взвешивание в начале недели и в конце, только два, не надо каждый день взвешивать.
Просто лежите и кормите. Вставайте только кушать и в уборную.
За неделю должен набрать 125 гр.
  • 0

#3100
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

 

А ребенок наедается? Мой тоже чем старше, тем хуже набирал. При сцеживании у меня тоже несколько капель всего выделялось, вообще не получалось хоть сколько  нибудь сцедить. Мне все казалось, ребенок голодный, не наедается. Не выдержала, купила смесь, но он наотрез от нее отказался. С тех пор решила, значит моего молока хватает, до полугода только на ГВ. А набор веса так и был потом небольшой, такая конституция, сейчас 2,3 г, весит 11,5 кг примерно. До сих пор кстати от сиськи не могу отлучить, ужас. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.