Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3101
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

Мне девушка тут на форуме посоветовала заваривать семена пажитника ( он же шамбала он же хельба) продается в рядах мусульманских товаров возле мечетей. Почитайте про него, очень действенное средство. И не плачьте самое главное, лишний стресс совсем ни к чему. Выкормите вы своего детеныша, все хорошо будет)) на сцеживание не смотрите, так как ребенок высасывает ни один молокоотсос не сможет
  • 0

#3102
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я тоже из тех кто борется за молоко) первых вообще не смогла кормить- на двойняшек не хватало а потом от недосыпа совсем пропало. Третьего ребенка кормлю, за месяц набрала килограмм, посмотрим как дальше будет) кстати на смесях выросли у меня прекрасные здоровые детки, до полутора лет не болели вообще ничем даже насморком!!! Так что выкормим и вырастим по любому)
  • 0

#3103
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
По набору веса кстати по ВОЗ вы вписываетесь- первые 3 мес норма от 500г, с 4го мес набор веса всегда меньше потому что ребенок активно двигается...насчет 300 грамм не скажу точно надо посмотреть таблицы ВОЗ
  • 0

#3104
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Девочки, доброе время суток! очень нужна ваша помощь, плачу сил нет. Пропадает молоко, ребенку 4 месяца. за первый месяц набрал 1100,за второй 800,за третий 500,а за четвертый 300гр.всего :faceoff: . чай с молоком литрами пью,сцеживаю пытаюсь,всего пару капель набирается. от апилака аллергия у нас, млекоин не помогает,что делать. старшую кормила 1,5 года, а тут такое :confused:

что педиатр говорит? И ребенок наедается? Как часто кормите ? Стул ежедневный ?
Главное не поддавайтесь панике и не вводите смесь. Пусть трудится и добывает молочко сам. Иначе к бутылкам они быстро привыкают там усилия не требуются почти.

#3105
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

педиатр оворит что нижняя граница нормы, надо вводить смесь.он у меня в рост хорошо идет по 4-5 см.сегодня кормила с двух грудей и за весь день сцедила 100 гр.он поел с двух и эти 100 гр. :cry:  молоко приходит когда сосет, а так наливов нет


  • 0

#3106
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

педиатр оворит что нижняя граница нормы, надо вводить смесь.он у меня в рост хорошо идет по 4-5 см.сегодня кормила с двух грудей и за весь день сцедила 100 гр.он поел с двух и эти 100 гр. :cry:  молоко приходит когда сосет, а так наливов нет

Когда Вы плачете, то пресловутые "гормоны стресса" выделяются и в молоко. Оно не нравится малышу (по крайней мере, мне так педиатр говорила с первым малышом). Ребенок меньше сосет! Только спокойствие и хорошее настроение, пожалуйста! Сейчас у меня сынок так же как и Ваш набирал - 1200, 800, 800 и 250...Прикорма вводить не буду. С возрастом малыша молоко прибывает, как кормить начинаете. Приливов меньше. У меня так было с дочкой и сейчас то же. Наладится обязательно. Может, просто у него опять колики начались. Такое тоже бывает - в 4 месяца вдруг возобновляются колики...


  • 1

#3107
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

спасибо всем огромное!!!у нас зубки проклюнутся скоро, видно уже.пальцы сосет как соску.может из-за этого?


  • 0

#3108
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

с трудом укладываю спать, в коляске ,на руках .я бы с радостью весь день лежала в кровати, но муж и дочь не дают.к тому же мы живем со свекровью(она работает)


  • 0

#3109
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

всем привет! доче 2, 3 года до сих пор на сиси, но как утром перед завтраком и когда не успею приготовить...как теперь лаского отнять...ищу совет..

сын ел до 1,11 года через накладку самоотлучение..перешел на бутылку до 3 лет...потом ляле её оставил..


  • 0

#3110
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

педиатр оворит что нижняя граница нормы, надо вводить смесь.он у меня в рост хорошо идет по 4-5 см.сегодня кормила с двух грудей и за весь день сцедила 100 гр.он поел с двух и эти 100 гр. :cry: молоко приходит когда сосет, а так наливов нет

Дочке 6 месяцев и мы тоже идем по Нижнее границе уже 2-3 месяца. С 5 месяцев ввела прикорм, но грудь даю постоянно. Если ваш малыш весел, его ничего не беспокоит(ну кроме зубов, они уже по любому скоро должны прорезаться), он не пылает без причины, не висит на груди часами, писари-какает без особенностей, то хватает ему молока. Не накручивайте себя. Он наверно у вас живчик, да и в рост идёт.
  • 0

#3111
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ребенку через 3 недели год... Хочу отлучить. Наверное больше потому что (страшно прозвучит) устала, долгие ночные кормления, невозможность отлучится больше чем на три часа (да-да до сих пор ест каж 3-4 часа) а еще 4 раза в день кушает, ест все, и мясо и каши и тп. Вес в пределах средней нормы, 10,5 кг, рост 74см. Он живчик, бегает, ползает наперегонки и тп, дерется с братьями, кусает меня(((
До сих пор протекает молоко((( до сих пор с прокладками. До сих пор очень жарко, когда приходит молоко
Педиатр говорит или до июня или уже потом осенью((
Гинеколог мой настаивает на длительном кормлении, так как небольшие заморочки с моими гормонами и и если брошу и пролактина станет меньше, в общем последствия длительного гормонального лечения
Во время кормления я не могу сбросить вес, это доказано двумя прошлыми кормлениями, после сразу скидываю прилично.

Явижу, что он на груди больше, чтоб успокоиться, а не для еды собственно. Прям на распутьи(((
  • 0

#3112
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ребенку через 3 недели год... Хочу отлучить. Наверное больше потому что (страшно прозвучит) устала, долгие ночные кормления, невозможность отлучится больше чем на три часа (да-да до сих пор ест каж 3-4 часа) а еще 4 раза в день кушает, ест все, и мясо и каши и тп. Вес в пределах средней нормы, 10,5 кг, рост 74см. Он живчик, бегает, ползает наперегонки и тп, дерется с братьями, кусает меня(((
До сих пор протекает молоко((( до сих пор с прокладками. До сих пор очень жарко, когда приходит молоко
Педиатр говорит или до июня или уже потом осенью((
Гинеколог мой настаивает на длительном кормлении, так как небольшие заморочки с моими гормонами и и если брошу и пролактина станет меньше, в общем последствия длительного гормонального лечения
Во время кормления я не могу сбросить вес, это доказано двумя прошлыми кормлениями, после сразу скидываю прилично.

Явижу, что он на груди больше, чтоб успокоиться, а не для еды собственно. Прям на распутьи(((

а почему всегда такие ограничения или до июня или осенью ? я вот тоже хочу в год а год у меня летом


  • 0

#3113
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Типа летом жарко, пить хотеть будет и тп, так говорит педиатр. Старшего я отняла в сентябре, среднего в декабре, обоим по 1,5г было(((
  • 0

#3114
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Batonchik136: 10.05.2016, 16:40:24

  • 0

#3115
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

До сих пор протекает молоко((( до сих пор с прокладками.

Явижу, что он на груди больше, чтоб успокоиться, а не для еды собственно.

Что-то не сходится у вас.
Если у вас вопрос с гормонами, то лучше послушаться гинеколога.
  • 0

#3116
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

мне вот тоже маммологи говорят кормить чуть не до трех ну или как минимум до двух лет. а для меня это прям горе горюшке))самое тяжелое сил уже нету

у меня до беременности была страшная мастопатия и говорят если я рано закончу кормить все вернется опять. я и мастопатию боюсь и кормить уже замучилась потому как все как  у Batonchik136

мой ре у меня на груди ночью какждые два часа по пол часа а сейчас зубы лезут беспокойный так вообще каждый час  и с весом у меня так же приходится много кушать чтоб молоко было. прям заставляю себя

я потом ночью в той же позе что кормила так и засыпаю и просыпаюсь от того что все тело болит


Сообщение отредактировал Neknat: 11.05.2016, 12:38:17

  • 0

#3117
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

До сих пор протекает молоко((( до сих пор с прокладками.

Явижу, что он на груди больше, чтоб успокоиться, а не для еды собственно.

Что-то не сходится у вас.
Если у вас вопрос с гормонами, то лучше послушаться гинеколога.

Что не сходится, не поняла? С самого начала кормления гиперлактация (если есть такое слово) молока приходит много, ребенок все не съедает, течет, уже год хожу с грудными прокладками. А он все висит и висит на ней и чем больше сосет тем еще больше приходит молока.

Делала недавно узи молочной железы, все протоки в молоке)) ну тьфу тьфу никаких потологий.

Наверное все таки попробую в последние недели мая свернуть кормление((
  • 0

#3118
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

До сих пор протекает молоко((( до сих пор с прокладками.

Явижу, что он на груди больше, чтоб успокоиться, а не для еды собственно.

Что-то не сходится у вас.
Если у вас вопрос с гормонами, то лучше послушаться гинеколога.

Что не сходится, не поняла? С самого начала кормления гиперлактация (если есть такое слово) молока приходит много, ребенок все не съедает, течет, уже год хожу с грудными прокладками. А он все висит и висит на ней и чем больше сосет тем еще больше приходит молока.

Делала недавно узи молочной железы, все протоки в молоке)) ну тьфу тьфу никаких потологий.

Наверное все таки попробую в последние недели мая свернуть кормление((

 

потом расскажите пожалуйста как все прошло


  • 0

#3119
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

девочки, у кого так было. ситуация такая: доче 6 месяцев + беременность 6 недель.

доча пока грудь не бросает, прикорм толком не начинали.

стоит ли переходить на смесь или можно оставить ГВ?


  • 0

#3120
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

девочки, у кого так было. ситуация такая: доче 6 месяцев + беременность 6 недель.
доча пока грудь не бросает, прикорм толком не начинали.
стоит ли переходить на смесь или можно оставить ГВ?


Вообще здесь много, что скажут наверное. Старшее поколение тетки/бабушка трубели, что нельзя, педиатри из гос пк тоже говорила отнимай, а одна турецкая здесь в ате педиатр говорит можно, типа ВОЗ разрешает. Моему среднему было 1,3г когда забеременела. До 1,6г кормила, она сам спокойно потом отказался.
Золовка отняла дочу в 6мес из-за беременности
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.