Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3061
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений


девочки кто поправляется на ГВ?
еще кожа стала сильно жирниться.. гормоны?

Гормоны.
Многие поправляются. Я тоже в оба раза на 6-7 кг. Потому что есть хочу постоянно, накормить маму-корову главная проблема. А рост у меня маленький, прям сильно фигура меняется меня даже татешкой называли. :D
Я не переживала, поскольку жор у меня продолжался ровно до момента, пока не начинается прикорм. Потом вес слетает.

Кстати про прикорм эт точно- потихоньку начинаем кушать и у меня начал пропадать аппетит. Правда от сладкого так и не могу отказаться, хотя раньше вообще не ела конфеты/варенье и т.п.
  • 0

#3062
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кстати про прикорм эт точно- потихоньку начинаем кушать и у меня начал пропадать аппетит. Правда от сладкого так и не могу отказаться, хотя раньше вообще не ела конфеты/варенье и т.п.

После первого ребенка у меня внезапно появилось пристрастие к шоколаду. Муж покупал Дав оптом, потому что стабильно сьедала не меньше 1 плитки в день и так года полтора, потом отлегло.


  • 0

#3063
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Даже не представляю как можно поправиться на гв...)) ведь ничего же нельзя кушать - ни сладкого, ни мучного/дрожжевого. Каши, да и вареное-тушеное только. Я похудела с 60 до 49, вены повылазили)
На лице прыщики стали появляться

Почему нельзя? Вроде как ограничения первые недели 2, если нет специфики (диатез, колики).
скорее всего Покахонтас и говорит о детках с диатезом. Если его нет,то и ограничений нет.
У меня двое и у обоих диатез на сладкое и на молоко. Вот тоже не ем и худею,хотя мне наоборот,набрать бы.
  • 0

#3064
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Даже не представляю как можно поправиться на гв...)) ведь ничего же нельзя кушать - ни сладкого, ни мучного/дрожжевого. Каши, да и вареное-тушеное только. Я похудела с 60 до 49, вены повылазили)
На лице прыщики стали появляться

А я не представляю как можно похудеть))) Ем все. С первой дочерью ограничивала себя первые 3 месяца. Худела. Потом ела все подряд и стала набирать. Со второй ем все и не худею.

Кушать можно все, но в пределах разумного, если конечно это не вредит ребенку.


  • 0

#3065
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
[/quote]
Почему нельзя? Вроде как ограничения первые недели 2, если нет специфики (диатез, колики).[/quote] скорее всего Покахонтас и говорит о детках с диатезом. Если его нет,то и ограничений нет.
У меня двое и у обоих диатез на сладкое и на молоко. Вот тоже не ем и худею,хотя мне наоборот,набрать бы.[/quote]
Так и есть)) после сладкого у дочи личико краснеет и сыпет. Молочку тоже нельзя - лактазная нед-ть у нас. А в остальном ограничиваю себя из-за животика, лишь бы дочу ничего не беспокоило
  • 0

#3066
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Честно говоря, я тоже думала взять с собой молокоотсос и сцеживать до облегчения. Днем я уже давно на работе, он с бабушкой, приливов не чувствую уже давно,просто дуиаю, если до облегчения сцеживать, разве это не сигнал мозгу, что ребенок еще сосет и надо вырабатывать опять?

Я хочу уехать и все с этой ночи он будет с бабушкой. Чую несколько ночей помучаются, так как ночью он стабильно 2-3 раза просыпается подсосать и засыпает на ночь тоже только с сиськой. Но днем его с бутылкой компорта или смесм укладывают и потом соску дают, думаю тут также будет.

Просто меня не будет 6 дней.Я хочу приехать и чтобы если не дай Бог он ночью залезет (спим мы вместе)+папа)). чтобы там молока не было уже, чтобы он понял, что все)))

За 6 дней молоко не перегорит :)))) При нормальном, физиологичном отлучении нормой считается выход молоко при надавливании в течении первых шести месяцев после окончания кормления :)

Могу поделиться своим опытом - вышла на работу в 3 месяца, при этом доча на исключительно грудном вскармливании до 5,5 месяцев была. Потом уже прикорм с сохранением ГВ. Вот ей исполнилось 2 годика на прошлой неделе. Кормимся до сих пор. За это время наше ГВ пережило 2 командировки (по 5 дней каждая) + 1 мою госпитализацию (6 дней). В апреле опять командировка. Думала отлучить до нее, чтобы дополнительной травмы не было. Но что то никак еще не решила. Сына отлучила резко в 1,4, просто подсцеживалась 3 дня, потом уже не было необходимости. Но молоко при надавливании долго было, месяцев до 4 периодически проверяла, потом не стала уже.


  • 0

#3067
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мамы с опытом (особенно пухлых деток), подскажите пожалуйста, как часто Вы кормите ребенка? моей доче 4 месяца, кушает стабильно раз в два часа, даже ночью почти всегда - редка когда 3-4 часа выдерживает по ночам. днем - хоть часы по ней проверяй. воду не пьет ни в какую, ни из бутылочки, не из ложечки.

в четверг были у врача: при росте 63 см весим 8,7 кг!

мне уже врачи про перевес говорят. посоветовали самой сесть на диету - отказаться от мучного.

родственница говорит, что ребенок постройнеет, когда ходить начнет.

я уже переживаю за такой перевес. кормить по режиму не получилось - деть потом дня два-три каждый час к груди прикладывалась.

перерастет или нет? или пора принимать драконовские меры?


  • 0

#3068
Katrushka

Katrushka
  • Гость
  • 14 сообщений

Мамы с опытом (особенно пухлых деток), подскажите пожалуйста, как часто Вы кормите ребенка? моей доче 4 месяца, кушает стабильно раз в два часа, даже ночью почти всегда - редка когда 3-4 часа выдерживает по ночам. днем - хоть часы по ней проверяй. воду не пьет ни в какую, ни из бутылочки, не из ложечки.
в четверг были у врача: при росте 63 см весим 8,7 кг!
мне уже врачи про перевес говорят. посоветовали самой сесть на диету - отказаться от мучного.
родственница говорит, что ребенок постройнеет, когда ходить начнет.
я уже переживаю за такой перевес. кормить по режиму не получилось - деть потом дня два-три каждый час к груди прикладывалась.
перерастет или нет? или пора принимать драконовские меры?


У нас была та же ситуация. Дочка просила грудь каждые 1,5-2 часа и сосала минут по 40, и в 4 мес мы весили 8,3 кг. Попытки увеличить промежутки между кормлениями заканчивались плачем. Ничего кроме груди пить не хотела. Где-то в мес 5 все изменилось. Теперь нам 8 мес, сосет по 5 мин раз в 3-4часа. Лишний вес есть, но набирает уже меньше. Так что думаю, беспокоиться не стоит, малышка сама знает, сколько ей нужно:)
  • 0

#3069
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

@Katrushka, спасибо! а то мой хомячок ни в какую не хочет реже питаться :) пока сама отказалась от мучного, сладкого, жаренного - хоть так


  • 0

#3070
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@Katrushka, спасибо! а то мой хомячок ни в какую не хочет реже питаться :) пока сама отказалась от мучного, сладкого, жаренного - хоть так

Сумая, Ассаляму алейкум, мой старший в 8 мес весил 12 кг, в месяц 4600 а родился 2860, сосал как бешеный, сосал рыгал от переедания и опять сосал, пей сама побольше воды, жидкости не сладкой ни какой, то есть ни чай с молоком и сахаром, а воду морс без сахара и тп, молоко станет жиже. Мой при этом весе в 9 мес начал ходить, в год он уже был совсем не колобок , все куда то делось , вытянулся , распределилось. Так что не переживай, ходить начнет все уйдет
  • 1

#3071
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Сумая, Ассаляму алейкум, мой старший в 8 мес весил 12 кг, в месяц 4600 а родился 2860, сосал как бешеный, сосал рыгал от переедания и опять сосал, пей сама побольше воды, жидкости не сладкой ни какой, то есть ни чай с молоком и сахаром, а воду морс без сахара и тп, молоко станет жиже. Мой при этом весе в 9 мес начал ходить, в год он уже был совсем не колобок , все куда то делось , вытянулся , распределилось. Так что не переживай, ходить начнет все уйдет

 

 

Уалейкум ассалям! Джазаки Ллаху хайрон! успокоили :) будем дальше питаться не по режиму, а по требованию


  • 1

#3072
Katrushka

Katrushka
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы тоже для себя тогда так решили. В итоге счастливая улыбка ребенка и никаких нервов маме:) кушайте и будьте здоровы!
  • 0

#3073
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений

После первого ребенка у меня внезапно появилось пристрастие к шоколаду. Муж покупал Дав оптом, потому что стабильно сьедала не меньше 1 плитки в день и так года полтора, потом отлегло.


У меня такая же фигня ))) только что отписалась в теме про шоколад. Пару дней без шоколада и все, ломка начинается
  • 0

#3074
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки , здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу отучить сына от груди нам 1.5 и не знаю как лучше, со старшим сыном вообще проблем не было, я ему в один день грудь не дала, а он больше и не просил

Сообщение отредактировал dennisio: 03.04.2016, 23:45:46

  • 0

#3075
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
я не перетягивала грудь, не пила таблеток все прошло само собой я даже не заметила как, а вот с младшим все сложнее. Вы пишите лучше резко не бросать, а оставить хоть одно кормление перед сном, а что вы делали когда ре ночью просыпается? И если пить таблетки их можно пить когда кормишь или когда уже совсем кормление прекращено? Меня больше всего пугает ночь, днем хоть его можно занять, а вот ночью бывает спит с грудью во рту, пыталась давать био с , но что то он его не любит

Сообщение отредактировал dennisio: 03.04.2016, 23:46:46

  • 0

#3076
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, поделитесь как это было у вас! Заранее огромное спасибо!
Странно как то текст ушел в три сообщения
  • 0

#3077
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений
dennisio, вот мой опыт baby.ru/blogs/post/435986604-124790461/
  • 0

#3078
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

dennisio, вот мой опыт baby.ru/blogs/post/435986604-124790461/

Спасибо большое, мне тоже самой психологически сложно , я как подумаю, что сыночка больше не будет сосать я наверно больше него переживать буду.
  • 0

#3079
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Расскажу как мы отлучались.
В 2 года летом убрала дневные кормления по требованию оставила на ночь только
В октябре нам было 2,3 ночные убрала, сынок первые 2 ночи хныкал потом не просил, я ему объяснила что он уже большой и Тити не будет. Ночью ничего не просил и я не давала.
Грудь неделю набухала потом сдулась, никаких проблем у меня небыло, грудь не перетягивала таблетки не принимала
  • 0

#3080
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, поделитесь как это было у вас! Заранее огромное спасибо!
Странно как то текст ушел в три сообщения

Dennisio, вы лучше темку "отлучение от груди" почитайте. Там девочки свои истории описывают, возможно что-то для себя полезное найдёте (не могу вставить ссылку на темку с телефона, поищите её на 5-6 страницах этой ветки)

Сообщение отредактировал Маринелла: 04.04.2016, 20:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.