Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2781
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки нам через 2 дня 3 месяца, весим уже 7600, родились 3200. Врач на меня ворчит чтобы кормила меньше так как это очень много и уже почти ожирение ( хотя какое ожирение у младенцев ) рост 62 см, родились 50 см. Вообщем врач сказала заменить несколько кормлений водичкой с бутылочки, но он воду не пьет ни в какую, но и сказать что много кушает тоже не могу, ночью так вообще спит 8 часов без перерыва, а днем едим каждые 2.5-3 часа. Кто как борется с перееданием и большим весом? 


  • 0

#2782
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Неделю назад появилась большая трещина на соске, очень больно, даже  когда не кормлю. Причем больная грудь наливается 2 раза быстрее. Как бороться? Нам 3 мес. 

 

Запоздало, но все-таки. Если не было никакого травмирующего фактора, возможно это кандидоз (тогда лечить и малыша, и Вас нужно)

 

Девочки, помогите, есть ли хорошие консультанты по ГВ? Мы кушаем по требованию, спим вместе, т.е. ночью он сосет когда и сколько хочет, но как я замечаю это каждые 2 часа, и днем перерыв может быть такой, но чаще меньше, но прибавляем совсем мало, родились 4350, через 2 дня уже будет 3 месяца а весим 5600, в этот месяц наели всего 300 грамм, так не хочется переводить на ИВ, но при этом ребенок спокоен, может спать часа 2-3 к ряду.

 

А как Вы кормите? Одной грудью за каждое кормление, или постоянно меняете грудь? Даете ли что-то, кроме молочка? Как малыш сосет? Достаточно ли активно? Чувствуете ли Вы опорожнение груди после кормления?


  • 0

#2783
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки нам через 2 дня 3 месяца, весим уже 7600, родились 3200. Врач на меня ворчит чтобы кормила меньше так как это очень много и уже почти ожирение ( хотя какое ожирение у младенцев ) рост 62 см, родились 50 см. Вообщем врач сказала заменить несколько кормлений водичкой с бутылочки, но он воду не пьет ни в какую, но и сказать что много кушает тоже не могу, ночью так вообще спит 8 часов без перерыва, а днем едим каждые 2.5-3 часа. Кто как борется с перееданием и большим весом? 

Может быть он у вас просто крупненький такой? Он у вас хорошо вытянулся в рост. Я думаю что сейчас как раз начнет поактивней двигаться (переворачиваться, дрыгать ножками/ручками) и набирать будет поменьше. Если не хочет водичку - не вливайте насильно!


  • 0

#2784
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки нам через 2 дня 3 месяца, весим уже 7600, родились 3200. Врач на меня ворчит чтобы кормила меньше так как это очень много и уже почти ожирение ( хотя какое ожирение у младенцев ) рост 62 см, родились 50 см. Вообщем врач сказала заменить несколько кормлений водичкой с бутылочки, но он воду не пьет ни в какую, но и сказать что много кушает тоже не могу, ночью так вообще спит 8 часов без перерыва, а днем едим каждые 2.5-3 часа. Кто как борется с перееданием и большим весом?

у меня доча в 3месяца весила 7100 при росте 63. Но нам никто не говорил про то что мы много весим. Кормите так же. Они до месяцев 6 активно вес набирают,потом двигаться начинают и уже так не набирают.
  • 0

#2785
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Может быть он у вас просто крупненький такой? Он у вас хорошо вытянулся в рост. Я думаю что сейчас как раз начнет поактивней двигаться (переворачиваться, дрыгать ножками/ручками) и набирать будет поменьше. Если не хочет водичку - не вливайте насильно!

Да ему вроде не в кого быть таким крупным, хотя на УЗИ за пару дней перед родами говорили что крупным будет, больше 4 кг, а родился 3200. Я конечно колобок ростом 160, муж вообще худой и 176см.  Да мне собственно не сильно важно если будет полненький, но с этим сейчас такая морока, приходится купать 3-4 раза в день, так как много складочек,  и если не мыть то потеет и кожу до крови разъедает. 

А кушает он вообще максимум по 4-5  минут за раз, первый у меня мог на груди висеть минут по 45 - часу и набирал максимум 500 грамм за месяц. 


  • 0

#2786
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

у меня доча в 3месяца весила 7100 при росте 63. Но нам никто не говорил про то что мы много весим. Кормите так же. Они до месяцев 6 активно вес набирают,потом двигаться начинают и уже так не набирают.

А дочка вовремя начала переворачиваться? Вроде в 3 месяца они уже должны уметь, а наш пытается, но попа тяжелая и пока не получается, хотя видно что ОЧЕНЬ хочет и старается.   А невропатолог вам ничего не говорил, мне сказали приходить раз в месяц, он у нас опережает развитие немного, и еще меня пугают дисплазией из-за большого веса


  • 0

#2787
vinivini

vinivini
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы в 3 весили 8200 по табличке в мед карте исходя что мы родились 4200 чуток выше нормы и не перебор да и врач говорит что на грудном молоке это нормально))посмотрим как будет после 6 месяцев
  • 0

#2788
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

у меня доча в 3месяца весила 7100 при росте 63. Но нам никто не говорил про то что мы много весим. Кормите так же. Они до месяцев 6 активно вес набирают,потом двигаться начинают и уже так не набирают.

А дочка вовремя начала переворачиваться? Вроде в 3 месяца они уже должны уметь, а наш пытается, но попа тяжелая и пока не получается, хотя видно что ОЧЕНЬ хочет и старается.   А невропатолог вам ничего не говорил, мне сказали приходить раз в месяц, он у нас опережает развитие немного, и еще меня пугают дисплазией из-за большого веса

 

Да все вовремя было у нее и даже опережение было кое в чем. В 5,5 сама поднималась в манежике держась за прутья. В 3 месяца мы прошли курс массажа и она начала переворачиваться. Невропатолог по поводу веса вообще ничего не говорила. 


  • 1

#2789
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Может быть он у вас просто крупненький такой? Он у вас хорошо вытянулся в рост. Я думаю что сейчас как раз начнет поактивней двигаться (переворачиваться, дрыгать ножками/ручками) и набирать будет поменьше. Если не хочет водичку - не вливайте насильно!

Да ему вроде не в кого быть таким крупным, хотя на УЗИ за пару дней перед родами говорили что крупным будет, больше 4 кг, а родился 3200. Я конечно колобок ростом 160, муж вообще худой и 176см.  Да мне собственно не сильно важно если будет полненький, но с этим сейчас такая морока, приходится купать 3-4 раза в день, так как много складочек,  и если не мыть то потеет и кожу до крови разъедает. 

А кушает он вообще максимум по 4-5  минут за раз, первый у меня мог на груди висеть минут по 45 - часу и набирал максимум 500 грамм за месяц. 

 

У меня доченька не такая пухленькая, но тоже в складочку. Мы спасаемся кремом под подгузник биолановским. Самая большая у нас опрелость на шее - если успеваю помазать во-время, за 1 раз проходит. Если уже почти до крови дошло, а я проморгала (это в течении дня может случиться), то 2-3 раза мазать приходится. Но помогает реально отлично, попробуйте.

По поводу переворачивания - у меня сын (правда он был недоношеный) - был прям толстенький. Переворачиваться начал в 7 месяцев. пополз ровно в год. Я из этого проблемы не делала, хоть мне и пытались говорить что у него задержка в физическом развитии.

Ну, и чтобы не отходить от темы: кормитесь на здоровье! Пусть кушает столько, сколько хочет и растет здоровеньким!

Я бы, если бы меня такой вопрос сильно беспокоил, может кровь на сахар сдала, на всякий случай. Но я в некоторых вопросах перестаховщица и у меня наследственность, отягощенная сахарным диабетом.


Сообщение отредактировал Танченок: 25.06.2014, 15:41:48

  • 1

#2790
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки нам через 2 дня 3 месяца, весим уже 7600, родились 3200. Врач на меня ворчит чтобы кормила меньше так как это очень много и уже почти ожирение ( хотя какое ожирение у младенцев ) рост 62 см, родились 50 см. Вообщем врач сказала заменить несколько кормлений водичкой с бутылочки, но он воду не пьет ни в какую, но и сказать что много кушает тоже не могу, ночью так вообще спит 8 часов без перерыва, а днем едим каждые 2.5-3 часа. Кто как борется с перееданием и большим весом?


на ГВ это нормальный вес, старший в 3 мес весил 7800 и 65 см, мне говорили что ожирение но я не могла не кормить орущего ребенка.......прикорм ввела только к 8 мес и только овощи, сецчас младший 6 мес вес 9 кг тоже только на ГВ.....так же грят что перевес. Пока ничем не докармливаю/ прикармливаю......
Молоко может у вас и у меня такое))) термоядерное))))
Кормите ребетенка как он хочет)))
  • 2

#2791
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

А как Вы кормите? Одной грудью за каждое кормление, или постоянно меняете грудь? Даете ли что-то, кроме молочка? Как малыш сосет? Достаточно ли активно? Чувствуете ли Вы опорожнение груди после кормления?

Кормлю я одной грудью, опустошение конечно же чувствую, сосет не активно, минут по 20-30 может висеть, отвлекаться, прислушиваться ко всем шорохам, с мамой разговаривать-улыбаться.....но нам педиатор уже сказал вводить прикорм, докармливать после груди смесью, так вот если после груди ему дать смесь он ее не есть, и даже рот не открывает, а вот если вместо груди дать, то сосет с удовольствием, может все таки сисей наедается?! но теперь уже приливы молока все меньше становятся, так и будем смесь и сисю кушать поочередно....все таки не молочная я, что с первым,  что со вторым.....этого очень уж хотела только грудью кормить видимо не судьба....


  • 0

#2792
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений





А как Вы кормите? Одной грудью за каждое кормление, или постоянно меняете грудь? Даете ли что-то, кроме молочка? Как малыш сосет? Достаточно ли активно? Чувствуете ли Вы опорожнение груди после кормления?

Кормлю я одной грудью, опустошение конечно же чувствую, сосет не активно, минут по 20-30 может висеть, отвлекаться, прислушиваться ко всем шорохам, с мамой разговаривать-улыбаться.....но нам педиатор уже сказал вводить прикорм, докармливать после груди смесью, так вот если после груди ему дать смесь он ее не есть, и даже рот не открывает, а вот если вместо груди дать, то сосет с удовольствием, может все таки сисей наедается?! но теперь уже приливы молока все меньше становятся, так и будем смесь и сисю кушать поочередно....все таки не молочная я, что с первым, что со вторым.....этого очень уж хотела только грудью кормить видимо не судьба....
Если ребенок после груди не берет бутылку, значит он наедется. Попробуйте за одно кормление давать две груди. Приливы молока при установившейся лактации происходят во время кормления, причем прибывает необходимое количество. Пробуйте разные варианты, не торопитесь докармливать.
Я со старшей поддалась панике и начала докармливать, в результате ребенок полностью бросил грудь. С младшей боролась за гв, она у меня систематически бросала кушать я ее допаивала водичкой, предлагала разные позы, разные груди так и дотянули до 5 мес. Потом отказы как рукой сняло. Просто мои дети не едоки, нам сейчас 8 месяцев вес 7300, едим по 4-5 мин.

Сообщение отредактировал M*O*P: 26.06.2014, 11:54:12

  • 1

#2793
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
приветсвую всех мам!
мы тоже на гв, нам через 2 дня месяц будет

было ли у кого, что одна грудь чуть больше другой- немного не эстетично, у меня левая, и правую ребенок иногда не очень охотно сосет, бывает отказывается и плачет...на правой груди нужно сделать 2-3 сосательных движения и только потом глоток. а на левой даже иногда течет, даже сосать не надо или же 1 сосательное движение

как с этим бороться?
  • 0

#2794
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

приветсвую всех мам!
мы тоже на гв, нам через 2 дня месяц будет

было ли у кого, что одна грудь чуть больше другой- немного не эстетично, у меня левая, и правую ребенок иногда не очень охотно сосет, бывает отказывается и плачет...на правой груди нужно сделать 2-3 сосательных движения и только потом глоток. а на левой даже иногда течет, даже сосать не надо или же 1 сосательное движение

как с этим бороться?

У меня такое было с первым, правая грудь чуть ли не на размер больше стала, теперь кормлю второго и стараюсь два раза левой кормить, один правой чтобы "обвисли"  :faceoff:  равномерно. Вроде помогает хотя кормлю только 3 месяца пока.


  • 0

#2795
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

приветсвую всех мам!
мы тоже на гв, нам через 2 дня месяц будет
было ли у кого, что одна грудь чуть больше другой- немного не эстетично, у меня левая, и правую ребенок иногда не очень охотно сосет, бывает отказывается и плачет...на правой груди нужно сделать 2-3 сосательных движения и только потом глоток. а на левой даже иногда течет, даже сосать не надо или же 1 сосательное движение
как с этим бороться?


У меня то же самое, левая грудь больше и в первые месяцы ребенок тоже ее предпочитал, от чего в правой молока становилось меньше. Я старалась в каждое кормление приложить вначале к меньшей груди, чтобы хоть недолго сосал. И когда ребенок в полусне и не кочевряжется тоже прикладывала, он тогда мог по полчаса сосать. Сейчас грудь левая все также больше, но у малыша уже нет предпочтений.
  • 0

#2796
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

 

А как Вы кормите? Одной грудью за каждое кормление, или постоянно меняете грудь? Даете ли что-то, кроме молочка? Как малыш сосет? Достаточно ли активно? Чувствуете ли Вы опорожнение груди после кормления?

Кормлю я одной грудью, опустошение конечно же чувствую, сосет не активно, минут по 20-30 может висеть, отвлекаться, прислушиваться ко всем шорохам, с мамой разговаривать-улыбаться.....но нам педиатор уже сказал вводить прикорм, докармливать после груди смесью, так вот если после груди ему дать смесь он ее не есть, и даже рот не открывает, а вот если вместо груди дать, то сосет с удовольствием, может все таки сисей наедается?! но теперь уже приливы молока все меньше становятся, так и будем смесь и сисю кушать поочередно....все таки не молочная я, что с первым,  что со вторым.....этого очень уж хотела только грудью кормить видимо не судьба....

 

Почему вы думаете, что вы не молочная? Глупости какие! Ваша неуверенность - у вас в голове!!! Все у вас хорошо, кормите ребенка грудью, не нужна вам смесь )) У вас лактация наладилась, поэтому вам кажется, что молока мало, а молока ребенка вполне хватает, судя по вашим постам


  • 0

#2797
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

приветсвую всех мам!
мы тоже на гв, нам через 2 дня месяц будет

было ли у кого, что одна грудь чуть больше другой- немного не эстетично, у меня левая, и правую ребенок иногда не очень охотно сосет, бывает отказывается и плачет...на правой груди нужно сделать 2-3 сосательных движения и только потом глоток. а на левой даже иногда течет, даже сосать не надо или же 1 сосательное движение

как с этим бороться?

Никак не бороться, это нормальный процесс. У вас лактация налаживается.

 

У меня левая грудь обычно больше и по жизни, и наливалась молоком как мне казалось больше. Но я ночью старалась, чтобы дочь кушала из правой груди, мы спали вместе ))


  • 0

#2798
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Почему вы думаете, что вы не молочная? Глупости какие! Ваша неуверенность - у вас в голове!!! Все у вас хорошо, кормите ребенка грудью, не нужна вам смесь )) У вас лактация наладилась, поэтому вам кажется, что молока мало, а молока ребенка вполне хватает, судя по вашим постам

 

он очень мало у меня набирает, мы всего 6 кг, а нам через 10 дней уже 4 месяца,  ну за 10 дней может еще грамм 100 наберем :dandy: , а родились мы  4350, так получается за 4 месяца мы набрали всего 1700 , это ж очень мало, вот педиатор и настаивает на прикорме....хоть и худым он не кажется, нормальный ребенок, не как краковская колбаска конечно :D, но он спокоен и подвижен вмеру, развивается физически нормально, и переворачивается во всю уже и гулит хорошо, и членораздельные звуки издает, и пытается уже и спинку держать,  и ножками отталкивается иногда....


  • 0

#2799
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день всем! Помогите советом. Забеременела второй раз, доче 1,5, на ГВ, грудь бросать не хочет (днем не ищет, но ночью война). Как отучить, и стоит ли вообще отучивать?


  • 0

#2800
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки нам через 2 дня 3 месяца, весим уже 7600, родились 3200. Врач на меня ворчит чтобы кормила меньше так как это очень много и уже почти ожирение ( хотя какое ожирение у младенцев ) рост 62 см, родились 50 см. Вообщем врач сказала заменить несколько кормлений водичкой с бутылочки, но он воду не пьет ни в какую, но и сказать что много кушает тоже не могу, ночью так вообще спит 8 часов без перерыва, а днем едим каждые 2.5-3 часа. Кто как борется с перееданием и большим весом? 

У меня дочь родилась 3,900.Прибавляла первые 4 месяца по 1000-1200.Тоже говорили,что перекармливаю.В 5 месяцев поползла и лишний вес пропал.Сейчас 4 года-меньше всех в садике.Кормите сколько прости.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.