Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#241
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо всем за помощь и поддержку, еще вопросик, т.к. мы весим часто на сисе, часто ее меня, когда ех сцеживать?
  • 0

#242
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

первая красавица, вот читаю вас, у меня ведь тоже так было. Сейчас я это смело называю бзиком, хотя может и ошибаюсь. Дело было летом, ребенку 4 месяца тогда, в июле , в общем, вот даю грудь, просит ребенок, она раз соснёт и в ор, или стоит вытащить грудь- орет. Продолжалось это с неделю, может больше, потом я прибегла к качанию и она стала как-то отвлекаться и брать грудь. Сейчас у меня видимо страх остался, я порой как дам грудь, сажусь и качаю её, а малышка так смотрит на меня типа- всё, мама, прошел мой бзик. Надеюсь, всё пройдет и грудь ребенок будет брать очень хорошо!

Похожую ситуацию переживаем сейчас и мы. Нам через 10дней 4месяца.
Грудь наливает только, когда ре сосет, как выяснилось, это норма, значит лактация наладилась. Окей, хорошо. Но для того, чтобы грудь наливало, ребенок должен хорошенько простимулировать сосок. Иногда доча совершенно не хочет этого делать, соснет и в ор кидается. А иногда сосет терпеливо. Но приливает редко и видимо скудно, потому что последние дни доча ужасно капризничает, все причины исключены и вывод один - ре не наедается, однозначно. Причем ночью, ттт, все в порядке, молока хватает.
Такие "бзики" бывали пару раз и раньше, но мы как-то быстренько с этим справлялись, пару-тройку дней. Сейчас уже пошел 4ый день, а ситуация ухудшается. Я уже не знаю, что делать. Все советы по гв все испробовала, все в действии, никаких сосок и бутылочек, ничего нет. Я уже начала сцеживаться, чтобы больше прибыло, это советуют, когда хотят лактацию возобновить с нуля.
А еще неделю назад все было прекрасно, лилось рекой и наливало щедро. Ну и доча была заметно спокойна.

Сообщение отредактировал рисинка: 11.10.2012, 17:54:03

  • 0

#243
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Рисинка, давно вас видно не были :) Может понервничали? Попробуйте попить снова чаи для повышения лактации, горячий чай с молоком, больше бульона с мясом. Я очень много чая пью, не для молока, а потому что люблю, и в итоге молока мноооого,ттт
  • 0

#244
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
я не поняла вопрос Кирки, видно что-то не дописала :)
  • 0

#245
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, давно вас видно не были :) Может понервничали? Попробуйте попить снова чаи для повышения лактации, горячий чай с молоком, больше бульона с мясом. Я очень много чая пью, не для молока, а потому что люблю, и в итоге молока мноооого,ттт

Да, что-то давно не заходила :)
Никаких изменений не было вообще. Чай и лактогонные... Я ими уже обливаться скоро начну :D уже из трусов (простите) выпрыгиваю за гв :(
  • 0

#246
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Спасибо всем за помощь и поддержку, еще вопросик, т.к. мы весим часто на сисе, часто ее меня, когда ех сцеживать?

если застоев нет, то сцеживать ничего не надо. старайтесь не менять грудь чаще чем через 2 часа
  • 0

#247
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

блин! не могу найти название чая для улучшения лактации, про который здесь писали что даже у приемных мам молочко появилось... у подруги критически мало молока а я даже вспомнить не могу кто про эту добавку писал... :-( помогите плиз!

есть Лактамил и Хипповский чай, в аптеке нужно спросить, там большой выбор. Также есть Апилак таблнтки.
  • 0

#248
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Tat`yana, Anis спасибо большое! надеюсь подружке помогут эти средства...
  • 0

#249
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Похожую ситуацию переживаем сейчас и мы. Нам через 10дней 4месяца.

Добрый вечер! Зашла на форум со своей проблемой в ГВ и поняла не одна я такая. Нам через 3 дня 4 месяца и тоже молока стало меньше. Не нервничала, рацион не меняла, все как и прежде. Немного простыла, но без температуры и таблеток обхожусь, обильное питье, казалось бы, наоборот должно быть больше молока. Раньше доча через 3-4 часа кушала , теперь каждый час, и бывает пососет немного и начинает капризничать, присосется и резко отпускает. с чем может быть связано?!
  • 0

#250
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
у меня тоже так было, действительно один в один, но молока было достаточно всегда, тоже прекращала сосать, а в это время молоко брызжит во все стороны и ребенок нервничает.
  • 0

#251
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
может зубки?
  • 0

#252
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

может зубки?

А не рано :) ? Посмотрела вроде не набухшие десна, но руки изо рта только и успеваем вынимать.
по теме: Всю ночь спали с 12 до 6ти(без кормлений), утром нет той "наполненности" груди как раньше.

Сообщение отредактировал Solo2007: 12.10.2012, 11:15:38

  • 0

#253
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну вообще зубки по разному, у моей племяшки вылезли в 2,5 месяца, это конечно рановато :-) но многие говорят что детки могут беспокоится задолго до того как они вылезут... хотя я не настаиваю :-)
  • 0

#254
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Соло,я насчет сна вопрос задам- как удалось спать с 12 до 6 без кормления? Моя ночью стала сосать, не то слово, спит и посасывает, раньше так не было, быстро засыпала, много не сосала...
  • 0

#255
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Нам 6 месяцев, девочки, молока уже меньше должно становиться или это зависит от того начнет ли ре кушать прикорм?
  • 0

#256
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Нам 6 месяцев, девочки, молока уже меньше должно становиться или это зависит от того начнет ли ре кушать прикорм?

Мне кажется это у всех индивидуально. С первым ребенком когда гв наладилось, были прям молочные реки. Доче было 7 мес, подруга вышла на работу и 3 дня привозила своего 5 мес караруза, я двоих кормила и обоим хватало. Сейчас моему сыну второму 8 мес, молока хватает ровно чтобы не плакал от голода, как на кухню заходит таки смотрит чтр бы на столе урвать ))
  • 0

#257
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

насчет сна вопрос задам- как удалось спать с 12 до 6 без кормления?

Есть у нас такое, еще с рождения, доча выдерживает 6-7 часов ночью без кормления, спит сама. Но не каждую ночь конечно она так меня балует. Если вечером погуляем 2 часика, потом хорошо покупаемся-поплаваем, покушает и тогда спит до утра. Начинаем укладываться где то в 11-30, в 12 уже спит. А в основном одно кормление ночью с 4 до 5 в этом промежутке.
по теме: пью чай хипповский для лактации что то не особо прибывает. Или я себя накручиваю. И еще вес не много набрали за месяц всего 400 гр. Это нормально?

Сообщение отредактировал Solo2007: 12.10.2012, 15:37:13

  • 0

#258
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У меня как раз молоко убавилось с введением прикорма (соки, пюре). Это нам было 8 месяцев где-то. Грудь даю на ночь, ночью и когда ре начинает нервничать.
  • 0

#259
djani

djani
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки, что лучше взять лактомил или хипповский чай?
  • 0

#260
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

девочки, что лучше взять лактомил или хипповский чай?

Попробуйте оба, я вот Лактамил еле как пила, Хипп приятный на вкус. Вдруг вы что-то не сможете пить из вкусовых пристрастий или ребеночка на что-то высыпет. Сначала попробуйте пару дней одно, если нет аллергии/отвращения, то продолжайте. Потом можно второе попробовать. А еше если аллергии нет, можно грецкие орехи запарить молоком и пить, кинзу и зиру жевать ))) Это мне консультант посоветовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.